Imilab C20 1080p - поворотная IP камера, babyfon, детекция звука/движения, ночное видение - 16.74$ (RU склад)

RUIMLC20
Действителен до: 18.12.2021

Поворотная (на 360 градусов) IP камера Imilab C20 с записью видео в 1080р (кодек H.265). Поддержка двусторонней передачи голоса, ночное видение, детектор звука и движения, интеграция с Alexa, Google Assistent.

Стоимость с учетом промокода — 16.74$ $. Быстрая доставка из России.

Спецификация:
Угол: 105
Ночное видение: 4 * 850нм инфракрасный светодиодный
Расстояние: 10 м
Голос: двунаправленный
Хранение: облако, Micro SD (макс. 64 ГБ)

Комплектация:
1) камера C20 (1080P)
2) кабель (2 м)
3) адаптер (5V-2A)
4) Монтажный пакет
5) Руководство пользователя

Кто-то может подсказать альтернативу IE и древней версии Хрома для работы с видеокамерами дядюшки Ляо?
  • 17 декабря 2021, 06:21
В качестве альтернативы, некоторым не древним камерам c Onvif поможет CMS Polyvision, в т.ч. и для настройки, для просмотра разных без разбора iSpy, но интерфейс оставляет желать лучшего. Ещё может быть Webcam XP или Netcam Studio, но они платные. Можно найти и другие варианты для просмотра, но настраивать всё равно нужно будет через IE.
Спасибо, CMS Polyvision — есть.
А вот зависимость от IE несколько печалит(
Никак не распихают эту камеру, хотя она уже была по $14.99. Из недостатков OnWif/RTSP закрыт. Хак не работает.
Вот здесь обсуждали.
mySKU.me/blog/discounts/84009.html
mySKU.me/blog/discounts/88225.html
Так что только родное страшенное и стремное приложение и китайские платные облака.
Вот отзывы счастливых мусьководов по ссылке:
Камера сама по себе норм… использую наверное около года на даче… но вот приложение это просто лютейшее *?:%;№ постоянно скидывает логин и пароль нужно вводить все заново… первый раз чтобы зарегистрироваться пришлось посидеть. И самое обидное что камеры С21, С10 и т.д. есть в приложение MiHome и естественно именно этой там нет… по этому видимо и цена такая… покупал ее за 18 баксов.
А я сдал её в магазин :) Не оправдала себя в качестве видеоняни из-за плохой (практически отсутствующей) реакции на звук.
Долго мучался чтобы подключить её к сети с помощью смартфона, но получилось только с помощью планшета. Приложение не принимало пароль сети, а потом для входа в приложение необходимо было получать вериф. коды.
Трафик шёл через Германию. Была большая задержка.
Приложения для винды нет, по onvif не работает.
Камера мне не понравилась.
А что, у этих камер проблема с браузерами?
Эти, да и многие другие кЕтайские камеры работают только с ie и древним Хромом.
Но проблема не только или не столько с камерами.
Я столкнулся с неработоспособностью ie, и проблемами по его переустановке.
Вот и возник вопрос о существовании альтернативы.
  • 17 декабря 2021, 11:22
Данная модель с браузерами не работает.
Ох ты ж, а я заказал уже(
Только через приложение можно подключиться, получается?
А для каких ОС есть приложение, можете подсказать?
  • 17 декабря 2021, 12:43
Только через приложение можно подключиться, получается?
Да, только через родное приложение.
Есть приложения для IOS и Андроид.
Ох ты ж, а я заказал уже(
Ну, как бы некоторые вещи в данной камере расстраивают, но скидки во время акций делают эту камеру привлекательной. Наверное, это самая дешевая поворотная камера, правда не для всех.
Охренеть, ещё и только для телефонов софт(((
А вот это изрядно печалит.
Может найдётся умная голова с золотыми руками, что решит эту проблему…
  • r0c
  • 18 декабря 2021, 01:40
А можете подсказать, какие работают? Поворотные, с голосом. Нужно для ребёнка.
  • 18 декабря 2021, 14:00
Почему именно через браузер, а не приложение на телефоне? Мало какие камеры имеют возможность через сайт передавать звук. Мои старые камеры Tenvis jpt3815w 2013 так не могут, правда и не нужно, т.к. из звука есть только помехи.
Сейчас пользуюсь TP-link Tapo C210 и звук нормально слышен в родном приложении и в IPCam Viewer, работает стабильно, но в браузере она не доступна, функции облака платные. TP-link Tapo C200 примерно такая же, но можно найти значительно дешевле C210.
C бесплатным просмотром, например, на Али есть такая камера, совместимая с умным домом Tuya и имеет сайт, на котором можно просматривать видео. Сам я такой камерой не пользовался и похвалить или поругать её не могу.
Ещё можно поискать совместимые с Xmeye камеры, но для просмотра в браузере нужен будет «белый» IP-адрес и придётся настраивать к камере удалённый доступ.
Возможно, есть и другие варианты.
  • 18 декабря 2021, 23:55
у меня много чего есть yна туйе, а что за сайт где видео можно смотреть?
  • 19 декабря 2021, 00:06
В описании к лоту написано:
Поддержка протокола Onvif и просмотр на веб-сайте ПК

