Видеорегистратор MINI 0805P с GPS

Всем привет!
Сегодня расскажу про видеорегистратор MINI 0805P 1296P. Покупал его коллеге по работе и поездил с ним неделю, протестировал и теперь можно посмотреть на его особенности.
Это обновленная версия — теперь вместо аккумулятора стоит суперконденсатор, Работает на паре: датчик изображения OV4689 и процессор MSC8328P.

Человек за эти же деньги взял регик оффлайн и разочаровался. Решили взять китайский (может быть, нужно было взять бренд на букву X, но выбрали этот). Требовался небольшой размер и читаемость номеров на видео.
Это регистратор далеко не новинка, но судя по обзорам, дает хорошее качество картинки.

Доставка ТК.
Коробка:

Характеристики:
GPS: есть (опция)
Камера заднего вида: возможно подключение
Угол обзора: 130 градусов
Кабель питания: 3 м
Аккумулятор: нет, ионистор
Размеры: 7.5 * 4 * 4 см
Открываем:

Регистратор надежно защищен вспененным материалом.
Комплектация устройства:

Комплект поставки включает в себя:
1* Регистратор
2* 3M двухсторонний скотч
6* кабельные площадки
1* Инструкция
Блок питания 5 В 1,5 А:

Кабель 4 м длиной, с фильтром ЭМП на конце.

GPS модуль:

Через него регистратор крепится на ветровое стекло и там же гнездо micro usb для питания.
Размеры: 35х30х17 мм.
Внутри антенна:

Регистратор выглядит как цилиндр с лысками:

Размеры: диаметр 40 мм, длина 74 мм. Кронштейн поворотный.
Экран 1,5'' фактического размера 33х24 мм:

Кнопок управления всего три, есть светодиод — индикатор состояния.
Кнопка включения с торца:

Снизу — слот под карту памяти и мини HDMI для выхода на телевизор:

Сверху — микро usb для подключения к компьютеру, AV вход для камеры заднего вида и микрофон:

Подключение к компу:

Все как обычно — работает как кардридер, но еще добавляется дополнительные папки с GPS логами и программой для работы с видео с GPS.
Попытка разборки
Разбирается через торец, где кнопка включения:

Поворотный кронштейн:

Не раскрывается, а ломать чужую вещь я не стал:

Установка в авто:

Снаружи:

Рабочий экран устройства при записи:

Экран конечно микроскопический — в угоду компактным размерам.
GPS схватывается за 15-30 сек.
Меню регистратора
Меню большое, настраивается много параметров:

Версия прошивки:

Есть нормальный русский в меню:

Автовыключение от датчика температуры настраиваемое до +85 С — оно в меню неспроста, регистратор неистово греется.

Особенность регистратора — системы помощи водителю: LDWS, FCWS и SAGS.
LDWS — контроль за линиями разметки и полосой.
FCWS — система предупреждения о столкновении (тут с индикацией расстояния до впереди идущей машины)
SAGS — предупреждение о начале движения впереди идущей машины.
Если включить все сразу — регистратор больше будет отвлекать своим писком, чем помогать. Ну какой зимой контроль разметки, да и вообще какая у нас разметка))) У себя на филлипсе я этих помощников отключил.
Предупреждение о трогании со светофора порой помогает.

Перейдем к возможностям регистратора.
Фото с устройства (размеры 2-14М):

Полоски это не дефект, а особенность моего ветрового стекла, оно с подогревом.
Ночь:

Файлы из папки GPS выглядят так:

Программа для GPS Single Camera GV Player
Ссылка для скачивания

У меня на компьютере не заработал Google maps — какой ключ просил.
Настройка карт:

Можно сохранить фото из видео ролика:

Попробовал еще registratorviewer:

Дальше не копал, времени не хватило.
В целом GPS лог полезная вещь — все ходы записаны.

Видео пишется с такими параметрами:
2304x1296 30 к/с
1920x1080 30 к/с HDR
1920x1080 30 к/с
1280x720 60 к/с
1280x720 30 к/с
Ролики длительностью 1, 3 и 5 минут.
ISO 100-3200 или автоматически и экспокоррекция +-2.
Настраивается контрастность, резкость и есть шумодав.

