Смарт часы BlitzWolf BW-AH2 за $32.99

AH2WATCH

Новая модель от блицов. Вытянули дисплей до 1.57" и разрешения 200×320, металлический корпус сделали немного тоньше, так что часы на тонких руках будут смотреться не так массивно, но пришлось расплатиться аккумулятором, емкость которого составляет 200мАч, так что при активном использовании автономность составляет до 4 дней. Синхронизация с приложением Fit Cloud Pro. Купон на дополнительные $7 берется на странице лота.

До 4 дней? Маловато будет…
  • 27 ноября 2021, 17:43
Да, но такова плата за компактность и крупный экран
Интересно, почему тогда у Honor Band 6 время работы не 4 дня, а 14? При том что он сейчас в оффлайне в МТС даже дешевле этого Блитцвольфа.
  • Elkmann
  • 27 ноября 2021, 21:46
А что тут интересного? Сабж просто маркированый «брэндом» продукт из глубокого китайского подвала. Ясен пень, Хонор бэнду он в подметки не годится.
  • 28 ноября 2021, 00:19
Минус не от меня, но комментарий странный. Когда это хонор держал заряд две недели при активном использовании? Если не пользоваться большинством функций, отключить включение дисплея по жесту, можно любой браслет две недели продержать, но включите оповещалки с мониторингом пульса и будете заряжать его раз в 5- дней, что конечно на пару дней больше, чем у блицов, но в хоноре Вы доплатите за амолед дисплей, у которого энергопотребление ниже.
Сейчас. Вы мне будете рассказывать, как часто я свой браслет заряжаю?))
  • 28 ноября 2021, 14:33
Так я же уточнил, что при выключенном мониторинге и минимуме уведомлений многие браслеты долго живут
  • AFCrio
  • 28 ноября 2021, 17:00
В десятке обзоров указывают 7, максимум 10 дней активного использования. Если отключить уведомления и мониторинг, то можно и 14, но смысл использования пропадает.
Ещё раз — у меня на руке HB6. Мониторинг пульса включен. Постоянный коннект с телефоном, ежедневно туча сообщений. Шесть дней с зарядки, 54% на заряда. О каких 5,7 днях вы говорите?))
  • 28 ноября 2021, 00:16
Интересно, почему тогда у Honor Band 6 время работы не 4 дня, а 14?
Потому что у хонора заявлено 14 дней в режиме ожидания, как и у этих часов. Но нас же интересует время работы при активном использовании и мониторинге пульса, в этом случае и в Band 6 обещают до 6 дней, думаю тут немаловажную роль амолед дисплей играет, но мы тут сравниваем устройства несколько разного ценового диапазона, практически вдвое )
Все бы ничего, вот только у меня на руке сейчас HB6 с включенным мониторингом пульса и диким количеством уведомлений. Я его за месяц два раза заряжал, плюс тот заряд, который при покупке в часах был. Они заряд держат лучше, чем МиБэнд 4.
  • 28 ноября 2021, 14:34
Видимо Вам повезло, когда выбирал между 6 мибэндом и хонором перевес был у мибэнда, в том числе и по автономности. При чем смотрел отзывы, а не просто характеристики.
  • aeva
  • 28 ноября 2021, 00:35
у Honor Band 6 в официальных характеристиках время работы написано 6 дней.
(14 это в режиме ожидания — у этого 10)
Как минимум, потому, что у Honor экран чуть меньше. А дальше начинают влиять режимы работы и прочее.
Что лучше — не сравнивал
  • 28 ноября 2021, 00:45
Он еще и амолед, они меньше потребляют во время работы.
  • kalebas
  • 27 ноября 2021, 22:36
Забавно, судя по картинке выше, заявлена защита IP68, но тут же разъяснение, что от дождя, брызг и пота. О плавании и речи не идет, хотя на картинке — пловец ))).
  • 28 ноября 2021, 00:23
Ну картинки в описании любят подставлять с перебором, как, например, удар молотком по дисплею смартфона с установленной защитной пленкой.
С другой стороны, у amazfit bip заявлена такая же влагозащита, а я два года купался в них, думая, что они водонепроницаемые. Живы до сих пор, хотя встречал жалобы, что после мытья посуды у людей из строя выходили.
  • junari
  • 28 ноября 2021, 00:22
Китайские подвальные бренды совсем офигели — выставляют ценник на простофиль, в надежде что кто-то купит, хотя за эту же цену локально можно найти Huawei/Honor Band 6, которые буду ВО ВСЕМ лучше этого барахла.
Цена им должна быть 15-20 долларов, чтоб рассчитывать на продажи.
А рекламировать это барахло по такой цене должно быть стыдно.
  • 28 ноября 2021, 00:32
Китайские подвальные бренды совсем офигели
Справедливости ради, блицы делают не самые худшие смарт часы. Я лично тестировал несколько моделей, отец BW-HL2 носит, не жалуется, заряда во время теста хватило на 17 дней с мониторингом пульса и включенными уведомлениями, выглядят довольно неплохо

