Мужская вязаная шапка с утеплителем Thinsulate

• Цена: $5,13 + доставка

Что за проблема купить обычную вязаную шапку? Отправляйся на ближайший рынок или в магазин, да и покупай. Я так и делал всю жизнь, но шапки, купленные в оффлайне, и к тому же с примеркой, неизменно оказались маловатыми. Натянешь такую на уши, а через полчаса она предательски сползает к макушке. Проблема решилась неожиданно. Купил шапку из Англии вроде из-за утеплителя, но оказалось из-за размера. Так как по потребительским свойствам в ней нет ничего необычного, зато на голову 60-го размера налезла с запасом))).
Товар, как тут любят, хорошенько проверил в деле: носил часть осени и почти всю зиму.

В начале осени была раздача купонов по 5$ на Ebay на любой товар.
Я купил 6 пар проверенных носков с Сoolmax и эту шапку.
У меня есть несколько флисовых шапок, но хочется немного более теплую.
Я думал эта будет теплая как вязаная, и непродуваемая как флисовая, раз уж у нее брендовый утеплитель Thinsulate. Как дело обстоит на самом деле расскажу чуть позже.
В ходе недолгих поисков нашел английский магазин, торгующий носками, нижним бельем, перчатками и шапками.
К сожалению, мой лот уже не существует, но в шапке обзора я все равно дал ссылку на него. Можете порыться в магазине, вдруг что другое присмотрите.
Вот ссылки на другие лоты с такой шапкой, но доставка у них недешёвая.
ebay.com/itm/262792773351
ebay.com/itm/322830114913
Вот так выглядел лот вовремя моего заказа.
Стоимость шапки я отбил купоном, заплатил только пару баксов за доставку.

Через пару недель случайно нашел на почте пакет с товаром.

Продавец не указал в адресе мой номер телефона, а у Казпочты все извещения приходят по СМС.
На этикетке написано меланжевая вязаная шапка. Бренд не указан.

Меланж это модная в последняя время «пестрая» или «рябая» расцветка материала.
Подробнее здесь. info-4all.ru/stil-i-krasota/cvet-melanzh-kak-viglyadit-melanzhevij-cvet/
Есть еще этикетка с описанием преимуществ утеплителя.

Вот так выглядит сама шапка. Высота 22 см, ширина снизу 28 см.
На лбу некрасивая и кривопришитая нашивка, я ее потом отпорол.

Шов сзади расположен не напротив нашивки, а сбоку.

Разворачиваем подгиб. Получается уши прикрывает тройной слой материала.

Сверху швы заделаны аккуратно.

Теперь посмотрим с изнанки. Подкладка флисовая. Флис уши не прикрывает и это очень грустно.

Волокно на 100% акриловое. Конечно, за 5 баксов шапка не будет шерстяной.

Швы на подкладке вполне приличные.

Примерка.
Тут меня сфотал брат на балконе.

И чуть позже я сделал сэлфи на улице.

На фото не видно, но шапка на голове сидит не в обтяжку, сверху еще остается пара свободных сантиметров. И соответственно, никуда она не сползает. Ни разу таких проблем не было.
В шапке я ходил вплоть до минус 25. И могу сказать — она совершенно не любит ветер, как и большинство вязаных шапок. Чуть ветер сильнее дунет, и тут же начинает примораживать уши. В этом случае нужен капюшон, или будет очень грустно. В безветренную погоду или со слабым ветерком я шапкой доволен, в ней тепло и уютно.
В помещениях в ней не очень жарко и парко, голова более-менее «дышит». Один раз в ней пришлось ходить почти весь день, и у меня от нее устала кожа на лбу и начала чесаться. Но это моя личная проблема, почти от всех вязаных шапок, акриловых или шерстяных, так устает. Вот с флисовыми такого нет.
Подводя итог, могу сказать: шапка как шапка, большого смысла покупать ее именно из Англии нет. Но что мне реально понравилось, так это размер, наконец-то шапка не стремится уползти вверх.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • lunoxod
  • 17 февраля 2019, 12:19
отвратительные шапки
  • 17 февраля 2019, 12:39
вы эксперт моды или покупали такие?
  • lunoxod
  • 17 февраля 2019, 14:49
Данные поделки из акрила не спасет никакой инсулейт, пошито вкривь и вкось, особо экспертом и не надо быть. Шапка а-ля как у дворника.
Зато тепло )

ПО размеру, на 60+ сантиметров рекомендую смотреть американские шапки размера XL (До нас обычно не доезжает)
  • 18 февраля 2019, 08:19
Кстати, пробовал брать флисовые американские One Size от Ротко и Олд Нави
Оказались жутко маленькие
Ван сайз да, они обычно до 58го вулючительно, инога до 60-го, надо смотреть именно с размерной сеткой.

