Как бы High drain аккумуляторы, которые не соответствуют заявленным параметрам.

Вкратце: За такую цену, и с такими параметрами — НЕ НАДО ПОКУПАТЬ. Если интересуют детали, то заходим под кат.

В радиосинхронизаторах обычно использую LiFePo4 аккумуляторы типоразмера CR123A (16340). Емкость у них небольшая, приходится часто перезаряжать. Опыты показали, что синхронизатор прекрасно работает и от аккумуляторов с напряжением 3.6в, поэтому решил сделать апгрейд.

У синхронизаторов места внутри маловато, поэтому аккумулятор 16340 с платой защиты (XTAR 16340) не влез, пришлось покупать аккумулятор без защиты. Решил брать химию LiMN, так как она лучше переносит жесткое обращение.

Поискал (кстати основываясь на положительном обзоре банок данного брэнда на Lygte-info.dk), заказал, получил. Вот такие коробочки, в каждой по 2 аккумулятора, тоже в своих коробочках (надписи нанесенны мной от руки, чтоб не перепутать что и как).

К сожалению, точных весов нету, нечем вес измерить и сравнить.

Для проверки использовались LiittoKala Li-260, Imax B6 (clone).

Результаты разряда оказались такими:

LiittoKala 0.5A (Imax — 1A):

517mAh 548mAh
633mAh 720mAh
714mAh 720mAh
640mAh 670mAh

Особенного нагрева замеченно не было при разрядке. Ради интереса, разряжал током 4А в течении 2 минут — температура банки была в районе 35С.

Как видите, заявленными 800ма и не пахнет, и на лицо большой разброс параметров. Позвонил селлеру, обяснил ситуацию. Джэк оказался очень общительным человеком, сказал что он недавно стал работать с этим брэндом, и я не первый, кто столкнулся с проблемами, поэтому он мне готов сделать полный рефанд, если я пришлю аккумуляторы обратно. Что и было сделанно.

Заключение: «Брэнд» мутный, имхо очередной говноФАЕР, брать не стоит.
  • uh9lab
  • 01 августа 2015, 17:23
Вообще, ёмкость указывается для десятичасового разряда, т.е. тока в 1/10 заявленной емкости.
Т.е., надо попробовать током в 80мА и посмотреть, что получится.
  • 01 августа 2015, 17:28
Для свинца — да, для лития — нет. На том-же Lygte-info есть кривые разряда разных банок разными токами, все оргинальные (неподдельные) аккумуляторы обеспечивают заявленную емкость при токе в 1С, а то и 2С.
  • MLook
  • 01 августа 2015, 17:47
А то и 3C для IMR химии. Пользую в фонаре защищенный аккумулятор Keeppower, но они дороже раза в 2.
У голландца есть Eagletac 16340 по 4 евро, думаю оптимальный вариант, не учитывая стоимость доставки, разумеется.

• 01 августа 2015, 17:47
В США у местных дистрибуторов дешевле чем у «голландца» :)
емкость меряют обычно при разряде током 0.2С, в вашем случае это 160ма. Так что наверно, 800мАн в них таки есть, если вы их сажали при 0.5А и получили 720.
  • MLook
  • 01 августа 2015, 17:33
Ну вот, теперь продавец «Не отправляет товар в страну: Россия» ;-)
Во сколько обошелся «обратный билет»?
$4.80