Условия записи самые суровые — хмуро, пасмурно и темнеет.

трасса в HDR

параметры
Format: MPEG-4
Format profile: QuickTime
Codec ID: qt 0000.02 (qt )
File size: 116 MiB

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.257
Stream size: 114 MiB (98%)
Language: English

Nominal bit rate: 272 kb/s
Channel(s): 2 channels
Channel layout: L R
Sampling rate: 32.0 kHz
Stream size: 1.83 MiB (2%)
Source stream size: 1.95 MiB (2%)

В дождь:

оригиналы на ЯД 1 и 2
Так пишет звук

Все показал как есть, советовать что-то не буду, выбор за Вами.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• dio45rus
  • 21 февраля 2019, 19:26
Как минимум «странное» место для размещения регистратора.
  • Aostspb
  • 22 февраля 2019, 12:42
Не по нормативу — если у ДПС еще нет в хозяйстве регистратора: снимет.
  • lamut
  • 22 февраля 2019, 16:28
У меня на Делике тоже там стоит. За зеркало поставить не могу, так как верхнею часть стекла дворники не отчищают.
Как думаете, лучше такой или Сяоми 70про?
  • uric
  • 21 февраля 2019, 19:38
по мне, как и по мнению форума 4ПДА, Viofo по лучше будет. Правда и цена поболе.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=762199&st=5760
129-ый понравился. Спасибо за наводку.
Да, сам на нём, долго выбирал. Подтверждаю, хорош.
  • CyJLTaH
  • 21 февраля 2019, 21:29
Без разницы.
1920x1080 60 не умеет ни тот, ни другой.
  • snart
  • 21 февраля 2019, 21:41
у меня этот спереди, сяоми сзади
этот снимает лучше, но сяоми более чем достаточно
номера видно и ладно, не кино же им снимать
70про какой-то странный, gps можно сказать нет, ни штампа скорости, ни координат, даже время не подтягивается со спутника.
  • akdemi
  • 21 февраля 2019, 19:34
Странный трек. Его так кидает из стороны в сторону по спутникам?
  • 21 февраля 2019, 19:36
У меня по ссылке почему то $79,99. Во время акций за такие деньги можно взять Viofo A119 или A119S. Добавив совсем чуть-чуть эти регистраторы можно взять без всяких акций. Качество же видео у обозреваемого даже смешно сравнивать с Viofo. Хотя, если нахаляву (как у автора) да на заднее стекло автомобиля, то пойдёт.
  • uric
  • 21 февраля 2019, 19:40
плюсанул за скорость, и схожесть выводов)))
  • 21 февраля 2019, 19:42
79,99 в другой валюте
  • 21 февраля 2019, 20:20
  • 21 февраля 2019, 20:31
В последней строчке вроде написано
Товар предоставлен для написания обзора магазином
  • 21 февраля 2019, 20:38
  • 21 февраля 2019, 21:06
Зачем вы на пустом месте пытаетесь что то разжечь? Я что увидел в обзоре, то и процитировал.
у меня всего 4 обзора )) но поддержу, такая лень их писать, и времени отнимает хорошенько. Например, можно день потратить на обзор, а это, допустим, при средней зарплате — 2000р-4000р. Вот и считайте халява или нет.
  • Bacchus
  • 22 февраля 2019, 08:15
Можно день, а можно пару вечеров, которые все равно не оплачиваются :-)
  • kvolk
  • 22 февраля 2019, 18:19
Неплохие у вас средние зарплаты в Новосибирске.
  • Boor
  • 21 февраля 2019, 19:46
Давал, когда был новинкой...)
  • 22 февраля 2019, 05:11
Дык ещё бы: новинка, насколько помню, на Ambarella A7LA50 была… ;) У самого Мини 0806, почти то же самое (2 карточки рази что).
  • Renat81
  • 21 февраля 2019, 20:26
Модель вообще не новая. Был такой. В работе страшно нагревается особенно летом. Из за чего быстро выходит из строя батарея. Частый брак с установкой линзы ( по крайней мере раньше было). Народ на форумах ставил радиаторы, вскрывал. Я ограничился сверлением дырок по всему корпусу, но летом не помогло. Кстати внутри есть ещё одно место для карты. Можно дублировать записи. Для покупки не рекомендую.
Впоследствии взял мини 0803 пишущий в hd но стабильный. Сейчас года 3 уже на заднем стекле стоит.
  • 21 февраля 2019, 20:27
сейчас нет батареи
  • 21 февраля 2019, 20:30
У меня ещё ранняя версия на амбареле и аккуме, реально отличный рег, работает более 3 лет.
Есть несколько моментов, которые хотел бы уточнить:
1. Возможна замена аккума на кондер? Чем чревато и как правильно сделать? Менять зарядку…
2. Колхозил давно цпл фильтр, но хотелось бы оригинальный, возможно даже стекло, может есть инфа или ссылки на продавцов?
3. Автор не выставил время записи, цикла? Запись на фото уже более 18 мин. Или тупеж рега?
Спс.
  • 21 февраля 2019, 20:40
Не знаю чей тупеж. Ролик стоит 3 мин. А на фото 18 сек прошло.
  • 21 февраля 2019, 21:49

