Весьма неплохие наушники Awei ES-Q3

Привет всем! Решил написать небольшой обзор на бюджетные, но весьма неплохие наушники Awei ES-Q3. Заинтересованных прошу под кат.
Недавно встал вопрос о покупке наушников т.к. на тренировках бегать без музыки скучно. Решил купить наушники известной китайской фирмы Awei. Товар пришёл в обычном пакете за 9 дней! Абсолютный рекорд по скорости доставки. Трек номер был формата LQxxxxCN. Перейдем к самим наушникам: коробка спереди

сзади написаны характеристики и наклейка говорящая об оригинальности

внутри коробки лежат сами наушники, сменные амбушюры, прищепка для крепления к одежде и гарантийный талон.

Сами наушники

штекер mini jack 3.5mm

провод покрыт тканью, сделано это видимо для того, чтобы наушники не запутывались, однако путаются очень сильно.

А теперь перейдем к самому важному: качество звучания.
Басы присутствуют, но слабоваты, низкие, средние и верхние частоты звучат весьма неплохо, за счёт чего музыка звучит не плоско. Шумоизоляция прекрасная.
Моё мнение о наушниках: брать стоит. За весьма небольшую сумму вы получаете брендовые наушники с хорошим качеством звучания. Отлично подойдут для прослушивания музыки на тренировках или при езде в транспорте. Единственный минус: нету микрофона.
Тестировались наушники на планшете Acer A1-713HD и телефоне Sony Ericsson k800i.
  • NvgFail
  • 13 февраля 2015, 19:09
Мне Awei Q9 идут, посмотрим.
  • Wowman
  • 13 февраля 2015, 19:12
Есть норм гарнитура в пределах 5-10 зелени? Для P780 с хорошим микр. и средним звуком.
Для начала уточните тип разъема, omtp или ctia, p780 вроде как в обоих вариантах шел. Если первый, то готовой гарнитуры не найти, перепаивать джек или использовать переходник.

