Две 7Вт светодиодные лампы с цоколем Е27

• Цена: 7,8$ + 9.26$

Добавлю еще пару светодиодных ламп. Сразу скажу что про все лампы подробно сказано в видео с измерением рабочей температуры и измерения люксметра.

Видео обзор

Лампы вот эти
www.aurabuy.com/e27-7w-600-650-lumens-cob-led-corn-light-bulb-ac-210-240v.html

7Вт лампа теплого спектра, корпус пластиковый, не разборной. Верхняя часть заклеена. Диоды ничем не прикрыты. При работе фотоаппрат замечает ШИМ мерцание лампы которое глаз человека не замечает. Лампа дает равномерный свет, направленный почти на 360 градусов.

www.aurabuy.com/e27-7-led-840lumens-220v-7w-high-power-led-lamp-light-bulb.html

Вторая лампа почти «класика» на 7 1Вт диодах с алюминиевым радиатором. Спектр теплый, драйвер внутри стучит об стенки. Основная проблема с которой я столкнулся у этой лампы — цоколь не хотел вкручиваться в пару патронов, при этом спокойно вкручивался в другие. Есть доступ к драйверу, рассеивющий пластик съемный, термопаста на месте. Свет неплохой но в силу расположения диодов боковая засветка не самая лучшая.

Планирую купить +6 Добавить в избранное +8
7 Ватт это аналог 70 Ваттам накаливания? Я так понял вы не рекомендуете эти лампы?
  • magnat
  • 25 февраля 2014, 23:42
7 ват врят ли 70 заменят
8 ват заменяет 60 в среднем
  • serj_32
  • 26 февраля 2014, 00:10
Первая очень интересная если надо равномерное освещение во все стороны. Но не ясно как будет ШИМ у других экземпляров, может кто то и заметит его
  • 26 февраля 2014, 04:20
Для примерной оценки можно считать, что LED в 8 раз ярче ЛН такой же мощности
Опираясь на предыдущие обзоры диодов, лучше ориентироваться на число 5-6, 10 ваттные cob не дотягивают до 60 ватт, также как и 10 диодов epistar светят гдето в районе 60 ватт
  • 26 февраля 2014, 04:49
Потому что в большинстве ламп драйверами ограничивают ток, чтобы продлить срок службы. И лампа фактически потребляет не 10, а 7 Вт. Ну и светит соответственно (7*8=56).
100вт светит 13,5 Люмен/Ватт
люминесцентная лампа от 47 до 93 Люмен/Ватт.
хороший диод 160 люмен на ватт
  • 26 февраля 2014, 09:25
Марку «хорошего диода» можно?
Лично мне казалось что максимум что выжали — 139 лм/вт для CREE XML-U2 с синюшным оттенком.
Но лампочек на CREE пока не видел.
А то что ставят в диодные лампы — 70-90 лм/вт, от этого нужно отнять КПД драйвера.
  • 26 февраля 2014, 09:43
«Хорошие» диоды в рассматриваемый ассортимент не ставят.

Да и что-то многовато 160. Вроде как больше чем 140 Лм/Вт серийные пока не выдают.
XLamp XM-L2 186 лм/вт уже с прошлого года выпускают.
а так максималка 276лм уже.
ps/ beriled.biz/category_43.html
ну и еще вот MK-R от Cree 200 люмен на вт.
beriled.biz/product_556.html#.Uw2PvptoHhM
  • 26 февраля 2014, 12:18
Лучше смотреть у первоисточника — CREE
XLamp XM-L — Light output Up to 1040 lm @ 10W
XLamp MK-R — Light output Up to 1769 lm @ 15W

Там же и даташиты, для XM-L U2 на 1 ампере я насчитал 141 лм/вт. При бОльших токах отдача падает.
XM-L2 как отдельного диода — не нашел. Это технологическое исполнение, с той же отдачей. По крайней мере led калькулятор считает их равными.

