Диагностический автосканер MUCAR BT200 за $30.76 25-29 ноября

ILOVEBT200 ; MYBT200
Действителен до: 29.11.2021

Сканер подключается к диагностическому разъему автомобиля и передаетданные в приложение на телефоне или планшете. Устройство совместимо со всеми моделями, поддерживающими протокол OBD II

Купон ILOVEBT200 работает 25-26.11
MYBT200 — 27-29.11

Параметры:
Входное напряжение 12 В
Рабочий ток ≤ 60 мА
Размеры 60 * 48,5 * 22,5 мм
Требования к телефону/планшету:
ВТ 4.2, Android, начиная с 5,0 или IOS от 9,0

Устройство предлагает пожизненную бесплатную диагностику OBDII и полную систему диагностических функций для владельцев автомобилей, домашних мастеров и механиков.
Поддерживает 15 функций сброса (Reset)
2 бесплатных сброса обслуживания (ABS и SRS) доступны в первый год использования.
Дальше функции сброса предлагаются по подписке — 19,95 долл. США в год/сброс или 79,95 долл. США в год/все сбросы. Все покупки осуществляются в приложении MUCAR.

Давно ищу похожий сканер, который поддерживает протокол KW1281
Может кто встречал?
Autel AP200, Шкода Октавия Тур, 2006 год — читает.
Спасибо, но смущает стоимость порядка 100 евро
Гм..., брал больше года назад, обошлось где-то в 50USD. Больше никакой девайс с блюпупом не читал мою Шкоду, единственный кто поддерживал этот несчастный протокол.
  • starson
  • 24 ноября 2021, 18:20
Не понял, чем это лучше обычного OBD II?
Без всяких подписок за $4?
вроде как все системы диагностирует
  • starson
  • 24 ноября 2021, 18:38
Как-то подозрительно. Лучше Delphi взять примерно за те же деньги
  • dmik
  • 24 ноября 2021, 19:02
Лучше за другие деньги взять Launch.
  • chaloc
  • 24 ноября 2021, 20:23
Launch, Thinkcar, Mucar это всё разные торговые марки одного производителя LAUNCH TECH COMP.
Под разные задачи, страны, с разными моделями оплаты и тд. Максимально охватывают рынок.
Покажите только где.
  • stels
  • 24 ноября 2021, 19:21
а что нибудь за вменяемые деньги есть с протоколом iso 9141-1?
к-лайн адаптер
  • stels
  • 28 ноября 2021, 20:34
да он куплен давно, хотелось бы чего-то более мобильного
  • wwhite
  • 24 ноября 2021, 21:50
И даже дизельного пыжа 2002 г прочитает? Ой сомневаюсь
ну уж не знаю, не проверял. ланч и автоком читают? значит и этот потенциально сможет. как это реализовано там в софте, допилят ли — вопрос конечно. и этот вопрос справедлив для совершенно любого мультимарочника
  • r0c
  • 25 ноября 2021, 05:03
Нет конечно. И дело не в адаптере, а в программе. Нужен простейший однопроводной k+l адаптер и соответсвующий софт для пк. И существует ли он вообще- это большой вопрос. Он точно есть в серьёзных дилерских сканерах. Как раз по цене пыжика.
  • Eeyore
  • 24 ноября 2021, 19:34
Что-то верится с трудом. Не написано, что умеет читать данные с других ножек разьема (MS-CAN)
Ввел мои машины на странице магазина- обе не поддерживает.
нужно брать thinkdiag с поддержкой diagzone
Их почти не осталось. А если и попадаются то стоят в разы дороже thinkdiag на новом чипе.
Хорошо что в прок купил себе 2шт.
Возможно спрошу глупость, но зачем оно такое нужно?

Я к тому, что оно ж работает только строго по стандарту (и то — если ещё работает). Не поддерживает никаких протоколов дополнительных. Скорость у него — никакая.

Почему тогда не взять адаптер до 10 долларов? Выше в комментариях вообще про 4 бакса пишут, но за ту цену велик шанс получить вообще что-то нерабочее/полурабочее.

