Мужские зимние перчатки Texport G3T с утеплителем Thinsulate

Вдохновившись обзором mySKU.me/blog/ebay/59366.html закал указанный в обзоре аналог. И не пожалел.

Размер выбрал по картинкам и таблицам в интернете, все сходится.
По качеству оказались такие же, как на фото. На наши деньги по качеству кожи и пошиву аналогичные стоят от 1500 рублей до 2500, но! без современного утеплителя, который должен быть эффективным. Качество кожи по деталям немного различается, с «рынка» пошиты из более менее равномерных по качеству кусков. Но это не совсем качество, это скорее топографические участки, пашины, например, более тонкие, дряблые, морщинистые, отдушистые. Но тут подобрано более мение, это норма для американских товаров.
Аналогичные перчатки за 2000 руб (если знать места) не выдерживают буйную овчарку на другом конце брезентового поводка. За цену даже с доставкой (доставка была посредником с купоном и пополам с не дорого выигранными часами TIMEX, тут каждый сам выбирает, дорогие товары я таскаю полярниками, не дорогие — эксперементирую с остальными и их купонами) если окажутся теплые — хороший выбор!
Сам я по образованию химик-технолог, «технология кожи и меха», и отзыв о качестве написан с данной позиции — коротко))). Но это не тот продукт в котором отбирают лучшие куски шкуры для пошива.
Короче если без бла-бла-бла то смотрим на фото, если все устраивает и на не крупную руку — смело берем. Они мягко говоря приличнее чем из обзора выше.
Добавляю фото подклада.

И забыл указать страну изготовления — Пакистан. Что очень не плохо для не дорогого изделия из кожи.

Под 2.5к просмотров и всего пара тройка каких то не довольных на 50 комментариев.
  • 27 февраля 2018, 17:04
Интересно было бы посмотреть на приличные перчатки изнутри и как они сидят на руке.
А так, да. Выглядят гораздо качественее.
Эксплутационными качествами моих перчаток остался доволен, с честью выдержали морозы в 20-25 градусов.
  • ibn
  • 27 февраля 2018, 19:10

Любушка наше все. Не смог пройти мимо купил)))
Где то я их уже видел)!
  • ibn
  • 27 февраля 2018, 22:36
Где-то я это уже слышал)))
А подскажите пожалуйста как вы их в Россию доставили?
Почтой.ком с купоном гиктайм.
Но дешевле рассмотреть какой ни будь мелкий пакет полэкспом, правда тогда слоупочтой будет.
Благодарю за ответ! Понял что доставка меня слишком сложна. Залез на али увидел гору перчаток. Не таких конечно, но вроде тоже ничего и цена адекватная.
  • ROBUS
  • 27 февраля 2018, 17:05
А ихде тинсулейт то))
  • 27 февраля 2018, 17:06
должен быть внутри, автор что-то не показывает
Да я даже не знаю как он выглядит))). В куртке он белый, типа нашего нетканного материала для обивки мебели, только более ватный. А тут просто подклад в виде серого флиса. Под ним видимо тонкий слой утеплителя. Фото добавил, я первый раз оборзеваю))).
  • 27 февраля 2018, 17:27
Дайте хоть на флис посмотреть )))
Выверните пожалуйста перчатку до основания пальцев
Нет уж, до основания, а затем))) не буду. А так сделал.
  • 27 февраля 2018, 17:41
Ну как хотите, мне в обычных перчатках как раз не хватает утеплителя между пальцами. Значит главное конкурентное преимущество осталось за кадром.
И жалко, что вы не захотели примерить. Непонятно торчат ли наружу уголки на кончиках пальцев.
Раз товар в обзоре не освещён, то оценить его не могу.
Не знаю, подойдёт вам или нет. Покупал перчатки на крещенские купания, что бы долго стоять. Конкретной модели не придерживался. В Восток-Сервисе предложили несколько моделей на тинсулейте, где-то за 750р. Не сочтите за рекламу.
Простоял на морозе -15 и ветре с 19 до 09:00, естественно с обогревом в палатке, руки не замёрзли, даже жарко было.
У меня в перчатках, покупал в Восток-сервисе, тинсулейт бледно оранжевый и в ботинках то же.
  • xpm
  • 27 февраля 2018, 20:54
У меня в штанах так, фирмы 3м, сегодня -15, холод особо не заметил, красный спортивный:)
Перчатки такие теперь нужно купить :)
  • exo
  • 28 февраля 2018, 05:56
Это сайт шопоголиков — где цена, ссылка на товар, производитель/модель? Всё в студию! :)

