Домашние штаны CottonNet. Удобство прежде всего

Как и большинство бывших и настоящих соотечественников, почти всю жизнь ходил дома в растянутых трикошках или в старых джинсах. Казалось, что это удобно, но равно до того момента, пока я не прикупил в магазине «Индийский трикотаж» так называемые «пижамные» штаны. В них ходить дома оказалось намного легче и удобнее, особенно летом.
Этот обзор скорее рассказывает про данную разновидность одежды, чем призывает к покупке обозреваемого предмета.
Кому интересно, заходите.

Хожу в подобных штанах дома уже года три. В магазине всегда попадались клетчатые, я уже настолько привык к этому, что не ищу однотонные или полосатые.
Почему я пишу про штаны во множественном числе? Дело в том, что индийских штанов за три года я уже сносил, наверное, штук пять. Хватает их на срок от трех до 9 месяцев. В среднем на полгода. Потом расходятся по швам, рвутся и т.д. Настоящий расходник.
Эта ситуация меня утомила и я решил прикупить тогда брюки из оплота «качественного» домашнего трикотажа, страны под названием США. Тем кому это тоже интересно, скажу ключевые слова для поиска в западных магазинах. Это «sleep pants» и «lounge pants», то бишь штаны для сна и расслабленного отдыха.
Дело было еще под Новый год. Черт меня дёрнул зайти сразу на сайт Old Navy, там искомые штаны отдавали за 5 баксов. Но размера XXL не было. Отправился на Ebay. Там штаны нужного размера были от 8 баксов и выше. Вот вроде ерунда, разница между 5 и 8$ небольшая, но если подумать в процентном соотношении, то огромная. Нашел на Sierratradingpost комплект из штанов и футболки за 10$. Но там доставка платная.
Так и зажилив несчастные 3$ из принципа, штаны на Ebay я покупать не стал. (кстати, брюки других размеров можно найти совсем недорого).
Параллельно я искал футболки. Облизывался на The Mountain. Но та же самая жаба не разрешала отдавать за футболку 20$.
И тут один из читателей Муськи решил сделать мне подарок на Новый год, оплатив покупку «чего-нибудь интересного» в пределах определённой суммы.
Фантазия меня на тот момент подвела, и я захотел купить обозначенные тряпки. Хотя если подумать, они оказались весьма полезными.
Хотя я никакого отношения к продавцам не имею, читатель попросил указать П.18, чтобы ни у кого не было претензий. Нет проблем. Мне не трудно галочку поставить.
Хочу поблагодарить данного человека, пожелавшего остаться анонимным и перейду к обзору.
На момент покупки, все штаны размера XXL почему-то подорожали. Что-то внушающее хоть небольшое доверие стоило уже 11 баксов.
Вот так выглядел мой заказ.

Примерно две недели посылки добирались до склада посредника. Потом сборная посылка долго ехала и только третьего марта мне ее принес курьер домой.
Сразу же отфотал штаны, и ношу их постоянно дома вплоть до сегодняшнего дня.
Упакованы в фирменный пакетик.

На обратной стороне перечисляются другие продукты компании. Есть размерная сетка и упоминание Made in Pakistan.

На штанах висела вот такая этикетка.

Вот так выглядят сами штаны. Ничего неожиданного. Все как на картинке, учитывая размер.

Сразу скажу, что очень сильно почувствовалось это самое Made in Pakistan. Ощущение, что я очередные индийские штаны купил. Те же пропорции, та же некоторая неряшливость пошива с торчащими нитками. Все похоже на очередной «расходник».
Но свои соображения на этот счет я выскажу в конце обзора. Пока начнем знакомиться с немногочисленными деталями.
Пояс штанов утягивает резинка. Для более точной регулировки используется тесьма, завязываемая на узел.

В наличии имеется гульфик (ширинка) закрывающийся на одну пуговицу.

Низ штанин оформлен обычными подгибами.

Сзади нет ничего примечательного. Перфекционистов покоробит, что полоски совсем не сходятся. Но поверьте, я этот дефект совсем не вижу при носке. И по улице в этих штанах не хожу, поэтому другие люди тоже не видят.

Выворачиваем наизнанку. Как видите, у штанов есть карманы.

Вид поближе.

Изнанка гульфика. Аккуратность швов оставляет желать много лучшего.

Карманы.

Боковой шов.

Задняя часть.

Наконец-то порадую любителей этикеток.
Размер XXL, для обхвата талии 44- 46 дюймов.
Ткань смесовая. Что в данном случае хорошо. Можно надеяться на большую долгоноскость.

Я ношу штаны почти три месяца и сегодня сделал фото в точке схождения штанин.
На новых штанах там была дырочка на ткани, и я боялся, что она разойдется.

