12-дюймовая цепная пила Uiorgo за 5382 руб

P3EB8STCCJTS

Появился промокод на скидку при покупке полноценной цепной пила на 12 дюймов, которая работает от аккумулятора на 42V.
Параметры в таблице
Мощность бесщеточного мотора производитель оценивает в 7280Вт
Из плюшек автоматическая смазка цепи и натяжка цепи специальной гайкой-барашком.
Мечтаю о подобной, но есть две бензиновых, цепная насадка на УШМ и небольшая с четырёх дюймовой шиной под макитовский акк. И пилю раз в два года. Но мечтать никто не запрещает)
На ту что с двумя аккумуляторами купон не приклеивается, а та что с одним не мечтается)
Я мечтаю взамен бензиновой взять milwaukee 16 дюймов. Аккумуляторов есть несколько штук. Заколебался уже с бензо
Что не так с безо может быть? Штиль работает без проблем, китайчатина проблемная, тут как бы всё понятно
  • iDDD
  • 15 июня 2023, 18:51
Шумит, пахнет, возня с топливной смесью.
Бензиновый инструмент (любой), конечно, мощный, но порой проще ручной ножовкой отпилить, чем эту мандулу расчехлять.
У меня oleomac, но чтобы быстро попилить, нужно попотеть, пока заведёшь. Хотя это может после зимы так было.
На старой топливной смеси вполне возможны проблемы. Ну и свечи это расходник.
Но вот я и говорю, что смесь обнови, свечи замени — проще на АКБ. Само собой дрова на зиму готовить лучше бензопилой, но ветки в саду пилить и одиночные деревья валить удобнее аккумуляторной
Дрова дешевле заказать уже напиленые, эта тема уже давно пройдена.
А как же процесс!?
Тогда вам нужен человек который разделит с вами ваши убеждения, а поможет вам пила «Дружба 2».
  • d777k
  • 16 июня 2023, 12:16
Не всегда. Из куба долготья иногда получается 3 куба колотых.
  • litmit
  • 16 июня 2023, 14:27
С бензо все не так.

С технической стороны она адски переусложнена. Сотни деталей, множество точек отказа. Фильтры, свечи, карбюраторы, стартеры и т.д. Все это норовит сломаться или засорится в самый ненужный момент.

В аккумуляторной пиле три детали: кнопка, контроллер и мотор. Остальной корпус пустой. Обслуживать ничего не надо. Ломаться особо нечему.

С точки зрения удобства использования и сравнивать даже нельзя.
Вот потребовалось мне толстую палку отпилить на даче. С аккумуляторной пилой порядок действий простой: взял инструмент, воткнул акк, отпилил.

С бензиновой надо целый квест пройти. Приготовить смесь, залить ее в пилу, завести ее, прогреть слегка, отпилить, слить смесь (так как хз когда она в следующий раз потребуется).

Вывод однозначный — бензиновая пила нужна, когда есть большие объемы работ вдали от жилья. В остальных случаях аккумуляторная и электрическая пилы намного удобнее.

PS Имею все три типа пил, поэтому знаю о чем говорю.
Двигатель внутреннего сгорания примитивная конструкция и надёжность собранного из качественных комплектующих проблем не вызывает. Может я что не так делаю, но почему то штиль брошенный осенью в угол на даче, через полгода у меня заводится без проблем. И эти конструкции чинятся при наличии рук легко.
С электро первый минус это отсутствие розеток в лесу. А сдохшая электроника не чинится гаечными ключами и зачастую вобще не чинится.
Все от задач зависит, для палочек и веток лучше что то мелкое, при отсутствии навыков и желания проще и дешевле дать денег и поставить задачу.
  • litmit
  • 16 июня 2023, 15:20
И эти конструкции чинятся при наличии рук легко
И что же вы можете там починить руками и гаечным ключом? Только фильтры почистить. Все остальное требует наличия запчастей.