п.с. сам лет 5 ходил в куртке на тинсулейте, после неё пуховик коламбия расстроил, так что — делитесь инфой :)
  • xpm
  • 28 февраля 2018, 07:45
Брал тут ebay.com/itm/121489531837:m:m9yF9BmolVa9AbBPE7UDK_g, вот только сейчас размеров у продавца нет, в поисковике на ebay напишите wrangler thinsulate jeans, штаны классные, и теплые, надеваю когда температура на термометре -10 или еще ниже.
  • Alkor
  • 28 февраля 2018, 10:24
О, хорошие штаны, от -25 до 0 полный комфорт) Сам сейчас сижу в таких:)
  • Taxan
  • 28 февраля 2018, 09:17
В перчатках обычно используют Тинсулейт плотностью 40 грамм на метр квадратный. На вид это белое нетканое полотно, толщиной как бумага, по консистенции похоже на скомканную паутину. Никогда не видел, чтобы Тинсулейт был в изделии вместо подкладки. Всегда он между верхом и подкладкой, отдельным слоем. Его так просто не видно. Там, выше, джинсы с «красным Тинсулейтом», так это просто подкладка, Тинсулейт внутри. Для скептиков и сомневающихся расскажу: всю жизнь (45 лет) страдал от мёрзнущих конечностей даже в небольшой мороз, несмотря на сапоги с натуральным мехом и кожаные перчатки с мехом. Пока не купил простые вязаные перчатки с Тинсулейтом за 4 фунта в каком-то британском магазине. Это просто чудо какое-то. В них хожу иногда в минус 20, специально не прячу руки в карманы, чувствую, как они продуваются насквозь, но, блин, руки не мёрзнут! Парадокс. Позже купил и сапоги HI-TEC, c Тинсулейтом, и всё, проблема с мёрзнущими руками и ногами отпала.
  • 64eu64
  • 28 февраля 2018, 10:18
Все исключительно индивидуально.
У меня, к примеру, конечности не мерзнут. Всю жизнь хожу без перчаток, на ноги простые носки. Перчатки надеваю только машину почистить от снега, ну или если совсем за -20 и идти далеко, часа на полтора. Перчатки пользую самые затрапезные за 99р из декатлона.
Они хоть сколько-то тепло удерживают? Температуру -5, к примеру, выдерживают? Обзор Отзыв смахивает на пресловутые Алишные: «Получил, не тестировал, всё нравится, 5 звёзд».
Обзор простой. Достаточно даже фото выложить.
Минус 5??? Это для Новосибирска не «температура», я до -12..-15 на 10 минут с собакой перчатки не надеваю.
Простой подклад из ткани «набитой» 100% шерстью выдерживает до -20...-25, даже если нести пакеты из магазина. Ниже -25 уже в зависимости от активности.
По моему мнению «обзор» слишком простой. По обзору уважаемого Zoolog я смог понять, и каков внешний вид перчаток, и на какую температуру они рассчитаны. По вашему «обзору» я понял лишь то, что у вас на рынке такие же стоят дороже, чем на ebay.
Все верно, большего я не могу сказать. Но там нет утеплителя. Хваленого всюду и всеми тинсулейта. Там максимум есть толстый ужасный меховой подклад.
Где я сейчас -35...-37 найду когда я ходил заводить свой ваз 2114 после 2х дней простоя или в магазин за тяжелым пакетом)))?
На основе чего вы так смело делаете вывод? Черная ткань, это подкладка, сам тинсулейт внутри.
  • 27 февраля 2018, 17:42
В Ростове на Дону и при -5 и ветре надо надевать иначе все себе отморозишь .(отмороженных полно.....(((((.
  • peetbull
  • 27 февраля 2018, 18:48
+влажность
от в Одессе вчера было -9 а вот ощущения на -23
  • Bald
  • 28 февраля 2018, 06:36
», я до -12..-15 на 10 минут с собакой перчатки не надеваю.
А собака когда начинает перчатки надевать?
А ктож ей их купит. Она пусть быстрее дела делает). У меня же есть команды писай/какай, ну не хочешь исполнять — морозь зад… мне то что, я в перчатках на тинсулейте!
  • 27 февраля 2018, 17:47
Ну вот. Тинсулейт точно под подкладом, он не прочный, его нужно скрывать. А подклад может быть разный.
  • 27 февраля 2018, 17:48
Три года хожу полет нормальный при 10-12 и ветре
  • 27 февраля 2018, 18:57
При 10-12 вообще без перчаток можно ходить )
Так и я что делаю, да свежо, но еще терпимо если с собакой по быстрому, и вообще пофигу если просто в карманы класть и из магазина пакеты не тащить.
Выглядят классно! Но мучает такой вопрос, при снятии с руки подкладка вываливается наружу, в т.ч. из «пальцев»?
