Большое увеличительное стекло (3X) от Xiaoda, с мощной светодиодной подсветкой (цена 546р-1122р)

INSRY8H4DFW8
Действителен до: 12.08.2022

Всем привет. Доступна скидка на большое увеличительное стекло, с 3-х кратным увеличением, снабжённое светодиодной подсветкой состоящей из 45 светодиодов.

Производитель, кроме прямого назначения увеличительного стекла, предлагает его использовать и в качестве светильника — ночника, так как мощность светодиодной подсветки достаточно высокая. Яркость регулируемая, есть при уровня.

Есть так называемая «умная версия», где подсветка автоматически зажигается при движении увеличителя (по всей видимости установлен акселерометр). В корпус данной версии, так же встроена литиевая батарея на 1800мАч.

Обычна версия питается от двух батареек формата АА и не имеет подставки для использования в качестве ночника (ещё бы, от двух батареек она особо долго не проработает при постоянном включении).
Товар отлично подойдёт для пожилых людей.

Доставка из Китая, цена после применения купона: 1122р. Обычная версия обойдётся в 546р.

Различия между версиями:
Без ноги неудобно, применение ограничивается только «рассмотреть что-нибудь под лупой». Если приходится выполнять какие-то работы с мелкими предметами — нужно основание, позволяющее регулировать положение и угол лупы относительно стола и освобождающее обе руки. У меня с питанием от сети вот такой https://aliexpress.ru/item/1005002871178157.html — периодически пригождается, дешево и сердито.
реально увеличение 8x у лупы или очередные китайские фантики.
  • 14 июля 2022, 19:56
Нет конечно. Тут прям как в анекдоте про «не выиграл, а проиграл». Не 8, а 5. И не Х, а D.
Не знаю как измерить, но есть подозрение что лупа скорее трех-четырехкратная.
  • 15 июля 2022, 05:58
Подозрения нужно подтверждать. Я так покупал аналогичную лупу и получил вместо 8X всего 5D(2.25X).
Проверяется просто. Берётся линейка, телефон и лупа. Находится фокус для лупы и делаются 2 снимка линейки, с лупой и без. Полученные изображения сравниваются и по увеличению размеров на линейке можно увидеть истинную кратность. У меня был результат что-то около 2Х с копейками, что аналогично 5D. Если бы было ближе к 3Х, то это были бы 8D.
увеличение лупы это 250/[фокусное расстояние]

то есть 10х это 25мм, 5х — 50мм и так далее

не нужно фотографии мерить)

250мм взяли за единицу потому, что ближе глазам не комфортно фокусироваться, соответственно чем ближе лупа позволяет держать предмет не напрягая глаза, тем больше её увеличение
  • 15 июля 2022, 08:35
Да, можно и просто по фокусному расстоянию найти, но с фото нагляднее увеличение и проще предоставить как доказательство для спора.
  • pleas
  • 14 июля 2022, 21:42
Брал похожую, но подлиннее плечи, заказывал 5x, потом 8x, получил одинаковые по оптике, фокусное 20см примерно. То ли китаец ошибся и не то положил, то ли они изначально все одинаковые.
Все отличие полученной «8x» это пульт с немного другой текстурой поверхности, процентов на 20 больше потребление и выше яркость.
  • islera
  • 15 июля 2022, 18:25
В описании же написано 3-х кратная?
Это другой класс устройств :)
Для редких ковырялок аля smd на 4056 заменить подойдет? (т.е. токо регулирующий сссскуко мелкий резистор заменить)
если нет — посоветуйте альтернативы
Одна рука занята держанием данного поделия, другая — паяльником… Чем будете держать/направлять резистр/конденсатор ???
Как указали выше:
Без ноги неудобно
  • sdfpro
  • 14 июля 2022, 18:24
думаю для smd таки нужно большее увеличение, мб usb микроскоп купить тогда уж?
  • Skylab
  • 14 июля 2022, 18:38
Для проверки пайки SMD 4056 я иногда использую «часовую лупу» из СССР.
По микроскопам почитайте обзоры сначала, там свои нюансы есть: поле зрения маленькое, расстояние между предметным столиком и объективом мало, нужно потренировать моторику чтобы синхронизировать действия руками с картинкой на экране, в дешевых микроскопах матрица убогая и картинка не сильно резкая, хоть и крупная на внешнем экране. У меня была возможность попробовать бесплатно и я в микроскоп не смог, но для моих задач хватает и большой настольной линзы.
  • Volper
  • 15 июля 2022, 05:57
Я по роду работы использую бинокуляры с мощной подсветкой. Предвосхищая вопрос: со зрением ничего не происходит, сам работаю уже 15 лет, сменил 2 пары. Просто у коллег видел дешёвые китайские аналоги, ради интереса надевал: для бытовых целей вполне подойдут. Фокусное расстояние можно выбрать, от 30 до 45 обычно.
У микромеда хороший выбор микроскопов для таких задач. Не реклама, просто сам занимался проблематикой выбора. А конкретную модель уже смотрите по своему кошельку и задаче.
www.micromed-spb.ru/products/tsifrovye-mikroskopy-usb/
Реклама, обычные китайские микроскопы, где в дешевых на ношке 2MP не будет.
Как по мне, лучше вот это набашневое стереостекло, хоть и без подсветки, но рабочее место наверное у всех освещено? https://aliexpress.ru/item/item/1005002996396465.html
А простая лупа(даже с подсветкой) подвального производства за почти двадцать зелёных денег — имхо, дороговато будет…
На ЯМ за 500р тоже полное дно, но тут даже диаметр не указан, а подразумевается… Серийники и имеи для работы смотреть пойдет, наверное предпенсионеру… Хотя, пока камера телефона спасает. Можно сэкономить)
Камера телефона потребляет много и неудобно, нужна нормальная лупа.
Хороший вариант, но я себе на распродаже купил цифровой микроскоп с монитором. Теперь паять SMD одно удовольствие.
с мощной светодиодсветодиоднЫй подсветкой
? ))
баден-баден
  • sdfpro
  • 14 июля 2022, 23:01
исправил.
  • ber3
  • 15 июля 2022, 07:44
спасает лупа из фикса за 50 рупий с подсветкой и программы на смарте типа «лупа» смарт проще закрепить на гибкой ножке и кратность у него переменная.
Скажите, какое примерно реальное увеличение у фиксовой лупы? Вроде там заявляно что линза стеклянная должна быть.
  • stasv
  • 15 июля 2022, 11:51
реально 2.5 х примерно, линза — пластик, но неплохой
  • ber3
  • 15 июля 2022, 13:41
ЛИНЗА похожа на СТЕКЛЯННУЮ. ТЯЖЕЛАЯ. УВЕЛИЧЕНИЕ 2,5-3Х ( ПРИМЕРНО. ПОДСВЕТКА -3 COB/ легко переделывается на литий с зарядкой.
понял, надо взять тогда, посмотреть)