Полировальная машина за $21.90

ITSFRIDAY200

Полировальная машина мощностью 1200Вт. Используется для полирования и шлифования различных поверхностей, чаще всего металла (корпуса автомобилей), однако также применяются для шлифовки дерева и камня.
Диаметр диска 100мм, 8000об/мин. 6-скоростной переключатель.
Работает от сети. В комплекте с расходниками из 14 полировочных губок будет немного дороже — $25.85.

• starson
  • 26 ноября 2021, 18:54
А чем это отличается от «болгарки»?
Регулятором оборотов и, по идее, возможностью поставить низкие минимальные обороты.
  • starson
  • 26 ноября 2021, 19:15
8000об/мин — это низкие?
А регуляторы оборотов сейчас на каждой второй есть
По идее это должно быть максимальными оборотами. Но в описании тут не особо.
8000 это максимальные, есть же еще 5 скоростей ниже
  • 26 ноября 2021, 20:48
У болгарки вал М14 с отверстием 22.2 мм ( стандарт ), здесь — М 10! Поэтому выгодней покупать болгарку, НО! с потенциометром ,- будет и болгарка и полировка и оборотов 10 000 маx.
  • 26 ноября 2021, 20:56
будет и болгарка и полировка и оборотов 10 000 маx.
Не будет, чем выше максимальные обороты, тем сложнее работать на минимальных, сильно падает крутящий момент и пользоваться совсем некомфортно.
Ниже вот пишут о минимальных 600об\мин, снизить до 600 с 10000 это довольно много.

Так что в топике и не УШМ, так как обороты маловаты и нет кожуха, и не полировальная машина, так как обороты слишком высоки.
  • 26 ноября 2021, 21:54
сильно падает крутящий момент и пользоваться совсем некомфортно.
Поэтому надо брать с правильным регулятором.
  • ger8gur
  • 27 ноября 2021, 09:05
Сейчас обычная ширпотребовская болгарка с поддержкой оборотов стоит в районе 10-15тыс, сколько же тогда будет стоить чудо, которое способно держать менее 1000 об?
  • 27 ноября 2021, 11:48
Лет 10 назад появились болгарки с константной электроникой ( поддержка оборотов под нагрузкой ), тогда были дороги и ставили на крутые бренды. Нынче ставят почти все и не дорого. Надо просто поискать.
  • 27 ноября 2021, 12:26
Моя Kress была довольно дорогая, и сейчас, возможно, она столько и стоит (держит хорошо, но с некоторым выбегом). Но уже упоминали Калибр МШУ-125/1100ЕКК — она, вроде бы, имеет как раз правильный регулятор, или я ошибаюсь? А с простым фазовым регулятором без обратной связи — да, будет паршиво, момент падает.
  • 27 ноября 2021, 20:16
Подключаюсь к разговору ;). Лет 15 назад можно было в Москве купить Кресс — бренд профи немецкий, — был хорош и продавался дешевле, чем, например, Бош или Метабо. Сейчас что- то не видно. А так мне в далёком 1993 году ( тогда открыли границы — ребята привозили авто -были времена ) из Германии болгарку но нейм " Робур" на 125 мм всего на 600 ватт, до сих пор на ходу, — один раз менял подшипники и щётки, смазку пару раз. Качество тогда было на высоте, сейчас лежит в запасе, есть другие болгарки. По поводу Калибра, эл. триммер на 1700 ватт, хватило на одно лето — сорвало шлиц, есть точилка свёрл 3- 13 мм с алмазным камнем — качественный, и точилка цепей, тоже не плох ( типовой, таких полно продавали под разными шильдиками). А там у болгарок стоит в основном простой потенциометр и правду пишут с уменьшением оборотов — падает мощность. У меня Дремель на 140 ватт и Болгарка 1200 ватт на 125 мм ,- уменьшаешь обороты КПД падает. ( чувствуешь ). Но всё равно 1200 ватт хватает для полировки:). Хоть меня в верху раскритиковал тов. Кирич :).
  • 27 ноября 2021, 20:26
С болгаркой что плохо — по норме у 125mm где-то 10...12k rpm. Если нужно в разы меньше, то резко ухудшается охлаждение двигателя. У меня Kress с проволочной щеткой несколько раз отключался по перегреву обмоток (но пусть лучше отключается, чем дым выпустит !) и ощутимо нагревалась. А вот «Интерскол» примерной той же мощности — в тех же условиях холодный. И там, кстати, тоже, похоже, регулятор с обратной связью. Минус — поганый выключатель (быстро сдох, у них это родовая болячка). Поэтому если инструмент только для шлифовки — передаточное отношение в редукторе нужно больше.

