Квадрокоптер BV-27 MAX за $23.42

BV27MAX666
Действителен до: 16.07.2022

Автоматическое избегание препятствий. Режим удержания высоты. Возврат домой одной кнопкой. Баллистический полет. Камера 1080р с оптической стабилизацией в младшей версии и двойная 4К камера в топовой комплектации.
Характеристики:
Серийный номер: BV-27 MAX
Частота: 2,4G
Канал: 4CH
Двигатель: 816 мотор без сердечника
Батарея вертолета: 3,7 V 1800mAh литиевая батарея (входит в комплект)
Батарейки для передатчика: 3x1,5 батарейки типа АА (не прилагаются)
Время полета: 15 минут
Время зарядки: 100 минут
Расстояние дистанционного управления: 100 м
Дрон имеет складную конструкцию, что делает его весьма компактными и удобными в переноске

Баллистический полет. Нарисуйте траекторию полета на экране и дрон будет летать автономно в указанном направлении. С функцией возврата домой можно не беспокоиться за местоположение квадрокоптера
Даже не знаю где кроме влажных фантазий автора в этом поделии есть оптическая стабилизация в камере.
Рейтинг продавца 85.2 говорит о многом. Отзывы дополняют…
Зато дешево)))
75% отзывов 5*))) Надо брать!
  • Kezo72
  • 10 июля 2022, 09:26
Баллистический полет. Этим все сказано.
И тактический пульт управления.
«Баллистический полет» — это из цикла «ничто не портит цель так, как попадание»?)))
  • 10 июля 2022, 12:42
Дежурный комментарий по поводу того, что fullHD тут нет, уж подавно нет 4k, и оптической стабилизации тоже, это всё неправда.
По такой цене на вид одноразовый. Массу его и фото/видео хотя бы, но даже в отзывах нет: качество наверно совсем паршивое, понимали что берут.
А квадрокопетры с нормальной стабилизацией и камерой 12MP 4K стоят такие не копейки.
Это обзор или квитанция для продавца от автора на получение этого вертолётика забесплатно? По этим картинкам и описанию можно смело утверждать, что этот товар обойдётся покупателям как минимум в полцены от заявленной, поскольку не соответствует своим техническим характеристикам.
Обзоры на этом сайте в другой категории. Это просто объява на «скидку».
а что можете посоветовать из коптеров, с возвратом при просадле батареи или по кнопке, облетом препятствий и приличной камерой? да коптер будет первым. и чтобы сильно не сносило ветром еще :)
  • 10 июля 2022, 17:42
По убывающей качества, всё что не требует регистрации и имеет терпимое качество съёмки.
DJI mini 1/2/3
fimi x8 mini
HUBSAN Zino Mini Pro.
Уже требует регистрации, лимит снизили до 150г.
  • 10 июля 2022, 17:54
Мляаа… Пропустил постановление правительства мартовское. Ну конец, в этом весе ничего хоть 1080p снимающего не будет ещё долго.
  • 10 июля 2022, 19:55
даже японский вариант мини с уменьшенным аккумулятором (199гр) не пройдет. Хотя регистрация — это совсем простая процедура. Проблема не в ней, а в том, что нельзя на метр без разрешения поднимать даже игрушечку в радиусе _диспетчерского_ обслуживания_ аэропортов, а не тех зон, что рисуются на джй-картах. А это радиус десятки километров. Я уже штраф в 30кр получил.
Что подразумеваете под
в радиусе _диспетчерского_ обслуживания_ аэропортов
МДП вроде как почти все охватывает, или только трассы?
Штраф -за руку поймали?
  • 10 июля 2022, 22:43
Росавианадзор, при определении штрафа, запрашивает у ближайшего аэропорта именно зону диспетчерского обслуживания, которая, к примеру для нашего городка, составляет… радиус 45км. плевать им все эти 5км, глиссады и пр. Они тебя рассматривают как Боинг. И разрешения для использования воздушного пространства надо начинать за неделю до предполагаемого взлета и еще много раз позвонить, чтобы для всех летающих средств закрыли ту зону, в которой ты взлетаешь.
Заложили охраники соседней территории, на которую я даже не залетал, а летал над рекой. Позвонили в транспортную полицию. Штраф 20-50тр
Так а как штраф выписали? Транспортная полиция на живца ловила, или домой приходили потом?
  • 11 июля 2022, 23:52
передали материалы в Росавианадзор
Так долго летали, что полиция успела приехать?
  • 11 июля 2022, 23:56
ну да, я никуда не спешил, снимал судно на реке. Они пытались натянуть на глобус еще нарушение пограничной зоны рядом с дркугим судном, но я туда даже не пытался подлетать.
очень интересно продолжение истории!
  • 11 июля 2022, 23:58
Я пытался давить на жалось, писал ходатайство в их головную контору в Питере. мол пенсионер, есть же у вас возможность дать штраф по нижней границе (20тр), да еще в два раза снизить за «в первый раз, без происшествий, вдалеке от трасс», но им пофигу, у них же враг пойман!
запрашивает у ближайшего аэропорта именно зону диспетчерского обслуживания
я почему спросил. там РАЗНЫЕ зоны есть и по высотам разделение. Одно дело трассы, другое дело МДП (которое по сути охватывает ВСЕ пространство). Ранее в этих зонах была система не разрешительная, а предупредительная(до 200 или 300м, точно уже не помню). Сам летал на параплене + работаю в системе с диспетчерами, кое-что из инфы знал, сейчас за ненадобностью подзабыл и поменялось может чего, не отслеживаю
  • 11 июля 2022, 23:54
Их не интересуют высоты, их интересует «использоваие воздушного пространства» в пределах диспетчерской зоны.
  • sim31r
  • 12 июля 2022, 13:23
Справедливости ради это единичный случай, уверен что ни кто тут о таком не слышал, хотя квадракоптеры есть у всех почти.
  • 13 июля 2022, 09:02
На заметку всё равно стоит взять. Разумеется, не каждый будет дожидаться полицию, но что происходит после этого — теперь знаем :)
а они все в районе 73 тр :)
дешевле не вариант с нормальными показателями?
  • 10 июля 2022, 17:59
Зачем 73000? https://aliexpress.ru/item/item/1005002315441435.html

~23800р, там ещё встроенный купончик. Но таки придётся регистрировать на госуслугах, выше подсказали.
Autel ещё забыли
  • 11 июля 2022, 07:55
Даже не знал про них. Погуглил — круто.

Ну да я много не знаю про прям дорогие и хорошие коптеры.
С «облетом препятствий» ни один из.
Mini 3 уже умеет, только цена на уровне старших братьев.
Мусор.
  • MiG
  • 11 июля 2022, 09:22
Для белорусов все равно выходит 29$, думаю вот взять, да смущает есть ли отдельно на этот квадрокоптер запчасти — моторчики там, аккумы, лопасти?
  • 11 июля 2022, 10:14
Зачем ему запчасти? Написано же, «баллистический полёт» — значит рукой кидать надо.
  • sim31r
  • 11 июля 2022, 12:05
Или ногой, как мячик… Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит… ))
  • Tundra
  • 11 июля 2022, 10:53
Не нужны, он одноразовый. Взлетает и улетает облетать препятствия. И все. Новый за 23 берешь.Так проще.