33.19$-39.09$ Бесщеточный аккумуляторный электрический ударный винтовёрт

BG6c14b0

Акки макито-совместимые (compatible with Makita).

В комплекте один или два на выбор,  цена соответственно 33$ и 39$.
На али это цена за голую тушку.

Примечание: Распродажа RU склада.
Окончательная цена может быть ещё чуть ниже за счёт более крутого allowance купона.

Как обычно — применяем код из топика и опционально дополнительно скидываем купоном, allowance, который применяется в корзине независимо, т.е. суммируется с другими скидками, бесплатные на 1 и 2$ и если поинтов хватит, то есть и больше номиналы. Самые продвинутые применяют приветственный купон для новых пользователей на 4$.

Характеристики

520Нм (ну вы поняли, обычно это около 180Нм)
Бесщёточный двигатель
Аккумулятор: 18В 388VF 1500 мАч

Скорость без нагрузки: 0–2700 rpm
Частота ударов: 0–2700 ipm
Размер патрона: 1/4 "

В комплекте 1 или 2 акка, зарядное, инструкция

но на картинках явно обычный щеточый мотор
  • 05 сентября 2023, 13:57
диагностирую по фотографиям, недорого ©
картинка на сайте https://makita-rus.com/bl-motor-besshchetochnyy-dvigatel
тогда продиагностируй мотор вот с этой картинки (про эту картинку изначально и была речь, она явно не автоматически загрузилась из неоткуда, это работа публикатора скидки)
  • 05 сентября 2023, 15:04
Скорее всего кто-то накосячил с картинкой. Я ни одного импакта с коллекторным движком в последнее время не встречал )
  • 05 сентября 2023, 18:50
Сегодня в руках подержал в днс finepower какой-то. По всем ощущениям и внешеюгему виду был похож на щёточный….но все китайцы подобного формата и дизайна обычно на БК моторе
  • 06 сентября 2023, 00:00
кто заказал тушку, тот и шильдик рисует)
  • gakuseii
  • 08 сентября 2023, 16:42
У него свой формат АКБ вроде. А здесь макитасовместимость
  • 08 сентября 2023, 17:25
ну вопрос не в этом. выше пишут, что за последнее время не встречали щеточного импакта ни одного…
  • garfield
  • 05 сентября 2023, 13:51
Спасибо, купил за 3900р. Посмотрим что придёт. Брал для авто.
Что бы не было разочарования, нужно ещё нормальный аккум прикупить.
Комплектные обычно или полное дно, или где то рядом.
С нормальным аккумом сей аппарат даже колёсные гайки откручивает.
  • Teodor
  • 05 сентября 2023, 14:00
А как платить? на выбор палка да киви.
  • 05 сентября 2023, 14:03
киви
  • garfield
  • 05 сентября 2023, 14:04
mySKU.me/blog/china-stores/82793.html вот вроде 1 в 1. Б\к мотор.
  • 05 сентября 2023, 15:10
1. это не гайковерт. это винтоверт.
2. 520нм это наглый обман. максимум у таких винтовертов делают в районе 150н.м, а то и 100 т.к. нет смысла, при бОльших моментах просто биты дохнут.
3. поэтому полезность его для авто (перекидка колес) сомнительна. возможно вам повезет открутить только что закрученный колесный болт, нo на чуть закисшем болте переходник на головку просто лопнет. для авто колес лучше нормальный гайковерт на 3/8 взять, у него момента хватит с запасом.
  • 05 сентября 2023, 15:19
исправил на винтовёрт

