Samsung GALAXY S4 Zoom SM-C101 8GB HD Camera Android 3G Mobile white & unlocked

Добрый вечер

Хочу поделится с вами чудо гибридом смартфона и камеры.
Речь пойдет об Samsung Galaxy S4 Zoom или кодовое название SM-C101.

Возжелала жена телефон, не очень большой по диагонали но ей был важен один фактор — фотоаппарат ну чтобы очень хороший был. И вот в поисках наткнулся я на S4 Zoom о котором не слышал даже (слышал о его про отце — фотике Galaxy который просто фотоаппарат на операционке андройд)

Update:
После долгих офтопиковых измерений градусников мега пикселей в коментах решил дополнить обзор.
Сей смартфон не был выбран (как почему то посчитали многие) из за количества мега пикселей (иначе купил бы может нокию лумину 1020 с 41 мега пикселем)! а из за совокупности параметров. Выбирался смартфон (да простят меня фаны нокии и эпла) исключительно на OS Android. Так как имею Никон D90 и работаю с ним исключительно в ручном режиме, не по наслышке разбираюсь в фотографии и конечно понимаю что в фотике важен размер сенсора. Но ведь брался он для того чтобы в любой момент сделать фото не таская с собой кроме телефона мыльницу. Как правильно меня понял uncle_sem
Кстати не один из коментов не пытался дать альтернативного девайса (в той же ценовой категории, с тем же размером сенсора, с теми же размерами прибора и с теми же или лудшими параметрами) что очень огорчает но я из поиска знаю что этот смартфон занимает нишу.
По размеру он как Galaxy S4 mini (диагональ та же а вот толщина больше — но об этом дальше.

Локально он продается за 700$ а вот на ebay за 455$ (пересылка бесплатно)
Выбрал этого продавца из нескольких потому что он без проблем в декларации занизил цену и вписал как гаджет для избежания проблем с растаможиванием.

Заказал — 27/09/13
Почта Швеции отослала 08/10/13
Пришла 23/10/13
И того почти месяц

Посылка состояла из оригинальной упаковки

Обернута в желтый конверт с пупыркой внутри.

Характеристики
Display: 4.3” qHD sAMOLED
Chipset: Pega-Dual +XMM6262
Bearer: HSPA+ 21/5.76 850/900/1900/2100
EDGE/GPRS: 850/900/1800/1900
Memory: 1.5GB(RAM)+ 8GB(eMMC)
MicroSD: up to 64GB
Camera / Flash: 16MP BSI CMOS ,x10 zoom, OIS (Optical Image Stabilization) w/ Flash Xenon
Connectors: microUSB, USB 2.0, 3.5pi earjack
Video: MPEG4, H.263, H.264, VP6/8, WMV9
Recording/Playback: 1080@30fps

Фото комплекта

Фотки смарта

Аккумулятор и micro SIM карта.

Antutu

GPS

Немного фото
Все фото уменьшены в 4 раза

Фото без зума

Фото с 10-и кратным зумом

Макро

Немного поюзал и нашел что пользоваться S4 Zoom довольно просто и интуитивно.
Во время использования фотоаппарата зум регулируется с помощью кольца на объективе, в обычном режиме кольцо вызывает меню выбора сьемки.

Снимается фотка с помощью специальной кнопки.

В итоге хочу посоветовать этот смартфон тем кто любит фотографировать.

Плюсы
+ 16 Мега пиксельная камера
+ х10 оптический зум
+ Ксеноновая вспышка (У всех смартфонов обычно LED слабый по сравнению с ксеноновой)
+ OIS — Optical image stabilizator — Стабилизация убирающия вибрации которая очень важная для четких снимков, особенно при слабом освещение и с большим зумом.

