Глобалка Xiaomi Redmi 8A 4/64Гб за $102

Дисплей IPS 6,2'', 1520х720, со стеклом Corning Gorilla Glass 5, процессор Snapdragon 439 (4 х Cortex A53 1,95 ГГц + 4 х Cortex A53 1,45 ГГц), 4Гб оперативной памяти, 64Гб основной, которую можно расширить microSD картой. Основная камера 12 Мп Sony IMX363, фронтальная 8 Мп. Аккумулятор 5000мАч, интерфейс зарядки Type-C, имеется 3.5мм разъем для наушников.

почему блин бесконечные лопаты
  • 09 августа 2021, 21:23
можно подобрать-
king kong mini 2
Xiaomi Qin 2
Palm PVG100
Unihertz Atom
я хочу miui, android 10-12, ширину не более 70мм а высоту не более 140, 6 гиг памяти и две симки
mi9 мой вариант, знаю
но почему блин
  • 09 августа 2021, 22:04
  • 09 августа 2021, 23:01
Sharp Aquos S2
Неплохой аппарат, правда начал с ума сходить после прошивки кастомом(родная прошивка устарела уже), откат на сток не помог, остались подвисания периодические. Видимо память и так устала, а я ее добил прошивкой
  • 10 августа 2021, 00:14
а хард резет после прошивки?
  • 10 августа 2021, 01:19
Вайпы делал как положено, не впервые шил. Заметил, что старенькие аппараты начинают плохо чувствовать себя после прошивке. Поначалу вроде лучше, чем на стоке, но со временем начинают тупить больше и чаще
  • 11 августа 2021, 18:25
Новые версии гугловских либ и маркет разрастаются каждый месяц, форсированное устаревание.
  • alex323
  • 10 августа 2021, 00:50
Sharp Aquos S2
Наверно все же Sharp Aquos C10?
Недавно упомянул его в комментариях, так меня чуть всякими Сяоми не закидали. Хотя никто ничего сопоставимого за сто баксов не смог предложить. Вот и обозреваемый за ту же цену до Шарпа не дотягивает.
  • 10 августа 2021, 10:09
с10 это вроде он же.
  • alex323
  • 10 августа 2021, 23:19
Почти, но есть отличия. S2 вышел пораньше, имеет больше памяти, аккумулятор чуть побольше, но версия блютуз 4.2 и андроид 7.1. И цена повыше.
Кому нужно устаревшее УГ, которое не обновляется?
Емкость аккумулятора 2700 mAh
  • 09 августа 2021, 21:25
почему блин бесконечные лопаты
Да не такая уж и лопата. Сейчас же пропорции экрана другие, так что он получается вытянутым, но не особо широким
ага, не особо широким
здоровенный redmi 3S был 70х140мм
нынешние 80х160
  • 10 августа 2021, 12:13
Я помню первые самсунги 6 дюймовые, вот это лопаты были, почти квадратные )
  • jonatan
  • 10 августа 2021, 18:58
Покупай, пока ее больше не стали )
  • 11 августа 2021, 18:26
Одной рукой пользоваться неудобно уже даже пятидюймовым.
Потому что никому не нужен смарт, живущий полдня, в том числе и вам ;)
можно ведь не пытаться сделать телефон тонким как лист бумаги, никому он такой не нужен
что мешает сделать толщину хоть 20мм и запендюрить в этот лишний сантиметр любой аккумулятор?
  • 10 августа 2021, 12:14
Пользователи, которые не купят такой «гроб». Вот и приходится проектировать корпус так, чтобы влепить в него аккумулятор, которого хватит на один день интенсивной работы
  • jh7
  • 10 августа 2021, 14:09
пользователей уже давно не спрашивают, что они купят. как с вакциной. хочешь добровольно, не хочешь — твои проблемы.
  • jh7