У европейских брендов XL такой же как у американских просто его у многих просто нет :)
  • 17 февраля 2019, 13:20
на луноход не налазят?))
Вот черт)) Не успел) Все уже опять раскупили… Муськоэффект)
  • 17 февраля 2019, 12:33
так я еще в конце сентября покупал
зато товар проверил
может на ebay есть такая с недорогой доставкой, но мне попались сегодня не очень выгодные лоты
  • cofein
  • 17 февраля 2019, 12:33
у меня и с обычной шапкой голова в минус 3- не мёрзнет.
А вот что мне не хватает, так это мембраны. Есть у всяких «местных» Rukka/luhta", но цена не радует, да и шуршат они внутри.
В итоге если минус 30 с ветром — одеваю капюшон
  • 17 февраля 2019, 12:35
У меня в минус 30 толстая двойная акриловая. Если ветер или еще холоднее, тогда капюшон натягиваю.
  • 17 февраля 2019, 17:03
а то я такого сказал, что минусить надо?
рассказал, в чем хожу в морозы
  • ybrbnjc
  • 17 февраля 2019, 12:35
Сейчас в Спортмастере распродажа шапок — 50% и ещё -30% бонусами. 350 рублей отличные шапки
  • 17 февраля 2019, 12:38
У нас в казахстанском Спортмастере с головными уборами беда.
Выбор скудный, цены ого-го. Обычные бейсболки запросто 1000 р. стоят.
Приходится в онлайне покупать.
  • vpr
  • 17 февраля 2019, 12:38
Чтобы ветер не продувал, надо брать с мембраной windstopper, у нас satila делает, у коламбии тоже есть вроде похожее что-то
  • 17 февраля 2019, 12:44
Когда не очень холодно, в районе ноля, мне и плотного флиса хватает.
Хожу в Сплав «Hermon» Polartec® и только ветер снаружи свистит.
  • Qim
  • 17 февраля 2019, 14:13
у меня перчатки the north face с windstopper, действительно не продувает, но холодно в них, в thinsulate теплее
Так одно не заменяет другое.
  • Taxan
  • 18 февраля 2019, 09:58
Что интересно, имею две пары вязаных перчаток с тинсулейтом, тоже из Англии, продуваются насквозь, но руки в них не мёрзнут даже в -20. Ветер гуляет, ощущается прохлада в руках, но никогда руки не замерзали, как раньше в кожаных перчатках. До «эпохи тинсулейта» всю жизнь страдал зимой от мёрзнущих рук и ног, с появлением у меня обуви и перчаток с тинсулейтом проблема отпала.
Шапка типа «Бини» по идее должна при надевании сползать на затылок, а не быть в обтяг.
  • 17 февраля 2019, 12:47
это вот так?

пробовал такую, не понравилось
Сабж судя по отвортам, так не носится
  • 17 февраля 2019, 12:41
по совету извлеченному где-то тут (на муське)
приобрел в спортмаркете, на очередной распродаже шапку с противо-ветреной мембраной
www.sportmaster.ru/product/10307494/
категорически рекомендую
  • ybrbnjc
  • 17 февраля 2019, 12:43
выходит 471 рубль
  • Kirillko
  • 17 февраля 2019, 16:11
У меня 420 с бонусами
Меня скорее уход за мембраной напрягает
  • 17 февраля 2019, 16:19
Эмм, а за ней нужно ухаживать?
… я по простоте душевной полагал что она работает по принципу «и жил он, жил, пока не помер» :)
  • Kirillko
  • 17 февраля 2019, 16:27
Емнип для мембранной одежды нужен специальный уход (средства для стирки, режимы стирки итд) иначе мембрана потеряет свои свойства
  • 17 февраля 2019, 16:35
Все когда-нибудь ломается, это нормально. Стирать без отжима при температуре 40 и, думаю на пару сезонов хватит ;)
стирать в теплой воде на бережном цикле вывернув наизнанку жидким средством, без отжима, вот и весь уход