Все выглядит более-менее нормально. Швы только несколько разъехались. Но рваться пока ничего не собирается. Поэтому, несмотря на огрехи пошива, штаны все-таки довольно ноские. Хотя для хорошего трикотажа, три месяца не срок.
Перейдем к примерке.
Мой рост 198 см., обхват талии в районе пояса 112 см.
Параметры штанов в размере XXL.
Полуобхват талии у них составил 56 см, длина бокового шва 112 см, длина внутреннего шва 75 см.
Передний подъем 38 см, задний подъем 44 см.
Ширина штанины в районе бедра 36 см, в районе колена 30 см, снизу 23 см.

Вот так я хожу дома. Свободные хлопковые футболка и трусы Fruit the Loom и обозреваемые штаны. Фотался в гостях у брата, поэтому на фото присутствуют часы, носки и тапочки.

Очень удобно. Тело «дышит», ничего не стесняет свободу движений.
Для наглядности заправил футболку в штаны.
Как видите, они несколько коротковаты. Но так даже удобнее ходить, старые джинсы вечно приходилось закатывать.

Штаны сидят очень свободно. Особенно сверху.

Кстати, моя талия как раз соответствует заявленным минимальным 44 дюймам. Большой вопрос, как будут сидеть штаны на обладателях 46 дюймового обхвата.

Ну и про полоски сзади я вам уже говорил.
И мне кажется, я ношу штаны обычно пониже в поясе. Тут просто на фото так получилось.

Давайте подводить итог.
Могу ли посоветовать именно обозреваемые штаны? Скорее нет, чем да. Дороговато за обычное индийско-пакистанское «качество». Хоть и продаваемое внутри США.
Могу ли я рекомендовать подобные штаны для ношения дома? Конечно, это очень удобно. Советую посмотреть в ближайшем магазине домашнего текстиля, возможно там продаются. А если нет, то ищите Hanes, Fruit the Loom, Old Navy и т.д. на Ebay и в фирменных магазинах.
Ну и напоследок вспомним традиции Муськи. И заодно некого комментатора, написавшего «ну вот еще один с вечно одинаковым выражением лица»
У меня щеки, мне не идет улыбаться на фото)))

Последняя фотка позитивная.
Кот говорит, сними хозяин, не позорься…
  • 24 мая 2018, 14:22
вы дома без штанов ходите?
да без штанов, в шортах.
Судя по фоткам, Вы тоже выросли уже из этих штанишков…
  • 24 мая 2018, 14:38
вы с фантазией вместе живете?
раз за него отвечаете
  • 24 мая 2018, 20:41
Вы тоже выросли уже из этих штанишков…
Да, пора переходить на более модный вариант у квадрацыки)))
Все бы ничего, но лично меня вывернуло от стыковки полужопий в шахматном порядке (имеется ввиду подгон клетки ткани половинок)
  • 24 мая 2018, 15:03
прям на ковер? )))
может у него палас?)))

сорри, что я а5 за кого-то…
Почему бы и нет?
  • 24 мая 2018, 16:33
ну вам то можно )))
  • 24 мая 2018, 14:27
кот почуял, что хозяин вытер нож о новые штаны, после тестирования на колбасе)
  • 24 мая 2018, 14:35
Вы недалеки от истины.
Рядом висит шкафчик с едой. Кот подумал, что я его могу покормить.
Увидев знакомый ник, ожидал в обзоре заметку-как на них висит нож.
  • beltot
  • 25 мая 2018, 03:05
Ох, как я люблю Федю Чистякова!
  • Golem
  • 24 мая 2018, 14:12
С курткой из вчерашнего обзора будет вполне сочетаться. За газетой выйти например.
А так, могут принять за арестанта:)
Кошке явно штанцы пришлись по вкусу :) берегитесь когтей
  • Bald
  • 24 мая 2018, 15:03
Тогда отдать кошке и забыть как страшный сон
  • 24 мая 2018, 15:06
и забыть как страшный сон
Вот фиг вам ))) а не забыть))))
Скоро будут обзоры про штаны Hanes и Stafford
и еще про чудо трусы )))))
  • Bald
  • 24 мая 2018, 15:38
Не-е-е-т!!! Только не трусы!
  • 24 мая 2018, 15:49
Не-е-е-т!!! Только трусы!)))
На фоне шкафа ;)
  • 24 мая 2018, 20:32
Если шкаф толкнуть, это вызовет фурор)))
трусами? ))))
  • wolfus
  • 25 мая 2018, 11:50
На фоне ковра же )
Везет вам на брак )
У меня щеки, мне не идет улыбаться на фото)))
Не придумывайте:)
  • He1ix
  • 24 мая 2018, 14:41
«Клетки-клетки-клетки, как в метрополитене вагонетки»
Штаны как штаны. А вот кот — шикарный.
стремные штаны с клетками
я однотонные брал за 10 евров, но в местном супермаркете

