Купон на сверхлегкий велосипедный шлем (снижает цену на $3)

X7KTTNHIZYQY

Защитный шлем – важный аксессуар для езды на велосипеде или мопеде. А если он оснащен съемным козырьком от солнца, солнечными очками-полусферой с магнитным креплением и задним фонарем – вообще замечательно!

Именно такой шлем формата «три в одном» можно приобрести со скидкой 3 доллара, применив купон X7KTTNHIZYQY. При этом покупателю предлагается на выбор различная расцветка шлема и дополнительные аксессуары, например, стильная маска (подшлемник). Размер шлема — M/L (54-61 см). Аксессуары включают в себя съемные магнитные очки и съемный солнцезащитный козырек. Вес шлема составляет 230 г, с очками — 281 г.

Задний фонарь имеет три режима: включен постоянно, мигание быстрое и медленное. Это поможет предупредить водителя автомобиля позади вас на дороге. Только будьте внимательны! Действие купона ограничено по времени и «привязано» к стране.
А цена то какая?
  • dodo
  • 24 сентября 2022, 13:44
Какая разница, главное что на 3$ дешевле…
  • catmarch
  • 24 сентября 2022, 14:22
1233 c промо
  • 24 сентября 2022, 13:56
Честно говоря толку от облегченной конструкции, солнцезащитных козырьков и фонарей сзади, если у шлема нет сертификата безопасности? Защищает он от падений или от встречных мух?
  • 24 сентября 2022, 14:30
  • PitSmith
  • 24 сентября 2022, 21:26
где вы проверяете сертификаты?
  • makmini
  • 24 сентября 2022, 21:49
там где шлемы выдают)
  • 25 сентября 2022, 00:52
Да дело не в проверке даже, а в том что его тупо здесь не будет. Нормальные производители его имеют, как минимум тот что отвечает CE EN 1078, иначе легально в странах европы шлем не продать.
  • PitSmith
  • 25 сентября 2022, 01:17
хз чем cairbull ненормальный производитель, но на сайте у них все шлемы с сертификатами висят.
Оно конечно можно что угодно повесить. Но пока что ни опровержений ни подтверждений я не видел. Все голословно говорят.
  • 25 сентября 2022, 13:11
Согласен, проверить сложно, поэтому лично для себя решил более-менее известные бренды в проверенных местах. Посмотрел ради интереса, сертификаты на сайте производителя cairbull имеются, но почему-то не на все модели, проводила китайская лаборатория. У меня больше вопрос к конкретному продавцу, почему там не указывается это, обычно они чуть ли не в заголовке пишут это. В общем к чему я это все, лучше иметь хоть какой-то шлем, чем совсем без него, но так можно получить чувство ложной безопасности, если шлем вдруг окажется с такой себе защитой.
  • 25 сентября 2022, 15:55
Чувство ложной безопасности — это к Варламову. У него целый выпуск есть про то, что шлем не только не полезен, но даже вреден.

PS: По сути материал одинаковый у всех, толщина примерно тоже… Саму форму китайцы тоже сдирают с европейских разработок. Поэтому сертифицированный он или нет — вообще пофиг.

Если нужно реальная безопасность, то нужно брать мотофулфейс. Только мало кто будет с ним ездить на велике.
Вреден он может быть только для страдающих чувством ложной безопасности
  • Rzzz
  • 25 сентября 2022, 02:57
  • SHRUST
  • 25 сентября 2022, 06:39
Таким образом и мотошлем не нужен. По вашим словам всё равно на голову не упасть.
Другие случаи, кроме как падение на ровной поверхности, не рассматриваете?
А про падение правильно говорите. Приземление в основном на колени и логти. Поэтому шлем шлемом, а другая защита нужна. Я в большом городе за всё лето 1 человека наверно видел кроме себя.
В шлемах и перчатках видал, а вот в наколенниках нет.
Подобные рассуждения это типичная ошибка выжившего. Если бы упали головой, то может и не писали бы.
  • Rzzz
  • 26 сентября 2022, 08:02
Да ну, там не такие скорости были. Да и тяжесть других травм была невысокая, если «перенести» их на голову — ну неприятно, но не смертельно.
А те, кто в шлемах остались живы?
Нет, но выглядят как живые ходят и улыбаются.
  • Senbu
  • 26 сентября 2022, 12:22
Да и любой велосипедный шлем «на макушку» — это кусок пенопласта с мягким тонким пластиком для красоты.
Да, легко сминающаяся пластмасса, которая и гасит удар.
Удивительная физика, на грани фантастики.
  • 24 сентября 2022, 15:15
Расскажу личный опыт именно такого шлема.
Задняя крутилка очень неудачная. Регулировать тяжело, прокручивается, пробовал разбирать, ничего там не сделать, конструкция неудачная. Лучше бы вместо фонаря-мигалки сделали нормальный механизм затягивания.
Про визор. При боковом ветре задувает сбоку и глазам от этого не приятно. Тоже неудачная конструкция, он должен быть длиннее сбоку. Либо делать какие то боковые вставки.
И собственно пару слов про саму защитную функцию. К сожалению этим летом протестировал его на асфальте. Ключицу сломал, но голова целая. На шлеме сверху протер прорезь. Пенопласт сбоку над ухом потрескался. В целом шлем защитил. Скорость была 20-25 км/ч.
На замену взял с Али копию Giro. Вот она более качественная и в плане регулировки головы, и подкладки мягкие лучше. А визор в жаркую погоду все равно не используют, если только не соревнования. Очки удобнее.
Понятно что никаких mips'ов в шлемах из Китая нет, но функцию свою выполнять они будут, уж лучше чем в кепке)) 10-15 лет назад никаких мипсов в помине не было.
  • denn333
  • 24 сентября 2022, 19:37
а ссылку дадите?
  • 24 сентября 2022, 23:07
ссылка
брал за 1600 при хорошем курсе летом
прикол что на ремешках написано «made in italy», и написано качественно. Сомневаюсь что специально делали надпись, скорее всего китайцы делают как минимум часть комплектующих для итальянцев.
  • krasil68
  • 25 сентября 2022, 13:25
Именно так. Делают по заказу, излишки продают. Правда у них договоренность не продавать в европу, иначе демпинг, но вот через алишку просачивается. Так что да, Вы купили именно то что продается в италии
  • 25 сентября 2022, 15:53
Не крутите эту крутилку. Один раз настроили и все.
  • 25 сентября 2022, 16:52
Я и не буду уже крутить эту крутилку) шлем свое отработал, я его разобрал, скорлупу выкинул) мавр сделал свое дело…
Регулировать все равно нужно — когда под кепку, когда под шапку, когда просто на голову.
  • 25 сентября 2022, 16:58
:)))) я раз в пол года кручу — под бандану и без :))) Но реально она одноразовая
Скажите, как вы подобные вещи покупаете без примерки?
  • 25 сентября 2022, 15:53
легко… там написан размер окружности, который можете померять мягкой рулеткой.
Китайская окружность не всегда таковой является, плюс каждый череп в какой-то мере уникальный. Тут пока с примеркой выберешь что-то, что не давит и не трет….
  • 25 сентября 2022, 16:13
брал 2 китайских шлема по таблице, сели идеально оба… Плюс там небольшой люфт убирается крутилкой.

