12.99$ Набор бит XIAOMI Mijia 24PCS S2 Steel Precision Screwdriver

BG22f979

Обзор на них был от тов.Vladsseven, у него упомянута фирма Wiha, в данном лоте такого упоминания нет. В комплекте ручка, 24 биты, классный пенал/чехол. На али дороже.

Доставка

W-shaped :type W1.5
U-shaped: U2.6
Flat head:H1.5/H2.0
Triangle 2.3

Я уже себе набора 4 подобных отвёрток взял для разбора телефонов. Все не нравятся. Смотрю уже очень давно на этот от Xiaomi. Цена неплохая…
Этот хорош
А брали клонов? Или другой формат?
Другой формат, с рынков и из РФ с Али. Вроде написано 36 вариаций, а для iPhone трёх лепестковой нет.
в этом есть трехлепестковый но очень большой относительно айфоновских винтов
Ясно, спасибо за совет, а то я пользуюсь трехлепестковой за 150 руб.
  • Vairon
  • 09 ноября 2021, 18:20
Гляньте поиском по автору bdos. У Юрия был обзор клона, с измерениями твердости, хим. состава и радиоуглеродным анализом )). Выходило, что клон не хуже.
  • tirarex
  • 09 ноября 2021, 15:33
Они стали дешевле когда перестали быть WIHA, интересно какие бенг пришлет.
ага, сенк, добавил об этом пометку в топик, хотя с другой стороны лишь бы сталь была та и точность изготовления, это же не микросхемы 7нм
Да, согласен, когда я смотрел, они за 2000 руб. были.
WIHA 07640 уже 3-4 года в ежедневном использовании, на «бита в ручке» менять не планирую.
из доработок — натянул на рукоятку обрезок «резиновой» трубки от китайской отвертки, для лучшей цепкости.
  • Harli
  • 09 ноября 2021, 17:58
Это которая PH00? А Вы ей и торксы, и плоские, и треугольные крутите?
Да ph00, у меня в работе только такие, торксы и прочее очень редко, для них и сабжевый набор есть, но в основном первым в ход Зубр-овский набор идет))
А сказать я хотел то, что для проф работ(большой объем) — лучше иметь отдельную отвертку без дерганья бит. Кстати еще можно посмотреть в сторону nanch.
  • sobakak
  • 09 ноября 2021, 23:21
Там отпугивают отзывы про люфтящий шток
а чем эта хлаомия лучше других и всяких клонов? а то наборчик от нехлаоми с 62 битами, правда не s2, а cr-v, как стоил чуть меньше $10, так и стоит.

правда не s2, а cr-v
с другой стороны 62 биты…
  • tirarex
  • 09 ноября 2021, 16:34
Честно что у этого набора с надежностью, но к сяоми вопросов нет, сам урвал набор с брингли за рублей 600 вроде, и брингли нет больше, и курс доллара поднялся уже прилично так ( года 3 уже юзаю или больше даже), а отвертки как новые, при том использую их каждый день, сколько техники ожило, чего ими только не ковырял или счищал, они терпят. Торксам их отдельная похвала, не слизались даже когда я крутил ржавые закисшие винты шуруповертом через адаптер для мелких бит.
У знакомых мастерская, там эти наборы можно каждые метра 2 найти, супер удобная и неубиваемая штука.
А это бизнес, тут за ними никто не следит и не жалеет.

Если же надо чет раз в год открутить или вообще нужна одна конкретная бита, то за 10$ нонейм набор прокатит, но для реальных работ которые тратят время и приносят деньги, экономия 3$ выглядит как то глупо.
добавлю лишь, что самое обидное, когда недавно достал «пластилиновый» набор, которого мне хватало, а торксы совсем слизались круглые — люди просят фоток внутренностей… а у меня шило, обкусал, обточил, сделал подобие нужного шестигранника, но… нуегона
пока что с десяток старых hdd расковырял на атомы таким набором (а в них как раз торксы везде ну и там вибрация и все такое, обычно закручено так, что при откручивании каждой единицы крепежа такой четкий сочный щелчок — чпок, а уже потом дальше легко крутится)

и попутно несколько телефонов на утилизацию (т.к. обычно батарейки извлекаю и сдаю их в пункты утилизации батарей).

был бы пластилин — сразу бы слизало, даже при таком пробеге. а там никаких намеков на проблемы нет.

а вот реально пластилиновый набор, который обычно со сменным экраном для сматфона присылают, как правило даже пару единиц крепежа не выдерживает. зачем их китайцы подкладывают в комплект, я не знаю.

отличия между cr-v и s2, должны быть не столь критичны. там где cr-v «слижется», s2 (из-за более высокой твердности) запросто может сломаться или запороть крепеж.

с другой стороны, что это за крепеж такой, об который cr-v слижется? пере-закаленные черные саморезы под PH2 в смартфонах и прочей мелкой технике не применяются.
  • Vairon
  • 09 ноября 2021, 18:25
Кстати, у сяоми этого слизнуло торкс. То ли накладку рукоятки ножа откручивал, то ли саму ось — не вспомню уже.
Да брал такой на брингли за 580 руб. Уже несколько лет в работе, полет нормальный.
  • STATiK2
  • 10 ноября 2021, 10:06
Спасибо за наводку, завтра закажу. С меня плюс)
  • maxand
  • 09 ноября 2021, 18:15
Отличный набор уже 3 года пользуюсь
  • larin_x
  • 10 ноября 2021, 08:44
Не берите! Я брал оригинал с Wiha, очень доволен, но таких больше не будет. Нагрëб, использовали нормальный бренд дабы набрать отзывов а после погнали третий сорт. Есть оба варианта.
У китайцев часто так, наберут популярность а потом начинают кроить на качестве. Сам много раз попадал, заказывал спустя год, другой, точно такую же вещь, приходило в совсем другом исполнении, с качеством гораздо хуже чем было до этого.
  • TGeka
  • 10 ноября 2021, 19:26
Как и у большинства продавцев на Али, в предложенном лоте намешаны фотографии старого оригинального набора Xiaomi-Wiha и нового Xiaomi. Это бесит не только из-за разных брендов и! возможно! разного качества, но и из-за разного набора бит! В старом была бита PH2, а в новом её заменили на другую биту. Потратил несколько часов на Али, чтобы это понять. Очень давно пользуюсь старым набором Wiha, PH2 используется чаще всего. Недавно купил предложенный выше набор на 62 биты, могу сказать, что в наборе Wiha, в отличие от него, отверстие в торксах выполнены чётко по центру биты.