минусы:
— Толщина смартфона — объектив придает толщину — но объектив здесь плюс.
— Прошивка пришла модифицированная китайская из за этого несколько проблем:
1. Если надо будет обновить надо поставить нормальную прошивку. Прошивки есть так как смарт самсунговский.
2. Нет Google market но есть Aptoid работает — чуточку неудобно — опять же прошью если что.
3. Языки были только английски, китайский и корейский. Решается проблема через Language.xml

вот как это делается
В папке System/csc есть файл Language.xml
Добавьте то что отметил жирным шрифтом

К телефону конечно была заказана
защитная пленка на экран
И
пластиковый чехол с интересной крышкой для объектива которую ненужно снимать

п.с. если что то не хватает для полной картинки о смартфоне — спросите все добавлю.

Ну и по традиции
  • web88
  • 25 октября 2013, 21:12
а если он сломает через месяц, куда его нести менять?
  • bahek29
  • 25 октября 2013, 21:14
видимо в сервис самсунг :)
Вопрос логичный конечно.
Как и все дорогие вещи из Китая гарантии нет (ну или есть но дорого отсылать).
Но местные мастерские могут решить проблему — это все таки Самсунг.
  • shpokel
  • 26 октября 2013, 15:17
за деньги — да:) по гарантии — нет
Поясните…
  • 25 октября 2013, 21:37
Можно и один пиксель конечно на матрицу но тогда ему будет скучно :)
А если серьезно то речь конечно о технологии которая улучшается из года в год.
ИМХО качество отличное.
кстате у вас фотик есть? а смарт? сколько на них мега пикселей?
  • 25 октября 2013, 22:04
не отнимай время, погугли на эту тему сам, так как тут это практически отффтопик. Грубо говоря маркетологи для лучших продаж увеличивают эти самые пиксели, так как подавляющее большинство покупателей обладают сильно поверхностными заниями и из двух свиду одинаковых аппаратов выберут тот, где больше пикселей, но физику сильно не обманишь технологиями, это были истинно на заре появления цифрового фото, истинно и сейчас.
чем больше пикселей, тем равномернее шум… :)
  • SAIRUS
  • 25 октября 2013, 23:05
фишка маркетинга это как подсчитать пиксели
  • 25 октября 2013, 23:06
  • 25 октября 2013, 23:15
  • Jhony
  • 26 октября 2013, 00:46
Одна бредовая мысль про «отдавливающие» в тесноте себе ноги пикселя, а обсуждения уже на 40 коментов. Это примерно то же самое, что в автомобиле много лошадей плохо, так как они друг за друга цепляются когда бегут и мощность падает.
  • 27 октября 2013, 02:50
Самая близкая автомобильная аналогия — объём двигателя.
Лошадок может быть и много, но крутящий момент важнее )
  • opposite
  • 27 октября 2013, 10:58
так и есть:) есть машины, у которых много лошадей (допустим, 500) только при, скажем, 1666 оборотах двигателя, при всех остальных величинах будет всего 25, в том случае машина, у которой на промежутке 10 — 6000 оборотов будет всегда 99 лошадей фактически окажется лучше и мощнее, чем первая. тоже самое и с фотоаппаратами, когда фактическая площадь пикселя маленькая, он будет нормально передавать цвет только при идеальном освещении (как первая машина из примера выше, только на определённых условиях будет мощной), а в обычных условиях такая матрица будет давать много шума, которого не будет при аналогичной матрице, но с меньшим количеством мегапикселей
  • 27 октября 2013, 18:29
Да что далеко ходить, у камазов двигатель был 150 лошадок :)
Я даже представить боюсь, что будет если поставить туда новомодные 1.4л TSI c 170л.с :)
  • 26 октября 2013, 00:58
О, оказывается по мнению сообщества я злой буратино! Приму к размышлению.
  • Megalan
  • 26 октября 2013, 02:32
Да нет, просто ответ «пикселям тесно и они мешают друг другу» выглядит очень некомпетентно. Если бы вы сразу сказали что-то вроде «В наше время важно не количество мегапикселей, а размер матрицы» то не было бы такого результата.
При уменьшении размера пикселя падает динамический диапазон, растет шум, и дешевый объектив вряд ли нарисует картинку с таким разрешением.
  • 27 октября 2013, 02:58
Canon'исты давно жалуются, что даже на L объективах разрешения объектива нехватает на 20 мегапикселей.
Про этот кусочек пластика с автофокусом даже говорить стыдно.
Чем выше плотность пикселей — тем больше шумов. Таким образом при увеличении числа пикселов с сохранением физического размера матрицы качество снимков отнюдь не увеличивается.
То есть на 12 мегапискельной матрице canon EOS 1100D качество снимков, в непростых для камеры условиях (низкая освещенность), будет выше, чем на 16 Mpx данного девайса.
Вывод: рассматривать сабжевую камеру(смарт) как полноценную замену камере не стоит.
  • ulnobel
  • 26 октября 2013, 12:01
Вполне может заменить, мыльницу
  • shpokel
  • 26 октября 2013, 15:20
судя по фото, довольно дешевую мыльницу
да вполен обычную мыльницу. ибо люди, пользующиеся мыльницами — не особо тонко разбираются в качестве фото. то есть в общем случае способны заметить разницу между мыльницей и зеркалкой, но не мыльницей и мыльницей. в то же время качество фото таки лучше чем у простой мобилки и приближается к фотоаппаратам. а это значит — на один девайс в кармане меньше. и вероятность съёмки интересного момента в достаточно хорошем качестве — выше, чем у владельца мыльницы, и на порядок выше чем у владельца зеркалки, которая большая и тяжелая, и всегда с собой ее просто заколебаешься таскать.
количество шумов зависит также и от технологии. то есть на самом деле при том же размере матрицы и бОльшем ее разрешении шумов может быть и меньше. если новая матрица с бОльшим разрешением сделана по новой технологии.
  • 26 октября 2013, 09:29
Обманешь, prophotos.ru/lessons/4975-krop-faktor почитайте, особенно под заголовком Пути прогресса. Специально взял статью за 2007 год для наглядности.
  • 28 октября 2013, 10:52
«Минусом такой оптики является виньетирование (падение яркости ближе к краям кадра), в той или иной степени присущее любому объективу EF-S или DX. Бороться с этим эффектом научились в компании Olympus»