PS: НУ и как с кроссовками, с их ценой можно взять второй, не подошедьший продать на авите…
  • ZeRNoVoz
  • 25 сентября 2022, 17:07
плюс каждый череп в какой-то мере уникальный
— Я знал его, Горацио...
Велошлем — это грубо говоря пластиковая скорлупа и «пенопласт».
Задача велошлема — разбиться и смягчить удар, чтобы не разбилась голова.
Т.е. материал шлема разрушается и гасит энергию удара.

Делая шлем «ультралегким», мы уменьшаем количество энергии, которое этот шлем при ударе может погасить.

Т.е. чтобы реализовать этот выигрыш в весе, надо одно из трех:
— не падать
— ездить медленнее и не сталкиваться с теми, кто едет быстро (потому что там от твоей скорости мало что зависит)
— при падении беречь голову так, чтобы шлем был не особо нужен (ну типа как борец какой-нибудь или каскадер)

И вот интересно мне — те, кто эти «ультралегкие» шлем у китайцев покупают — они не падают, они ездят исключительно медленно или они все джеки чаны?

Но это все лирика, потому что рекламируемый шлем имеет вес 230 грам — особо это вполне себе обычный вес, и куча шлемов с таким весом вполне отвечают требованиям CE EN 1078. Другое дело, что там у китайцев за «пенопласт» — в этом не разбираюсь. Может, оно и правда везде одинаковое и сертификация не особо нужна…

Опять же, в Германии в Лидле или в Альди простецкие шлемы примерно так и стоят (и при этом сертифицированы), так что ждать из Китая (долбанут его в дороге или доедет как живой — тоже вопрос)…
  • 24 сентября 2022, 18:43
В целом согласен с вами.
Шлемы с Али приходят в очень толстом надувном мешке. 99 процентов что доходит целый. Оба шлема мне приходили именно так.
  • NordWind
  • 24 сентября 2022, 19:17
За это лето словил головой ветку и 2 раза голубей, облегчённого шлема вполне хватает. А падать, не падал за последние 15 лет упал один раз, когда лопнула камера, но только слегка содрал колено. В целом кто ездит рядом с деревьями и кустами, часто получается провозить головой по веткам, что неприятно, кепка от этого не защищает, а такой шлем вполне.
  • jh7
  • 25 сентября 2022, 04:10
Зная какая медицина в моём городе, предпочитаю не рисковать.
  • SHRUST
  • 25 сентября 2022, 06:37
Предпочитаете не слезать с дивана?
  • 25 сентября 2022, 15:54
пенопласт одинаковый у всех. Толщина самого шлема примерно одинаковая тоже.
  • Almister
  • 25 сентября 2022, 09:21
нормальные шлема сейчас часто идут с MIPS mipsprotection.com
Множественное число слова «шлем» будет «шлемы»
  • krasil68
  • 25 сентября 2022, 13:28
попался как то мотоциклетный шлем СССР ну не знаю послевоенный, там наполнитель типа гипсокартона. Тяжелый.
Гофрокартон я бы ещё понял, но гипс…
Утяжелитель. Что бы траекторию полета корректировать)
Пишут 22 про вентеляционных отверстия, а я насчитал только 19!
Верно! Доколе