хожу в них дома и на улице без переодевания
Не стремные, а «Pajama sleepwear». В них спать надо, а не по улице ходить. Хотя у нас и в пижамных штанах по улицам ходят.
каким надо быть поехавшим, чтобы ходить целый день в яйцепарке и потом еще одевать на ночь?
я голый сплю и не понимаю, зачем на себя что-то одевать ночью, особенно синтетику из китая

на улице смотрю на этих бедолаг в джинсах и трусах и мне страшно становится за их яйца
потом будут удивляться, почему это дети не рождаются, а если рождаются, то какие-то уроды
  • djvan
  • 24 мая 2018, 15:21
По заглавной фотке, думал там какое то хитрое управление со смартфона… а это оказывается бирка :( Зачем читал…
  • 24 мая 2018, 15:30
))))
когда выложил на Хоботе обзор обычных кварцевых часов, там такие же комменты были
нормальные штаны… нормальное лицо…
на мой взгляд удобней было бы, если бы они ещё короче были — типа бриджи!

и напомню из фильма «Дикари»:
— Ты чего такой грустный?
— Это у меня лицо такое.

эх… на море захотелось…
  • 24 мая 2018, 16:06
Домашние штаны никто посторонний не видит, можно и повеселей расцветку, камуфло, например, или в бабочках…
  • SIBIR
  • 24 мая 2018, 16:31
12 usd
SIBIR позитивненько. Ссылочкой не поделитесь?
  • SIBIR
  • 24 мая 2018, 20:24
Да не вопрос. ebay.com/itm/263594128864
Они старенькие уже. Наберите в поиске «pants with skulls».
Удачи!
Когда мне нужны штаны для дома, гаража или леса, а не буду их покупать… Я схожу в магазин ткани, куплю полтора метра и за полчаса у ТВ вечерком их сошью. Себестоимость 1.5-3 у.е :)

На зиму из флиса, на лето из х, б или смеси… Вид потеряли — пустил на тряпки.
  • 24 мая 2018, 17:14
вот я так и хотел написать в обзоре
штаны чуть сложнее сатиновых трусов
можно и самим пошить
  • Kruzo
  • 24 мая 2018, 18:24
Пару недель назад сходил купил ткани и сшил постельное белье под размеры кровати. Простыня с резинкой, натягивается на кровать. Подумал что бы еще сшить. Спасибо за идею :). Сошью себе еще штаны и шорты домашние :).
  • icenet
  • 24 мая 2018, 20:02
На фото из линолиума штаны вырезаны? Или это фанера?
мне кажется — картон с краями обклеенными скотчем
выкройку как делали? разобрали одни штаны? или где-то брали готовую?
в лц вайкики по 800 руб отличные спальные штанцы сейчас по акции.
«Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина:

ШТАНОВ НЕТ

— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам.»
Я себе недавно такие треники купил. Сделано в Бангладеш. Завязки на поясе тоже есть, хотя на фото их не видно. На мои 180 рост и размер 50 ихний L подошел отлично.
  • Samman
  • 25 мая 2018, 00:42
Лет двадцать назад у меня была знакомая на рынке, я у неё постоянно тарился штанами, похожими на обозреваемые, говорила — «для качков». Они были всегда диковатых расцветок, типа свето-серая — темно-серная — черная продольная полоска или клетка типа такой, как в обзоре, но очень мелкая.. Пояс на двух широких резинках, плюс шнурок, ткань была тонкая, с синтетической ниткой, очень хорошо тянулась, быстро сохла и хорошо продувалась. Тоже два таких кармана, но низ — узкий, только чтобы стопа проходила. Щикарные штаны были, очень удобные.
Домашнюю одежду обычно беру в ТВОЕ по акциям.
  • uZver
  • 25 мая 2018, 10:51
Чтобы это носить, не только пункт 18, а еще и сильно доплатить должны.
  • 25 мая 2018, 15:51
вы дома в смокинге ходите?
  • uZver
  • 25 мая 2018, 16:02
Оно даже для дома ужасно, имхо.
  • 25 мая 2018, 16:31
А для ролевых игр?
Это как бы штаны от пижамы. Т.е одел и в люлю.
  • 25 мая 2018, 16:35
Странно, а на моих написано, что сделано в Сальвадоре…

Оглянулся..., блин сколько вокруг фигни всякой, пригодной для обзоров..., ужас просто!!!
  • 25 мая 2018, 16:43
так у вас фирма то другая
как бы Бренд
и тоже вижу нитки торчат
  • 25 мая 2018, 18:53
ну так, ширпотреб жеж.
Зато полосочки все параллельные, смещений нет :)