Какой ужас, nikon и canon не умеют объективы делать… :)
  • AgentD22
  • 26 октября 2013, 10:29
Слышал звон, да не знаешь где он.

Конечно, важнее размер матрицы, вот только говорить что 2 мегапиксела будет сильно лучше, чем 16 на одинаковой матрице — не верно. Постарайтесь еще немного поизучать эту тему, чтобы говорить более подковано.
  • 25 октября 2013, 23:02
Представляю как пикселям «тесно» на этом digital.1k.by/photo-digitalcameras/mamiya/Mamiya_645DFLeaf_Credo_80_Kit-838859.html фотоаппарате)
  • 25 октября 2013, 23:13
сравнили ж… с пальцем) у миямы размер фотоматрицы, как пол экрана сабжа (утрирую конечно)
  • 25 октября 2013, 23:22
пикселям тесно и они мешают друг друг, из-за этого качество будет хуже. Об этом уже где только ен говорили в интернетах.
Я ответил на этот комментарий, а не с самсунгом сравнивал. А такой контраст, что бы было понятно, что куча мегапикселей — это не только маркетинговый ход, но и необходимость, для некоторых фотографов.
  • 26 октября 2013, 08:16
«куча» пикселей имеет смысл только при соот.в размере матрицы.
иначе — пропадает смысл, т.к. резко падает качество фото.
Вы плотность пикселей посчитайте. У этой Мамии размер матрицы больше чем фулл фрейм. Если я правильно прикинул, то площадь матриц отличается в ~75 раз!
  • 25 октября 2013, 23:29
Что-то Вы загнули, у Mamiya кроп-фактор 0,64, а у Самсунга 2,3. Какие тут 75 раз?
  • 107dB
  • 26 октября 2013, 15:39
У Самсунга ~6, странно вы посчитали.
Обьяснить с одной стороны и просто, а с другой сложно.
Но попытаюсь.
Есть некая площадка размером (обстрактно 3/4) на ней можно вырезать(обстрактно) мелкий рисунок. Так вот очень мелкий (до какой-то степени) рисунок на ней вырезать не возможно. Потому-что будут резаться соседние грани.
К тому же ещё есть координатные сетки, которые прорезаны здесь же.
Вот и думаем?