А с доступностью, качеством и надежностью инструмента — да, все хуже и хуже…
  • 27 ноября 2021, 21:05
Всё ясно. По поводу Интерскола — помню лет 15 назад открытие завода в Китае, потом в Быково ( Подмосковье ), вообще народ хвалил Интерскол, но у меня не было ( Был у дв. брата шуруповёрт, вроде нареканий не было.
Kress теперь купили китайцы Worx и теперь он делается на китайских заводах Positec
  • 27 ноября 2021, 21:08
Но Воркс это немецкая бытовка, как не нахваливают здесь- на майску :), и довольно дорогая ( как дорогая, моя любимая Риоби, то же бытовая, поэтому перешёл на клоны Макиты :)).
  • 27 ноября 2021, 11:45
Обычно полируют до 3 тысяч, это верно. Но мне уже лет 8 хватает кр. момента и для полировки и для работы, как самой болгарки, на даче, в быту. Но главное здесь М 10, а не М 14, и диски и оснастка нужна — специфические :).
  • iYuriy
  • 27 ноября 2021, 11:50
Разница в том, что у болгарки электронная регулировка оборотов и на низких оборотах хронически падает момент, что не позволяет нормально полировать. Плюс нижние обороты болгарки — это максимальные для шлифовки обычно.
У шлифовки же — механический редуктор и момент на низах не падает. Но и стоит она из за этого дороже болгарки.
В этом поделии судя по цене — шим, как в балгарке.
  • 27 ноября 2021, 16:41
Уж наверно в 67 лет имею разный инструмент и большой опыт и теории не надо, я пишу по опыту. Я выше писал, что 125 мм с М14 на 10000 об. 1200 ватт ( с потенциометром с 3000 об. ) мне вполне хватает и металл резать и полировать ( зачем крутящий большой?, чтобы пластиковые фары при полировки лопнули и т.д. в быту хватает момента и обдирочный диск поставить — краску обдирать и… т.д. ). А так для серьёзных работ много лет использую наш Штурм! на 230мм и 2 квт. А сейчас пару месяцев, как взял BL болгарку ( на 125мм ) под аккум. Макиты 4 скорости, но что-то не понравилась бесщёточная болгарка. И ещё, вообще полировка на 100мм не ходовой товар ( я в принципе изначально и это имел в виду, зайдите в любую мастерскую, там или на 125 или на 150мм в основном :)).
  • RAT
  • 27 ноября 2021, 08:59
Del
Насколько мне известно, более 3000 об./мин это перебор для полировальной машины. У того же автомобиля ЛКП можно сжечь. Первая гуглопопавшаяся имеет диапазон от 600 до 3000 об/мин.
Если эту болгарку не покупают, то надо обозвать «Полировальная машина». Может получится.
  • VHook
  • 26 ноября 2021, 22:41
Если как болгарка не режет… ;)
1. Заметно дороже
2. Товар временно отсутствует в продаже
  • 27 ноября 2021, 10:47
Да ладно, паршивая мелкая болгарка без регулятора стоит 1200р, приличная из паршивых — 1500р, модуль регулятора оборотов — $1.5. Зато поработав 3 минуты дремелем (прорезав в ручке окошко для колесика) можно похвастаться тут какой я молодец что привинтил одно к другому…
  • 27 ноября 2021, 12:23
модуль регулятора оборотов — $1.5.
Но регулятор простой, без обратной связи. Для обсуждаемой задачи это малопригодно.
  • 27 ноября 2021, 12:28
Как будто в обозреваемой другой стоит…
  • 27 ноября 2021, 12:39
Подозреваю что да, самый простейший. Явно не та категория. Я говорил о самом принципе.
  • 27 ноября 2021, 12:43
Ну если о самом принципе то у мну например для этого есть специально обученная орбиталка. А это так… потрындеть о дендофекальном инструменте…
  • ushas
  • 26 ноября 2021, 19:43
Полировальная машинка должна иметь орбитальный ход ( Вал, кроме вращательного движения, совершает еще возвратно-поступательное, смещаясь в пределах от 2 до 5 мм. Перемещение полировочного диска вдоль оси называется орбитальным ходом)
Желательно иметь систему стабилизации скорости вращения.
Никому ничего она не должна, это разные типы шлифмашина.
  • 26 ноября 2021, 20:29
Датчик обратной связи по оборотам обязателен, а насчёт орбиталки для полировки фестул не в курсе. Но у фестула редуктор двухступенчатый ибо мощи на оборотах допустимых для полирования не хватает с болгарочным, мало передаточное число
  • 26 ноября 2021, 21:43
у макиты такая есть (орбиталка), но ценник не для пары раз полирнуть свою машину — makita.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/polirovalnye/po5000c/
орбиталка для финиша
  • 26 ноября 2021, 22:10
Это шлифмашина, то что на нее можно налепить полировальные диски и пользовать для полировки, не делает ее полировальной.
  • 26 ноября 2021, 22:40
Это специальная шлифовально-полировальная машина, именно для шифования и полирования авто, а то что Всеинструменты написали так это как на заборе, описание прочитайте, ну и обзоры на неё можно глянуть
