Автомобильное зарядное устройство за $5.99

BGcd8ad5
Действителен до: 30.10.2023

Зарядное устройство имеет 2 порта USB-A c поддержкой быстрой зарядки 5В 3,4А / 9В 2,5А / 12В 2А и стандартов DCP (Apple и BC1.2), QC2.0 / QC3.0, протокол быстрой зарядки Huawei FCP, протокол SCP, протокол быстрой зарядки AFC (макс. 12 В), MTK PE + 1.1 и MTK PE + 2.0. Есть несколько видов защиты: защита от входного перенапряжения, недостаточного напряжения и короткого замыкания выхода; защита от обратного подключения; защита от высокой температуры внутри чипа.

Устройство автоматически определяет протокол быстрой зарядки, поддерживаемый устройством. Входное напряжение 12В-24В,  максимальная выходная мощность 20 Вт. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава.  Защита от воды по стандарту IP65. Блок оснащен цифровым вольтметром, который может мониторить состояние напряжения в режиме реального времени, чтобы защитить ваш автомобиль от повреждений

• Tundra
  • 20 сентября 2023, 20:08
А есть такие в прикуриватель?
  • iDDD
  • 20 сентября 2023, 20:56
Мусора в прикуриватель везде как г-на за баней, а вот встраиваемые решения гораздо интереснее.

Постою подожду отзывов от тех, кто покупал, в частности интересует насколько сильно греется.
  • 21 сентября 2023, 08:03
встраиваемые решения гораздо интереснее
>99,99% втыкающие все что купили в прикуриватель, дырявить торпеду авто под поделие с али с этой мыслью сильно не согласны.

Кто как, у меня usb-платка висит на проводке в прикуриватель, замотана в термоусадку, не греется вообще, пару ампер дает, стоило 1 или 2 бакса куплено по местному обзору.
Я подключился к прикуривателю изнутри и вывел в бардачок.
У меня почти такая же. https://aliexpress.ru/item/1005001832587171.html

Установлена более года тому назад в специальный корпус для неё. https://aliexpress.ru/item/1005003698925003.html

В бардачке Приоры. Очень нравится! Правда, заряжаю, в большинстве случаев, только с одного разъёма мой Redmi Note 10S. www.drive2.ru/l/620630334488242925/

Нагрев оценить оценить не могу, т.к. через корпус ничего не ощущается.
«Over 9000» вариантов
Ну а показанное выше можно в пустующее место для доп прикуривателя вместо заглушки воткнуть, если диаметр(который не указан) позволяет.
Где же его взять, место-то. Этот видимо вместо штатного прикуривателя ставить надо. Но без тестов это ни о чём. Заявлять-то они заявляют, но что в реальности? Был у меня зарядник в прикуриватель, так при 0,5А к видеорегистратору и 1А к телефону он уже в защиту уходил.
  • iDevilZ
  • 21 сентября 2023, 00:15
Есть такой же с usb a и type c, больше 20вт не нагружал, работает отлично, не греется, если надо завтра могу протестировать детально
  • iDevilZ
  • 21 сентября 2023, 01:07
В отзывах все написано про 48 Вт и версия с вольтметром ничуть не дешевле
  • bober44
  • 21 сентября 2023, 01:28
Зато на али оплата человеческая.
  • katran
  • 21 сентября 2023, 02:59
19вт мало? чтоже вы там заряжать планируете
  • ABATAPA
  • 21 сентября 2023, 07:44
  • 21 сентября 2023, 07:56
чтоже вы там заряжать планируете
ну, может электросамокат соседки )
На AliExpress не дешевле, там не такой вариант как в этой теме, да и 48Вт там тоже нет, о чём успешно сообщают отзывы. Но я нашёл такой же вариант как в теме на AliExpress и к сожалению такая же песня… Жаль, мне бы такой девайс пригодился.
  • ber3
  • 21 сентября 2023, 16:43
дел
  • Corvair
  • 21 сентября 2023, 06:41
У меня на «Патриоте» 2019 года есть штатное место под дополнительный прикуриватель, вот туда бы хорошую зарядку. Только вот каков у них интересно ток холостого хода, не будет ли по тихой садить аккумулятор?
А от прикуривателя надо избавляться, как электрический разъём он очень плох — никакой фиксации, никакой защиты от посторонних предметов. Автопрому надо глобально переходить с этого атавизма из 30х на нормальную розетку, например хорошо бы подошла розетка с плоскими перпендикулярными штырями — поляризованная, стандартизированная, можно сделать чёткую фиксацию вилки.
  • FiL_In
  • 21 сентября 2023, 09:34
Стоит такой через замок зажигания включить все таки
  • 21 сентября 2023, 10:37
от прикуривателя надо избавляться, как электрический разъём он очень плох
В одной старой спортивной (2 двери, V-образный двигатель сзади) иномарке не было прикуривателя, под панелью была низковольтная розетка с проволочным фиксатором воткнутой вилки. Правда, неполярная, вилку можно было втыкать в любом положении. Но для переноски с ЛН это было не важно…
  • sunpp
  • 21 сентября 2023, 10:57
это Вы про запор?
Спортивный запор с V-образным двигателем?
А почему бы и нет ;-)
двигатель у запора действительно V-образный
ну какая же она спортивная?..
  • 21 сентября 2023, 12:01
ну какая же она спортивная?..
машина с задним расположением двигателя не может в прыжке наклоняться вперед. я уверен на 100% что тут от зепора только кузов, о чем косвенно свидетельствуют и неродные колёса, и неродная подвеска, и дырки в морде явно для радиатора
бОльшая часть ссылок на новоделы, только последняя — на некий легендарный раллийный полусамодельный зепор из советских времен. дык то что один какой-то экземпляр участвовал в ралли — не делает эту модель спортивной.
www.drive2.ru/l/620630334488242925/