Вообщем как мог. А вообще- то это нужно ДУмать. Прежде чем покупаться на Мпс. С удовольствием купил бы камеру тех времён с матрицей на 6 Мпс
Тех времен это когда? :)
2007 год
Пойми(те)
Гонка за пикселями развод(причем мировой).
Дааавно курю форумы. Почему не кто незнает.
Думается заговор.
Если компакты будут снимать как зеркалки
(Для простых обывателей, а к этому всё шло в те годы) то будет боольшой швах.
А для сравнения не скажете какой экземпляр глянуть? о чем речь?
я надеюсь понимаете что есть 16 мега пиксельный сенсор и есть 16 мега пиксельный — у каждого свое качество.
Да и сантиметр сенсора 2007 года не тот же сантиметр 2013
конечно маркетологи работают сверхурочно но я не гнался именно за 16 мега пикселями а за совокупностью данных.
Как думаешь(те) почему у меня сейчас воляются без дела три камеры от самса и олика?.. А потому, что качество фото не сравнить с качеством фотика самса 800 того года.
А вообще действительно это оффтоп.
Курим форумы.
… Да и сантиметр сенсора 2007 года не тот же сантиметр 2013…
Сантиметр со времён Менделеева един во всём мире. А вот количество ячеек нарезаных на нем разное.
Бывает, что величина границ превышает величину наделов.
  • 28 октября 2013, 10:59
Есть компакты которые снимают как зеркалки — sony NEX — и прочие, но это просто беззеркалки )
  • Olegin
  • 25 октября 2013, 22:09
Это коротко то речь про кроп фактор :-)
  • jakekar
  • 26 октября 2013, 09:15
а в чем сложность в настройках сделать не 16 мега пикселей а 6?
Все равно 16 мегапикселей останется на матрице. По факту мой старый D40 с 6 мегапикселями снимает лучше любой подобной мыльницы с 16 мегапикселями. Вот и все. Сколько можно твердить что мегапиксели еще ничего не значат. Да физический размер матрицы имеет большее значение.
  • jakekar
  • 27 октября 2013, 00:15
так я в общем не спорил. я знаю, что 6 мегапикселей за глаза хватает для распечатки фото размером с а2.
просто где то вычитал, что если на фотике снизить количество пикселей то качество даже улучшается. у меня простая мыльница на 12 пикселей я на форуме почитал рекомендации — снизил до 6, четкость поднял немного. при том же качестве (на глаз не заметно) фоток стало больше помещаться ))))
а 12 пикселей мне и не надо. я же не банеры печатаю)))
  • Legushka
  • 29 октября 2013, 07:40
тут тоже действует закон мура: с каждым новым годом в инете спорят что его камера купленная 4 года назад с N пикселями снимает лучше чем сейчас камера с N*4*(свой коэффициент мура) пикселей-)))
  • Kyrie
  • 25 октября 2013, 21:17
Через ODIN устанавливается официальная русская прошивка и получаете русский язык и Google Play (все необходимое есть на 4PDA). Как минимум для москвичей цена запредельная — тут оффлайн можно купить «серые» аппараты за 13к рублей с гарантией.
Да Odin все решает — просто не добрался :)
Не из Москвы увы.
  • feo-man
  • 25 октября 2013, 21:21
Долларов за 70 можно взять мыльницу от Канон, которая будет фотографировать намного лучше, например Canon Power Shot A2300.
На остальные деньги можно взять намного круче смартфон, и (или) много пива и шампанского…
Упустили идею — Фотоаппарат + смартфон в одном флаконе.
Круче наоборот ненужен.
А вот пиво и шампанского можно :)
  • datarock
  • 26 октября 2013, 00:13
Видимо смысл в том, чобы выкладывать качественные фотки в соцсети.
Жена не пользуется соц сетями — Фотик нужен для того чтобы фоткать дочьку ну и как телефон:)
но для тех кто соц сетями пользуется это отличный смарт ИМХО.
  • 25 октября 2013, 21:25
Вы знаете, я бы все же посоветовал взять что-нибудь начиная от Nokia N8 И заканчивая… Nokia 808. Во-первых, они все очень похожи на телефон без этого впечатляющего объектива. Во-вторых, снимают они просто великолепно. В-третьих это NOKIA, со всеми вытекающими представлениями о надежности, жизни от одной зарядки, оптикой KArl Zeiss и пр.
У моей супруги Nokia N8 уже 4-й год. Держит около недели. Фоток и видео 720 набит целый винчестер терабайтный. В данной модели кроме оптического зума плюсов не вижу, ИМХО, из-за массивного кольца объектива он довольно уродлив…
Кроме того что это Nokia нечего не имею против :) Подумал все таки имею — symbian
Да и к андройду привык.
А насчет зума — это очень жирный плюс.
  • 25 октября 2013, 22:05
Но ведь вы же брали жене? Я то тоже!
А кто все устанавливает и чинит? :)
  • Lemon
  • 26 октября 2013, 12:54
Нокия уже давно скатилась в говно. После S9.3 у неё выходили одни уродцы на 9.4 (убогая ОСЬ с кучей лагов), на ^3 дела обстояли получше, но запоротая линейка 9.4 повернула пользователей лицом к ведру и задницей к симбе. Сам пользовался долгое время её смартфонами (n70, 6210c)- они были прекрасны для того времени, пользовался 9.4 (n97) 2 недели — это ужаснейшая ОС, пользовался ^3 с неделю — лаги убрали, ничего нового не появилось. Всё так-же неудобно, всёттак-же мало возможностей, так-же мало софта(ещё меньше, чем на 9.2).