Для других вариантов я бы посоветовал брать в РФ. МТС рядом есть? В их инет-магазине вкусные цены, сам недавно такие брал.
Данные наушники использую только для аудиокниг, на большее они не способны и хлипковатые у томуже. Со своим Lenovo P780, уже более полугода использую AWEI S100I, вполне отличное качество звука, сборка на высоте, хороший микрофон, единственный минус — это то, что немного выпирают из ушей и например с шапкой использовать невозможно, но с московскими зимами, она кране редка нужна. Можете попробовать их, цена в районе 8$, за эти деньги отличный вариант. Но предупреждаю, я не меломан с отличным слухом ;) Да и ещё, на P780 через инженерное меню желательно увеличить максимальную громкость, тогда будет всё ОК.
да, бросьте, дрянь полная все эти копеечные авеи
Купите обычные ксяоми и не мучайтесь
присоединяюсь. кому awei нравятся, те ушей нормальных не пробовали. причем даже нижнего ценового диапазона. конечно требование наличия микрофона сужает круг поиска, но все же могу посоветовать JBL T100A. купил в DNS за 550 рублей. был приятно удивлен качеством звучания при этой цене. нет, я не агитирую, но чтобы получить прирост в качестве относительно них нужно уже вложиться.
  • alisoman
  • 13 февраля 2015, 23:02
Насчёт Awei полностью согласен. А вот KZ мне понравились. Даже не ожидал!
  • pab
  • 13 февраля 2015, 20:37
Наверное, все-таки, амбушюры?
Хотя… в данном случае — амброшуры будет правильней. :-)
  • dehis1
  • 13 февраля 2015, 20:54
амброшУры улыбнули )))
  • 13 февраля 2015, 20:54
а я как то заказывал такие же по акции на алли 2 раза в разное время, может быть мне оба раза присылали подделки, но звук мне не нравится никак
я думаю, как гарнитура пойдет, как слушать аудиотексты пойдет, а вот для музыки…
звук у наушников меньше 15 долларов, как из ведра. Те, кто будут уверять в обратном, либо ещё совсем молоды, и с ушами у них ещё не всё настроилось, либо те, кому медведь на ухо наступил.
Я уже и забыл, как эти «знаменитые» фирмы назывались, поназаказывал наушников за 4-8 € (в пересчёте с долларов), нужно было группу школьников обеспечить. ЕZ, эти VSD1 и т.д. Брёвно-звуки шли от всех, абсолютно. Отличались лишь сопротивлением (громкостью), да отсутствием средних и низких частот. Только и всего.
  • 14 февраля 2015, 01:07
ну не сказал бы
я случайно услышал свен за 350р деревянные, звучали за свою цену
креатив EP-630\860 если не ошибся последние, тоже за свою играют хорошо
звучали за свою цену
Поясните, что означает «за свою (цену) играю хорошо»?
Заказывал эти китайские деревяшки тоже, 3,5€ обошлись. Слушать музыкальную композицию в них -себя не уважать.
Creative EP, за сколько брали? Они у нас 10€ в оффлайне, так такое продавать не стыдно. Creative Labs позорище выпускать не будет «как из ведра», в отличие от копеечной продукции китайцев для бедноты.
  • 14 февраля 2015, 14:41
ну Креатив EP у нас стоили 650р-800р не более, я брал за 350р 2 пары, но по звуку не мое) даже Сенхи 300 II не мое, мне нужно, чтобы были не выпяивающие басы, не крутые верха, а все вместе, средний бас, если середины в наушниках нет, то сразу на полку отправляются, ну и верха тоже должны быть такими, чтобы голова не болела после прослушивания, но скажу, вот я вспомнил, Креатив EP-830 были по 700р-800р они звучали на голову выше, один раз купил китайские, подделка пришла, раскрошились и не звучали
а вобще я предпочитаю из вкладышей Фишер Эквилибриум из старых версий, для современной музыки, Фишер Тандем для старой музыки (двух драйверные, но ВЧ медленные и поэтому звучат в современных треках не очень, если без преда, а куда пред таскать с собой на улицу)
Аксельвокс для творчества и поездок) Баеры для фильмов и музыки)
при этом все это, не запредельная стоимость наушников, сейчас это все стоит от 10$-30$ тоесть каждые
Taк о том и речь, зачем выкидыватъ каждый раз по 5 долляров, если в ценовом диапазоне 15-25 можно найти качественно звучащие, и проверенные в звуковых лабораториях, а не в детских ушах за стоимость мороженки.
  • Dunmer
  • 13 февраля 2015, 21:15
Периодически попадались положительные отзывы про наушники awei. Решил заказать. Пришли. Теперь этот шлак валяется в коробке. Думал подделка, что ли. Заказал повторно, но другой артикул и у другого продавца. Вторые отправились в ту же коробку с барахлом. Опыт был провален, пользую по прежнему vsd1 да t-jays 4.
видимо, надо Фомам неверующим самим на грабли наступить, чтобы понять, что наушники за 5 зелёных будут звучать, как наушники на 5 рублей. Уже неоднократно писали, что всё это шлак, и думать, что 5-рублёво изготовленные наушники, на которых все навариваются настолько, что их цена выдается за магически дешёвые 5 долларов, это тоже самое, что купить ЗАЗ-968 и думать, что он будет таким же как и VW.
А разница между «басами» и «низкими частотами» в чем?
Самые рИальные оценки «по понятиям»:
— улётно
— впечатлительно
— слушать можно
— отдал брату :)

А вообще, ребят, ну если с деньгами напряжёно, ну копите дальше на действительно хорошие по звучанию и оцененные журналами по качеству, а не Женей из соседнего магазина аудиотехники, который говорит, что за 5 баксов можно найти наушники с хорошим звуковоспроизведением. Думаете, найдётся идиот, который будет производить качественные 50-сентовые наушники, эдакий самаритянин? всех вокруг можно, но не обманывайте себя же так.
И??? в этом и есть разница между «басами» и «низкими частотами»?
с этим — к автору обзора.
Думаю, что под басами он подразумевал не весь спектр низких частот :)
  • I_R_O
  • 14 февраля 2015, 17:34
А как вы эти наушники на Sony Ericsson k800i. прослушивали? там же родной разьем…
У меня переходник есть с сони ериксоновского разьма на стандартный 3.5))
  • Eremey
  • 14 февраля 2015, 22:25
По звучанию они не плохи, согласен, только быстро вышли из строя. Дважды пробовал. Здесь читал несколько подобных отзывов. Один наушник пропадает и ничего не сделаешь. Может Вам больше повезёт?!!!
Полтора года назад брал две пары таких с купонами -5$ от 5.01$
Цена тогда получалась всего около 10 центов. За такую цену наушники нормальные. Но и у меня, к сожалению, очень скоро в каждой паре одно ухо перестало работать