  • 10 августа 2021, 14:07
и где логика? чем меньше экран, тем он меньше энергии потребляет.
  • Whis
  • 10 августа 2021, 21:31
Redmi 4x (имея вполне себе компактные размеры) во времена своей молодости легко жил пару дней от зарядки до зарядки
  • 11 августа 2021, 18:29
если играми не дрочить его, то несколько дней вполне проживет.
  • userman
  • 10 августа 2021, 12:17
Это микротелефон а не лопата
  • rikitiki
  • 10 августа 2021, 18:40
7a был неплох. В ДНС, в ряду лопат Хiaomi, выделялся своей миниатюрностью и низкой ценой… Два года назад покупал 32-х гиговую версию на Pandao за 4.5 т.р. До сих пор у жены работает-летает, хоть и не обновлялся ни разу.
  • 11 августа 2021, 18:29
стрнн, последняя обнова с месяц назад была.
  • A13X
  • 09 августа 2021, 21:31
без пальца за сотку… такая себе покупка
  • SilentF
  • 10 августа 2021, 12:30
Стоп, так у него нет сканера отпечатка?
Бред какой-то, я воспринимал это как что-то само-собой разумеющееся, а тут такой подвох…
  • dens17
  • 09 августа 2021, 21:43
А почему, у этого продавца, выбор пал на модель Xiaomi Redmi 8A? Там есть вариант (для России) и более интересный (по мне).
Надо смотреть пункт «Russia warehouse». Там есть модель Xiaomi Redmi 9T — уже есть плюшки, NFC и т.д.
Главное, что в этом случае, есть хороший купон (1800руб).
Надо смотреть пункт «Russia warehouse». Там есть модель Xiaomi Redmi 9T
Которая за 179 баксов? Даже с учётом купонов значительно дороже. Кстати на 8А тоже купоны есть.
уже есть плюшки, NFC и т.д.
Нет там NFC. С модулем будет ещё дороже и не в этом магазине.
  • dens17
  • 09 августа 2021, 22:34
Нет там NFC. С модулем будет ещё дороже и не в этом магазине.
Наклейка с NFC есть на коробке (в отзывах), хотя там несколько вариантов.
Даже с учётом купонов значительно дороже
Значительно не заметил. Это покупка телефона, а не мелочи какой-нибудь.
Значительно не заметил.
В таком случае надо докинуть ещё такую же незначительную сумму и брать Poco X3 pro, всяко интереснее 9T, и Poco точно с NFC.
  • 10 августа 2021, 20:51
Там есть и без и с NFC.
Месяц назад на Али взял версию NFC 4/128 за 140 (151-11купон распродажный).
  • qwe11
  • 09 августа 2021, 21:53
Realmi C21 с такой же памятью и за те же деньги уделает это старье абсолютно по всем статьям.
  • 09 августа 2021, 22:43
Это не Xiaomi
И?) Сяоми уже не топ за свои деньги)
  • 10 августа 2021, 11:05
Как будто это мешает поклонникам бренда до сих пор их продукцию покупать
не в поклонении дело, а в наборе некоторых привычных фич
гарантированная запись разговоров, синхронизация в облако xiaomi, для начала
  • SilentF
  • 10 августа 2021, 13:58
гарантированная запись разговоров
Да ну?
  • 12 августа 2021, 14:15
А бонусом:
1. реклама в прошивке и большинстве системных приложений (хотя адепты утверждают что её уже лет 15 как нет)
2. тонна встроенного софта уведомления от которого идут бесконечным потоком круглыми сутками
3. необходимость настраивать нормальную (замечу(!!!) нормальную и гарантированную) работу уведомлений каждого приложения
p.s. запись нынче почти везде где по умолчанию звонилка гугл.