Нокиафилы заминусуют, т.к. не любят адекватную критику их бренда
Какие, к черту фонаты?) Убожеств на симбе?) WP8-Nokia вообще огонь и смерть (если не утыкаться в «нельзя загадить иконками» и «аа, нету интаграма (*уже есть)»)
  • emil_en
  • 02 марта 2014, 00:42
Nokia могла бы выбраться из жопы, если бы продолжила совместную с Intel разработку ОС Meego. Вместо этого она решила зарыться еще глубже начав сострудничество с Мелкомягкими и перейдя на богомерзкую винду. А ведь тогда Нокию предупреждали, что через пару лет пи@да ей придет.
А почему нет ни одной живой фотографии самого аппарата? Я не утверждаю, что у вас аппарата нет, но таким образом, можно и из яндекс-картинок слепить обзор, не владея живым аппаратом.
Почему же нету :) так это не утверждаете яро :)
Фото коробки и комплекта это мои фотки, или сделать как террористы с газеткой чтобы дату видно было :)
да и фотки с фотика я им и фоткал — или вам мой петух показался знаменитым интернетным :)

или проще — я в настроение — скажите как вам его зафотать :)
Интересны фотки телефона в домашней обстановке, в руках, на фоне каких-нибудь предметов, чтобы оценить его размеры и вид. Профессиональные фотки хороши, но они не «живые», а слишком глянцевые. Так же интересно как выглядит чехольчик на тех же «живых» фотках.
Для вас