USPS Однако :)
Так он и не отправлял в Россию — автор из штатов.
ёмкость измеряется
С/10.
  • 01 августа 2015, 18:50
Нет.
  • 01 августа 2015, 19:49
Как измерять ёмкость — указывает производитель
В том смысле что имел ввиду производитель под цифрами «ёмкости», в каких тепличных условиях, чтобы цифры покрасивше выглядели?
  • 01 августа 2015, 19:57
В моих тестах большинство аккумуляторов были измерены при токе 1С.
Кстати, на свинце сейчас часто пишут что емкость указана для тока С/20.
  • vlo
  • 01 августа 2015, 21:20
последние раз модельный литий 4C гонял — так у них еще и +20% к заявленной емкости обнаружилось. максимальный (не путать с тем, для которого заявлена емкость) на них нарисован 25C.
здесь же написано — high drain.
  • 01 августа 2015, 19:50
Пару раз попадал и сделал вывод — на Ибей вас часто наибей))))((((
хорошо, что не в России живете — отправка взад обошлась бы Вам стоимости хлама и в итоге попадос на те же деньги, но все по правилам, продаван отзывчивый!!!
  • 01 августа 2015, 20:06
Читая местные обзоры, создаётся впечатление, исходя из времени которое занимает доставка, что эти товары покупателям реально не нужны, а покупаются просто так, под настроение.
  • 01 августа 2015, 20:21
Да не совсем так. На ибее заказал у ушлого китайца пульт к смарт тв лг. Цена на тот момент меньше офф на 1000р или 25$. Тем не менее $38 тоже не 3 копейки. Этот нехороший человек прислал исправный работоспособный пульт за 3 доллара в обличии магик-пульта.И говорит — шли назад -я согласен вернуть деньги. Почитайте в инете, чем заканчиваются такие истории.
подобная на миску mySKU.me/blog/aliexpress/18116.html
  • 01 августа 2015, 20:28
Не, я про то, что многие считают нормальным ждать заказа месяц-полтора.
  • 01 августа 2015, 20:37
Не у всех имеются деньги на ЕМС да и ДЧЛ слишком замороченная на растоможке, хоть и не дешевая и несупербыстрая как обещают. Заказывают не к сроку, а чтобы не переплачивать.
  • 01 августа 2015, 22:35
хоть и не дешевая и несупербыстрая как обещают.
В три дня укладываются.
  • vlo
  • 01 августа 2015, 23:41
а потом звонят, когда ты на работе, «а мы к вам домой привезли» %)
  • 02 августа 2015, 00:38
Не, мне сначала утром звонят и спрашивают куда привезти, если днем на работе, то на работу, если дома, то домой.
Правда если сказал на работу, то буквально через полчаса уже не изменить, посылка уехала туда, куда договорились.
Почта в этом плане удобнее, приходит СМС, посылка на базе, когда есть время, заходишь и забираешь.
Чертовы грабли (сказал семинарист, когда наступил на них, и они его ударили по лбу; а то и не знал, как их по-русски назвать)!
Про аккумуляторы «воздушного столба китая» уже написано достаточно, может быть кто то сделает ПОСЛЕДНИЙ обзор по аккумуляторам несоответствующим заявленной ёмкости и выложит английскую «рыбу» открытия и ведения спора с продавцом- мошенником.
  • Max_1
  • 01 августа 2015, 22:14
Бывают ещё и такие китайские электролитические конденсаторы:
И что самое забавное — для этого у китайцев целый цех создан. Ладно там отбраковку продавать от нормального производства — халява же практически. Только и делов — стащить мусорный бак от конвеера. Но здесь! Найди и купи самые дешевые конденсаторы, купи корпусов и термоусадки. Нарежь гетинакса на дно, людей посади для создания конфетки из подножного мусора… Вот предприимчивость у китайцев! Ну и наглость, естественно, выше крыши. Вообще за такие вещи надо им крышу выносить напрочь. Всему цеху. Ибо каждый из них точно знает, чем занимается. И не парится никто.
  • 02 августа 2015, 07:49
Эта картинка — фейк. Ни один китаец не будет ставить Рубикон в подделку. Поддельные конденсаторы делаются совсем по другому — увеличивается толщина нижней затычки резиновой, и всё. У меня есть поддельные Nichicon, 400V 1000uf, пашут уже 3 года (в реальности они 880мкф).
  • 02 августа 2015, 08:45
Рубикон — тоже подделка :)
  • 02 августа 2015, 09:40
Сейчас готовлю большой обзор разных аккумов китайских, но публиковать буду в другом месте…