Да, в заголовке XLamp MK-R написано «Delivering up to 200 Lumens per Watt», но как они получили эту цифру — ни слова.

Ну и как бы то ни было — бытовых лампочек на CREE не видел, так что 50-80 лм/вт (с учетом драйвера) — ближе к реальности.
ну все правильно…
максимальный световой поток с диода и эффективная светоотдача это немного разные вещи.
максималька считается на максимально допустимом токе в 3А.
а эффективная на 350мА и еще и при 25 градусах…
если ток повышать, то кпд диода падает, поэтому и получается, что 10вт XM-L выдает всего 100 люмен на вт, да и то в холодном оттенке. а эффективность теплых еще ниже и около 800-900 люмен в максимуме…
  • dimalar
  • 26 февраля 2014, 09:34
По своему опыту могу сказать, что диодные лампы менее 12 W рассматривать вообще не имеет смысла.
Спасибо за инфу!
  • 26 февраля 2014, 22:56
Большой вопрос — каких именно ватт, китайских или реальных?
Лично я еще застал эпоху китайских (японских) кассетных магнитофонов с гордыми надписями «2000W P.M.P.O)
Китайское электричество до конца не изучено ©
  • magnat
  • 25 февраля 2014, 23:40
вопрос к автору не проще ли купить в офлайне
дешевле, с гарантией 2-3 года
8ват 10уй ultra тот же китай
какая высота до люстры?
обычно качественные лампы выдают больше люкс
8 ватная выдает больше чем накаливания на 75ватт
  • 26 февраля 2014, 03:29
И где обзор? Опять нам предлагают «кино» смотреть, Спилберги б… ь =(
  • Alex2309
  • 26 февраля 2014, 09:04
Да и фото тогда можно не постить, да и текста многовато. Обзор нужно превратить просто в ссылку на видео. Желательно чужое — в интернете и так много всякого интересного, зачем ещё что-то писать… Не?
7Вт лампа теплого спектра, корпус пластиковый, не разборной
Хотелось бы посмотреть на приборы, которые показывают реальную мощность потребления, а не китайскую заявленную.
Когда начинаешь делать замеры, не всегда 4Вт из семи остаётся.
Целью обзора считаю, помочь людям разобраться брать или не брать.
Зная мощность потребления, я смог бы прикинуть и на сколько она светит и на сколько нагревается.
А так вопросов осталось больше чем ответов.
Плюс ставлю авансом.
  • 26 февраля 2014, 08:46

Правильное место установки светодиодных ночников.
Каждый модуль жрет 3,36 Вт.
По вашим умозаключениям, они светят на 65 Вт.
Осталось добавить сварочный щиток.
Может кому пригодится сравнительная мощность ламп
  • 26 февраля 2014, 14:02
Китайцы такие хорошие (дорогие) светодиоды в свои дешёвые лампы не ставят.
Ну и 99 из 100 ламп при написанных «7 ватт» потребляют 4, светят на 3…
  • 26 февраля 2014, 15:03
при написанных «7 ватт» потребляют 4, светят на 3
Вся правда о китайских лампочках в одной строчке! :)
  • 26 февраля 2014, 16:09
На заводе покупали мне модули. Цена 1 Вт = $1.00.
Плюс блок питания.
Плюс транспортные расходы.
  • 26 февраля 2014, 18:06
А что нам ваты, давайте люмены
  • 26 февраля 2014, 19:09
Некоторые китайцы пишут люмены, причём честно. Типа лампа 7W и 280 люмен. Покупатель замеряет ток, получает потребляемую мощность 4 ватта и начинает возмущаться. Но лампа то даёт заявленные 280 люмен, на все свои 3 светодиодных ватта. Получается — «вам продали лучший мех», лампа светит как заявлено, но потребляет тока почти в 2 раза меньше, и доплатить за такое по-справедливости должен покупатель…
Но не все продавцы так отбиваются, по неграмотности, и проигрывают диспуты…
  • 26 февраля 2014, 20:27
В защиту покупателей так скажу указано 7 Вт так и должно быть, ведь у покупателей нет прибора измерений люмен. Для справедливости лампа накаливания против диода: лампа накаливания лучше освещает помещение вокруг себя в отличии от диода, чем мощней лампа наливания тем меньше на нее издержек лучше купить 3 по 100 Вт чем 5 по 60 Вт. У меня тариф на электричество дневная зона (с 7 до 23 часов) 1.62 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 0.99 руб за 1 кВт.ч
так что светодиодная будет окупаться будет долго, а в туалете, в ванной и прихожей это вообще не рентабельно
А если не секрет откуда вы — хотя бы регион, а то у нас под… опой пару ГРЭС и круглые сутки 3.43 рубля.
  • 26 февраля 2014, 21:20
Башкортостан energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/respublika_bashkortostan/35230/
Хотя скоро будет актуальна тема экономии электричества Социальная норма потребления электроэнергии должна быть введена не позднее 1 июля 2016 года. На определенный объем электроэнергии будут установлены низкие расценки, а за перерасход — повышенные.