Ето что? 18 сек и 45 мили?
  • bltg
  • 22 февраля 2019, 03:11
это общее время работы с момента старта, 18 минут 45 сек, а сверху значек, по которому видно, что цикл 3 минуты
  • Fakel63
  • 21 февраля 2019, 21:54
себе фильтр брал здесь
только надо уточнять диаметр
  • 21 февраля 2019, 23:04
Спс!+
Возможна замена аккума на кондер?
Врят ли. Когда то пробовал, он держал несколько секунд и вырубался
  • 22 февраля 2019, 00:57
А ему больше и не надо. Завершил запись и вырубился, всё верно.
не хватит времени, мой 0805 вырубается сек 5-7.
  • Osyatkin
  • 22 февраля 2019, 05:49
У меня mini 0801 c 2012 или 2013 года. Аккум понятно давно помер, но сам рег зимой и летом работает 6 лет уже.
  • bdfy63
  • 22 февраля 2019, 07:12
у меня всё аналогично, только аккумулятор уже третий работает)
Аналогично. Правда быстро раздолбался микрюсб разъем в кронштейне. Пришлось отдельно купить кронштейн и кабель с магнитным разъемом. Второй год работает нормально.
  • 21 февраля 2019, 20:40
hdr ночью? приведенная ночная съёмка не понравилась. засвет от фар
  • 21 февраля 2019, 20:42
это чо, 5 тыш рублей?
да фтопку.
  • 21 февраля 2019, 20:50
года 4 назад брал gmini за 3500. снимает получше. жаль не нахожу их более. если понадобится рег, то возьму, сам соберу. сборку с сенсором сони матрицей мх307 объектив 180 и в качестве хранения информации планшет с флэшкой.
1500+300+2000+200 соответственно
Вы умеете собирать видеорегистраторы?
  • 22 февраля 2019, 08:48
да, видеонаблюдение ставлю. в машину пока не было нужды. собсно в чём сложность? взять камеру в компактном корпусе, поменять объектив на широкоуголный и по езернету или по вафле подключить к нетбуку с программой например CMS.
  • 21 февраля 2019, 21:23
shmv
года 4 назад брал gmini за 3500. снимает получше. жаль не нахожу их более.
Вы брали наш HD60G? Не о чем жалеть ИМХО. Много брака в них было, частенько перепутаны + и — на колодке GPS модуля, приходилось разбирать и перепаивать проводки))), прошивки на них нет, в общем кому-то попадались из нормальной партии, а кому-то бяка.Сами модули часто нерабочие были из коробки или очень слабо ловили сигнал.Правда у меня до сих пор валяется один экземпляр новый, откуда-то взялся, не знаю.Наверное остался из тех, что давали на замену, эти модели уж несколько лет не делают. Самый хороший у нас был HD75G. Беспроблемный и батарейки к нему можно где угодно купить, там пакетик Li-Po мелкий на 280 мА\ч