Эта камера поддерживает Onvif. Вы можете смотреть просмотр в реальном времени на веб-сайте ПК, просто Войдите на этот веб-сайт: ipc-us.ismartlife.me/login.
  • 19 декабря 2021, 08:50
там куаркод надо камерой отсканировать что ли?
  • 19 декабря 2021, 09:41
Не, под qr-кодом написано, что нужно отсканировать с помощью приложения, к которому подключена камера. Значит с помощью телефона, скорее всего.
  • 19 декабря 2021, 09:58
не нашел ни в туе, ни в смартлайфе такой функции, там есть добавление камеры с помощью куара, но это не в ту сторону работвет
  • 19 декабря 2021, 10:34
В Smart life есть сканер, который и даёт возможность войти на сайт. У меня получилось войти даже без камеры.
  • 19 декабря 2021, 10:50
большое спс, немного тупанул)) у меня есть камеры и на туйе и на iCsee ))) пытался не туйскую камеру посмотреть)) во общем туйя отлично показывает по вашей ссылке. попробовал и по приложения туйясмарт и по смартхом подключить, и там и там без проблем подключилась. Спс еще раз. А для iCsee такой ссылки нет?)))
  • 19 декабря 2021, 10:58
Создатель приложения ICsee тот же, что и у Xmeye, так что попробуйте зайти на www.xmeye.net
  • 19 декабря 2021, 11:08
Спасибо, зайти зашел, видит чито есть камера, но дальше ноль(( Видимо не судьба(( Спасибо еще раз за советы
  • 19 декабря 2021, 11:18
У меня работает. Заходите через Internet Explorer, выберите устройство, установите приложение для просмотра. Может потребуется повторно выбрать устройство и будет работать.
Возможно Internet Explorer скажет, что установка приложения небезопасна и придётся настраивать IE, чтобы он не блокировал.
  • 19 декабря 2021, 13:27
где б найти интернетэксплорер в 21 году)))
  • 19 декабря 2021, 13:43
попробовал на едже, установил какое то приложени, все равно ничего((
В хроме в расширениях есть плагин IE.
  • VJet
  • 17 декабря 2021, 11:12
вы имеете в виду IE Tab? Он работает в портативной версии google chrome? Это решает проблемы с камерами XMeye, просмотр и настройка доступны?
  • artur84
  • 16 декабря 2021, 21:03
Поначалу прочитал как бабафон, задумался
  • nam5580
  • 17 декабря 2021, 00:12
Бабафон(а также дедафон) – телефон с большими кнопками.
  • dullish
  • 17 декабря 2021, 10:02
Бабафон — самый свежий айфон в чехле со стразами же! С большими кнопками — бабушкофон.
Так тот бабофон.
  • Ohus
  • 17 декабря 2021, 08:26
Камера на вид не плохая — видно стиль Xiaomi. Все ровно, хороший пластик.
Показывает тоже не плохо.
Но не допилено приложение. Не нашел отключения инфракрасной подсветки.
При включении передачи речевых сообщений наблюдаются искажения в картинке или даже вылеты.
Пару недель назад упало облако. Неделю писало в приложении, что камера С20 временно не поддерживается. Народ в коментах на Google Play ругался, но внятного ответа от разработчиков не было. Потом все заработало.
Поэтому у приложения с виду не плохого сейчас рейтинг 3.1.
В общем если изготовитель камеры решил выпускать что-то под своим брендом, то и софт нужно делать и людей поддерживать получше.
А она через внешний сервер только работает? Напрямую нельзя подключиться?
  • 17 декабря 2021, 12:50
Нельзя, даже находясь с камерой в одной сети.
Кошмар. Не знаете, случайно, по какому протоколу работает? Можно ведь в теории подменить днс и настроить свой сервер, наверное.
  • 21 декабря 2021, 10:41
Нет, не знаю )) Сомневаюсь, что это возможно.
Про крепление к потолку и стенам не слова. Плюс еще сто пятост приложений опять.В Mi home не поддерживается и файло так просто не слить.
  • Motto
  • 17 декабря 2021, 09:31
Камера отстой.
Приложение ужас, написанный криворукими китайскими студентами.

У меня есть древняя V380, купленная несколько лет назад за 600 руб. на распродаже.
Так она и то лучше, чем это.
вот тоже понять не могу с чем это связано, не ужели сложно что то сделать с ПО и выпустить на рынок нормальный продукт, а не это поделие, не первый год уже как вижу так…
а зачем? бабло получили фантик показали и концы в воду.
Спутник от Ростелекома помните, приложение контрафакт алко и таких много.
  • Badboy2
  • 17 декабря 2021, 23:37
Совершенно верно! приложение мрак! оно вообще было изначально только для этой камеры и больше ничего… эти балбесы вырезали поддержку Михом и сделали свое кривое чудо… писал этим одаренным чтобы сделали поддержку Михом! на что мне ответили спасибо друг что пользуешься нашей камерой! Короче кто любит садо мазо! МАСТХЕВ!
  • beerok
  • 17 декабря 2021, 09:54
Проблема как уже писали выше — работа только со старыми браузерами и ИЕ.
Но для меня большей проблемой явился отказ подобной и иных камер, отказ работы с приложением XMEye.
Держать для каждой камеры свой софт… плохое решение.
Этих приложений туева куча- туя, icsee, v380, mihome, ycc365, ycc365plus, camhi, smartlife
  • 17 декабря 2021, 12:48
Эта камера не работала с XMEye, и следовательно, от него не отказывалась. С XMEye работают камеры производства Xiongmai (Xiong Mai), т.е. XM-камеры. Кто-то видит в этом плюсы, а кто-то минусы.
И с браузером данная камера тоже не работает.
Держать для каждой камеры свой софт… плохое решение.
Это не проблема производителей. Если пользователю нужна совместимость с конкретной платформой, то нужно покупать одинаковые камеры.