Китайский вариант "motion detection" лампы

Решил попробовать в качестве ночной подсветки коридора вот такую лампу с заявленными «E27 7W Sound Motion Sensor 5730 SMD LED Bulb Lamp Auto Detection Light AC85-265V [cold white]»

Судя по описанию, лампа должна сама включаться на 35-60 секунд при обнаружении движения или звука. В дополнение к этому, в лампе предусмотрен датчик освещенности, чтобы предотвратить включение лампы в дневное время.

Сразу скажу, что лампа не заработала. На движения не реагировала совсем, а для включения по звуку нужно было очень громко прыгать — звука шагов или щелчка двери было явно недостаточно.

Закрались подозрения, что «motion sensor» забыли установить…

Потроха

Никаким PIR и не пахнет — фотодиод и микрофон. Видимо подразумевалось, что по дому будут ходить слоны. Да и качество исполнения оставляет желать лучшего.

Сразу открыл спор, деньги вернули. После открытия спора описание товара сменилось на следующее: «E27 7W Sound &Light Sensor 5730 SMD LED Bulb Lamp Auto Detection Light AC85-265V»

Вывод — брать не рекомендую.
  • uyka60
  • 13 августа 2016, 12:31
спасибо за обзор
  • pepelniy
  • 13 августа 2016, 17:41
присоединяюсь. думал такую взять, но подозревал что хлопать придется громко))
  • SeverCon
  • 13 августа 2016, 12:45
Спасибо за предупреждение, с меня в репу
Мало того, что не все детали впаяли, да ещё и литьё паршивое. Давно такого поганого литья у чинуков не видел
  • RAT
  • 13 августа 2016, 13:51
они самые
  • djinn_82
  • 13 августа 2016, 14:00
Наверное «чинуки» у SeverCon дичайшая производная от «чайна».
  • Vovan666
  • 13 августа 2016, 12:48
Брал такую пару лет назад, тоже на ебее, и тоже купился на то что типа реагирует на человека. Работает в коридоре до сих пор. Включаю щелчком пальцев.
Все лампы с датчиком движения, что видел, с дополнительным «куполом» где и находится сенсор.
  • SL-SPB
  • 13 августа 2016, 14:34
Работает в коридоре до сих пор. Включаю щелчком пальцев.
А если кто-то пукнет, свет включится? Палево...)
  • 13 августа 2016, 12:49
не знаю куда вы смотрели но на фото видно что охлаждение у лампы отсутствует
  • Vovan666
  • 13 августа 2016, 12:53
Ну она и не рассчитана гореть сутки на пролет. 35-60 секунд думаю не критично.
  • 13 августа 2016, 13:42
ну если взять рядовой фонарик на 18650 драйвером то за 2-2.3А ~7.5-8Ват за 2-3 минуты он нагреется до 70С, приблизительный вес фонаря 70-90грам у вас там 2г метала, после 10сек температура достигает 70с, после 30сек 100с
как долго сможет проработать не знаю в одном варианте день в другом пару лет, все определяет везение
Есть другая, с доп колпачком для микроволнового сенсора -работает идеально уже года два.
  • 13 августа 2016, 13:58
PIR (инфракрасного) сенсора. Микроволновый (на эффекте Допплера) работает немного иначе.
Микроволнового!
  • 13 августа 2016, 14:45
Пруф? Или вы только чтобы поспорить?
Агрументы типа «инфракрасное излучение тоже микроволновое» не принимаются.
Микроволновый выключатель выглядит примерно так:

aliexpress.com/item/Microwave-Radar-Sensor-Bulb-Light-Smart-Switch-LED-Sensing-Module/32602422855.html

Ну спорите сейчас как раз вы. Факт, что она через тонкую стену пробивает — вас устроит?
У меня слегка другой конструкции и она уже аут оф сток давно, но смысл такой:
s.aliexpress.com/Ura2i2my