чехольчик еще в дороге :( но думаю по фото все же понятно
  • HIMATOM
  • 26 октября 2013, 03:17
Блин, какой он ужасный… телефон внешне. Кстати я думаю, что вы не по наслышке знаете об эффекте «умная резкость»…
А к чему о «умной резкости»? не совсем понял.
  • rlmf
  • 25 октября 2013, 21:42
круто конечно, но батарейка там тоже от смартфона, для фотоаппарата это плохо. Путешествовать от розетки к розетке не приятно.
да батарейка конечно от смарта — но пока вижу что хватает не в премер S4 обычному (для примера)
и к тому же чтобы поменять батарейку ненужно разбирать — легко вытаскивается и вставляется заряженная
Вооще задумка давно уже назрела.
Но маркетинг не дает добро. Выжимают до последнего.
Поэтому и нет путёвых компактов, с хорошим качеством фото.
Скоро (имхо) пойдут в серию, вот только качество фото будет отстой.
  • 25 октября 2013, 23:20
а кто будет тогда мыльницы покупать, если «все-в-одном» выпустить?
чего мне так не хватало в galaxy 3 так это кнопки сбоку(сверху). сделать фотку одной рукой практически невозможно… теперь сталь идеальный телефон. :)
Вот вот :)
да и Grip очень удобный для управления одной рукой.
  • Nitazak
  • 25 октября 2013, 23:25
Цитирую «Языки были только английски, китайский и корейский. Решается проблема через Language.xml вот как это делается линк»
А если кто слабоват в инглише то тогда как?
Если очень нужно понять как добавить русский — в личку я объясню.
  • vskut
  • 26 октября 2013, 02:36
+ 16 Мега пиксельная камера

Считаю, что минус т.к. по факту особого смысла не имеет, а создаёт дополнительные существенные требования к матрице => задирает цену. Разве, что… если мы будем снимать на него полноформатные рекламные баннеры, которые вешают на улицах :)) т.к. в других случаях подобные разрешения просто не имею смысла — пустой маркетинг и забивание hdd.
Кадрирование? Из 16мп? Да не смешите… хватит и 5-8 для полного счастья.

Если есть отличные мнения — с радостью услышу.
  • dima83r
  • 26 октября 2013, 03:01
это где «Локально он продается за 700$»????????????????? у нас локально за 410)) catalog.onliner.by/samsung/smc1010/ и при этом у нас это один из дорогих интернет магазинов!!!
  • vskut
  • 26 октября 2013, 03:41
в РБ он стоит 310 с доставкой на дом и гарантией 2 года :)
Нам бы ваши цени, сижу и жаба плачет :(
Конечно я советую купить фотик и не обязательно у этого продавца а где выгоднее.
Всё-таки надежнее было бы с computeruniverse:
www.computeruniverse.ru/products/90516067/samsung-galaxy-s4-zoom.asp?sr=GALAXY+S4+Zoom
www.computeruniverse.ru/products/90516068/samsung-galaxy-s4-zoom.asp?sr=GALAXY+S4+Zoom
Цена почти та же, но немецкий computeruniverse не в пример надежнее поставщика из ГК
Видел одного человека с такой трубкой, выглядит убого, даже очень. Хотя если вам нравится, это ваше право и ваш выбор.
Про Galaxy mega слышали? Люди и с такими ходят.

