Внешний корпус ORICO для жесткого диска 2.5"/3.5" (1630,85 ₽)

7R9IYQG0
Действителен до: 17.09.2023

Диски до 8 ТБ, подключение к ПК USB 3.0 (5 Гбит/с). Кабели и блок питания в комплекте.
Код 7R9IYQG0 снижает цену кейса на $6
Доставка со склада в РФ.

Цена с купоном:
  • ilik
  • 06 сентября 2023, 23:26
Спасибо, взял. Как раз сейчас появилась необходимость подключать 3,5" диск на 4тб

UPD
Блин, через андроид комменты конечно странные получаются
Спасибо, взял. Как раз сейчас появилась необходимость подключать 3.5" на 4тБ
  • 07 сентября 2023, 02:53
У меня такой с 2020г. Блок питания очень качественный и провод тоже. Контроллер глюков не давал. Скорость как на sata. Умеет засыпать и просыпаться.
А вот крепление диска внутри крайне убогое — ребра царапаюся у диска, нет жестокого крепления вообще или хоть каких-либо демпферов резиновых. Пришлось сильно колхозить с двухсторонним скотчем чтобы хоть как-то закрепить… вибрации/гул победить так и не удалось к тому же. Нагрев умеренный, хотя чисто воздушная прослойка. Краска буквально за пару лет у меня выгорела с одной стороны — просто в сторону окна была обращена… стала темно коричневой.
В целом очень посредственная коробка… лучше взять б.у коробку WD книжку… Там и демпферы и охлаждение и за эту цену ещё и диск 1-2тб в подарок.
  • yarkovoy
  • 07 сентября 2023, 07:10
Можете дать ссылку на WD?
  • 07 сентября 2023, 12:06
ссылку на WD?
На авито полно по 1000р с 1тб диском внутри и часто просто пустые коробки по 500р продают с бп
  • yarkovoy
  • 08 сентября 2023, 04:31
Вообще не вижу по 1000.
WD Elements допустим все больше 3000 р.
Коробки у WD отличные, но вот проблема, крепление под разные диски у них у каждого свое. Резиновые демпферы имеют разные вырезы, в зависимости от модели диска.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2023, 07:57
Если что, коробочка эта реализована на JMS561. Не быстром, но надежном чипе, который действительно может в 5 Гбит/с. Но конечно это при условии что внутрь встанет SSD. Обычный хард 3.5 инчей такую скорость не будет отдавать.
Минусом этой коробочки является порт Type B, который сейчас стал встречаться реже. У новых ревизий уже идет подключение через Type-C, что намного удобнее.
Но в целом за такую цену короб брать стоит, если стоит задача в использовании 3.5 дисков (да, 2.5 в нее тоже можно подключить, но без колхоза эти диск внутр будут висеть только на SATA разъёмах, что не очень хорошо.
И да, эти коробки шумные. Надо либо клеить что-то на низ корпуса для борьбы с вибрацией, либо не держать на столе. Потому что постоянный резонанс с поверхностью даёт бесячий гул.
И 24/7 такой бокс лучше не использовать. С охладом там всё печально. А для периодического использования можно.
Для 24/7 у Orico есть другие коробки из серии DAS. Но там ценник конечно уже заметно выше. Зато имеется охлаждение кулером, и корпуса металлические.
Смотря с чем сравнивать, если с Micro-B, всё ещё очень популярный в 2,5" моделях, то плюс.
  • 07 сентября 2023, 12:12
при условии что внутрь встанет SSD
А смысл? Команду trim не поддерживает. Насиловать ssd для быстрой кончины.
Минусом этой коробочки является порт Type B,
Я наоборот считаю жирным +. Крайне надёжный и стабильный разъём. Серьёзное промышленное оборудование его часто имеет.
Для 24/7 у Orico есть другие коробки из серии DAS
Тогда лучше б.у nas купить за 2-3т.р и убрать вообще с глаз долой и подальше.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2023, 20:42
Тогда лучше б.у nas купить за 2-3т.р и убрать вообще с глаз долой и подальше.
Если бы можно было купить бу NAS за такую цену, я бы купил. Но у нас к сожалению таких цен не бывает. даже за бу старые синолоджи типа 118 модели просят от 10 тысяч рублей (если в рубли переводить)
  • 07 сентября 2023, 21:08
Если бы можно было купить бу NAS за такую цену, я бы купил
на авито часто видел qnap и asus часто с дисками в комплекте. просто нужно мониторить свежие обьявления по nas. синоложи за 5т.р продают бывает. думаю, в казахстан заслать не проблема через посредника
  • kai_step
  • 08 сентября 2023, 06:14
У меня есть Buffalo Linkstation 1tb. В свое время заказывал, побаловался, сейчас не пользуюсь. Если интересно — пишите, договоримся. Кстати, я тоже из Казахстана.