чуть выше ссылка на обзор подобного девайса
выводы автора
Из вышеприведенных экспериментов я могу сделать вывод, что реально обозреваемый гайковёрт создает около 250-300 ньютон-метров (сложилось впечатление, что закрученная с 23-25кгс*см гайка для него не предел), проверить бОльшие значения к сожалению не представляется возможным.
первый же комментарий
  • 05 сентября 2023, 17:44
Я владелец аналогичного девайса. Усилие не мерил, но: колесные гайки легкового автомобиля весной — «не взял». Свежезатянутые — откручивает.
  • discar
  • 06 сентября 2023, 07:23
Я тоже владелец. На моих Форд-Фьюжн и Ниссан-Дейз затянутые по осени гайки весной открутил без проблем. Не сразу, но и не скажу что проблемно. И глядя на штатные ключи, сильно затянуть та еще задача. Часто используют не родные ключи, крестовые, с ними усилие затяжки гораздо больше, все перестраховываются. На форде родной скрутил в «бараний рог» пытаясь открутить давно гайку после шиномонтажки… А там тянут на совесть, чтоб претензий не было.
  • 06 сентября 2023, 18:59
Вполне очевидно, что в мягких условиях этим винтовертом колесные гайки скрутить можно. Но советовать его брать для этой цели я бы, как минимум, не стал.

p.s. Если колесные гайки на шиномонтажке тянут «на совесть» так, что их открутить проблема, а не под усилие, то это признак особого ума и навыков исполнителей. Не удивлюсь накачанному старательными гражданами колесу пузотёрки до 5 атм.… сам от таких держусь подальше, по возможности.
  • 05 сентября 2023, 23:34
1. крутить домкрат ударником — очень плохая идея. сдохнет быстро домкрат.
2. собственно, о чем и говорил. в идеальных тепличных условиях этот винтоверт открутит гайки колеса. но чуть ситуация станет нестандартной (старые гайки или дебилы в сервисе), и он их не осилит. смысл тогда его вообще иметь для авто? для машины лучше иметь приличный 3/8 или 1/2 гайковерт и он открутит эти гайки при любом раскладе.
  • 06 сентября 2023, 18:59
А этот винтоверт в целом хорош. Но он используется, IMHO, в основном отнюдь не для колесных гаек, хотя и так его использовать можно — если есть хороший аккумулятор и условия эксплуатации для гаек не жёсткие. Тут уж как кому повезет. Кто-то и домкраты им крутит.
  • 05 сентября 2023, 15:22
Вы видимо имели ввиду 3/4. Главное помнить, что они созданы для откручивания гаек и не пытаться таким что-нибудь закручивать )
  • Teodor
  • 05 сентября 2023, 15:52
поясните пожалуйста!
  • 05 сентября 2023, 22:03
3/8 же совсем маленькие, для автомобильных гаек ведь 1/2 лучше подойдет. 3/4 уже для моделей с моментом выше 700нМ, такую можно купить один раз и забыть об остальных )
  • 05 сентября 2023, 16:42
3/4 это, видимо, для больших грузовиков? для обычных машин и гайковерта 3/8 достаточно
  • 05 сентября 2023, 22:04
Ну не обязательно для грузовиков, я вот таким всё что можно в легковом автомобиле откручивал )
  • vlo
  • 05 сентября 2023, 18:16
визуально подобные бывают с головкой снаружи квадрат, внутри шестигранник.
  • rodsvart
  • 06 сентября 2023, 11:32
максимум у таких винтовертов делают в районе 150н.м, а то и 100
Относительно небольшой момент (140-170) у импактов разве что у макиты, большинство крупных брендов (девольт, милка, аег, риоби) заявляют 200+. Но это, конечно же, не отменяет наглого обмана в характеристиках этого китайца.
т.к. нет смысла, при бОльших моментах просто биты дохнут
Хорошая торсионная оснастка ходит достаточно долго.
  • Kezo72
  • 05 сентября 2023, 17:30
Спасибо купил за 2871. Это будет мой первый китайский инструмент.
Сочувствую!
  • 05 сентября 2023, 18:42
ну прям, у меня весь (наверное, породистых надо бы вспомнить, сходу не вспоминаются) инструмент китайский))) для домашних нужд хватит
Подтверждаю…
Не знаю на сколько сей гражданин аффилирован и интегрирован, но при сравнении с оригиналом утверждает, что не так уж и плох:

