Зарядное устройство Tooocki 140W GaN от 2145 руб.

Еще одна зарядная станция от Tooocki 140W GaN TCT140-22 на 2 USB-A и 3 Type-C. В белом и черном цвете. Цена 2145 руб. с евровилкой, черный корпус.

В комплект входит зарядка, подставка и кабель с евро вилкой.
ТТХ
Вход: 100-240 В ~ 50/60 Гц 2,5 А Макс.
Выход USB-C1: 5В/3А; 9В/3А; 12В/3А; 15В/3А; 20В/5А (макс. 100 Вт)
Выход USB-C2: 5В/3А; 9В/3А; 12В/3А; 15В/3А; 20В/5А (макс. 100 Вт)
Выход USB-C3: 5В/3А; 9В/3А; 12В/3А; 15В/3А; 20В/5А (макс. 100 Вт)
Выход USB-A1: 5V \/3A; 9V \/3A; 12V \/3A; 15V \/3A; 20V \/3A(60W макс.)
Выход USB-A2: 5V \/3A; 9V \/3A; 12V \/3A; 15V \/3A; 20V \/3A(60W макс.)

Отличная зарядка за копейки. Уже полгода пользуюсь. Брал за 2073. Неоднократно давал ссылку.
  • MAXIMAL
  • 08 января 2024, 15:38
Действительно крутая штука. В сочетании с хорошими проводами можно организовать очень функциональную точку по зарядке всякого в хозяйстве. Единственный недостаток — отключение/включение выходов при присоединении каждого нового устройства.
Это не новость. Контроллер для каждого порта — дорогое удовольствие.
Вот она Питает капельный кондиционер И ноут, которого пишу.
  • Totka
  • 08 января 2024, 16:25
Где-то на муське я уже видел эти метеочасики, кек.
Я тогда был в иной ипостаси… Был уважаемым разборщиком.
  • 08 января 2024, 17:33
Вроде бы это барометр.
С ртутным градусником…
  • Phanex
  • 08 января 2024, 19:10
Я, кстати, не особо вижу, почему все по этому поводу переживают. Ну окей, переподключило все устройства, это ни на что, кроме эстетических предпочтений пользователя не влияет.
Нельзя подключать устройства, которые этого не переносят. Например, всякие одноплатные компьютеры, которым отсутствие питания на секунду вызовет перезагрузку
  • Phanex
  • 08 января 2024, 19:41
Питать одноплатник от такой зарядки, считаю, из пушки по воробьям. Одноплатнику все эти протоколы быстрой зарядки не нужны, да и делить БП с другими устройствами не стоит.
  • Vadim2S
  • 08 января 2024, 20:05
Пример: у меня стоит детектор СО2 от ДаДжет. Перегружаетсяи это — неприятно
А еще есть сушилка для слухового аппарата — там при перезагрузке настройки слетают.
  • T-1000
  • 09 января 2024, 00:10
Простите. что такое сушилка для слухового аппарата?
  • Vadim2S
  • 09 января 2024, 06:22
Сушилка она и есть :-) Коробочка с дырками, нагревательный элемент и таймер. Держит 40-50 градусов 3-6 часов. Есть с вентилятором, с УФ обеззараживателем. Ну или простой вариант- баночка с таблетками силикагеля.Полезно для профилактики и прощения службы, особенно, когда летом или после нагрузки его пот закапает.
Окей, вот вам другой пример: мини-пк, который может питаться от type-c. У него потребление как раз 100w. Тоже из пушки по воробьям?
Если делить БП с другими устройствами не стоит, то, получается, по вашему зарядник из обзора вообще не нужен?
Переподключение устройств в многопортовых зарядных устройств это особенность протоколов зарядки. Когда вы подключаете или отключаете устройство то зарядник перераспределяет питание заново, что влечет кратковременное отключение.

