Аккумуляторная машинка для стрижки волос Enchen Boost за 10.20$

8YKDAQ0FERP8

Керамическая режущая головка. Регулировка высоты среза 0.7-21 мм. Система против заедания волос.
Размеры 43х164мм. Мощность 5Вт. Время зарядки 120 минут. Заряжается от USB-C. На выбор в чёрном или белом цвете. Отгрузка со склада в Китае.

• iv1
  • 08 июля 2022, 13:18
751,26 руб. 15%СКИДКА | Машинка для стрижки волос Youpin ENCHEN Boost, двухскоростной Керамический триммер с зарядкой от USB для мужчин
a.aliexpress.com/_DEwcYPp
Не оно? Доставка из России и цена
Недавно взял новый Wahl 9243-2216 за такие же деньги. Да провод и все дела, но зато не убиваемый.
Wahl 9243-2216 за такие же деньги
Наверняка подделка как и moser продают дешевые, минимум в 2 раза дороже стоить должен.
Минимальная насадка там — 3мм. Эта машинка точно у вас есть? =)
3-6-9-12
Тоже такая есть, больше года пользовался, прекрасная недорогая машинка. За её стоимость — просто подарок. Перешел на более дорогую от сяоми только ради диапазона 0,5-1,7. Здесь же без насадки — под ноль, с насадкой — минимум 3 мм.
  • Kjerom
  • 08 июля 2022, 14:11
а что за модель от сяоми с диапазоном 0,5-1,7 не подскажете?
Такую
Тяжелая (внутри явно двигатель в разы мощнее), вечная (за 3 месяца стрижки каждую неделю-две еще ни разу не заряжал), заявлена водозащита. Мне кажется, там ближе к профессиональному использованию, чем к домашнему. Взял просто в дополнение к обозреваемой, та просто ушла в запас.
  • kww66
  • 08 июля 2022, 16:15
Насадки разные есть? Или одна? Расскажите подробнее, плз.
  • 08 июля 2022, 19:12
Одна, выдвижная. Можно снять полностью.
Это если про Enchen Boost. Да, там одна 3-21 мм.
У Mijia в комплекте три насадки (3-21, 23-41 и филировочная). Ну и ко всему прочему подстройка 0,5-1,7 мм самими ножами. Насадки сдвигаются с шагом 3 мм.
Т.е. мертвая зона у Mijia только 1,7-3 мм, у Enchen Boost — 0,5-3.
с насадкой да, ок. 3мм, то человек выше что-то путает
пс помню Ваши коментарии в обзоре — все были чётко по делу
Я ничего не понимаю в парикмахерском деле, воспринял цифры буквально. 3мм значит провел — получил 3мм, это довольно коротко. По факту никаких 3мм близко нет…
  • 08 июля 2022, 19:11
У меня есть такая. Цифры там не соответствуют. 3 — это примерно 6-7 мм.
Плюс ещё гребёнка ножа очень неглубокая, с короткими зубьями — и если быстро ведёшь машинку, волос отгибается по ходу, получается ещё чуть больше.
вот и я о том же.
Есть такая, стрижет от 0.5мм, далее надеть насадку и получить 3мм в невыдвинутом виде
  • 08 июля 2022, 23:51
3 мм там не получить.
Насколько я понимаю, при использовании насадки необходимо прижимать машинку, и тогда получается нужная длина. Лучше так, чем ненароком подстричь короче чем нужно. Лично мне проблемнее с тем, что 3мм довольно большой шаг. Сейчас борода переросла 9мм, а 12мм уже неделю почти ничего не стрижет.
  • 09 июля 2022, 21:00
Я не ношу полноценную бороду, у меня «ёжик» под троечку — данная машинка не подходит.
А в чем плюс керамической насадки?
Никакого. Просто маркетинг. Более того, она больше боится ударов и её приходится делать с более короткими зубьями -> меньше захват волос.
  • ntgl
  • 09 июля 2022, 10:02
По сравнению с панасом с металлическими зубьями (качественным, начального профуровня), керамика бреет (и скользит по коже) заметно мягче. При стрижке не особо заметно разницу. Одну такую машинку у меня забрал жена, купил себе вторую такую же — я бреюсь редко и электробритва «не берет».
керамика бреет (и скользит по коже) заметно мягче
Ну, здесь керамический нож — верхний, с кожей не контактирует (а если контактирует — то это будет больно :)
  • ntgl
  • 11 июля 2022, 21:25
Да, Вы правы, ошибся, тут керамика действительно не контактирует с кожей. Но в своих ощущениях я уверен, брить (без насадки-гребенки) этой дешевой китайской машинкой намного приятней, нежели дорогой японской. Пишу, как любитель этой японской марки бытовой техники (больше 10 единиц от утюга до холодильника).
  • and361
  • 08 июля 2022, 13:55
брал год назад с запасными ножами, режут чисто, дороже своей цены. Аккум думаю сдохнет раньше ножей
Обозреваемая у меня использовалась почти три года. До сих пор живая, аккум прекрасно себя чувствует. По-прежнему на уровне «забыл сколько стрижек назад он заряжался» :) Ножи тоже родные, я не вижу никакого износа.
Внутри, кажется, 14400, так что при большом желании можно заменить.
  • katran
  • 08 июля 2022, 14:32
похоже тут разборка
mySKU.me/blog/aliexpress/87603.html
аккумулятор на 200-300ма
о, мой обзор, по факту — пока что считаю самой удачной из машинка сяоми енчен за 10$ (покупал три разных модели), в обзоре есть выводы — и они не изменились. за 10$ маст хэв.
пс в обзоре есть фото что в акк залито 700мАч, хватает на ок. 4-5 стрижек
  • katran
  • 08 июля 2022, 15:57
залито не отдано.залить мы можем и 20 000 ма
p/s
но обзор с разборкой отличный
Чем хорошие, надежные, почти бесшумные проводные не устраивают?
Хотя за такую цену — неплохое дополнение.
Чем хорошие, надежные, почти бесшумные проводные не устраивают?
Проводом и не устраивают. Брить голову, и места нестоль отдаленные удобнее, когда ничего не мешает)
Тоже думал, что провод и тяжесть не мешают, но самого себя стричь беспроводной намного удобнее. Есть Wahl с виброприводом и мелкий триммер за $6 с одним 18650, тьма таких на Али. Wahl достаю, только если совсем оброс, и триммер затыкается. Опять же воротник для сбора волос проводом можно опрокинуть…
  • 08 июля 2022, 15:36
Считаю эту лучшим вариантом (ИМХО)
  • alansl
  • 08 июля 2022, 16:03
Чем?
как в анекдоте)))
  • 08 июля 2022, 17:59
Две скорости, мотор мощнее, аккумулятор большей ёмкости(держит ОЧЕНЬ долго), почти от «ноля» до 20… мм с плавной регулировкой, ножи шире, можно использовать во время зарядки… Перепробовал очень много, в т.ч. и сабж, но остановился на Риве.
  • Pycuk
  • 08 июля 2022, 18:28
сабж нельзя использовать во время зарядки?
Можно, но в этом смысла нет, издевательство над аккумулятором.
Её для одной стрижки можно зарядить минут за 10. А может, и для двух ) Вообще не проблема, если каким-то образом проморгал индикатор разряда.
  • 08 июля 2022, 23:34
Не понял про акк, тут уже вопрос к зарядному больше
  • 08 июля 2022, 23:33
вроде нет, но уже не помню — давно это было… так то это прерогатива не всех девайсов, причем в большинстве своём…
Две скорости
В сабже тоже две скорости.
Переключаются долгим удержанием кнопки питания)
  • 08 июля 2022, 23:41
Хорошо, я не против, с остальными плюшками так же? Я вообще не вангую за что то конкретное, а просто констатирую факт… сейчас пойду стричься Ривой в очередной раз и с удовольствием)
  • Pycuk
  • 08 июля 2022, 17:07
если волос жесткий — справляется хорошо машинка?
Немного проседает в скорости (движок тут экономный), но тянет. Волосы не закусывала никогда. Бороду стрижет вполне уверенно.
  • ber3
  • 08 июля 2022, 21:04
распушенную вату стрижет? нет — проходим мимо…
Была такая. С огромным удовольствием сменил на вот такую, что и остальным советую:

Гуглится по запросу «Машинка для стрижки волос Xiaomi Mijia». Другого более явного названия, видимо, китайцы не смогли придумать.
Та, что выше по скидке — игрушка по сравнению с этой.
  • Horus
  • 09 июля 2022, 07:49
А ширина блока эээ… лезвий у неё разве не меньше?
Наоборот, у неё лезвия шире. Да и машинка раза в полтора больше. И в 2 раза тяжелее. И в 3 раза дороже )))
Знаю, о чем говорю, т.к. у меня и эта, и сабж есть.
Обе машинки хороши. Энчен легче в руке, компактнее и намного дешевле. Мидзя — мощнее, функциональнее и с водозащитой.
Есть Три (3) подобных устройства (чтобы е возить с собой лежат в разных местах). Все они страдали одним недостком: неуверенно срабатывали при нажатии на кнопку включения. Хотел уже разобрать одно, чтобы понять в чём дело, но вспомнил, что есть баллончик живительного масла WD-40 (на самом деле можно взять силиконовое масло, входящее в комплект стригущей машины). Капал на выключатель и бешено с большой скоростью нажимал на него. Всё исправилось довольно быстро за 10-15 минут непрерывного нажимания и капания масла. Проблема ушла. Вывеска на цирюльне Ибрагима из «Угрюм-реки»: «Стой! Црулна. Срыжом-брэим первы зорт». Вот так и эта машинка. Крнечно, с «Брауном» лучше не сравнивать.
А кошака возможно побрить такой или mijia? Британец с густой шерстью. Есть мосер1400 и ещё Philips какой то беспроводной. Не берут(
Приезжал грумер в прошлом году. На вид какие то игрушечные триммеры. Идут как по маслу (
у меня такая машинка есть, норм стригёт, раз в месяц
притензий нет