9$ Мини динамик для телефона/ноутбука Xiaoai

CT8HA21LR79I

Зарядка через Type-c, аккумулятор 480 мАч (ок.6 часов), мощность 2Вт, Bluetooth 5,0, размер 52 x 52,7 x 27 мм. Такая цена для доставки в Россию.

Две кнопки — для включения/выключения и микрофона.
Работает с приложением Xiaoai, есть асистант, но только на английском.
xiaomi wifi radio ты ли это…
  • lexx2
  • 19 ноября 2021, 16:00
вот не хочу чтобы какой-то динамик спрашивал у меня что я сейчас делаю и поди ещё на китайском
когда телефон первый раз сам заговорил, я от неожиданности сказал правильную фразу, на что он мне ответил «понял, понял, выключаюсь...» или что-то в этом роде)))
Не алиса когда ее посылаешь не понимает…
у меня понимает и даже обижается :)
  • gnifa
  • 20 ноября 2021, 21:12
честно говоря, эта алиса чересчур правильная и потому неадекватно реагирует на ситуации. на любое матерное слово даже не в её адрес выдает бессвязную поучительную тираду, что выбешивает ещё больше в стрессовых ситуациях. А ещё эти шуточки бестолковые.
А китаёзу нахр послать и поугарать на ответом
Даже интересно стало что за голосовой ассистент
  • shaman
  • 19 ноября 2021, 16:15
А зачем внешний динамик ноутбуку? Свои вроде имеются. Да и микрофон с камерой. И заряжать их дополнительно не надо.
у некоторых ноутбуков звук очень тихий
И совсем плохой)
В случае, если динамики дно.
Перед покупкой техники желательно читать отзывы. Обратить внимание на слово динамики
Когда читают отзывы и обзоры на ноутбуки редко обращают внимание на динамики — там это не главное, тем более большую часть времени будут использоваться наушники.
Да и в корпусе ноутбука нелегко реализовать хороший звук, такие ноутбуки стоят прилично сами по себе и не так популярны
  • 19 ноября 2021, 16:45
Я для этой колонки внезапно нашёл интересный вариант применения: когда телефон на зарядке, вполне себе можно общаться посредством колонки, перемещаясь свободно по квартире с ней.
Как качество звука?
  • 19 ноября 2021, 19:14
Я не аудиофил) Поэтому, вполне приемлемо для меня. Качественных басов, волшебных верхов ждать, конечно, не стоит. Но играет довольно громко и с вполне приемлемым качеством для такой малютки. Грубо говоря, можно сравнить с китайскими ноунеймами подобного формата за 3-5 долларов — у Сяоми звук лучше.
хотелось бы увидить внутряшки,
на каком чипе,
какое качество звука!
  • 19 ноября 2021, 21:09
youtu.be/rLgdm8snXb4
Разборки нет, но когда пытался в процессе размышлений «брать — не брать» найти обзоры, оказалось, пожалуй, самым информативным видео. В остальных ещё больше воды.
  • st512
  • 19 ноября 2021, 22:44
спасибо за видео. Громкая мелодия при включении, китайская женщина которая что-то говорит… окончательно передумал покупать
  • 20 ноября 2021, 17:00
Я к приложению не привязывал, у меня женщина в колонке отсутствует. Обиделась, наверное. Но громкий звук при включении и выключении присутствует. Впрочем, меня не напрягает, он всяко лучше ужаса из предыдущей нонеймовой колонки )
Ну, для таких целей уже проще беспроводные наушники приобрести)
Более универсальный девайс получится.
  • 19 ноября 2021, 19:36
Да. Но эту прибуду можно послушать, пока в ванной отлеживаешься. Дешёвые наушники навряд ли порадуют влагозащищенностью. Да и по дому мне, например, как-то комфортнее перемещаться с незанятыми ушами) Я к тому, что если кто-то видит для себя применение, то 9 долларов — вполне приемлемая цена, хотя можно подловить за 8, да ещё купончиками сбить, колонка того стоит. Из небольших минусов ещё — нет крепления для темляка, кому-то это важно.
  • koscl
  • 19 ноября 2021, 23:45
Получается, это блютуз колонка.
  • neruda
  • 19 ноября 2021, 22:09
Адля HI FI плеера для аудиокниг сойдет часов на 10 или есть что-то более чтоб через кабель работал?
Если мишка на ушах оттоптался, то Hi Fi на них будет очень хорош)
  • 20 ноября 2021, 20:33
светофор. 336руб. GT-112… лучше любой мимимишки. А — ЛЯ GBL :)

У КОГО ЕСТЬ МЕСТО — чуть побольше
  • gnifa
  • 20 ноября 2021, 21:20
в любом случае звук получше будет чем у обозряемой.
  • 21 ноября 2021, 09:21
в любом случае звук получше будет чем у обозряемой.
согласен. минус сведетелей мимимишек поправил.
Вот чот не уверен)
Громче, да. Но по качеству классический Эскобар)
  • 22 ноября 2021, 15:39
Вот чот не уверен)
Громче, да. Но по качеству классический Эскобар)
по сравнению с «мордером» мимимишки — прям хай енд. :))) а звук и поправить не сложно. динамик на 2 порядка лучше, а усилок — копейки.
  • Ju99ler
  • 22 ноября 2021, 09:30
А что ни будь из стерео там встречается?
  • 22 ноября 2021, 15:41
А что ни будь из стерео там встречается?
за эти деньги — нет. проще взять любые компьютерные колонки ( кроме фикспрайсевских :)) и вмонтировать туда копеечный МР3 с радио.