E27 6W CREE Chip Warm White High Power LED COB Light Bulb Lamp 110~240V

Приобрёл данную лампу на аукционе.
Использую в настольной лампе для работы перед ноутбуком. Освещенности хватает.

Любителям электронной «эротики» — разбора не будет).

COB диод состоит из 6-ти кристаллов.
Фото

Показания, снятые с диода:
P=IU=0.26Ax9.3V=2.418W
Явно маловато(
Показания, снятые с питания:
Мощность
Рабочую мощность рассчитывать не берусь, может быть сдвиг фазы.
  • stello
  • 08 сентября 2013, 13:01
Расскажите пожалуйста как вы измеряли мощность. Те выпаивал одну ножку светодиода и на и разрыве замеряли ток?

И о каком сдвиге фазы в говорите?!
  • 08 сентября 2013, 13:11
  • 08 сентября 2013, 13:28
Если я ошибаюсь, пожалуйста, поправьте. Не могу рассчитать, нормально, мощность питания(
Спасибо, обзор понравился, сам хотел написать подобный. На вопрос продавцу «Почему 4 Вт, хотя потребляет два?» в моем случае был дан ответ — потому что там 4 одноваттных светодиода. Значит лампочка 4хваттная.
  • stello
  • 08 сентября 2013, 13:47
на сколько я понял, и на что я всегода обращаю внимание это на ЛЮМЕНЫ, а то что они пишут ватты, это все фигня, как в динамиках раньше. Главное что бы ватты были полезные. ХОтя и люмены они часто пишут с потолка )
о китайских ватах
Ну это даже не смешно… Что за вата? Из хлопка?
  • wormster
  • 08 сентября 2013, 15:02
скорее из хлопка, хотя он, скорее всего, не специально допустил опечатку)))
  • wormster
  • 08 сентября 2013, 15:10
какой нагрев у лампы в целом и светодиода в работе?
  • 08 сентября 2013, 16:40
Радиатор горячий, но рукой можно держаться. Термопасту сразу поменял.
  • jelez
  • 08 сентября 2013, 17:18
вам повезло.
6W — предельная мощность светодиода.
При этом требуется эффективный теплоотвод для предотвращения нагрева светодиода более 50 градусов.
Радиатор вашей лампы неплохо отводит тепло от дна светодиода при мощности до 3 Вт и вертикальном расположении лампы.
При открытом плафоне.
Можно надеяться на длительную работу.
  • baev9
  • 08 сентября 2013, 19:27
zifelok

Я допустил такую ошибку. поставил пятиваттные с таким же радиатором понадеявшись на эффективность алюминеевых рёбер, но сам COB в виде кольца, в туалет и в ванную. В туалете открытый плафон а в ванной в виде груши и расположен горизонтально, т.е. ни какой вентиляции и через две недели все признаки деградации светодиода. Видимо кто-то из домочадцев не выключил свет. По словам жены он моргал, но они не выключили пока он не погас. Лампу разобрал, драйвер цел а диод приказал долго жить.
  • Andy230
  • 08 сентября 2013, 19:54
«6W Cree» — не Cree и не 6Вт :)
  • trex
  • 09 сентября 2013, 16:39
Купленные полгода назад 7 ваттные( 7*1W) c TaoBao работают до сих пор, яркость очень приличная, стоят в коридоре, на кухне