Вся беда регистраторов, что там батарейки пухнут от солнца. Никто почти не снимает регик, уходя из машины, у меня один аппарат расплавился вообще, под лобовухой летом на солнце( я намерил 85 градусов), производители экономили на пластмассе, корпус был из обычного полистирола. Так он просто потек и потерял форму — такой вот треш)))
  • 22 февраля 2019, 08:50
нет. я же написал gmini shd7060
  • 22 февраля 2019, 18:25
нет. я же написал gmini shd7060
Извините, нигде не вижу в Вашем тексте модели.Где Вы это написали?
  • 22 февраля 2019, 21:22
извинения приняты.
я же написал gmini
потом решил добавить модель
  • 22 февраля 2019, 21:36
shmv

Понятно, мне самому этот аппаратик нравится, особенно большим экраном.
Кстати я так и не понял, куда же Вы добавили потом модель?
Не подумайте, что я придираюсь, просто никак не могу понять, я где-то затупил или Вы видите свое отредактированное сообщение, а я вижу изначальное? То, на которое я отвечал, ибо после моего ответа уже Ваша фраза «я же написал gmini shd7060»
  • 22 февраля 2019, 23:05
я затупил. думал никто не заметит.
потом решил добавить модель
  • 22 февраля 2019, 23:47
«Чьорт побьери» ©
А я думал я )))
Ну ладно, хорошо, что разобрались)
С наступающим!
  • ober
  • 21 февраля 2019, 20:56
бренд на букву X
Прекратил читать; плюсанул обзор; продолжил читать!
  • Gravity
  • 21 февраля 2019, 21:19
Автору спасибо за обзор! По мне так лучше старенькую SJ CAM 4000 использовать, что и делаю уже года 4 примерно. ИМХО. Она сейчас совсем недорого стОит.
  • CyJLTaH
  • 21 февраля 2019, 21:33
И правильно делаешь.
По картинке этот не лучше даже старого Каркама 2
  • snart
  • 22 февраля 2019, 10:13
у этого жирный плюс формфактор
я его брал изза компактности. три года висит и никогда не снимал, его не видно совершенно…
  • Vinnie
  • 21 февраля 2019, 21:34
Тоже несколько лет пользуюсь одной из первых версий этого регистратора, гнездо питания основы регистратора с новья было разболтано, контакт пропадал от тряски, так и не вылечил, провод приходит прямо в тушку. Ещё конечно же умер аккумулятор, как разобрать дальше чем в обзоре тоже не понял. Ещё для меня остаётся загадкой, но он зависает каждый второй раз при выезде из крупных торговых центров.
  • 21 февраля 2019, 22:40
Разбирается очень просто. На последней фотке из под спойлера (с попыткой разборки) уже отвинчено все что надо. Далее медиатором просто располовинить корпус — он на защёлках.Там главное ещё на стадии снятии кольца не потерять шарик фиксатора))) Кстати странно у нового регика видеть следы испарения цианакрилата.Там кольцо, закрывающее шурупы, приклеено на двухсторонний скотч изначально.
  • 22 февраля 2019, 05:19
На своём мини 0806 просто паяльником залудил контакты на разъёме самого регистратора. Припой мягкий, ответные контакты в нём сразу борозды себе пропахали, эпиздодически края борозд приминаю отвёрткой (раза два-три в год), а в целом контакт куда лучше родного стал.
Очень он устарел
был у меня такой, поменял на Viofo a119s — разницу в качестве очень заметно, особенно ночью.
  • pifia
  • 21 февраля 2019, 23:19
Как работает в устройстве конденсатор?
  • 22 февраля 2019, 01:05
Хорошо работает.
У меня такого плана, еще на амбарелле, с 2013 года работает.
  • k_sashka
  • 22 февраля 2019, 00:23
аналогично
иногда «глючит» и просит отформатировать карточку памяти, плюс один раз завис так, что пришлось ждать разряда и отключения
  • 22 февраля 2019, 01:04
Если долго (секунд 30) держать кнопку включения, то не придётся ждать пока разрядится батарея.
  • k_sashka
  • 22 февраля 2019, 16:51
увы, это не работало и 30 секунд и пару минут
  • bacs2
  • 22 февраля 2019, 00:59
Bracket: 3 meters
Кабель 4 м длиной, с фильтром ЭМП на конце