Насчет цены за прямоугольный форм-фактор согласен, можно добавить еще процентов 30 и взять хонор или сяоми, по акциям может и меньше. А вот в классическом дизайне выбор уже меньше, почему-то известные бренды довольно сильно завышают ценник на такие модели и тут на помощь приходят те же блицы, которые не теряют связь, показывают уведомления и адекватно считают шаги/пульс/сон. Большего обычно и не нужно.
  • junari
  • 28 ноября 2021, 09:59
Уверен, что блицы вообще никакие устройства не делают, а заказывают их у OEM/ODM производителей.

Я помню лет 5 назад покупал родственникам какие-нибудь oukitel'и, micromax'ы или лееко- цена ниже чем у а-брендов значительно, в полтора, а иногда два раза. Но у них были свои особенности, с которыми приходилось мириться, типа необновляющейся прошивки, багов или вирусов.
Сейчас же что телефоны, что носимые устройства от компаний уровня «переклеить шильдик» и от компаний, что разрабатывают самостоятельно устройства и операционную систему, стоят почти одинаково, а пульс на колбасе не меряют и давление на Марсе не показывают.
При этом система в новых хонорах приближается по функциональности к андроид wear — сторонние приложения, конечно, пока не установить, но есть графики, активности, интерактивные циферблаты, AoD и к тому же дают автономность несколько недель со всеми включенными мониторинга
  • 28 ноября 2021, 10:19
Да, часть устройств ОЕМки, часть с оригинальным дизайном, но ведь и ОЕМ можно разные закупать, всегда ведь есть выбор, сэкономить и взять что-то сверхбюджетное с приличным количеством брака в партии или не портить себе репутацию и заплатить за нормально собранные железяки с адекватной начинкой.
Но за сяоми все же не поспевают, хотя стараются даже версии браслетов аналогичные подгонять. В 6 сделали замер SpO2, но не смогли прикрутить мониторинг во время сна, в итоге мибэнд снова функциональнее получился. Хотя может договоренность какая-то есть между ними )
  • AFCrio
  • 28 ноября 2021, 16:31
дают автономность несколько недель со всеми включенными мониторинга
Какой бенд дает две и более недели при круглосуточном мониторинге пульса?
  • 28 ноября 2021, 17:47
После BIPов все браслеты кажутся дико жрущими )
  • aeva
  • 28 ноября 2021, 00:52
Оттого, что именно вы не знакомы с каким-то брендом, он не превращается в «подвальный» :)
Уверен, что вы и премиальных брендов часов не много назовете.
Да, за эту цену можно найти сейчас пластмассовые Huawei/Honor Band 6, но будут ли они лучше — не факт.
Будут. Попробуйте. У них элементарно дисплей нормальный и время жизни. Я их уже два экземпляра взял)