Металлоискатель MD4030 за $25.99

Более дешёвая версия инструмента для поиска и сдачи металлолома, поиска часов, монет или просто потеряшек. Регулируемая длина (78-107 см), чувствительность <13 см. Разъём для наушников. Поисковая катушка с водозащитой, заявлена возможность поиска на мелководье 10-30 см. Частота 5кГц. Питание: 2х6F22 или 9 В. Доставка со склада в РФ
Финальная цена с учётом купона магазина на -1$.

На странице с товаром продавец пишет, что есть две версии подлоконтников, которые отправляются случайным образом.
  • Rokko
  • 29 октября 2021, 14:22
Золото ищет?
  • CTAHOK
  • 29 октября 2021, 14:44
  • dens17
  • 29 октября 2021, 15:04
Было бы странно, если бы металлоискатель не реагировал на золото.
Посмотрите как в пустынях Австралии, толпы людей, ходят с металлоискателями в поисках удачи. Как всегда везёт единицам — надо платить лицензию + питание, хороший металлоискатель, топливо, продукты, климат и есть «гоп-стоп».
Ну если только вагонами. Для начинающих рекомендую MINELAB X-terra 305, 505, 705. Или GARRET ACE-250 и выше. Цена вопроса 15-25 к с рук. Всё что ниже, имхо, шлак.
  • maiklos
  • 29 октября 2021, 15:15
Поддержу. Для начинающих рекомендую MINELAB X-terra 705(трехчастотка). Или GARRET ACE-250 и выше. Даже можно китайские теру и аську. Но катушки придется покупать фирменные китайские шлак.
  • djinn_82
  • 29 октября 2021, 18:03
Сравнивать 250й гаррет и тёрку 705 всё же не правильно. Говорю как пользовавшийся и тем и другим. Гаррет 205 для начинающих самое то и по цене (что важно на 50%) и по возможностям, не ахти каким возможностям, но их достаточно что-бы не отпугнуть и не разочаровать человека, как раз самое то что-бы понять нужно ли вообще тебе это. А тёрка это уже следующий шаг, это уже середнячок, если точнее почти начало середняка, но уж точно не для начинающих.
  • brayded
  • 04 ноября 2021, 21:23
Garrett 250 имели ввиду.
Да, его.
  • RAL3908
  • 29 октября 2021, 16:04
Добавьте Фискарс, джип, экипировку и прочие аксессуары. :)
  • Doctor74
  • 29 октября 2021, 17:28
Я начинающий, молодой (не по возрасту) копатель :))))
Зимой по акции купил такой, два раза попробовал, не торкнуло :))))
Продал на Авито.
В конце августа по акции за 29 т. с копейками купил ORXа, думал если не торкнет, толкну на Авито. Торкнуло, да понимаешь за что просят деньги.:)))) Золото не находил, но сам процесс ещё тот квест. По мне, однозначно нужен ещё поинтер.
Мой коп, примерно за 5-6 коротко временных выездов на водоем.

Посоветуйте, как почистить денежку ?<iэхst.ru/uploads/arts/05/44/59/2021/10/29/8d94f5.jpg" alt="" rel=«lbox» />
  • bakinec
  • 29 октября 2021, 17:35
Посоветуйте, как почистить денежку ?
это лучше на форуме нумизматов спрашивать, они гораздо ближе к теме
  • Lxe
  • 29 октября 2021, 18:29
Абсолютно ДА! Испортить монетку можно запросто. Лучше не трогайте!
Ну и нечищеную — профи купят много дороже, чем чищеную не-профи.

Как узнать что за монета? На это форумы нумизматов и есть. С темами «Помогите определить»
Только фотографируйте их ровно и неразмыто. С обеих сторон, аверс и реверс. Указывайте диаметр, толщину и вес. Определят при почти любом окислении. И подскажут, может ли «это» быть интересным.

Заодно, такое сейчас более принято называть «случайные находки».
  • uZver
  • 30 октября 2021, 08:49
Зачем фотографировать? Выложить на сканер, будет ровно и не размыто, и в высоком разрешении.
  • bakinec
  • 30 октября 2021, 11:58
Это точно, лучше сканера, для монет ничего не придумано. Как правило, именно сканы монет и выкладывают, как иллюстративный материал. Но сканер желателен, с большой глубиной резкости, с CCD-датчиком. CIS-датчики, похуже будут
  • Blex
  • 30 октября 2021, 19:18
Для фото мелочи всякой рекомендую приложение Cozy Magnifirer&Microscope.
  • dinoeL
  • 29 октября 2021, 15:09
Да ну н… не покупайте ЭТО
  • Blex
  • 29 октября 2021, 22:48
Да Вы что! Пусть покупают! Это очень полезная штука. Считаем: 1) отвращает от копа, недорого и без SMS, 2) оставляет в земле еще массу находок, которые нам нужнее, чем покупателям этого угребища3) можно искать металлолом который мешает копателям с нормальными приборами 4) легко и без сожалений можно обмотать вокруг березы. Сплошные плюсы, как по мне. Покупайте, друзья, и мы никогда не станем конкурентами!
  • Novator
  • 29 октября 2021, 19:07
В вариантах на нижней фотке — из чего сделана штанга приборов, особенно её нижняя часть? Интересует в качестве штанги для металлоискателя tx-850 т.к. родная штанга с недостатками…
  • HexeN
  • 30 октября 2021, 18:40
Не вижу металлического болта в месте крепления катушки и штанги...?
За один сезон с таким МД накопал чермета (по выходным) почти на 30 тыщ и купил АСЕ-250.
Кстати, из сантеха и палок получается тюнинг, значительно улучшающий удобство пользования.
Кстати 2, по неглубоким и большим целям работает НАМНОГО точнее и резче аси, с асей устал копать гвозди на 2 штыка