Модульные магнитные светильники от $16.55 за 3 штуки

FBYF6PWEK0V3

Код дает скидку $3 от $12, так что самым выгодным вариантом будет три модуля с простеньким пультом ДУ за $16.55. Имеется и улучшенная версия с более продвинутым пультом ДУ, а так же возможностью управления через приложение, лот из трех штук обойдется в $20.97

Характеристики

Используемый тип светодиодов: RGBW
Питание: usb-разъем 5 В и 2 А
Тип управления: сенсорное, пульт дистанционного управления, приложение
Мощность: 1 Вт
Размер: 103x90x30мм
Средний срок службы: 50000 часов

Подключать кабель необходимо в первый блок, остальные будут питаться от контактов на гранях, фиксация модулей между собой магнитная. Без дополнительного питания можно составлять цепочки до 10 единиц

Есть возможность менять цвет каждой ячейки, ее яркость, а так же устанавливать таймер работы

Вот продвинутый комплект

Реальные фото из отзывов
На низкой яркости пульсации есть в подобных?
  • 04 июля 2022, 10:53
Я не тестировал лично, так что не могу утверждать ничего, но в отзывах жалоб на пульсации пока не было
  • IEI
  • 04 июля 2022, 14:10
Хотите замутить из них экран в пару тысяч дюймов на дачу на «одурино»?

• 04 июля 2022, 11:30
Nanoleaf нищеброда-курильщика.
Почему курильщика? В них же нет ничего сложного, даже экономить во время производства скорее всего не пришлось. Корпус, светики и простенькая плата для смены палитры. Есть и с адресными диодами для создания красивых анимированных эффектов, но стоят уже дороже )
  • 04 июля 2022, 11:49
Конечно нет ничего сложного, просто качественные компоненты и материалы имеют тенденцию стоить денег. А тут явно экономили на всём. Судя по цене.
Не забывайте и о накрутке за бренд, частенько можно найти более дешевые аналоги брендового инструмента с аналогичной ему начинкой. Взять тот же эмбилайт и его аналог адалайт, который стоит наверное раз в 10 дешевле и собирается на похожих компонентах. Но есть и более сложная электроника с собственными наработками, которые сложно повторить, в этом случае конечно получается уже совсем другая реализация )
Ну и жигули можно считать альтернативой бентли «с аналогичной ему начинкой», мотор есть, колёса тоже.

Все эти идеи о «накрутках на бренд» слегка преувеличены. Зачастую именитые бренды вполне способны продавать свои товары чуть ли не ниже себестоимости. Чтобы отхватить себе долю рынка или если зарабатывать планируется не на устройствах, а на экосистеме и подписках, например.
Производители нонейма же себе такого позволить не могут, поэтому сделать как можно дешевле, а продать за максимальную цену почём купят — это их единственная стратегия.
  • 04 июля 2022, 19:56
Это применимо ко всем производителям, продающим подписку, а не устройство, при этом эти производители остаются в хорошем плюсе.
Я привел в пример эмбилайт и адалайт. В чем там такая значительная разница кроме бренда? )
Нда? То есть ноль евро заплаченные мной Амазону за стоящий у меня на столике Eсho Show 5, или те же амазоновские Kindle, стоящие дешевле чем китайские поделки — это хорошая прибыль?
И безусловно я за Безоса не волнуюсь, он всегда будет в хорошем плюсе, он умеет.

Про «эмбилайт и адалайт» — это сравнение холодного и квадратного.
Первое — это торговая марка Philips, используемая в куче продуктов. У меня вот телевизор со встроенным амбилайтом, он стоил столько же сколько и аналогичного размера телевизоры от других производителей, но без амбилайта. Считаем стоимость нулём, или как?

Для телевизоров без амбилайта надо покупать HDMI sync box (весьма навороченный, там куча входов, поддержка современных разрешений, кодеков и технологий и прочего), нужно бридж и нужно купить те полоски что захочется.

Adalight — это DIY проект от Adafruit.
  • 04 июля 2022, 20:54
А почему нет? Эти бесплатные гаджеты не работают без подписки(без танцев с бубном), по этой же причине электронные книги намертво привязанные к амазону стоили заметно дешевле отвязанных аналогов, игровые консоли так же продают ниже себестоимости, но с лихвой окупают эти убытки с продажи игр и подписок.

При желании можно и дороже найти и сказать, что филлипс вообще в минус Вам его продал )
Но если взять две соседних модели тех же филлипсов, с технологией эмбилайт стоила ощутимо дороже, так же как и самсунги, я их покупал, помню отчетливо )
Сейчас есть приложения, позволяющие осуществлять захват цвета в широком диапазоне глубины, так что в моем случае адалайт с лентой обошелся кажется в $20.
Не-а. Прекрасно эти гаджеты работают и на базовом бесплатном эккаунте, прайм не нужен для большинства функций. А Киндл вообще можно без проблем использовать вообще ни к чему не привязывая — вы исключительно возможности покупать книги в сторе или брать на kindle unlimited лишитесь. А так заливайте да читайте сколько влезет.

Ну да, а про приложения и забавы с лентой — здорово что у вас на это есть и время и силы. Мне вот проще поработать и купить нормальное готовое решение (благо работать для этого мне не нужно очень долго).
  • 04 июля 2022, 23:03
Ну вот в большинстве случаев в это и упирается, соглашусь. Если есть возможность взять вещь, в качестве которой ты уверен, почему бы и нет, если хочешь сэкономить, придется искать опыт применения аналогов или получать его самому, но в случае с теми же светильниками, я не думаю, что начинка стоит большой переплаты. А самодельный адалайт даже позволяет более гибко настроить систему, чем это реализовано в готовых решениях. Единственный минус тут в том, что ленты будут стремно выглядеть с обратной стороны, но это частая проблема самоделок )
Я люблю самоделки, но предпочитаю заниматься этим исключительно тогда, когда то что нужно купить просто невозможно. Ну или когда для удовольствия.

А так — не, проще просто купить нужную вещь и всё.
  • wwest
  • 04 июля 2022, 13:46
Мечта детства -цветомузыка?
  • 04 июля 2022, 14:14
Мечта детства -цветомузыка?
Если взять с WiFi модулем, можно осуществить )
  • ESP32
  • 04 июля 2022, 13:53
Не хватает только каких-нибудь боковых заглушек, чтобы эти контакты не бросались в глаза.
  • 04 июля 2022, 14:16
А ведь действительно можно было придумать какие-нибудь диэлектрические пластинки, которые так же как и модули просто бы держались на магнитах, прикрывая контакты. Затрат не так уж много.
  • katran
  • 04 июля 2022, 14:27
они там судя по фоткам выпирают ещё

Синяя Белая изолента — наше фсё! )))