«На работе провёл тесты — завышает на 0.1В почти во всём рабочем диапазоне напряжений (12.0В … 14.6В) бортовой сети автомобиля. Если ЗУ выключено (индикации нет), то потребление тока всего 2 мкА (2 микроампера!). Если включено без нагрузки — 25 мА (25 миллиампер).»
Есть варианты авто с доп прикуривателем, а есть без, но с заглушкой под него. Ну если не жаль панель можно и дырочку просверлить.
Да и вообще тема с прикуривателем как мне кажется пошла не от лучшей жизни типо вот есть штатная дырка там 12 вольт, давайте туда совать что-то отличное от спиральки с пружинкой.
Такая же байда со светодиодными лампочками — светильники с цоколями есть, вот и создают что-то такое что светится но не долго.
  • panic
  • 21 сентября 2023, 11:41
Не поверишь, но в некоторых машинах с завода больше одного прикуривателя, правда в бедных комплектациях вместо половины стоят заглушки и вместо них прекрасно ставятся зарядки этого формфактора. У меня похожая уже 4 года пашет.
  • lecish
  • 21 сентября 2023, 19:28
Додж Караван. А в крайслере оба у меня сейчас
Пользуюсь почти год таким же, только один из портов type c. Очень доволен. Выдает максимально 32 ватта. Индикатор очень точно показывает напряжение сети. Иногда (Редко) начинает включатся-выключатся, лечится нажатием кнопки выключения.
  • panic
  • 21 сентября 2023, 11:45
Основной минус зарядок этого формфактора — при задействовании двух гнёзд не видны показания, поэтому у меня верхнее гнездо почти всегда пустое.
А опыт говорит, что постоянно на напряжение почти никто не смотрит, но время от времени взгляд бросать приходится, дабы проконтролировать начало работы генератора после старта и просадку аккума при долгом простое под нагрузкой (музыкой к примеру).
Хотелось бы компактное USB гнездо приделать возле зеркала/подсветки на потолке. Это для видеорегитратора, чтобы меньше проводов болталось.
  • sansan88
  • 22 сентября 2023, 06:32
зачем? я взял зарядник от регистратора, разобрал и спрятал под потолок потроха. к регистратору выходит лишь провод питания.
так существуют платы step-down с USB гнездами, останется только как-то закрепить в соответствующей панели на потолке. я так делал
  • 25 сентября 2023, 12:30
есть гнезда черного и белого цвета 5,5мм под штеккер на али, встраивается почти незаметно и просто в любую пластиковую деталь авто, если совсем по-уму то через предохранитель.
Берем проводок к 5,5мм штеккеру и впаиваем какой нить преобразователь (qc3,4,5,6 ....99 ) из огромного количества на али, от 50 центов до 3 баксов примерно. Облагородить дизайн несложно с помощью кусочка термоусадки ну или если совсем эстет то подходящей пластиковой коробочки.

Из очевидных плюсов, смешная цена, простота монтажа, малое вмешательство в дизайн салона, после выхода qc ver.99,9 или, версии усби треугольной (возможно) формы, выпаиваем платку и заменяем ее соотв. другой.

зы: у меня так встроено питание видеорегов/радаров с потолочного светильника лет как уж 5. Белое гнездо 5,5мм.