ЗЫ И да, в вашем Штиле масло не подтекает? А то, помню, гордые владельцы штилей MS-180 на форумах писали «ну подтекает масло, на так это ерунда, машина то зверь!»
Не подтекает, всех это удивляет почему то. Из китайских течет. Штиль почему то не ломается, а китайчатина регулярно разбирается сама
Я сразу купил аккумуляторную, и прям не нарадуюсь. Нажал кнопку и вжик.
Ничего не воняет, не дымит не проливается. Для моих целей мощности хватает (пару деревьев спилить и на дрова их распустить, да где надо доску укоротить)
Правда сразу взял версию с бесщёточным двигателем, они мощнее и надежнее.
Уже давно мониторю на ebay, но курс доллара сейчас очень негуманный и вместе с доставкой в 30000 рублей выйдет тушка без акб.
Вот, тушка + доставка 105$
Я на 16 дюймов хочу)
  • 18 июня 2023, 12:46
Я помню Вы в США брали комплект инструмента Риоби ?, но у меня сабелька Риоби one18+ ( брал в 2008 году, ещё в синем корпусе, уже менял металл- графитовые втулки ). До сих считаю сабельку универсальной пилой. Аккумы Риоби очень дорогие — собираю сам…
  • 18 июня 2023, 12:40
Тоже имею: советскую «Дружбу» бензиновую, в наши времена — в 2009 году взял уже «Калибр» эл. 2.2 квт. с 18 ( 45 см ) шиной, пользуюсь редко… А так лет 15 назад взял «Риоби» аккумуляторную ( ещё тогда с кадмием, потом на литий перешёл ) сабельную ( по акции), очень удобна в саду на даче, 2 года назад перешёл на клоны макитовские — взял тоже сабельку с BL мотором, ставлю разные пилки и по металлу, и по дереву с хром- ванадиевыми пилками ( есть пилки с победитом — хорошо берёт и сливу и яблоню, и т.д. обрезать ). До сих пор считаю сабельные пилы более универсальные, чем цепочные.., но это моё мнение. А с этой пилой в обзоре хорошо ходить в лес, на Новый год ёлку 3 -х метровую валить...:).
Для обрезок веток я теперь использую электрический секатор. По акции взял на банггуде за 50 баксов. Ну и еще 25 баксов к нему 3Ah аккум макитовский на WB дозаказал. Теперь прям не нарадуюсь. Ветка до 4см в диаметре режется без напряга и в одно движение. Сабелька осталась без работы.
  • 20 июня 2023, 16:51
Секатором у меня нет работы на даче, ещё использую болгарку с BL мотором на 125 мм под макитовский аккум. для резки ставлю спец. диск толстый мощный с 3- мя мощными победитовыми ( в продаже и 6- бывают ) зубьями, ставлю мах. обороты ( 7500) берет хорошо ветви 5- 10 см диаметром, корни подрезаю и т.д. Сабелька у меня в работе с 2008 года ( спиливал впритык к забору и к соседнему дому 2 огромные осины — спиливал начиная сверху с лестницы — брал тогда пилку 225 мм Милуоки хром- ванадий на базаре.с японским мМм зубом., тогда ещё с кадмием работал на 1.7 ёмкостью, стоили и тогда оригинал — дорого.). и уголок спиливал и пластик -15 лет — везде сабелька :). проводил на дачу воду, делал слив — везде сабелька, только пилки менял для разных работ… Прочтите рядом мой коммент mike888, Ваше мнение? ;). И ещё, у Вас на фото аккум Риоби древний — серый, там нет баланса, а более современные жёлтые — сбалансированы ( на сколько я знаю ). Но они и дороже. Сейчас покупаю конструкторы и собираю сам… Всё же я один из первых покупателей Риоби в России- брал у дистрибьютера тогда " Империя инструмента"..:) сейчас это фирма стала просто дилером в Москве, а брал тогда по рекламе журнала " Потребитель "- " Инструменты" тесты и обозрения, сейчас можно скачать журналы в архиве бесплатно на сайте: мастер — форум. ру. рекомендую… Попробуйте.
  • 15 июня 2023, 17:56
производитель оценивает в 7280Вт
Однако…
С напряжением в 42V похоже тоже погорячились.
Обычно аккумы впараллель, ну а мощность понятно в китайских единицах, аккум в две банки впараллель, он и киловатт не выдаст.
  • 20 июня 2023, 03:54
Здесь форм фактор ( коробка — обычная на 18-20 вольт !) 10 штук последовательно соединены, чтобы получить 36- 42 вольта! в брендованных инструментах на 42 вольта 20 шт. внутри и 10+ 10 в параллель! ток в двое выше отдача ( как в 18 вольтовых 10 = 5 S 2P). Поэтому и ток отдачи хреновый здесь и ёмкость наверно 2000 ма/ч макс. 3000 ( если аккумы лыжи «шоколадки» и то сомневаюсь… Не удачная модель, игра не стоит свеч.., как увидел фото — всё понял. Лучше брать на 18 вольт, а аккум или 10 -5S 2P или 15 — 5S 3P ( 3 по 5 шт. в параллель ). Можно клоны макитовские брать на Али…
  • 20 июня 2023, 03:55
Рядом прочтите мой коммент. mike888' у.
  • VlaS
  • 15 июня 2023, 18:26
Купил в прошлом году подобную. Кубометров не пилю, но павшую поперек дороги берёзу перепилить или на вечерний костер/шашлыкинг по-быстрому дров напилить — в самый раз. Закустившуюся сливу с вишней в дальнем углу участка пилил — удобно и быстро. И очень порадовал низкий саморазряд аккумуляторов — в ноябре поставил в кладовку, в марте вспомнил, что надо бы проверить, а они почти полные. Но, возможно, мне просто повезло
а за какое время работы акум высаживает? минут на 30-40 хотя бы одного акума хватает? т.е. это примерно на час-полтора работы.
  • VlaS
  • 16 июня 2023, 08:10
У пилы 2 посадочных места и с двумя одновременно присоединенными аккумуляторами (ровно по ощущениям) она работает веселее. На одном практически не юзал, по времени не скажу, на двух — соотносит с полноразмерным электроштилем (пилили дрова), но, естественно, штилем пилилось толстое, а этой — до 15-20 см в диаметре. С подноской/перекладкой/перекурами минут 40-50 точно, может, чуть дольше
Nanwen на али
Может Nanwei?