Кстати, предупреждаю любителей микроволновых датчиков. Они сильно глушат спутниковый сигнал. Висел такой на одной стене с тарелкой — сигнал падал почти в ноль независимо от направления датчика. Заменил на классический датчик движения — работает прекрасно.
  • 13 августа 2016, 15:08
Мда… Попробую по пунктам:
1. Ваша лампа (по ссылке s.aliexpress.com/Ura2i2my) — как раз микроволновая (это видно даже и описания «LIXADA E27 9W LED Microwave Radar Motion»).
2. Вы написали «с доп колпачком» — по ссылке я его не наблюдаю, тогда как именно с колпачком (линзой для PIR) — лампы на инфракрасном датчике (как здесь: ebay.com/itm/322160243285)
Так о чем спор? Еще и минусаторы-школяры подтянулись…
А при чем тут лампа из ваших фантазий и я? Я говорю о своей лампе. С колпачком — видимо для унификации, когда я ее брал — она была вообще единственной микровоновой в нужном мне цоколе е14. Хз из каких доноров китайцы ее собирали, но работает отлично. Судя по аут оф сток — больше таких не предвидится. Желающие — пусть берут из моей ссылки выше, микроволны работают много лучше, чем классика. Но создают помехи.
  • 13 августа 2016, 15:36
Знаете, я как-то лично к вам никакой агрессии не испытываю, поэтому попытаюсь снова обьяснить смысл своего комментария и закрыть тему.
Как вы заметили, скорее всего колпачок на вашей лампе не несет никакой нагрузки и подобная крышка была просто в наличии при сборке. Но при этом сбивает с толку (меня и людей, захотевших купить лампу на микроволновом сенсоре и ориентирующимся на колпачок). Все, что я хотел сказать — ориентируясь на колпачок, человек получит лампу с PIR сенсором.
  • ZSasha
  • 13 августа 2016, 16:52
А на WiFi она не влияет?
У себя не замечал. На вайфай очень нехило влияет видеосендер. Пару лет мучился, прежде чем нашел проблему. А микроволновые датчики движения вроде не мешают вайфаю на обоих частотах. Повторюсь, это опытным путём. В теории — надо смотреть частоты. Но спутнику мешают ощутимо — сигнал сразу в ноль после наступления темноты (когда вкл датчик).
  • devgram
  • 13 августа 2016, 20:47
а какой радиус помехи?
Микроволны сильно отражаются от всех поверхностей, поэтому в моем случае все было плохо. Тарелка стоит на 2 этаже на стене, датчик стоял на первом почти под ней. Перебивал сигнал спутника полностью.
  • VIPerFLA
  • 13 августа 2016, 14:28
а можно ссылочку?)
  • yurykk
  • 13 августа 2016, 14:34
Блин, торгаши, сами не знают чем торгуют ;)))
  • 13 августа 2016, 13:44
знают, и на этом могут неплохо заработать берут товар за 1уе и продают за 5уе на 10 лам 2-3 возврата денег
Хорошо хоть драйвер стоит, а не просто конденсатор гасящий :)
  • bolt869
  • 13 августа 2016, 13:57
Где драйвер ???
По идее если напряжение питания, как в названии товара, в диапазоне AC85-265V, то должен быть драйвер. Взглянув внимательнее соглашусь, что нет там его.
Ну чтож, еще один повод открыть диспут и вернуть деньги полностью.
  • Bhakti
  • 13 августа 2016, 14:38
поставил такую сенсорную за 3 бакса в туалет, работает адекватно. только если выключить и включить снова заработает только через сек 30 походу это у всех датчиков дешевых такое(был патрон с датчиком, тоже так работал)
  • 13 августа 2016, 14:46
Около 20 сек — время калибровки PIR сенсора.
  • age56
  • 13 августа 2016, 20:11
Брал 2 штуки, работают на звук отлично, в кладовке-на щелчок двери и на балконе-на хлопок… брал тут: aliexpress.com/item/1pcs-Motion-Sensor-Lamp-Led-E27-Bulb-Sound-Light-Control-Auto-Smart-Detection-For-Door-Gate/32557277121.html
  • 14 августа 2016, 20:46
народ подскажите мощную цветную светодиодную лампу Е27?