Qi-совместимая подставка для беспроводной зарядки

Беспроводная зарядка для. Заявлены 2A на входе и 1A на выходе.

Внешний вид:

В комплекте сама зарядка, micro-usb кабель 80см длиной, инструкция и пакетик.

Инструкция:

Между катушкой и верхней крышкой есть воздушный зазор в 1-2мм. попытка его устранения привела к небольшому понижению максимального зарядного тока.

Корпус на защелках по периметру.
Размеры 155*84мм.

Внутри:

На плате написаны слегка другие токи, но по факту 1.8A на входе наблюдалось, правда напряжение было ниже 5В.

Катушка на ферритовом диске, который приклеен толстым двусторонним скотчем.
Во время работы заметно греются образующие мост транзисторы и резонансные конденсаторы, впрочем до 100C не доходят.
Что странно — после снятия «приемника» остывает не сразу.

При подключении к usb порту компа выявилась проблема с переодическим прекращением заряда. Исследование показало что при токе превышающем 1,5A напряжение проседало ниже ~4,5V, после чего заряд прерывался.

Работа проверялась с note2 с неродным приемником, внешне похожим на изображенный на заглавной картинке и S5 в родном чехле с зарядкой, кроме означенных проблем с просадкой источника других не наблюдалось.

Так же был произведен небольшой замер, S5 (2800mAh) был в течении часа заряжен на 28% (с 38 до 66%). Диапазон был выбран из соображений участка заряда с постоянным током.
В течении всего промежутка напряжение на входе стабильно было 4,6В, ток ~1,6А, известный тестер намерял ~1700mAh с линейным приростом (показания снимались каждые 10 минут).
Т.е. можно ожидать за 3 часа получение 80-85% заряда.
Она для какой-то конкретной модели телефона или универсальная?
  • al-open
  • 26 января 2015, 15:17
Для тех у которых есть модуль беспроводной зарядки.
подробнее mySKU.me/blog/aliexpress/21234.html
  • al-open
  • 26 января 2015, 15:16
Заголовок странный, это все таки не подставка, а зарядка беспроводная.
  • 26 января 2015, 17:16
«зарядка» — в смысла процесс, а не устройство.
  • 26 января 2015, 15:34
Имею подобную, S4 заряжается медленнее, чем по проводу, но не намного. Во время зарядки греется, когда телефон полностью заряжен — остается чуть теплой, без телефона совершенно холодная.
Недостаток — нужно довольно точно позиционировать на ней телефон, отклонения допускаются +-5 мм.
  • 27 января 2015, 12:07
Аналогично. Дешёвая зарядка, одна катушка.
Есть более дорогие — там три катушки, размещены со сдвигом, но наверно и электроника там сложнее — отключает те катушки, которые в данный момент «мимо»…
  • 27 января 2015, 17:08
Ну, меня и эта устраивает, я и не ждал за эти деньги ничего особенного :)
  • feodor
  • 26 января 2015, 15:49
Имею аналогичный девайс, на eachbuyer SKU BR171(301982).
Визуально отличие в прорезях для вентиляции снизу, вроде не греется. Вроде хорошо пашет, хотя за 3 дня еще не ставил полностью севший телефон
Ваш продавец кстати удалил лот, и нет теперь такой классной цены =(
  • Lex1981
  • 26 января 2015, 15:54
«Это объявление было завершено продавцом, так как оно содержало ошибку.»
Наверно ошибка в цене :-)
Все бы не плохо. И зарядка обычная. Но вот с ценой кажисть — лажа. А?
  • 26 января 2015, 17:22
она автоматом подставлена в момент зачатия обзора. какая была на момент покупки уж не помню. хотя нынешняя US $ ~4.0 (не забываем переводить AU $ -> US $) — невесть какая разница.
Ну, вообще-то, да! На AU не обратил внимания.Но сверху была какая-то строчка с предупреждением. О том что продавец ошибся вроде как в заявленной цене. А так — действительно на данный момент, самая низкая цена. я брал раньше и дороже. А качество — наверно примерно одинаковое. У меня внутре тоже транзистры SOT23.
  • p1no4t
  • 26 января 2015, 16:26
У этой модели слаое место- пайка микроюсб порта. Пару раз подняв за кабель контакты поотваливались, имейте ввиду.
  • 26 января 2015, 17:29
порассматривал снимки покрупнее, действительно, конструкция разьема для сквозного монтажа по идее как раз надежная (вот поверхностные отрываются нараз), но пропаяно похоже хреново. впрочем на отрыв корпус мешает, а на вдавливание сквозные контакты должны держать независимо от пайки.
  • p1no4t
  • 26 января 2015, 19:20
Там по корпусу не так вплотную сидит, как хотелось бы. Этого зазора и хватило, для выламывания. Попробуйте там зафиксировать разъём корпусом поплотнее, изолентой например. А так зарядка мне понравилась, по сравнению с другой имеющейся греется умеренно.
  • romakor
  • 26 января 2015, 22:55
«S5 в родном чехле с зарядкой» что означает?
Пытался с помощью китайцев сделать беспроводную зарядку для S5. Крышка плохо закрывается.
  • 27 января 2015, 07:38
  • RSS1977
  • 27 января 2015, 00:20
Я вот такую брал на групповых покупках, заряжает хорошо, да и по дизайну больше понравилась. И удобно — телефон не на «привязи».
Недавно приехала такая же. Note II без чехла заряжает. В чехле не хочет. Правда, пользоваться невозможно, в силу того, что наклейка под крышкой не даёт крышке надёжно защёлкнуться и образует горб. Хоть и дешево вышло, пользоваться невозможно.
  • 28 января 2015, 02:50
У меня S4 — наклейка отлично влазит. Крышка хоть и слегка выпуклилась, но закрывается без проблем.
Заряд идет и в чехле.
  • 28 января 2015, 12:18
что-то очень похожее стоит в note2 без выгибаний. но правда не под родной крышкой (с ней не проверялось), а сначала под оригинальным сунговым книжко-чехлом, потом под неродным с двумя окнами (этот вроде действительно потолще).