Беспроводные наушники Bluedio ТЕ

Начитавшись тут обзоров беспроводных наушников, решил и я приобрести себе такие. Нонейм брать не хотелось, но переплачивать тоже был не намерен — а вдруг мне не понравиться. Звезды так сложились, что я выбрал наушники фирмы Bluedio.
Доставка и упаковка
Посылка пришла за 7 дней с российского склада. Защитной упаковкой являлись полиэтиленовый пакет и фирменная картонная коробка

Внутри оказался еще одна коробочка презентабельного вида, выполненная в черных тонах. Даже подарить не стыдно. Производитель явно потратился на красочную упаковку. На передней стороне напечатали название фирмы и модель наушников

На задней стороне небольшой обзор самих наушников и органов управления. Дополнительно присутствует наклейка с проверочным кодом, который находится под защитным слоем. Для тех, кто сомневается в оригинальности наушников.

Комплектация и внешний вид
Открыв саму коробку (кстати говоря, она закрывается на магнитные защелки) мы обнаруживаем, что презентабельность не заканчивается на внешнем виде коробки. Постарались и над внутренностями. В основном пространстве лежит кейс с самими наушниками и коробочка с кабелем для зарядки

Комплект поставки более чем обширный:
-Наушники;
-Жесткий чехол для хранения наушников;
-Плоский кабель для зарядки с разъемом microUSB;
-Дополнительно два комплекта фиксаторов и амбушюр разных размеров
-Руководство по эксплуатации, в том числе на русском. Корявом, но все же русском.

Основным является правый наушник, на нем расположено гнездо для зарядки. Дополнительно с этой стороны находится клавиши управления. На левом наушнике чего-нибудь интересного не было обнаружено

Производитель заявляет эти наушники как спортивные, наличие на наушниках фиксаторов от выпадения из ушей при активных передвижениях это подтверждает. Наушники надежно держаться и не выпадают при беге.
Сами наушники сделаны из окрашенного пластика, выглядят достаточно симпатично

На пульте у нас находятся 3 кнопки. Центральная кнопка отвечает за включение/выключение наушников, прием/сброс вызова, воспроизведение/приостановку музыки. Ей же запускается режим сопряжения. Верхняя и нижняя кнопки в зависимости от ОС источника, они выполняют разные функции. В большинстве случаев, они предназначаются для переключения треков, но в MIUI, к примеру, можно настроить их на изменение громкости воспроизведения. Тут же, есть отверстие для микрофона, собеседники на саму связь не жаловались

На боковой поверхности находиться индикатор режимов работы, светящийся синим цветом. Во время зарядки он горит постоянно, в режиме сопряжения он мигает, а при прослушивании музыки-выключается

Провод, соединяющий плоский, длиной 58 сантиметров, довольно гибкий. Имеется «стяжка» для уменьшения длины провода. По мне, он немного длинный

Тесты
Для начала пройдемся по техническим характеристикам:
-Bluetooth: 4.1;
-Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, HSP, HFP;
-Чувствительность 20-20000Гц;
-Время работы в режиме ожидания: до 300 часов;
-Время работы в режиме разговора и воспроизведения музыки: около 9 часов;
-Время зарядки: около 2 часов;
-Общая мощность: 6+6 мВт.
Для включения устройства необходимо удерживать центральную кнопку в течении 3 секунд, для входа в режим сопряжения-5 секунд. Они тут даже что то говорят на английском, но разобрать не смог.
Дальность приема сигнала наушниками составляет приблизительно 7-8 метров, дальше уже идут прерывания, но думаю, это беда не только этих ушей, а всех таких устройств. Как говориться: «Если я не прав, то напишите в комментариях».
В списке доступных устройств для подключения появляется наше устройство, тут же можно заметить, что имеется возможность наблюдать за статусом разрядки аккумулятора

Для тестирования автономности было включено воспроизведение длительных треков, и я заведомо знал, что при выключении устройства из-за разряда аккумулятора воспроизведение трека приостановится. Наушники были кинуты под подушку, включена максимальная громкость воспроизведения и я пошел спать. Утром, первым делом было рассчитано время воспроизведения. Калькулятор показал около 6 часов и 43 минуты. Можете сами посчитать, последний трек остановился на хронометраже 0:58.

