Машинка на радиоуправлении JMRC в 1/16 масштабе

C0RNB4F07GYM
Действителен до: 31.12.2021

Небольшая (30 см в длину) радиоуправляемая машинка 1/16 масштаба, с интересной внешностью. По начинке ничего серьезного, но как раз за счет этого будет более живучая, чем более мощные конкуренты

Производитель обещает нам:
Максимальная скорость 38 км/ч
Пропорциональное управление
Полный привод, независимая подвеска, передние фары
Привода на колеса из нейлона (возможно это даже лучше чем металлические, которые легко гнуться, но утверждать не стану)
Длина: 30 см
Ширина: 23 см
Высота: 11,5 см
Мотор: коллекторный 390 класса
Серва: 5-ти проводная, размер микро (17грамм), усилие 1,5 Кг
Приемник: 3 в 1 с защитой от брызг воды
Аккумулятор: 2S LI-ION 1300mAh

Финальная цена получается 5 611,57 рублей

Видео, неплохо нарезает круги по газону

Живые, а не рекламные фото

всегда было интересно что означает 17г у серво привода
Спасибо за вопрос, дополнил.
Обычно в «граммах» это вес сервы, а в «килограммах» усилие, которые они развивают на рычаг длиной 1 см
теперь понятно. Правда теперь непонятно почему иногда в описании указан только вес? В нормальных сервах указывается всегда усилие.
Я предполагаю, что только вес указывают у самых простых серв, для которых не делали расчет усилия. У хороших серв еще пишут скорость
  • Anborge
  • 26 ноября 2021, 21:07
Здравствуйте.
Подскажите живучесть этой машинки в руках ребенка и прямых столкновениях на максимальных скоростях в стену?
У нас пока проблемы с соображалкой о торможении и плавных повторотах, оканчивающиеся фразой «не работает — починишь?»
Тяжело спрогнозировать. Но на пульте есть регулировка газа, можно настроить минимальную скорость порядка 7 км/ч (быстрый шаг) в такм режиме можно смело давать ребенку. На такой скорости ей ничего не будет. У меня дочка пока просто прямо катакт.
  • Smercy
  • 28 ноября 2021, 14:07
По вопросам живучести, можно ли ее использовать по влажному, слегка грязному асфальту, траве, да и вообще, как они ведут себя зимой? Как с подобными пультами (не в форме джойстика) дружат маленькие дети?
Если не купать его в лужах и не мыть из душа после покатушек, то все должно жить. Обычно достаточно отряхнуть, почистить щеткой и просушить после покатушек ( я сушу старым феном :)
У меня дочка 2,5 года, вполне нормально с ним обращается, пока не всегда может совместить сразу две функции поворот и газ, но ей все стало понятно с первого раза