а насчет «выглядит убого» меня и жену давно не интересует как это кому то будет смотреться — главное функциональность
И что извращенцев море… Можно вот и 10-дюймовый планшет к фейсу притянуть. Хотя при таком проще гарнитуру использовать.
  • nefx
  • 26 октября 2013, 04:35
Что за прога с жпс скрином? Цена ок.
р.с Автор сделай тест видео для VideoReg play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.VideoReg&hl=ru
1080\720 5-6мбит день\ночь. Если картинка отл, надо брать вместо регика.
А цена обычного регера в 2500-3000 не устраивает?
угол обзора у него не такой широкий, как нужен для регистратора. потом зачем регику зум и прочее? обычный galaxy s3 отлично снимает в этой программе.
  • nefx
  • 26 октября 2013, 12:50
Galaxy S4 выглядят следующим образом: диагональ матрицы 1/3", фокусное расстояние объектива 4 мм (28 мм ЭФР), светосила f/2.2

Зум Матрица BSI CMOS 1/2,3 дюйма фокусное расстояние 24-240 мм f/3,1 до f/6,3, диапазон ISO от 100 до 3200.

размер+оптика. Жду отчета)
Что именно интересует?
Не обещаю полный обзор камеры так как уже в пользование:)
Не совсем понял че минус влепили — nefx просил вед ссылку
но по моему кто то минусует зверски всех подряд я даже уже не понял этот кто то за или против мега пикселей? или что то другое задело? :)
В принципе здесь ведь карма нечего не дает :) не врубаюсь!
Я так думаю:
Осень… вот и приступы минусошефризии.

Не обращай внимания…
… И люди к тебе потянутся!
сын ужа и ежа. звонить не удобно — труп фотика все время висит возле уха и фотографировать не «четко» — на телефон.
Понятное дело что не всем он нравится да и я сам был в сомнение когда видел на картинке только но когда в руку взял мнение изменилось. Он отлично в руке сидит как телефон и как фотик.
Насчет нечетко — не соглашусь — забываете про OIS он тоже здесь очень жирный плюс.
Он ведь не только при зуме помогает а в основном позволяет фоткать в не идеальном освещение совершенно четкие фото. Я вот часто по паре — тройке фоток на своем Galaxy S2 делаю когда освещение не ахти чтобы поймать четкую фотку а здесь одной хватает.
  • sav13
  • 26 октября 2013, 08:37
Не понимаю я таких устройств
— посредственный фотоаппарат
— неудобный телефон (громоздкий и тяжелый)
И за довольно большие деньги. Прямо как морская свинка — и ни свинка, и не морская :)
С нетерпением жду гибрида с электробритвой, маркетологи, шевелитесь быстрее, для командировок самое то.
Зачем ждать :)
pomegranatephone
какой трэш, надеюсь, они это не всерьез. :)
тут выгоднее
  • v-x
  • 26 октября 2013, 11:20
добавьте фото в чехле в режиме снятия фото (когда объектив выдвинут для съёмки).
Уже писал — не получил еще чехол :(
Как получу — поставлю.
Вот он — Андроид с нормальной камерой..))
Не, лучше отдельно нормальный смарт + нормальная камера…
Сделайте фото у уха..))
Каждому свое :)
В гугле можно глянуть как он возле уха или еще где
вот например
  • aname
  • 26 октября 2013, 18:15
пару слов однако…
давно получаю китдевайсы и с успехом пользуюсь данным сайтом. как доктор могу сказать — троли запипикали коменты, где по делу коменты, не, конечно орфография.., а зеркалка за +… тыр лучше, но по теме ничеКо. Я бы к слову то же такое не купил, но кооль не знаю о девайсе, то и не трыньдю как злобный менструатор. СПС
  • xr0m
  • 27 октября 2013, 13:57
а зачем в конце фото фанатов мищи маваши?
  • moneag
  • 28 октября 2013, 05:07
раньше спрашивали «сколько мегапикселей в камере телефона?», тут уже можно спросить «а сколько симок в твоём фотоаппарате?» :)
  • Legushka
  • 29 октября 2013, 08:29
открыл для себя зачем на фотоаппаратах может пригодится большое количество пикселей: правда не на всех фотоаппаратах реализуемо, на некоторых (canon eos) это экспереминтально на свой страх и риск.