После тестирования автономности я пошел проверять, сколько же вольется в этот аккумулятор. Я был не совсем уверен, что «белый доктор» что-либо посчитает, ибо ток заряда вообще не отображался, хотя тестер позволяет просматривать его до двух разрядов после запятой. Значит, он был менее 10мА, точнее проверить не могу. Наушники лежали на зарядке около 2 часов, и залилось 49мА*ч. Нигде на странице товара не написана емкость, потому не могу сказать, много это или мало.
Звук. А вот это все субъективно и это мнение только одного человека-меня.
Звучат наушники четко, посторонних шипящих-гремящих шумов во время воспроизведения музыки замечено было. Для меня громкости динамиков вполне хватает, слушаю на 60%, в городе при беге немного увеличиваю. Басов не хватает, а вот высоких многовато, но если поиграться с эквалайзером, то звучать они начинают намного лучше. О самом качестве звука-оно тут хорошее. Не могу утверждать, что отличное по причинам того, что «мне медведь на ухо наступил» или из-за того что никогда не держал в руках устройство Hi-End класса. Но думаю, отсутствие apt-X сказывается.

Итоги
Довольно сбалансированные наушники по цене/качеству. Отлично подходят в качестве подарка. Производитель немного слукавил по техническим характеристикам автономности, но почти 7 часов «вывозят». Для занятий в зале и на открытом воздухе подходят как нельзя кстати. Считаю наушники удачной покупкой, тем более цена на момент покупки была немного снижена купоном 5/5,01
  • 10 сентября 2017, 21:07
В спортивных гарнитурах этой фирмы — качества нет. Лучше взять проверенный QCY Q29 (на бангуде сейчас взял за 27$). Во время распродажи на jd брал подобную за свои кровные — минус купон 10$. Постоянно свистит в одном ухе — похоже плохая экранировка сигнала. Так и валяются.
не заметил ничего противозаконного. поживем-увидим. хотелось подешевле
  • 10 сентября 2017, 21:52
Сейчас в распродаже — на jd — наушники мейзу. По виду одинаковые. Только брэнд премиальный…
  • 11 сентября 2017, 08:42
А кто сказал что мейзу или QCY более премиальный бренд?
Не знаю почему так взъелись на блюдио (как на винду, потому что рекламы много и распространены?). У меня две пары наушников, одни Q5 другие turbina HT. И грают именно столько, сколько заявлено, обычные матерьялы (НТ после 2х лет эксплуатации выглядят как новые), у НТ звук вполне приличный. Т.е. свою цену до $20 они вполне оправдывают.
Да, у меня знакомый жаловался, что две пары Q5 у него быстро сломались, но потом оказалось, что н принимал в них душ…
  • 11 сентября 2017, 12:48
Почитайте внимательно коммент- речь идет о спортивных наушниках. Трубины- годные уши. Звенят у меня Q7 вроде. Звук не очень.
  • 10 сентября 2017, 21:21
У меня постоянно вылетает гарнитура из уха. Опять же, иногда приходится из одногго вытаскивать, чтобы слышать окружающих… и куда девать?
С другой стороны у Bluedio такого формата действительно не очень звук, практически нет низких и много высоких. Использую для прослушивания аудиокниг.
Я вообще после bluedio ci3 обхожу весь бренд bluedio стороной, наушники были качества ну просто ужасного, и звук и материалы, я уже молчу о том, что мне в ухо наушники просто не влезли, а уши у меня стандартные. Вообщем тьфу блин.
Для тех, кто еще не ознакомился с продвижением хорошей фирмы Bluedio.
  • vitgo
  • 10 сентября 2017, 21:22
Опередил :)
  • 10 сентября 2017, 21:23
Ничем не хуже и не лучше аналогичных по функционалу и цене.
Я ничего подобного не утверждал. Но если настаиваете, то вот эти лучше.
  • SL-SPB
  • 10 сентября 2017, 21:56
ЦА —молодёжь, причем в первую очередь из регионов
  • dcsimper
  • 10 сентября 2017, 22:02
говно, а не продвижение))два с половиной ляма на рекламу, а продано чуть более 6000 наушников, лохов таки не очень много оказалось))ну а торшина слишком высокого мнения о себе, подобным обманом всякие борки-ху.рки ещё развлекались, только в других масштабах))
  • drkkf
  • 10 сентября 2017, 22:18
t2s плюс не плохи, на некоторых сайтах (к примеру на жыди) можно купить и за тысячу.В комплекте и мп3 плеер и радио, ну и естественно сами наушники с неплохим звучанием и очень долгой зарядкой, правда катастрофически не хватает верхов.В данной модели, которую автор обозревает, мне не хватало громкости.После недельной переписки продавец отправил другие взамен.-Новые, ну более менее, но все же, громкости маловато, не говоря уже о качестве звука(тем более в блютуз наушниках качества звука то не найти).
  • neoslash
  • 10 сентября 2017, 22:18
Был в ауте сильнее, когда увидел, что девушка статью написала, чем от откровений самой статьи. Уж очень агрессивная.
  • xxx_xxx
  • 10 сентября 2017, 22:26
Уж очень агрессивная
какая агрессия — будни интернет маркетинга, не более

