Фонарь Sofirn SP33V3.0 Доставка из РФ (от 1291,46 руб.)

SOFIRN33
Действителен до: 18.09.2022

Код SOFIRN33 скидывает 10$ с цены. Официальный магазин на Али.
Быстрая доставка со склада в РФ.
Есть вариант с аккумулятором 26650 в комплекте.

Светодиод:

Провальная версия…
У них новая модель получилась супер, SP33S
  • power
  • 14 сентября 2022, 17:28
Расскажите, что в этой не так?
  • UWU
  • 14 сентября 2022, 17:35
У них новая модель получилась супер, SP33S
Говорят отключается при тряске
  • 14 сентября 2022, 19:50
Год назад брал похожий Shustar c более мощной головой и с cree xhp 70.2 ( тоже на 26650 ), примерно за такие же деньги, мой выбор был не плох? Спрашиваю у Вас совета ( чувствую Вы знаток ).
Есть пара проблем с Вашим вопросом: во-первых, категорически неясно, о каком фонаре идёт речь. Вторая — это то, что среди разбирающихся в фонариках — сложно найти тех, кто разбирается в шустарах.
  • 15 сентября 2022, 04:38
Когда брал год назад под этой маркой на Али было полно разных фонариков под маркой Шустар, взял с промокодом за 996 руб. ( до этого брал ручные- карманные 2 шт. Покетмен и такой же 1 Шустар — все на 18650 аккум., думаю все сделаны на одном конвейере по ОЕМ соглашению. ). Мой Шустар ( есть на Али аналоги под другими марками ) помассивнее, этого с обзора, но «бьёт» не далеко — метров на 50 не более ( но пятно яркое и большое, мне на даче — хорошо ). И ещё, сейчас хоть курс рубля сильнее ( 60 руб. ), чем год назад ( тогда был 72 ), цены выше процентов на 40- 50 % ( посмотрел сейчас на Али ), в чём дело не понятно. Китайцы страхуются? Посмотрел мою модель ( пришлось зайти в архив ) Shustar S- 233 small ( на один аккум 26650 ), есть и big ,- такой же только 2 аккума 26650 внутри — последовательно.
Если руки трясутся от жадности и желания сэкономить и от желания взять зумовик — Т6 и всё это вот, за 200 рублей по акции. В данном случае, 200-300 рублей цены будут аргументом — а в погреб за картошкой на даче лазать сойдёт. Ну или там посветить, когда придёт черёд глянуть — пробки выбило или во всём посёлке нет света. Ну типа такого. А 1К рублей — это баснословные деньги за кЕтайский подвал среднего дна, как Ваш шустарик, с учётом его содержания: зумности этой, качества сборки, управления, светодиода, габаритов-веса (с учётом того, как светит) и так далее.

За сходный прайс можно взять Convoy S2/S2+ и ему подобные. Это будет честный свет, нормальный светодиод, приличное качество сборки, всегда куча запчастей (ну мало ли, удастся убить фонарик или захочется «поиграться» с шириной луча и распределением света в пятне или что-то ещё), нормальное управление и возможность выбора на этапе покупки световой температуры и максимальной мощности фонаря. Честно, я (как, наверно, масса народа) ждём — когда же S2/S2+ уйдут на покой...? Ну сколько ж можно его советовать людям, которые хотят попробовать нормальный фонарик, но не готовы больше 1К денег платить. Но стараниями всяких шустаров, трастфайров и прочих подобных — S2/S2+ не уходят. Хотя не являются лучшими, а при прайсе в 1.5-2.5К там уже очень неплохой выбор других фонарей на любой вкус (и даже цвет).

К тому же на распродажах бывают «софирны» по очень хорошей цене — сам недавно взял Sofirn C8F за 900 рублей (заодно ещё три товарища купили по 1-2 фонаря) и Sofirn IF25A BLF Anduril за менее, чем 1400 рублей в комплекте с аккумулятором и всё с доставкой из России (т.е. локальной — очень быстро привезли). Последний из двух «софирнов», хотя я его старательно до того игнорировал (за фуллпрайс — и не удержался при скидке), оказался, как ни странно, очень приятным фонариком — с отличным светом и очень удачным габаритом. Придраться можно только к тому, что это BLF и Anduril — порождение одного сообщества фонарных гиков.
  • 15 сентября 2022, 23:27
Руки от жадности не трясутся, но всё же я, хоть и московский пенсионер ( пенсия хорошая ), хочется всё же по дешевле :). За ответ спасибо, Вам плюс ( я любознательный ).
Поначалу у многих от жадности трясутся. Потом входишь во вкус)))

