Фото рюкзак + отделение для ноутбука, National Geographic ng 5070

Это мой первый обзор, критика приветствуется!
Года 3 назад мне понравился один рюкзак ng w5050, но ценна была не совсем адекватной 6000-8000, на ebay тогда еще ничего не заказывал. Месяца 3 назад начал заказывать на ebay и вспомнил про рюкзак который мне так нравился. Начал искать, предложений было много и нашел примерно за 1000 р. с бесплатной доставкой. Заказал и начал ждать, через несколько дней увидел, что товар удалили, а продавца заблокировали. Написал сразу в paypal и через 10 дней мне вернули деньги. Заказал еще раз за 1200 р., через некоторое время у продавца посыпалась куча отрицательных отзывов (людям приходили пустые пакеты). Деньги опять вернул. Ждать уже не хотелось, и я нашел нормального продавца с большим количеством отзывов. Прошло 24 дня и сегодня я увидел извещение.
Пришел пакет весом 1,5 кг.

Пакет сразу вскрыл на почте, все проверил, и поехал домой писать обзор.

Общие впечатления превзошли ожидания. Смотрится он отлично, отличается от всех других рюкзаков. Качественный! Я не знаю оригинал это или реплика, но меня все устроило. Прошито все аккуратно, ровно. Материалы на высоком уровне. Внутри карманов и самого рюкзака фирменная символика. Лэйбл металлический, вставки вроде бы из кожи. Продуманно все до мелочей.

Итак, видим кучу карманов на липучках. В боковой карман как всегда можно поместить небольшой штатив. Внизу две какие то лямки, не знаю зачем они. Идем дальше.

Верхнее отделение можно совместить с нижним, видимо это для людей которые сумку будут покупать для ноутбука и вещей. Внутри все приятно и качественно.

Вот тут написано сделано в Румынии.

Мой 15" ноутбук отлично помещается, вплотную. Думаю влезет любой ноутбук до 15.4", как и заявлено.

Верхнее отделение на кнопках, что бы не давить на рюкзак можно просунуть палец под клепку, что очень удобно.

Чехол отдельный, для кого то это недостаток. Для меня лично плюс, его можно сушить и не носить все время в специально отделении в отличии от тех которые пришиты к рюкзаку.
Так же он имеет фирменную символику, приятный материал, матовый. Еще он довольно жесткий, но сложить и положить в рюкзак будет не сложно.

Внутри хватает места для нескольких объективов и самой тушки. Тут все стандартно.
  • silicon
  • 02 августа 2014, 13:53
Удобно объективы из таких рюкзаков в метро тырить.
  • 02 августа 2014, 16:46
У моего друга как раз так вытащили, для метро он не подходит. Лучше открывающийся со спины.
  • 02 августа 2014, 13:56
Я вот что то не понял… туда можно либо фотик, либо ноут?.. и то и то не влезет?
  • 02 августа 2014, 13:58
Влезает и то и то, но раз я фотографировал, фотоаппарат не лежит.
  • 02 августа 2014, 14:16
«Верхнее отделение можно совместить с нижним, видимо это для людей которые сумку будут покупать для ноутбука и вещей.»… отсюда понятно что либо то, либо то… у прода на фотках тоже не всё понятно…
  • 02 августа 2014, 15:43
рюкзаки под аппаратуру обычно двухобъемные-нижний под технику, верхний под личные вещи. перегородку можно убрать-получится обычный однообъемный рюкзак. полагаю именно это имелось в виду.
отделение под ноут — вообще самостоятельное. удобно таскать документы.
  • 02 августа 2014, 15:50
ну вот так бы и объяснял бы автор… что есть разные отделы… спасибо за разъяснение))
  • 02 августа 2014, 14:20
Просто тоже выбираю себе что то подобное… ebay.com/itm/111353421612 пока смотрю на этот вариант… и вместительней и дешевле… вот и спрашиваю…
  • 02 августа 2014, 15:46
посмотрите вот такие для сравнения — лично мне конструкция нравится больше других.
Нормульно так выглядит, все продумано до мелочей.
  • OreSama
  • 02 августа 2014, 15:22
Рюкзак симпатичный, цена несколько удивляет (в магазинах ценники на NG вгоняют в ужас), но не для всякого места такой подойдёт, очень уж воровабельно отсек для фототехники сделан.
  • 02 августа 2014, 15:40
обычно чехол от дождя помогает. а тут и он не пойми зачем прозрачный.
  • 02 августа 2014, 16:42
Этот тоже помогает от дождя.
  • recsler
  • 02 августа 2014, 21:40
Спасибо. Очень вовремя. Несколько дней жаба давила покупать. ))) После прочтения оформил заказ с купончиком. aliexpress.com/item/New-Arrival-replacement-camera-case-NATIONAL-GEOGRAPHIC-Camera-Backpack-camera-bag-top-digital-bag-for-NGW5070/1776625302.html
  • Almaznk
  • 09 августа 2014, 13:16
Как придет, отпишитесь, пожалуйста.
  • l4mer
  • 04 августа 2014, 08:44
Года три назад нашёл продавца, у которого сумки NG продавались. Заказал как бы акционный лот, состоящий из обозреваемого рюкзака и сумки NG w2140 всего за около 5000 тысяч. На момент покупки средний ценник в России только за рюкзак был 9-10 тысяч. Качество отменное, тч кто надумает брать — берите.
ЗЫ Лямки внизу как раз таки под штатив. Сбоку монопод цеплять =)
  • MasterIT
  • 04 августа 2014, 18:40
А что никакой сисетмы быстрого доставания зеркалки?
Я настолько привык к LowePro что впридачу к своему Slingshot купил еще и FastPack 250:

Стоил мне примерно тех же денег.
  • 06 августа 2014, 19:44
Да, очень много интересных рюкзаков. но они все одинаковые, спортивного вида, и толком друг от друга ничем не отличаются. + если я выхожу из машины то как правило зеркало у меня всегда в руках.
  • vitales
  • 02 сентября 2014, 00:09
Спасибо за обзор! Давно искал хороший рюкзак, чтобы одновременно можно было носить ноут и фотик со вспышкой. Подскажите, мой ноут 370*250 в него войдет? это вроде 15,6"
  • 06 мая 2015, 07:55
Войдет.