режим Dual ISO, через строчно пиксели на матрице снимают с разным ISO, потом все это сшивается в DNG c диапазоном света почти как в HDR объединении. в результате HDR за 1 кадр, так что иногда повышение пикселей и матрицы на пользу.
вот инфа от первоисточника www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=7139.0
Хорошая задумка, жду и от других похожего.
Хочу вставить свои 5 копеек, чтобы немного прояснить ситуацию про «Много мегапикселей. Хорошо это или плохо?».
Не нужно забывать, что технологии сейчас прогрессируют с каждым годом очень существенно.
Не обошло стороной и фотоаппараты. Да, теоретически чем меньше плотность пикселей при одном размере матрицы — тем лучше. В этом случае уровень шума будет меньше, а оптические качества объектива можно упростить(требуется меньшая разрешающая способность) и так далее.
Но в тоже время чем больше мегапикселей — тем соответственно больше уровень детализации у камеры(об этом ниже). А на уровень шума существенно влияет прогресс(более качественные матрицы, лучшие процессоры, лучше алгоритмы внутрикамерной обработки и так далее. Таким образом старые камеры с большой матрицей и маленькой плотностью пикселей уступают новым камерам с маленькой матрицей и высокой плотностью пикселей. об этом ниже).

Так и получается на деле. Современные цифровые фотоаппараты даже с матрицей 1/2.3 и разрешением 12 Мп легко выигрывают по детализации/шуму у старых камер с матрицей 2/3 и разрешением 5 Мп (не смотря на то что у них и плотность пикселей очень маленькая, и матрица большая, но технология исполнения матрицы очень устаревшая и шумная. например взять Sony F717 и Canon SX220/SX230. Примеров можно приводить очень много и среди компактов, и среди зеркалок).

Реальное разрешение фотоаппарата вполне может быть 12-16 Мп даже у компактов(то есть у камер со сравнительно небольшой матрицей), но чтобы этого добиться и получить ощутимое преимущество в детализации по сравнению с 8-10 Мп камерами нужно, чтобы у камеры так же был соответствующий объектив, разрешающая способность которого сможет раскрыть потенциал 16 Мп матрицы.
Конечно же в компактах такого не бывает(если не брать в учёт топовые компакты) и мы имеем следующую картину: матрица 16 Мп, а объектив имеет разрешающую способность всего в 6 Мп. В итоге получаем картинку по детализации реальную 6 Мп (хоть матрица и 16 Мп, её потенциал просто не реализован).
Точно такое же качество фото можно получить и от хорошего 6 Мп компакта(если у него объектив стоит соответствующий. хорошим примером является Fujifilm F31fd), но при этом если у 6-10 Мп компакта объектив с разрешающей способностью всего 4-5 Мп то соответственно качество там будет хуже. и такое часто бывает).
Так и получается, что качество фотографии 16 Мп компакта может даже уступать хорошему 8 Мп компакту. Всё дело в объективе.

Из компактов лично сравнивал фотоаппараты Panasonic TZ5(9 Мп, 1/2.3) и Panasonic TZ20(14 Мп, 1/2.3). Детализация снимков практически идентична и не отличается. При этом Canon SX220(12 Мп, 1/2.3) существенно выигрывает у обоих по детализации(то есть разрешающая способность объектива у него выше). При этом Canon SX220 так же не уступает и Canon A650 (12 Мп, 1/1.7). Хоть размер матрицы у A650 и больше, а мегапикселей столько же, разрешающая способность объектива примерно одного уровня(отсюда и нет разницы в детализации). Так же SX220 даже обходит A650 по уровню шумов(опять же хоть матрица у А650 больше, а плотность пикселей меньше, — матрица при этом старая, шумная и устаревшая).
При этом Olympus XZ-1(10 Мп, 1/1.63) легко обходит по детализации не только все вышеприведённые камеры, но и все топовые компакты даже сегодняшнего дня(XZ-2, G15, LX5 и т.д.), потому что в нём используется лучший объектив на рынке среди компактов, разрешающая способность которого очень высокая.