по опыту детских шмоток, которые переходят от одних детей к другим хватает надолго.
  • russtex
  • 17 февраля 2019, 21:06
58 размер. Не катит.
  • spv82
  • 19 февраля 2019, 15:10
У меня примерно 60 см, но вот эта шапка 58-го размера (серая) была заметно больше чем нужно. А вот 56-ой подошел нормально. Покупал больше года назад.
  • AVIcrak
  • 17 февраля 2019, 13:22
После первой стирки автоматически уменьшается на три размера.
  • 17 февраля 2019, 13:24
есть опыт?
  • 17 февраля 2019, 13:33
После первой стирки автоматически уменьшается на три размера.
это какой из материалов так реагирует на стирку?
акрил точно не реагирует)
  • 17 февраля 2019, 14:30
акрил точно не реагирует
Акрил, емнип, наоборот любит растягиваться.
Зачем стирать шапку за 2 бакса? Покупаешь раз в год новую, и все. Тем более они изнашиваются очень быстро.
  • 18 февраля 2019, 08:22
Я лично ни одну вязаную шапку не износил
Шапка купленная в 1994 еще живая
Просто надоедают или выходят из моды, и поэтому покупаются другие
Ничего не могу сказать, у меня все износились, капюшон ножу, у нас в России в вязаной шапке холодно все равно )
  • jeepeg
  • 17 февраля 2019, 13:40
shop.vostok.ru/catalog/odezhda/golovnye-ubory/shapka-omega-ut-cv-oran/
shop.vostok.ru/catalog/odezhda/golovnye-ubory/shapka-skeyter-3-ut-cv-cher/
В оффлайне шапки с тинсулейтом дешевле. Просто порой надо шире смотреть на магазины рядом и не пренебрегать спецодеждой.
У меня есть оранжевая. Для зимних пробежек она излишне тёплая до -20
  • 17 февраля 2019, 14:07
Я недавно в комментах увидел, что в магазинах со спецодеждой есть шапки с тинсулейтом.
Но именно рядом у меня такого нет. Специально ехать лень.
К тому же сабж мне обошелся в 2 доллара))))
За 700 тенге у нас шапки вообще нигде не продаются.
  • 17 февраля 2019, 15:41
вроде у Reis есть.
Есть такая — скейтер, качество очень понравилось, теплая. С учётом стоимости отличный вариант!
  • OEM
  • 18 февраля 2019, 10:24
У меня темно-синяя из Востока. Стоила около 300 рублей в Волгограде. Если не минус 10 — носить на голове невозможно, очень жарко. Продувается ровно настолько же, насколько и остальные трикотажные шапки.
Не увидел в обзоре утеплительThinsulate. Он между флисом и акрилом, или где?
То, что автор назвал флисом и есть тинсулейт
  • 17 февраля 2019, 15:43
Не могу утверждать точно
Но я видел вскрытие вещи с Тинсулейтом, он должен выглядеть как тоненький слой синтепона
  • 17 февраля 2019, 15:59
тоненький слой синтепона
Так и есть, он похож на синтепон, и он неокрашен.
multimedia.3m.com/mws/media/1143850O/3m-thinsulate-insulation-type-c-sell-sheet-pdf.pdf
Может если и отодрать черный слой, то там будет белый слой, но я ниразу на своей одежде с тинсулейтом такого не видел.
  • 17 февраля 2019, 17:13
У Вас по ссылке даташит на thinsulate® тип С.
У 3М есть разные вариации этого утеплитетя, в частности KL, XT-S, M, D…
www.3m.com/3M/en_US/thinsulate-us/
Есть, но все равно в даташитах они черные=)
  • Taxan
  • 18 февраля 2019, 10:06
То, что автор назвал флисом, и есть флис. А тинсулейт выглядит как синтепон, только в шапке при плотности 40 грамм на кв.метр толщина его примерно как обычная бумага, а волкна очень тонкие, глазом не различить, похожи на скомканную паутину. Сам он не прочный, белого цвета, поэтому всегда в изделиях находится между слоями более прочного материала.
  • Dluga
  • 17 февраля 2019, 16:09
А что за проверенные носки с кулмаксом то?
  • 17 февраля 2019, 17:01
из этого обзора mySKU.me/blog/aliexpress/50602.html
короткие
удалось тогда найти паки по 3 штуки с ценой под купон
  • denM
  • 17 февраля 2019, 22:22
походу насчёт тинсулейта обманули…

да и у вас морозы до минус 30? или вы на северах Казахастана живёт? вроде бы потеплее должно быть… раз вы так озаботились шапкой…

у нас в этом году макс неделю было -20 не холоднее, а даже может и -15, но у нас конечно не север, но поближе северо-запад, так у меня даже в относительно тонкой шапке из спортмастера ни уши не голова не мёрзла.
  • 18 февраля 2019, 08:26
Северо-восточный Казахстан, недавно ночами было минус 38
  • denM
  • 18 февраля 2019, 08:52
а ну тогда да шапку нужно потеплее.