«Но покупать я его конечно же не буду»: О)
  • 05 сентября 2023, 20:56
У меня «китаец» взят взамен убиенной «Макиты». При существующей разнице в цене для любительского применения выбор однозначен. Не настолько «Макита» лучше.
  • kalyany4
  • 07 сентября 2023, 19:17
Тут другое мнение про «макита-совместимых китайцев»
Внезапно шуруповёрт и гайковёрт оказались вполне себе ничего. Ну и голова должна работать — нельзя за шапку сухарей купить наборище где каждый инструмент будет сопоставим с макитой/девольтом/милуокой.
  • 12 сентября 2023, 21:59
Даже смотреть не стал. Утверждать за всех «макита-совместимых китайцев», мягко говоря, не очень серьёзно. Особенно с учётом заголовка про «паль на ВБ».
Давно не новость тот факт, что под оговоренную цену в подвале дядюшки Ляо вам могут сваять что угодно — включая вполне рабочий макет реального устройства. Внешне не отличимый от самого устройства.
Да уж… Месяц назад брал за 1800 без акк. Пора на пенсию с удалением аккаунта…
  • 05 сентября 2023, 21:11
стоямба)))
  • 05 сентября 2023, 21:15
Месяц назад брал такой же за 2700 с 2мя акб. Наконечник там под головки правда. А дизайн такой же
В поисках идеального бесщёточника: мне что то модульный Интерскол Мультимакс зашел. Уж оч.привлекательные характеристики и возможности и отн.недорого:
  • 05 сентября 2023, 20:53
В целом выглядит на первый взгляд привлекательно.
Остается посмотреть, как оно в живой реализации.
Опять же, узел сопряжения — как он себя поведет. Инструмент обычно работает не в стерильных условиях и даже не в кухонных. Не только мука попасть может.
Подозреваю, практика будет не очень — по давнему опыту с «конструктором» Блек&Декер.
  • vlo
  • 05 сентября 2023, 21:22
на тытрубчике хоть обсмотрись. по разному там у разных насадок.
  • 06 сентября 2023, 19:14
Все равно непонятно, как будет с развесовкой в руке и как инструмент по надежности. «Интерскол» хоть и имеет собственные производственные мощности (вроде бы), но и «китаем» активно не гнушается.
«С нуля», наверное, взял бы. Сейчас смотрю на «макитосовместимое» в силу наличия аккумуляторов и большого ассортимента от дедушки Ляо. Что ж поделать, если «орбиталки» нужного мне формата, под этот аккумулятор «Интерскола» нет?
Я уже точно решил прикупить с ЗП. С 5 тыс. скидка 10% на 1ю покупку онлайн, если не врут. Возьму модули гайковёрт для авто, ш/верт 10мм и сабельная пила для сада.
Самое дорогое получается — батарея.
  • 06 сентября 2023, 19:16
Уже давненько «играет» цена на батарею.
По этой причине и стали популярны линейки инструмента под один формат аккумулятора.
Ну а для нечастого использования такие «комбайны» безусловно привлекательны.
  • ns3230
  • 06 сентября 2023, 00:02
А кто-то тестировал его собрата, у которого комбинированный выход? Наружный квадрат 1/2" и внутри шестигранник 1/4" под биту… Единственное, что более-менее нашел и такого на али, чтобы была бесплатная доставка в Украину, но хз, стоит ли. Он там сейчас в районе 70. Нужна штуковина, которая и как шурик справится, и болты крутить сможет. В том числе, колесные. Супер-тяга не нужна (сильно прикипело — могу и воротком сорвать), но желательно, чтобы переваривал все от 10 до этак 22-32 мм. В местных магазах низ рынка — это около сотки, и то, или такой же нонейм, или китайская «макита» (подозреваю, собранная в том же подвале).
У меня такой.
Это тупо модификация обычного, т.е. они одинаковые.
По сути можно купить «обычный» и отдельно как раз с нужной дыркой «жало».

А так всё зависит от Вашего аккума — чем он лучше, тем меньше будет разочарований.
Я с нормальным акб даже ступичную гайку смог открутить.
Про колёсные болты можно и не писать — влёгкую.
  • zaooza
  • 06 сентября 2023, 16:51
Посоветуйте пожалуйста ударник с моментом побольше (не китайским моментгм, как в обзоре). За ценой не постою, будь то девольт или милуоки. Очень нужно для работы, но пневмо не подойдет.
Подскажите кто в теме, какой крутящий момент или какую модель выбрать для заворачивания глухарей 10*90 (в кровельные стропила)