Для меня это больной вопрос, т.к. руки у меня иногда потеют и снимаются перчатки кишками наружу. Раньше в переходе метро в пределах 1000р покупал, подкладка пальцев была пришита, а сейчас халтуру стали делать. Уже вторые сменил за эту зиму, т.к. не всегда удается после такого снятия найти в себе силы все вернуть на место и я их отправлял в ближайшую мусорку. Больше всего нравится подкладка из шерсти типа вязанного носка. Но флис тоже норм.
Да блин, ребзя! Ну нет тут таких проблем, пришито намертво. На табличный размер М эти М садятся плотно, но тянутся без проблем.
Запах кстати от кожи нейтральный, заводской, китайские такие же более ароматные.
Отлично! Вот такой информацией и нужно наполнять обзор. Самостоятельно. Тогда не будет лишних вопросов и претензий читателей.
Ищу себе что-то похожее, только из текстиля, с хорошим утеплением.
  • 27 февраля 2018, 19:15
Запрос не корректен. Что есть текстиль? Три перчатки надетые друг на друга, которые с пупырышками, спасут в мороз без сильного ветра. В магазинах спецодежды есть тряпочные, но с тинсулэйтом. Или в вопросе стоИт на первом месте стиль, а не здоровье?
Есть горнолыжные не попугайских расцветок — рулят!
Нужен и стиль и теплота. Были outdoor research pi400, вроде и стильные и толстые, но продуваются безбожно и холодно в них уже при -15
Про горнолыжки согласен!
  • 27 февраля 2018, 19:05
Вообще непонятен обзор «инженера-технолога по мехам и кожам»! Хотя бы неделю с дикой овчаркой на поводке, по разным погодам пробегал бы — тогда и обзор строчить можно! А так — я купил перчатки… кожа, местами, с паха и вымени — похоже с тинсулэйтом. Но это не точно! Но я их купил — и я рад! С часами Timex. Я рад!
Точно! Все хорошо, лучше чем в предыдущем обзоре 100%. Тинсулейт обычно не подводит. Как и его аналоги.
Могу и на таймекс обзор запилить, но он на столько редкий что за те деньги что я купил — его уже нет, только дороже раза в 3. А на кой он нужен за такие деньги…
  • 27 февраля 2018, 19:20
Ну если впервой тут выступаешь обзорщиком — то Вэлком! И прислушивайся к обзором «аксакалов» ;))
Не, это единственное что я готов. Я не из вашей «тусовки». Я брал по отзыву на муське часы, 200$, два раза, одни и те же, и оба раза с дефектами. Пиши не пиши. Обзорщик явно приврал. Ерунда все это, часто. Ну напиши еще и я обзор. Толку? Заказные «обзоры». Лишь бы написать.
Предыдущий обзор на перчатки, на фото одно, получил — другое. Тут же что заказывал, что на фото то и получил.
Я кстати часто и в разных местах интернета по интересующим меня кожаным шмоткам, шузам вел ликбез. Но это бесполезно))), это как лбом о стену. Так что больше икру не мечу. Хотят покупать винтажную шкуру низшего сорта за оверпрайс — не мое дело.
  • Alexx_B
  • 27 февраля 2018, 19:06
первый обзор у человека же!
плюсанул. надеюсь, пожелания из ветки автор учтет в дальнейших обзорах
Я вообще не понял претензий, срачам на муське уже счет потерял, всем не угодить, это хорошо, ай лайк ит, но это как и везде бессмысленное время препровождение))). У меня свой стиль и свое видение, опыт и т.п. Если бы я писал на все покупаемое… было бы весело))).
А с термометром в руке — смех берет, я так и в варежках не замерзну и в резиновых бытовых перчатках. Мы сибиряки по другому к температуре относимся.
Тут важно другое. Важно что то что я увидел на фото продавца — то и прислали, понял по фото на основании опыта о качестве, получил то что было на фото и т.п, и 40 гр утеплителя на площадь перчатки имхо должно более чем достаточно для жизни.
Короче все норм пацантре!
  • Taxan
  • 28 февраля 2018, 09:29
40 грамм это не на площадь перчатки, а на квадратный метр. Если бы там было 40 грамм на перчатку, она была бы по толщине как фуфайка.
Я погуглил, время есть, это характеристика, теплопроводность там ещё какие то технологические, округленная плотность на м2 материала, при этом толщина растет у увеличением номера, но еще там разные модификации с разной толщиной. Короче ниочем. Просто будем считать что это тепло. Холодно — поддень свитер. Пол жизни так прожили и не померли.
off
Timex то какой взяли и почем? Я тоже любитель таймекса. :)