РИА Новости ria.ru/society/20140226/997016320.html#ixzz2uRlnvrz7
  • 26 февраля 2014, 23:01
ночная зона (с 23 до 7 часов) 0.99 руб за 1 кВт.ч
При коммунизме живете, товарисчь. Светлая зависть… :-)
  • RomaL
  • 27 февраля 2014, 18:49
А ниже в спецификации 9W лампы пишут: Actual Consumption:4.5-5.5W (For better lifespan and protection from overheating & fire hazzard.)
Покупатель, который дочитал до этого пункта думает: какая «высокотехнологичная» лампочка: имеет долгий срок службы, защиту от перегрева и защитит мой дом от пожара.
И не подозревает он что схема, которая питает светодиоды в этой лампе не имеет никаких термодатчиков, а тупо выдаёт на светодиоды ток в 0.28..0.3А, микросхема в ней согласно докумкентации производителя имеет мощность 5Вт и больше выдавать не может физически и с учётом КПД схемы получаем заявленные продавцом актуальное потребление Actual Consumption:4.5-5.5W.
Придраться не к чему, характеристики соответствуют заявленным.
Хочу совета вот у нас 6 рожков люстра лампочки энергосберегайки 6x11w e14 4200k (55 ватт), комната 22 квадрата, освещения прям хватает, когда включены 6 штук (на каждый выключатель 3 лампочки), в соответствии с таблице получается что можно заменить на 6x5w, в основном в тот плафон пойдут по габаритам только 5 ватные идеальная длина 9.5 см, максимальный диаметр 8 см не более.
Можно так? И нельзя ли ссылки на нормальный товар и нормального продавца (я не прошу продукцию экстра класса но может кому везло). Заранее спасибо.
или самому собирать или филипсы
  • bng_b
  • 27 февраля 2014, 11:13
Вот хорошая по параметрам (про надежность ничего сказать не могу, у меня работает пока месяц). Светит на уровне 60-75Вт накаливания или 15-20Вт энергосберегайки (по центру светит лучше, с краев хуже). Правда, достаточно крупная — 60х108 мм. Параметры и фото можно посмотреть в комменте https://mysku.me/blog/aliexpress/22262.html#comments507399
  • kolibri
  • 26 февраля 2014, 20:52
подскажите, а какие в Китае лучше светодиодные лампы купить, чтоб при выключателе с подсветкой были без эффекта стробоскопа?
  • kolibri
  • 27 февраля 2014, 20:31
эх… нужны кукурузой…
  • 27 февраля 2014, 15:15
У которых стоит модуль питания сделанный на блокинг-генераторе.
Он запускается при любом напряжении, которого хватает зарядит кондер.
Такие лампы всегда будут моргать.
Ищи лампы у которых блок питания сделан на гасящем кондере.