Филамент для 3Д печати PETG от ERYONE. 3 штуки за 3225р

EW2CU63U4BD5

Выгодное предложение для тех, кто привык покупать более одной катушки за раз. При заказе двух штук, купон дает скидку $5 и продавец докидывает еще одну случайного оттенка. Я заказывал у них Petg Carbon, катушка приходит в вакуумном пакете, толщина прутка равномерная, никаких проблем с печатью не возникло, так что можно смело брать на пробу, тем более за такую цену.

Сомнительное предложение.
На озоне или wildberries можно найти дешевле тысячи за килограмм, и цвет выбрать самостоятельно.
  • 09 февраля 2023, 14:03
Кстати, последнее время он подешевел. Помню в середине прошлого года у нас было дороже покупать, чем в Китае. Но по качеству сырьё у местных продавцов всё же уступает зачастую. Если для дома какие детали печатать, не критично, а вот если нужно красиво и без брака, приходится уже присматриваться. Недавно делал полировочную машинку, решил добить петг из старых партий, база получилась вся шершавая, местами слои гуляют, блеск неравномерный. Потом он закончился и добивал карбоном от ERYONE, разница колоссальна. Вот, к примеру, два кубика с одинаковыми параметрами. Да, обычный блеск дает, что сбивает с толку, но качество поверхности при детальном сравнении сильно разная
  • tirarex
  • 09 февраля 2023, 16:58
Спасибо, я лучше eryone возьму, у них не стремный глянцевый четотам а карбон, мрамор, глиттер, матовый пластик есть, чуть чуть дороже, зато твоя печать выглядит как что то готовое с завода а не глянцевая поделка из тонкой колбасы.

Единственное что у них не понравилось это синий PLA который хрупкий, и то что 2 из 10 катушек пришлось сушить, в остальном претензий нет.
  • 10 февраля 2023, 10:13
Я купил сушилку для овощей в районе 1000 кажется, разломал несколько внутренних перегородок и перед началом печати петгом на всякий случай просушиваю. Его как не упаковывай повторно в пакет, влагу собирает за месяц-другой )
А вот из коробки проблем не было, в вакууме всё приходило
на всякий случай просушиваю
А сколько именно сушите по времени и при какой температуре?
  • 12 февраля 2023, 23:00
Сушилка для овощей максимум до 70 греет. Если достал из пакета, для профилактики на несколько часов. Если кипит во время печати, то на ночь, часов на 12. Утром когда катушку сжимаешь по бокам, пруток должен хрустеть как хлеб )
Если кипит во время печати, то на ночь,
С таким пока еще ни разу не сталкивался, даже летом, когда дома влажность 60%. Это как надо намочить филамент?
  • 13 февраля 2023, 02:16
Ну под «кипит» я имел ввиду насыщение филамента пузырьками воздуха в хотэнде(пористый на выходе), из-за чего высота стенки получаются неравномерной и адгезия ухудшается. Летом при хранении в негерметичном пакете у меня до потрескивания доходило во время печати, вот тогда сразу понятно, что нужно сушить и подольше, т.к. ничего хорошего из этого не выйдет )
  • tirarex
  • 10 февраля 2023, 14:33
Тоже все в вакуме но иногда у них прям налет на пластике катушки, после сушки все становится гуд. Сушу в духовке при температуре 50-60 градусов, проблем пока небыло, температуру прутка раз в час-два контролирую тепловизором.
Последнее время на wb дешевле 1 тыс уже сложнее найти. То что осенью было за 700-800, сейчас 1000-1100.
месяц назад на озоне было (PETG Syntech)
Неделю назад через озон, у синтек брал зеленый прозрачный за 1160 р. Сейчас его нет в наличии, но цены на их пластик там в среднем 1200 р за катушку, есть конечно прозрачный и розовый за 900, и белый за 1600. (цены без скидок по карте)
Тут уж лучше брать у них же на озоне, там пока что 1089 р фиксировано.
Просто в ноябре декабре это всё стоило значительно дешевле. Но мне больше от my3d нравится PETG.
  • 10 февраля 2023, 10:17
У сопутки только глянец, да и качество поверхности отличается. По этой акции каждая катушка выйдет на 50 рублей дороже, но разницу Вы ощутите, да и о доставке не забывайте, тут она бесплатная, так что даже дешевле выйдет в итоге )
Ну, во-первых, не на 50. Если тут 3225 за 3 шт (а сейчас уже выше из-за курса, как я понимаю), то — на 77. Но это, действительно, мелочь.

На счет доставки — конкретно мне, да. Но там будет рублей 300-400, что, в итоге, приведет к разнице в цене до +50 р на сопытке. А москвичи имеют возможность приехать и забрать бесплатно из пункта выдачи.

Что касается качества — пока лично не попробуешь или хотя бы потрогаешь готовое, не увидишь. Обычно я печатаю PETG от ABS Maker и, в целом, результат устраивает. Основные дефекты связаны, по большей части, с косяками принтера, неудачными настройками или недостатком обдува (для мелких нависающих деталей).

Ну и, во-вторых, тут вы выбираете только 2 катушки, какую именно докинет продавец — хз. Для тех, кто печатает много, это может и некритично, для остальных — зачем мне нужна катушка неизвестного цвета? Чтобы она полтора года пролежала дома неиспользуемая? С финансовой точки зрения это плохое вложение денег.

P.S. Но вот на счет качества действительно интересно. Взять бы где-то на пробу небольшое количество, чтобы сравнить…
  • 12 февраля 2023, 23:03
Для моих задач частенько всё равно из чего печатать, т.к. или не будет бросаться в глаза, или пойдет под покраску. Разноцветные корпусы для электроники даже иногда занятно выглядят если с пестротой не переборщить )
Тут было много обзоров их филамента, но я лично только PETG Carbon использовал, прям понравилось. Обычно он довольно хрупкий и годится больше ля декораций, но этот не уступает классическому. Подготовил обзор, но его еще не подкинули в достаточном количестве в RU склад )
  • Vot_Blin
  • 09 февраля 2023, 16:10
Это очень дорого. Ереванский петг обычно покупал в районе 800 р/кг с выбором цвета.
А тпу в последний раз вышел вообще по 700 р, правда, за полкило, как он обычно и идёт.