  • 27 ноября 2021, 11:10
Вот только автомаляры не в курсе. И пользуют орбиталки только для предварительных работ и только пневмо, поскольку электро не живут в пыли.
  • 28 ноября 2021, 00:49
в данном случае автомаляры нужно брать в кавычки, профи всё знают! что, где и когда использовать, и да «дядей Васей» это не касается.
PS: WAG-овская покрасочная — есть всё!!! и пневма в том числе (но ведь вопрос был в орбиталках и просто в «углах», а не электро/пневма)!!! знакомые работают, если руки не ниже пояса, а с орбиталками желательно что бы они были значительно выше, то всё норм и быстрее
PPS: какая на… пыль при ПОЛИРОВКЕ, вы вообще в курсе чем отличается шлифовка от полировки???? ссылка была на ПОЛИРОВОЧНУЮ машину.
Не скромный вопрос — держите гараж по покраске?
  • 26 ноября 2021, 21:56
По оборотам — это слишком хорошо для болгарки (даже не знаю, есть ли такие вообще). Но хоть по току.
  • 26 ноября 2021, 20:35
Перемещение полировочного диска вдоль оси называется орбитальным ходом
что это за бредятина написана?
Получается он подпрыгивает?
  • 26 ноября 2021, 21:50
исходя из написанного — да. Но, судя по минусам, народ это устраивает
Ну очевидно же что человек ошибся, поперек оси.
  • Zardek
  • 26 ноября 2021, 21:19
Как тут уже не раз написали, это обычная болгарка с потенциометром. Нормальная полировальная машинка имеет довольно низкие минимальные обороты, плавный пуск и, самое главное, систему стабилизации оборотов. К примеру, довольно популярная УПМ-180/1300ЭМ имеет обороты от 400. Правда цены на неё какие-то неадекватные сейчас, буквально год назад её можно было спокойно взять за трёшку.
  • OXOTA
  • 26 ноября 2021, 22:06
Жаль, что никто так и не понял принципа работы полироваоьной машины. Да, Фесто на заре делала машину, которая помимо 500 оборотов делала и колебания. Для полировки автомобиля это не годится. 1200 оборотов в среднем. Вы диски полировальные видели? Полтора сантиметра, образно говоря, поролона, толщиной. Круговое движение дает результат, а шатание из стороны в сторону? Губку возьмите на кухонной мойке и покрутите-пошатайте.
  • Zardek
  • 26 ноября 2021, 22:15
А колебательные движения делаются ручками.) Нафиг в ней децентрик? Если машинка начнёт ещё и колебаться, то это будет жесть. Её и так проблематично держать параллельно полируемой поверхности, не хватало только чтобы она ещё и колебалась. Это полировка, а не шлифовка. Может для каких-то целей такой инструмент и пойдёт, но есть довольно много нежных лаков и поверхностей, где это нафиг не сдалось.
P.S. Наверное стоит дополнить, что речь о дешёвых инструментах для дома, а не о профтехнике для бизнеса за кило зелени, где все спорные моменты решены.
P.P.S. Хотя возможно я вас не понял и вы именно на это всё и намекаете.
  • zaleks
  • 27 ноября 2021, 11:21
Почему никто? Судя по ответам тут есть люди, может и не полностью разбирающиеся, но понимающие принцип.
На сколько знаю в автополировке используется два основных типа — роторные и орбитальные, они же орбиталки. Роторные — она же указана у ТС. Одна ось вращения подошвы. Орбиталки — как правило две оси вращения — подошва вокруг оси движка и подошва вокруг своей оси. Первая задаёт орбиту.
Профы, емнип, используют роторные шлифовалки. У них на подошве больше усилие и это даёт возможность работать с твёрдыми лаками быстрее. На мягких лаках по неопытности можно сильно накосячить, вплоть до перекраски элемента. Плюс роторные позволяют работать с разными размерами подошв. От 75 (и меньше) до 200-250.
Орбиталки, как и орбиталки для шлифовки дерева, имеют фиксированную подошву. Опять же емнип. И они, с точки зрения скила полировки, лучше для новичков либо для личного пользования и не частого полирования. Бережнее к мягким лакам. Но и дольше вышлифовывают.
Опять же, роторные меньше нагружают руки (не вибрируют), орбиталки больше.
И общее требование к обоим типам примерно одинаковое — обороты от 500-600 до 3к примерно, регулировка оборотов, регулятор с обраткой для удержания момента на валу. Остальное имхо вкусовое.
  • MrSAV
  • 26 ноября 2021, 22:49
У полировалки должны быть низкие обороты и поддержание оборотов под нагрузкой.
Этой только заборы из профтрубы полировать.
  • 27 ноября 2021, 10:49
Суровые китайские фотошоперы…
представляю себе, наверное, неплохо ехать и глядеть вокруг с высоты второго этажа.
  • 27 ноября 2021, 12:27
а может это для гномиков шлифовалка