зы самое-то угарное в том что битсы
… которые сами по себе (до недавнего времени и единственной сносной модели)
днищенское дно
фигурируют как контрольный эталон
эта маркетинговая рекурсия — доставляет отдельно и особо :)
  • OreSama
  • 11 сентября 2017, 06:03
Это не девушка, это рекламщик, сиречь продукт генной модификации. У них везде зубы, как у акулы, им палец в рот не клади. И вообще никуда ничего не клади — всё откусит.

Ну и актуальная цитата из классика
— Интересно. А как духи догадаются, что я сотрудник рекламной сферы? У меня это что, на лбу написано?

— Нет, — сказала девушка. — Это на рекламе написано, что она из вашего лба.

Татарский чуть было не обиделся на эти слова, но после короткого размышления почувствовал себя скорее польщенным.
  • xxx_xxx
  • 10 сентября 2017, 21:47
Нонейм брать не хотелось… выбрал наушники фирмы Bluedio
… боже, дай развидеть это!
Ну а че написано же Brand )))
А какого хрена не взять ZS5+блутус?
На Жире сейчас 23.58 дол получается.

• denM
  • 10 сентября 2017, 23:29
Имхо: ну не потянут они при такой ёмкости 9 часов, не верится.

Крашенный пластик — если не по массе прокрашен сотрётся.

И зачем эти крылышки постоянно лепят в такие наушники ??
Калькулятор показал около 6 часов и 43 минуты
я же проверял на автономность, крылышки типа фиксторов. наушники так не спадают
  • itdes
  • 11 сентября 2017, 04:16
QCY QY8 куда лучше, как по мне. И звук очень хорош и выглядят живьем очень прилично, работают часов 5 примерно до подзарядки. А за >20$ их две пары можно купить и слушать одну пару, пока заряжается другая :)
  • Podzem
  • 13 сентября 2017, 11:31
А лучше QY12 за 16€ с Aptx и магнитными корпусами, да и пишут что даже при сопряжении с устройствами без поддержки Aptx звук в них не плохой.
  • valerak1
  • 11 сентября 2017, 07:15
название отпад, бренд!!! :))))
эти наушники выглядят так, как будто во во время их создания на китайские закорючки еще не перевели слова «эргономика» и «дизайн»
Народ, подскажите хорошие беспроводные наушники, были sony sbh80, хотелось бы что-либо подобного плана по звучанию и хотя бы чуть менее по цене, чем сами соньки.
Например на eBay можно купить оем Jabra sport pulse за 35$ + 13 доставка
Спасибо, только что-то они не сильно и дешевле тех же sbh80 на том же ebay.
  • skafandr
  • 11 сентября 2017, 13:02
Может лучше 1MORE iBFree взять на jd.ru за 22.99 черные, цветные ещё дешевле…
www.jd.ru/3372825.html
Меня очень устроили Bluedio N2 Bluetooth. Прям очень. Во-первых, мало место занимают и крайне легкие, во-вторых, держат заряд часа 3-4, в-третьих стоили 7-8 баксов, в-четвертых звук приличный за свою цену. В-пятых, живут при ежедневном использовании по паре часов в день уже год, что очень круто для вещи, валяющейся в женской сумке с ключами.
Рекламу не смотрела и мне она по барабану. За эту цену для меня и моих близких идеальный вариант.
За цену как у ТС даже не рассматривала бы.