Док-станция ORICO на два HDD 2.5/3.5" от 2 336 руб.

GH3M9KA
Действителен до: 30.09.2023

Проверенная док-станция DD28U3/C3 и другие модели в комплекте с метровым USB 3.0 кабелем и с хорошим блоком питания 12В 3А, поддержка 18ТБ дисков для каждого слота.
Доставка из Китая или РФ. Доставка почтой и в пункты выдачи — бесплатная.

• Rescue_1
  • 07 сентября 2023, 19:01
Заказал, как раз такой нужон.
SATA дисков образовалось. как грязи.
Скинул 500 с хвостиком от цены. Ну, и монетки какие-то…
  • 07 сентября 2023, 19:10
горячая смена без прерывания работы со вторым диском допустима или как обычно?
проверьте кто-нибудь с диском больше 2тб, с разделом больше 2тб. сюда влазят обычные 3,5 дюйма хдд, так что есть шанс что у кого-то найдётся такой диск. и его можно подключить без паяльника, в отличие от карманов на 2,5 дюйма.
  • userx21
  • 07 сентября 2023, 22:08
а что проверить то надо?
Кстати про паяльник, он может понадобиться. Такой же док есть, перестали диски определяться. Припоя на гнездах SATA там было с гулькин хрен, пропаял и несколько лет уже проблема не повторялась.
  • 07 сентября 2023, 22:08
но зачем это проверять в 23 году, когда производитель явно указывает на порядок большие обьемы (очевидно на момент сочинения спеков больше просто не было)?
Какая разница что производитель указывает, вы как будто ни разу в китае не покупали)
  • psb118
  • 08 сентября 2023, 00:02
А что не так с разделами более 2 ТБ? Инициализируйте в GPT и работайте. Надеюсь не на WinXP планируете использовать?
нет, не в winxp.
  • fp777
  • 15 сентября 2023, 23:59
У меня старая док-станция, так она диски более 2 Тб режет на диски по 2 Тб. Т.е. если вставить диск 3 Тб, то получаем два диска, 2 Тб и 750 Гб (750 Гб, а не 1 Тб получаем из-за округления). И не важно как размечен диск, хоть GPT, хоть MBR. Поэтому вопрос задан правильный.
  • pkt123
  • 08 сентября 2023, 08:04
Покупал такую для тестирования и лечения жестких дисков. Что ни тест, то тормоза+ бэды на разных дисках. Менял кабеля, компы, диски. Подключаю диск напрямую через шлейф сата к МП — идеальная поверхность. Так и лежит теперь эта фигнф. Не советую.
Имеется такой док, все нормально и диски 4 ТБ в нем нормально работают (это к вопросу о дисках более 2 ТБ).
  • DMA
  • 08 сентября 2023, 11:58
Как ни странно, но проблема может решиться подключением через хаб usb. У меня однослотовый тоже капризничал в 3.1 Gen 1 материнки, пока не подключил к порту 3.1 Gen 2. Проблемы с подвисанием обмена даными с внешним диском Seagate Backup Plus 4 Tb, подключенным к мини пк Gigabyte Brix, полностью решились подключением хаба в разрыв, без подачи дополнительного питания на хаб. Вот такие странности. Просто факты из личного опыта.
  • 08 сентября 2023, 13:33
Подтверждаю, есть похожее устройство которое подвисает при чтении но нормально работает при записи. Включение через хаб на чипсете Via полностью устранило проблему под Linux, под Windows все работало всегда нормально. То же самое было с внешним диском WD18TB.
Любопытно-любопытно. Есть внешний диск, который работает нормально при записи и чтении, а также при удалении из проводника, а при удалении из командной строки тупит и вешает Винду так, что только ресетом можно оживить. Много нервов он мне потрепал, пока я локализовал глюк. Надо будет проверить этот совет.
  • Sintetik
  • 08 сентября 2023, 09:49
Подобные устройства использую для подключения к телевизорам с USB интерфейсом.
Давно о таком забыл, с развитием беспроводных технологий.

то есть регулярно встречаю такое для разных серверов, карманов и других мест куда можно включить HDD… в реальности сталкивался с ограничением только один раз — у меня есть довольностарая корзина на 3 диска куда больше 3Тб не ставятся, то есть викторией дикск больше 3тб проверить можно а вот работать с таким диском не получится… недавно 6тю воткнул в старенький synology который декларировал что больше 4тб не может…

чисто гипотетическая ситуация: хочу в нот воткнуть 2тб (или даже 4тб) а произволитель пишет что не больше 1тб… SSD хотя и подешевели но все равно дорогие, и что покупать диск и играть в лотерею?
  • 08 сентября 2023, 13:38
> произволитель пишет что саксимальный обьем 18Тб (цифра с картинки) а что это значит?

Это значит что в лучшем случе они воткнули неизвестный 18ТБ диск и он заработал, больше не было, был бы 22ТБ, написали бы 22.
А в худшем — просто переписали то что написал производитель чипа.
ну вот… спотыкаюсь я об это
  • 08 сентября 2023, 14:33
проблемная граница — 2T. выше нее возможны варианты — или обрезание/заворот, или выше 2T включается трансляция размера сектора в 4k (обеспечивало совместмость с xp вплоть до 16T, но диск нельзя было переключать между ним и напрямую к sata без переразбивки), такое нередко встречалось лет 10+ назад, или просто работает без всяких фокусов (сравнительно современные).
imho проблема 2Тб уже давно не проблема
Именно так. Я по приколу вставлял в старый кнопочный телефон карточку на 1ТБ и он её отлично видел и читал/писал инфу. Просто производители перестраховываются и указывают максмиальный на тот момент объем накопителя, для моего этолефона было заявлено всего 32Гб. Проверял не только с телефоном, но и с другими гаджетами.
У меня в подобной ситуации была основная проблеа отформатировать дляинную флешку в fat32… в конце концов отформатировал rufus:)
Тоже про паяльник. Напрягает постоянно нажимать кнопку на док-станции после включения ноута. Подскажите решение.
конденсатор параллельно кнопке припаять

хотя это помогает только для автозапуска при подаче питания на док. если он у вас постоянно включен в сеть то не поможет.
Конечно не постоянно, после завершения работ кнопка на «пилоте» всё отключает от сети. А после заряда конденсатор сам не разрядится, опять кнопку нажимать?
ничего не надо нажимать
  • 08 сентября 2023, 20:20
Ну если дружите с паяльником то простейшую релюху которая при появлении 5В на USB шине (то есть включении лаптопа) клацнет то что было раньше кнопкой.
Надо чтобы только клацнула, постоянно замкнуто тоже не правильно. Что-то совсем обленился думать, даже вопрос гуглу не сформулирую.
  • 08 сентября 2023, 23:14
Утащено с форума, самому лень рисовать ночью.

На 555 в моностабильном режиме, вешаете на 5В, после включения питания пойдет 2 секундный импульс на J1, а там уже или релюшку или просто на сам контакт кнопки

Более 13 лет подобные дивайсы пользую, первые ещё из штатов привозили, на USB2,0.
Понравилось в описании на сайте:
«Reading Simultaneously
> Not need drive, play & plug»
Солидная вроде фирма и такие ляпы. Ни слова, кстати, про скорость :)