Зарядное устройство Rocoren - 100Вт, GaN, 6 портов. За 1 761 руб.

ROCOREN65W

100 Вт устройство выдает в сумме. Макс нагрузка по портам USB-C1 -30Вт, USB-C2/3 — по 20Вт, 3хUSB-A -по 10Вт.
Что почерпнул из отзывов -зарядка не пищит и не перезагружает порты при подключении еще одного потребителя.
Для Украины цена получается еще приятней — $18.61(купон+скидка по акции 3 от 20)

• reaper
  • 06 марта 2023, 15:06
100w это типа «в суме» — на днях просто тестил триггер для своего asus: зарядка Baseus 65w — вроде заряжает, но блоке родном пишет 90w вот меня и терзают смутные сомнения
давно ноутбуки заряжаются от 30Вт блоков питания?
с +-2018 когда макбук воздух вышел с 30 вт зарядником в комплекте
жесть. спасибо за информацию.
делал несколько обзоров именно с проверкой зарядки от маломощных зу, мой середнячок HP 840 G1 от 60Вт вообще нормально работает, а от 30Вт только если батарея заряжена, но работает без проблем.
Странно, почему у всех производителей кроме Apple такие дикие ограничения на мощность источника питания.
Макбук можно хоть к телефонной зарядке на 20w подрубить — будет заряжаться, хоть и крайне медленно.
  • Diver69
  • 06 марта 2023, 16:21
Ну Dell 7490 у меня заряжается от любой(но долго)) ), только если сам выключен.
Какой макбук? На ARM? Возможно. Мой yoga book тоже от 20W и работает и заряжается, а от 10W только работает и крайне медленно заряжается
Какой макбук? На ARM? Возможно.
На интеле. В 2018 у яблочников еще небыло ноутбуков на ARM.
everymac.com
У меня ThinkPad 2019 года заряжается от зарядника от айпада, 20Вт.
  • kven
  • 06 марта 2023, 15:31
шо, опять?
Шляпа какая то…
  • 06 марта 2023, 19:19
Это рублик подешевел.
Хоть бы постеснялись про 100Вт писать…
Кто-то ведь не обратит внимание и купит в надежде на 100Вт хоть в один порт.

не перезагружает порты при подключении еще одного потребителя
Это делают зарядные способные перераспределять мощность. А этой зарядке перераспределять нечего.
Автопроизводители постеснялись бы писать, что автомобиль 4-х местный, ведь все 4 человека не поместятся в одно сиденье.
Тема про зарядное…
В названии зарядного написано 100Вт. Когда другие пишут такое на своих зарядках, то при использовании одного порта (типС) можно получить эту полную мощность. В данном случае нет. В один большой корпус запихали несколько маленьких маломощных зарядок (потому он и не переподключает устройства, при подключении нового потребителя).

Ваша аналогия не корректна. Автомобиль четырехместный — 4 места, какие вопросы. Эта зарядка шестипортовая — 6 портов у нее, вопросов нет.
А ещё вся мощность в двигателях должна сниматься с одного цилиндра, потому что если их несколько, то это обман и в «один большой корпус запихали несколько маленьких маломощных» движков.
  • HZnaet
  • 07 марта 2023, 11:24
Ага, 100лс на 4 цилиндра по 25 на каждом и если следовать Вашей логике — отключив 3 цилиндра, то всё переключится на 4-й и останутся все те же 100 лс.
Для тех, кто не понял — это был сарказм, и развитие точки зрения AlexeyPTZ.
Если в двигателе заявлено 100 лошадей, то они должны сниматься с одного вала отбора мощности. Кардан или полуоси. Если из него будет торчать 4 вала отбора мощности и с каждого нельзя будет снять более 25 ватт, то это такой же обман.
Заметно сложнее, но НЕ невозможно.
Совершенно очевидно, что данная зарядка специально для тех, кому надо независимо снимать с каждого порта понемногу, а не всю мощность с одного. Судя по постоянным недовольным комментариям в каждой теме, что «опять порты перегружаются» — таких желающих заметно больше нуля.
А если сделать зарядку на 20 портов, каждый по 5В 1А то можно тоже написать 100 ватт?
Если мне нужно с этой снять 100 ватт, мне что, собирать со всех портов в один?
Нормальные зарядки выдают заявленную мощность по 1 порту, чтоб можно было включить паяльник или ноутбук.
Не нравится — купите другую, которая лучше подходит под ваши хотелки, благо выбор огромен.
Я опытных покупатель и знаю «специфику» али, когда в заголовке достоинства, а в описании недостатки.
А кто-то может купить и потом пелеваться, что не выдает 100 ватт на порт.
А кто-то может купить и потом пелеваться, что не выдает 100 ватт на порт.
Ну так ССЗБ — читать описание надо было, благо тут об этом честно написано.
Я указал эту особенность специально в первом же абзаце после заголовка, куда уж очевидней. Но, если кто-то дальше заголовка читать ленится, то винить тут некого
К вам, к посту вопросов нет, есть воспросы к продавцам и их заголовкам.
  • Amurzet
  • 07 марта 2023, 15:55
Я боюсь, что она 30-ваттная в сумме. То есть не станет отдавать сумму мощностей при загрузке всех портов потребителями. А вот, если по-очереди втыкать в порты потребителей — в «моменте» будет выдавать то, что нарисовали.
  • 06 марта 2023, 19:20
Как-то они путаются в показаниях- говорят 30Вт на порт, а в подробностях пишут 20В/1.5А, что дает 35Вт.
а в подробностях пишут 20В/1.5А, что дает 35Вт.
Точно? А если на калькуляторе умножить? )))
  • 06 марта 2023, 19:58
Ха, прелестно я притупил! По английски есть емкое выражение brain fart.
Подозреваю, по-русски можно найти что-то еще более емкое :)
  • 06 марта 2023, 21:51
Здешний фильтр срамоты такого не любит!
это всё калькулятор шалит… то умножает, то делит… ндс накидывает
  • russsx
  • 06 марта 2023, 20:28
C математикой совсем плохо :)
  • 06 марта 2023, 21:15
На пенсию пора…
Бывает ингода. Классе в 4-5 по математике надо было решать длинные примеры с кучей умножения/деления на бумажке. И все у меня один ответ не сходился с учебником. Калькулятора у нас не было, папа долго вручную проверял и пересчитывал, выходило у меня все верно. А потом он заметил, что в самом первом действии, а там было что-то типа 8+6 я ошибсля. Папа был очень злой.