Но тут как бы есть и контр-аргумент, всё же: вот чтобы смотреть на электросчётчик и ходить гулять с собакой — не нужны супер-фонарики. Да, они классные, но я сам гулял с собакой и при том у меня был фонарик, рядом с которым зумовик Т6 — это огонь-техника. У моего там вообще было 3 штуки светодиода без отражателя — чуть ли не сигнальных, и всё от пары батареек/акков АА-формата. И я с таким имел даже дури однажды лазать в по подземельям Москвы. Последнее, конечно, рискованно было с таким фонарём, но гулять с собакой было вполне. Водостойкость с 1.5-метрами погружения на пол-часа и прочее не требовалось — так, тропинку подсветить и ветки на уровне головы. Всё. И пошарить по кустам, чтобы увидеть — где глаза пса светятся. И моему фонарику завидовал другой собачник с которым гуляли — у него был ещё типа старого советского, на лампах накаливания, которых светил совсем грустно, дох лампочками часто и жрал батарейки, как не в себя. Моё светодиодное чудо на паре АА-аккумуляторов казалось хай-теком!)))

Ну т.е. сильно упарываться к выбором фонаря явно не всем надо и это либо тем, кто реально знает, зачем такие фонари — кто с ними работает (с поисковыми — МЧС какие, фонари на оружие, для спелеологии и т.п.) и у кого от надёжности и качества зависит работа, а то и жизнь. Либо коллекционеры и энтузиасты. А остальным-то…

Я вот сейчас обнаружил, что трудно найти фонарик для маленького ребёнка: дать фонарь, которым можно нанести травму глаз себе или другим детям — нельзя, фонарик, который способен прожечь дыру в кармане и нанести ожог — тоже нельзя. А это могут даже самые тухлые Т6 зачастую. Так же нежелательно вообще литиевые — вдруг, решит закоротить полностью заряженный акк или разобрать его...? Там и квартира сгорит. Разве что кемпинговый на АА-батарейках или на литии, но трудноразборный (считай со встроенным).
  • 18 сентября 2022, 01:25
Спасибо за рассказ ( это я без иронии ), хорошо когда отходят от темы, читать увлекательно. По поводу маленького фонарика для ребёнка, у меня есть молодой приятель ( 42 лет ;), так он купил в прошлом году дорогой Феникс ( насколько помню за 3600 руб. ), который умещается на ладони ( внутри аккум 123 ), спросил: " зачем такой дорогой", он ответил: " понравился и есть магнит ". Бывает и так. А вообще имею 2 налобных фонарика китайских марок — Боруит и Миксар, один даже 3-х головый с L2 и Q5 по бокам. Брал в подарок дв. брату налобный с датчиком движения ( махнёшь рукой — вкл. и выкл. ) года 4 назад. Фирменный брал один раз в подарок внуку — Конвой. А так в инете покупаю более 20 лет ( от стиралок до мотоблоков с прицепом до бетономешалок ). До сих пор вижу и пластиковые разные фонарики типа Эра, Космос и т.д. на АА и ААА батарейках, так что думаю безопасный для ребёнка можно подобрать. За рассказ — плюс.
Спасибо за подсказку. Я тоже думал, что раз у Китае нет (один раз заказал, на АА-аккумуляторе, но не привезли, потеряли по дороге), то возьму в оффлайне у нас тут. Вроде, у нас найти на АА-формате не проблема.

На счёт фонариков — это можно анекдот про ножи процитировать:
Сколько ножей с собой у нормального человека?
У нормального человека всегда с собой 2 — 3 ножа.
Но это же человек, который увлекается ножами!
У человека, который увлекается ножами — с собой 5-6 ножей.
Но это же маньяк!
Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
Но это уже странный человек!
У странного человека с собой вообще нет ножей.
Но это как раз нормальный человек!
Нет, у нормального человека с собой 2 — 3 ножа.
  • 18 сентября 2022, 13:17
Спасибо за рассказ. Про Китай, жду возврат от Али 12000 руб. с марта месяца, до сих пор не получил ( был фейковый турецкий магазин на Али — брал подарки своим ). Деньги в банке Али- Баба крутятся, переписка — пишут: " решаем Вашу проблему ". Короче, моя — твоя не понимай. Бывает и такое… Всё равно покупаю до сих в Али, что делать у нас не всё есть… Ох… РОссея…
  • sevunion
  • 15 сентября 2022, 09:40
Вам же полтора года назад ответили:
Зумовики — это диагноз.
  • ber3
  • 15 сентября 2022, 11:24
  • sevunion
  • 15 сентября 2022, 12:34
Мне то зачем говорить? Не я же это писал. Товарищ писал пост почти один в один, полтора года назад, там ему так ответили.
Есть и Led Lenser в коллекции.
Могу только присоединиться к тому, что «это диагноз» — если хотите потратить бабла, как просят немцы за свои зумовики, возьмите нормальный «зебралайт» и почувствуйте разницу.
  • 15 сентября 2022, 18:05
Мне на дачу годится любой, брал, чтобы было поярче :). Просто мне кажется, что стоит не CREE, а китайский аналог.