Для понимания: изделие из топика прочитает в моём авто ровно 4 блока, которые на HS-CAN (hi speed) работают. А ещё 32 блока, из тех, что на MS-CAN (middle speed) — оно даже не увидит. Цифры я приблизительные назвал, главное — понимание тенденции.

Далее: приборную панель (вот не помню только, она на HS или MS?), если она на HS этим блоком я прошивать буду 7-9 часов (проверено на практике). Точно такой же результат я получу от нормального адаптера стоимостью до 10 долларов. Если мне нужна оперативность (хотя бы для того, чтоб аккумулятор авто не сдох в процессе прошивки, если я не в гараже и не подключу зарядку), то мне нужен девайс дороже сотни долларов. Типа obdlink mx+ (ну есть, правда, варианты в районе 60 — lx серия, но тот же forscan рекомендует только mx+). А это — и не к умным, и не к красивым.

Кому достаточно чистого стандарта obdii для личного использования без необходимости проведения любых процедур в крайне сжатые сроки — могут найти что-то неплохое в три раза дешевле сабжа и эти железки ничем ему уступать не будут.

Тех, кому нужны дополнительные возможности (типа MS Форда или k-line) эта железка всё равно не устроит. Так какой в ней смысл?

P.S. У меня целый зоопарк относительно недорогих адаптеров, как BT так и WIFI, и проводных к компьютеру. Стоимостью от 5 до 50 баксов. Самые дешёвые либо не работают, либо работают частично, порою могут угробить авто нафиг :) Как-то Шеви Круз дешёвый адаптер просто в момент подключения перевел в аварийный режим, на официальном СТО не знали, что с этим делать :)
А в диапазоне от 12 до 50 долларов зачастую нормальные рабочие лошадки, которые могут иметь дополнительные возможности, а могут и не отличаться друг от друга функционалом вообще.

Сейчас заказал mx+. Жду.
Потому как через подобные обозреваемому или els27 (китайскую копию) крайне долго перепрошивать блоки авто…
не всем нужно перепрошивать блоки. вот прям далеко не всем. и для перепрошивки обычно другое железо, а этот адаптер заявлен как диагностический. ну и кстати на картинках видна надпись «all codes for all systems», то есть теоретически оно читает все блоки. как оно реализовано практически — покажет только эксперимент
Ну так кому не нужно — адаптер за десятку и вперёд.
Зачем это за 30? Ещё и с платными подписками?
для ДИАГНОСТИКИ.

я вот ланчем никогда ничего не перепрошивал. но пользуюсь регулярно. и стоит он не 10 и не 30. и подписки платные.
  • Daimos
  • 25 ноября 2021, 08:35
viecar за 10-15 тоже самое умеет.
Не успел Вам ответить. Написали уже: с диагностикой справляются в три раза более дешёвые адаптеры без платных подписок.
Более того — отлично справляются.
елм-совместимые адаптеры несомненно справляются, но далеко не со всем.
Опасный ты парень.
А что вы имеете в виду под прошивкой разных блоков? Изменение (изменяемых) параметров, которые прописываются в блоках или прям замену прошивки блока? Например на кастомную или более новую?
Судя про заявленные часы — то речь именно о прошивке
Именно замену (обновление) прошивки
  • Bald
  • 25 ноября 2021, 06:15
Я похожее купил, LAUNCH. Горела ошибка подушки безопасности, проблема была известна, контакты почищены. В принципе окупила себя за один раз. Через пять лет ещё раз понадобилась.
  • Totka
  • 25 ноября 2021, 09:56
А что вы скажете насчет ELMки на PIC18F25K80 с переключателем на MS-CAN? Вроде вполне адекватный народный вариант за немного, а не мх+ за 130-150 баксов.
Да я ж писал уже: есть много неплохих вариантов для диагностики. Если речь идёт только о диагностике и сбросе ошибок.

В том числе и ELM с переключателем.
Или тот же китайский шнурок ELS27 (с автоматическим переключением).

Для личного использования считаю, что это будет лучше адаптера, который представлен в топике. Об этом и писал