Планшет HONOR Pad 8 4/128gb за 233$ или 15558руб.

Экран 12", 2000 x 1200.
Процессор Qualcomm 680, Bluetooth 5.1 LE, камеры 5Мп + 5Мп.
Аккумулятор 7250 мАч, 22.5Вт быстрая зарядка.
8 динамиков, металлический корпус.

• 02 ноября 2022, 19:57
Планшет неплохой. Но есть нюансы.
В этом планшете либо экран нужен меньше, либо процессор пошустрее.
Qualcomm 680 хороший бюджетный процессор, но экран Экран 12", 2000 x 1200 ему быстро не потянуть. Работать будет, но чуть задумчиво.
Не для игр.
В остальном всё хорошо.
  • kven
  • 02 ноября 2022, 20:30
прям реально в полтора раза лучше Lenovo Pad 2022 Xiaoxin за 10000 руб.?
  • 02 ноября 2022, 21:52
В смысле «лучше»?
Там та же самая связка процессор — экран.
Те же болячки, но вид сбоку.
  • kven
  • 02 ноября 2022, 22:07
тогда почему в полтора раза дороже?
леново то вроде 10,6 дюймов, а тут 12.
  • 02 ноября 2022, 22:26
Может экран? Или «просто необходимые» 8 динамиков.
Нет, я понимаю, почему мой Huawei MatePad 11 дороже.
Но почему у этих двух похожих планшетов разница в цене — не знаю.
  • 02 ноября 2022, 23:44
при этом Lenovo пошустрее будет, т.к. оперативки больше — 6/128 против 4/128 у этого Хуавея
  • millees
  • 03 ноября 2022, 10:45
А можете озвучить задачу (именно задачу, а не держать в памяти 3-4 прожорливых игрушки) для которой 4 оперативки планшету мало, а вот 6 (и уж тем более 8) в самый раз? )
  • 03 ноября 2022, 20:08
Даже простое переключение между несколькими программами будет быстрее, т.к. кэшироваться они будут лучше при бОльшем объёме памяти, а не загружаться снова с диска.
  • cofein
  • 03 ноября 2022, 15:33
А может и не быть, так как могут 6 гигов медленной памяти против 4х быстрой…
  • 03 ноября 2022, 20:09
Может. Надо описание смотреть конкретных планшетов, конечно. Но процы тут одинаковые, не думаю, что они память разную поставили. Хотя всё может быть.
Использовать как навигатор хватит. Посмотреть ютуб и кино онлайн хватит. Поиграть в карты тоже потянет, а больше и не надо. Рубится в 3д игры на сенсорном экране это ерунда, а они собственно и нагружают проц.
Как же размер экрана может влиять на нагрузку процессора? Разрешение — да.
  • Idzin
  • 02 ноября 2022, 22:02
Загрузчик, конечно, заблокирован?
Как обычно.
  • Kheamu
  • 03 ноября 2022, 09:03
ТОварищи! Посоветуйте планшет современный с симкой до 25к. Спасибо. Буду благодарен за несколько вариантов. Новый Редми без сим, а сяоми пад 5 про 5г стоит как сплит-система.
Ну если обязательно с СИМкой, то HUAWEI MatePad 2022 LTE. У HUAWEI традиционно хорошие экраны и модемы, а их HarmonyOS в нынешних условиях, когда Гугл постоянно блокирует для нас скачивание, это скорее плюс. Во всяком случае я уже пару лет пользуюсь этой ОС на смартфоне и не было случая, чтобы что-то не запустилось.
  • Kheamu
  • 03 ноября 2022, 14:01
Спасибо! Рассматриваю его. Только проблема рут получить. Еще смотрю в сторону Леново P11(тут с рутом проще). Ну или Xiaomi Pad 4(да, старье, но сопоставим по мощности).
Рут и HUAWEI (Honor) — вещи не совместимые, загрузчики заблокированы и их нельзя открыть, это политика компании. Если же СИМка не принципиальна, то можно и Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2022 (энергоэффективный процессор, OLED экран, 120 Гц), но я бы взял опять же HUAWEI MatePad 11 — отличный экран, русская прошивка и гарантия без танец с бубном.
Особенно приятно, что 11.11 Lenovo можно взять в районе 16 т.р., а HUAWEI — 19 т.р.