Лазерный гравер ATOMSTACK A5 PRO+

BG0cd2fb

Лазер 5Вт с возможностью регулировки мощности на корпусе и судя по ролику, его хватает для резки 15мм древесины или 12мм черного акрила, так же без проблем наносится маркировка на нержавейку. Рабочее поле 410*400мм, конструкция жесткая, при желании можно докупить систему продувки и поворотный модуль

Проверка работоспособности купона

Подробное видео от производителя

• 28 марта 2023, 02:53
Хороший лазер. У меня 5 ватт честной оптической мощности за 3 прохода режет только фанеру 3 мм, и то с поддувом воздуха (иначе в узкую щель 0,1мм воздух не попадает, дерево просто обугливается без воздуха, как его не грей и в следующие проходы только этот уголь раскаляется и даже за 10 проходов 3 мм не режет до конца). А тут 15 мм за 3 прохода без воздуха! ( на видео). Во техника пошла! Надо купить.

PS: только что посмотрел отзывы. Пишут, что режет 3 мм за 4 прохода с воздухом. Чуда не случилось?
  • 28 марта 2023, 11:55
Да без воздуха наверное и 10Вт не прорежет 15мм, уголь будет рассеивать тепло луча )
У них есть 20Вт-ые мультимодовые лазеры, вот они могут
  • 28 марта 2023, 21:08
У вас лазер то есть? Пробовали? Выше сообщения почитайте.
У меня есть их модуль… Вы сами сначала перечитайте эти сообщения… У них мультимодовый еще появился модуль на 40W
  • 28 марта 2023, 21:25
Ну если есть, попробуйте им порезать фанеру без воздуха.
  • Dimon_
  • 28 марта 2023, 16:28
Лазер 5Вт
без проблем наносится маркировка на нержавейку.
Это шутка такая?
  • 28 марта 2023, 17:44
Это шутка такая?
Было написано, что судя по видеоролику. Как оно на практике будет, я хз )
  • 28 марта 2023, 21:10
Судя по ролику, 15 мм без воздуха за 3 прохода. Хз?
  • 28 марта 2023, 22:43
Судя по ролику, 15 мм без воздуха за 3 прохода. Хз?
У них продается система продувки отдельно, я не обратил внимание куда она монтируется, так что может просто не видно её. А так да, подписано, что придумали новый способ фокусировки, благодаря которому точка не сильно расходится за 15мм, но вот как золу выковыривали что-то не показали
  • 28 марта 2023, 22:54
Ну так бы и написали, что лазерного гравёра у вас никогда не было.
  • wallie
  • 28 марта 2023, 19:26
У меня 5-Вт (честных оптических, точка квадрат) легко рисует и на нержавейке, и на титане, и на чернине. От Лазерного Дерева, моделька 40 Вт. 3-мм фанеру за один проход.
  • 28 марта 2023, 21:12
У товарища углекислотный 120 вт — 10 мм за один проход. И что?
Если хотите собрать нормальный для хоббийных целей лазерный станок за недорого — возьмите лучше конструктор вроде cnc6550 на профилях с акриловыми ногами (7-10к), прикрепите к нему лазерный модуль 40W от лазерного дерева (12-25к), подложите под станок лист металла (любой, толщина не важна) и будет вам счастье. Я под такой станок собрал ещё подложку из металлических подвесов и резьбовых шпилек, прикрутил к профилям. Режу почти каждый день что-нибудь. Обдув практически не использую, без него за 2 прохода на неполной мощности режет фанеру 4мм.

P.S. иметь углекислотный огнетушитель при работе с лазером настоятельно рекомендуется, а защитные очки просто необходимо. От запаха неплохо спасает противогаз вроде ГП-5 со штатным фильтром, на озоне продают по 250-700р.
  • 30 марта 2023, 20:17
Так может лучше вытяжку организовать? Я кухонную в гараже вешал, для мелкого гравера(2.5Вт) хватало вполне даже не на полной мощности