На продажу брал, если с наваром хорошим не уйдут то на лето оставлю.
Очень приятные на вид, вес, и ощупь, хотя и заметно что бюджетно все сделано.
Как то бренд не очень раскручен, чтобы брать на продажу. У меня спортивные xpedition для походов и классика типа этих, но с кожаным ремешком. Подсветка Indiglo таймексовская мне по душе.
Не в смысле бизнеса, а просто, посмотреть, цена смешная была, а цена за отправку что одних перчаток, что с часами одинаковая и считай уплочено. Яж не только для экономии шоплюсь, а просто интересно в т.ч. и разных МФ попробовать, купоны их реализовать там где это хоть как то выгодно на малом весе отправления. А уж таймекс… хмм, не такие уж и непопулярные.
  • Alkor
  • 27 февраля 2018, 20:31
Брал по акции за 10 баксов такие:

Тоже с тинсулейтом. В целом, удобные. Но влага изнутри плохо испаряется: при температуре до -5 руки потеют, если ночь на тумбочке полежат, утром ощущается влага внутри.
  • Besson
  • 28 февраля 2018, 02:52
Почему никто не обратил внимание на 2 фото? Это же подлинная кожа пакистанского оленя! Наверное последнего…
За ради нее и берут! В Пакистане разводят особых оленей породы ПУ, хотя разводят их конечно на ибеях, АлиЭкспрессе и амазонах).
Хотя старые с рынка из коровий кож проходили лет 30, вырвал подклад сгнивший, и одеваю как кожаные чехольчики поверх рабочих тонких варежек в морозы гайки крутить на улице.
  • ROBUS
  • 28 февраля 2018, 10:27
Хе, точно этикетка на втором фото, «мягко» намекающая. Можно перевести «Для настоящих оленей» ))
Так и я о чем)))?
Зашел по ссылке магазина. «Does not ship to Russian Federation»
Все верно. Пользуемся посредниками. У которых были промокоды на скидку 5-10$, а это до половины суммы за отправку чего либо до 450 грамм например.