Вам продали гораздо более ценный мех..?
  • Bacchus
  • 22 февраля 2019, 07:30
И опять с экраном :-(
  • pesp
  • 22 февраля 2019, 08:35
У меня такой (без GPS) отлично отработал 4 года, на прошлой неделе заменил аккумулятор, потому что на морозе уже вел себя неадекватно, включался, выключался, зависал.
А вот у друга помер через пару месяцев.
  • yta4ko
  • 22 февраля 2019, 08:50
У меня предыдущая модель, да с аккумулятором это единственная проблема всегда была, я за 6 лет заменил два, потом когда запасы мелких аккумов кончились я психанул и прикрутил 18650 снаружи)))))
  • snegkin
  • 22 февраля 2019, 09:34
А это идея)) У меня два 801-х валяются и один 803-ий)) Уже пол года валяется 806-й, не могу все стекло с трещиной на машине поменять. А клеить на треснутое не хочется.
  • MishaR76
  • 22 февраля 2019, 10:30
а у меня 801 не захотел нормально работать с 18650. Постоянно показывал что батарея разряжена и не мог ее зарядить. Сколько бы не работал. Хотя это первое что я сделал, когда сдох родной аккум.
  • yta4ko
  • 22 февраля 2019, 11:32
я поставил изначально полностью заряженную банку, может из за этого?
Использую 0805 около 4х лет.
Каждый день снимаю, ставлю и мне до сих пор не доходит, почему другие производители не сделают такое же быстрое снятие как у этого.
  • 22 февраля 2019, 10:32
Каждый день снимаю, ставлю
А зачем?
Прошлый регистратор ушел через разбитое окно. По этому лучше лишний раз снять, чем провоцировать потенциальных зеков.
  • 22 февраля 2019, 10:39
Надо наклейку — " Ведется видеонаблюдение"; ))))))
  • Nomov
  • 22 февраля 2019, 10:46
Я такой зимой тоже забираю из машины. Аккум дольше продержится если не морозить.
Лет пять… Одна замена аккума (перестал включаться).
Странно, что не раздолбалось еще посадочное место.
Люфт есть, но держится нормально.
  • 22 февраля 2019, 10:36
и процессор MSC8328P
Интересно в сравнение с Ambarella A7LA50 лучше, хуже
  • chis22
  • 22 февраля 2019, 21:36
Однозначно лучше. Почему то сейчас, заметил, Амбарелла незаслужено забыта. Раньше реги на этом проце стоили сотку зеленых и больше. Сам был владельцем нескольких Мини, начиная с первых Амбарелл. Согласен с постами выше от владельцев регов Мини на этом процессоре. Минус грелись безбожно. Но картинка идеальна, ночью снимают изумительно — даже номера встречных машин читаются на паузе. И в цветопередаче Амбарелла выше на голову.
  • 23 февраля 2019, 09:33
А ещё для Амбарелл был софт, позволяющий для разных зон кадра разный битрейт задавать. Кастомайзеры прошивок обычно больший битрейт (меньше искажений) накручивали для встречки и нижней части кадра и меньший для правой обочины и неба…
  • Mr_Gray
  • 22 февраля 2019, 12:59
Покупал знакомому модель 0806S. Тоже на суперконденсаторе, но еще там проц Ambarella A7LA50, думаю стоит за него доплатить. Пару дней катался с ним, неплохо видео пишет. Брал здесь aliexpress.com/item/Car-DVR-Mini-0806-Dash-Cam-Camera-Recorder-Ambarella-A7LA50-Super-1296P-HD-With-GPS-Parking/32440562997.html
  • Ignacio
  • 22 февраля 2019, 14:47
4 года назад купил модель 0803. Всё хорошо, но за всё время раза три происходило странное: видеорегистратор при включении питания начинал постоянно пищать, и было не невозможно его выключить. Приходилось снимать и ложить в карман. Он продолжал пищать, пока не садился аккумулятор. Потом вставлял на место на лобовом стекле и, всё было хорошо — работал как надо. Наверное такое происходило из-за мороза. Про новые модели на суперконденсаторе читал, они чувствительны к морозам ещё более.
  • DMZ
  • 25 февраля 2019, 18:00
глюк от перегрева. было такое же на 0803- сверлил дырки, но не очень помогло.
купил за 50$ 0805 он чуть холоднее.