Если вам нужен 100w c PD который чувствительный к отключениям, то нужно брать для этого отдельный блок питания.
Да чего переживать? Батарея, встроенная в ручку паяльника, поможет пережить ему кратковременное отключение питания.
  • MAXIMAL
  • 09 января 2024, 12:48
Я хотел от этого блока запитать светодиодную ленту и «Алису»… Пришлось брать ещё два других блока.
Не единственный минус, их есть ещё.
Мой редми ноут 10 про от неё условно неплохо заряжается только от тайп а — ми турбо чарж есть, но всего 22 Вт, а длительно — 21 Вт. Через тайпце с правильным кабелем только быстрая и 17 Вт.
От родной берёт 30 Вт спокойно.
А чуть более старые ми ноут 3 и какой-то хонор с хуавеем (два телефона и планшет) повышают суммарную мощность по показометру менее чем до 30 Вт.
  • g578
  • 08 января 2024, 16:21
Взял в командировку с собой, паяльник тянет.
И вообще, не нравятся мне ватты. То ли было раньше ток вперемешку с напряжением. Более информативнее. Поэтому взял это https://aliexpress.ru/item/1005006173877530.html
Теперь на них орикетируюсь. В коллекции https://aliexpress.ru/item/1005006188939999.html
Уже в который раз не могу заказать эту зарядку у этого же продавца. То баллы не давало присунуть (оголтелая «защита Алиэкспресс»), то теперь вообще не дает заказать даже без применения купонов или баллов. У кого-нибудь есть аналогичные проблемы? «Поддержка» Али морозится — под копирку предлагает не пользоваться купонами, баллами и вообще, настоятельно рекомендует не часто делать заказы. Интересно, Джек Ма вообще в курсе, что именно советует его поддержка покупателям? :)
Вот живая ссылка https://aliexpress.ru/item/1005005061354906.html Зайдите с другого аккаунта.
Сверху дешевле.
Да понятно, что с другого акка можно купить что угодно. Только как-то обидно бросать бриллиантовый из-за чужих загребущих лап. Они же это специально делают.
Я тоже гордился, пока меня не обнулили. Не буду про шашечки…
Жаль, денег не было на тот момент, да и теперь нету, а то интересный момент можно было бы прикупить. :) Вот где могли бы неплохо сыграть и кэшбэк и монетки…
у меня так было около 11,11. ничего не мог купить. ну да автоинформатор сказал не пользоваться купонами и баллами. я попробовал убрать баллы — и купилось. у меня всё равно их мало было.
На 11.11 раздавали подарочные 1111 баллов. Они должны были работать в течение 30 дней, потом сгорают. Так вот именно на этот период у меня и начались глюки. Полагаю, Али.ру слукавило, как обычно. Т.е. тупо налюбило покупателей. В отзывах на ГуглПлэй про мобильное приложение не один такой же случай, как у меня. Как отдали китацы такую кормушку в местные загребущие лапы, так началось. С каждым обновлением становилось все больше ограничений и неудобств. Растет процент, взимаемый этой поганой прокладкой, исчезают «виртуальные ценности» — у меня помимо сгоревших 1111 баллов есть свои 1432, они продержатся почти год, но есть ощущение, что тоже пропадут. Вдогонку у меня 31.12.2023 со счета пропало почти 40000 монеток. Типа, у нас всегда так. Ага, канешна…
А у меня 1111 списались без вопросов.
  • kven
  • 08 января 2024, 17:26
есть такая, хорошая
  • 08 января 2024, 17:52
паяльник тянет
Я представляю так, «Зарядка 140W» через повышенное напряжение для минимизации потерь на сопротивлении кабеля может передать для зарядки телефонного аккумулятора 4,2 В ток порядка 30 А. Не бахнет?
Я где-то не догоняю смысл такой зарядки. Может это для телефона и паяльника одновременно? Может и мне такое надо?
Почитайте спецификацию. У китайцев цифра в 140 даёт максимальную нагрузку «ПО ВСЕМ ПОРТАМ» одновременно. А Вы уже принимайте решение.
  • Totka
  • 08 января 2024, 18:33
1.) Сабж нужен для ноута в первую очередь, ему 100Вт — минимум комфорт для того, чтобы не разряжался в минус. А родное зарядное просто огромное и оно за 200Вт конечно.
2.) Для телефона не очень подходит, много проприетаршины и быстрый износ аккумулятора от скоростной зарядки. В телефонах 2 аккумулятора может быть, так что делите ток. И там липо побольше, ну в целом логика у вас правильная, но иногда надо быстро зарядить телефон и 120Вт зарядники там нужны.
3.) Сабж весьма хорош по цене, аналоги в 1.5 раза дороже.

140Вт в одном порту — это ПД3.1, 28В и всего 5А. Такие зарядные тоже есть.

28В5А с дц-входом двусторонняя понижайка-повышайка за 17 баксов с каким-то здоровым чипом, односторонняя повышка-понижайка со средним за 12, ну и понижайка простая совсем за 10.

Но немаленькая, 66 на 48 мм:

Можно с ней выдать чуть больше мощности в паяльник при помощи даже 12В аккума, а затем зарядить аккум через такую плату при помощи сабжа или даже более слабой зарядки.
140Вт честно отдаст с повышением:

Так что без ноутбука можете сэкономить и взять попроще зарядник, особенно если телефоны не меняйте раз в 1-2 года или редко их используйте.

Скоро китайцы сделают и 36В5А, и потом уже максимум 48В5А. Нет смысла сейчас покупать дорогое зарядное на 140Вт в 1 порт, только самую простую плату, у которой цена адекватная.
  • 08 января 2024, 18:41
Спасибо за разъяснения. Докумекаю.
Согласен С Вами. Есть у меня старенький Леново Y530 с увеличенной памятью и процессором. Купил ему на 100 ватт подобный — не выдержал. Проблема в жене — это её любимчик.
  • 08 января 2024, 18:48
P.S. Ещё вопрос. Видимо на выходе этого БП нужен логический триггер режима. Как запитать обычный ноутбук?
Штатный провод на тип с с триггером на 20в.
  • 08 января 2024, 20:18
Спасибо. Сам то я не чайник, могу отремонтировать не только компьютер или бук, но и практически любой сервер, ну и принтер. Однако «Всё течёт, всё из меня...»
Я Вас прекрасно понимаю. Сам такой. Сейчас с тип с можно снять уже не знаю сколько вольт. Протоколы растут. Но 20 вольт практически все дают. Соответственно 65 вт — 3.25 ампера. А дальше считайте.
  • RAZ15L
  • 08 января 2024, 19:24
а есть похожая + беспроводная за недорого?
Лично видел только у Зерновоза. За недорого там и не пахло mySKU.me/blog/discounts/98620.html
Жаровня на крыше — одна из причин, отталкивающая от покупки той зарядки. Вторая — неадекватная индикация тока потребления, хотя этим многие грешат.
Я просто дал на то, что видел. Дальше — сами…
  • RAZ15L
  • 08 января 2024, 21:18
да, тоже видел только эту, но прайс не алё