p.s.s. вертел я на одном органе это горе xiaomi, точнее их Miui. Тот же realme/nokia/moto — всего нет изначально. А брать xiaomi в надежде когда будет нормальный кастом на aosp — извольте, сейчас выбор аппаратов широкий, можно не утруждать себя этими бессмысленными ожиданиями.

И да, я знаю про adb и как вычищать от хлама муйню, но стоп, хватит этим страдать.
Да? Вот прям вчера купил xiaomi mi9 se, сразу накатил свежую miui12 на базе android11. Официальную, не патченую.
Рекламы нет, уведомления все в норме, ну, да, некоторые критичные сервисы надо прибить гвоздями чтобы их в мусор не оптимизировало, вопрос привычки.
  • 12 августа 2021, 16:56
Вы обошли стороной тонны рекомендаций и мусорного софта)
А насчёт уведомлений — это временно))) Вот например условный Госуслуги или уведомления о штрафах — это критично? Или банкинг? В целом да. А часто ли вы заходите туда сами? Я не захожу (кроме банка).
Но: спустя месяц, два и даже три ни разу сам не запустив условную программу, я получу от неё уведомление, если даже «закрою» все приложения принудительно — оно (если так совпадет) через несколько минут пришлёт мне уведомление если надо.

Муйне такое даже не снится. Хочешь нормальную работу — прибивай гвоздями. AOSP и подобные прошивки всё это делают без какого-либо участия пользователя. (на ios работает также, уведомления есть и будут всегда и от чего угодно).
каких рекомендаций? какого софта?
app vault просто удалил с первого экрана, всякие темы, фидбек, ми видео и xiaomi app market просто снёс в отдельную группу и сделал им одну галочку чтобы не жрали мобильный инет, если что появится, то один раз открою и сразу в разрешениях отберу право самовольно запускаться
ща рута поставлю и всё сомнительное заморожу
  • 13 августа 2021, 09:44
О как люди с телефонами сяоми развлекаются настраивая…
хех
Идет мужик по пустыне. Жара. Думает: «Щас бы водички». Вдруг сверху
падает лопата и голос: «Копай!». Мужик копает и находит родник. Напился.
Голос: «Лопату верни!». Мужик подбрасывает, лопата исчезает.
Мужик идет дальше. Думает: «Теперь поесть-бы». Вдруг сверху падает
лопата и голос: «Копай!». Мужик копает и находит сундук с консервами,
лепешками. Наелся. Голос: «Лопату верни!». Мужик подбрасывает, лопата
исчезает.
Идет дальше. Наелся, напился. Думает: «Сейчас по@баться-бы». Вдруг
сверху падает лопата и голос: «Копай!». Мужик копает, копает, копает…
И в сердцах: «Фу, за@бался!». Голос сверху: «ЛОПАТУ ВЕРНИ!!!»
  • al-open
  • 10 августа 2021, 11:06
2Гб ОЗУ
  • 09 августа 2021, 22:23
fingerprint нету
nfc нету
не интересно
  • 09 августа 2021, 22:59
Тут упор на бюджетность. Я вот для работы в свое время 5А покупал 2/32 вроде, место на накопителе закончилось довольно быстро из-за медиа в рабочих переписках, при этом обошелся тоже около $100, насколько помню.
  • 09 августа 2021, 23:22
Если упирать на бюджетность, то есть
ZTE Blade A7 2020 — у него и палец и нфц, разве что памяти 3. Проц другой, но соизмеримый. Цена локально в общем то та же, на али сейчас нет, но локально есть.
  • 10 августа 2021, 01:22
Ну, выбирая между xiaomi и ZTE я бы выбрал первый как минимум потому, что он точно будет получать обновления в будущем, а вот Блейд вряд ли. Редми 4х у меня обновления получал наверное года 3 пока не подарил его )
  • 10 августа 2021, 07:35
Ага, обновления от сяоми это еще тот подарок, вот вы упоминали 5A, а он с последними обновлениями MIUI давно уже знатный тормоз, так что не все их обновления полезны…
  • 10 августа 2021, 09:36
Да вроде жив ещё, отец ходит с ним. Вот только места все меньше и меньше несмотря на то, что стоит пара мессенджеров только )
  • 11 августа 2021, 18:31
Так вазап место жрет как не в себя, всеми этими открытками, которые старики присылают друг другу по утрам.
  • Aahz
  • 10 августа 2021, 11:28
Ох уж эти обновления. Mi a2 lite под андроид 8 работал нормально, андроид 10 тупит и выгружает приложение из памяти надо и не надо. Вплоть до того что открываешь вкладку в Хроме, закрываешь и страница перезагружается. На часы сообщения часто не работают, так как приложение тоже выгружается постоянно. И это при 4 ГБ памяти, почти половина из которой свободна.
  • 10 августа 2021, 20:58
Добрая половина пользователей сразу (ну или почти сразу) блочат обновы, ибо это не только ценный мех несколько сомнительных улучшений, но и все больше тормозов.
  • 10 августа 2021, 21:49
Это если все нормально работает, можно обновляться только на мажорные версии, отключив автообновление. Но вот если прошивка глючная из коробки, отсутствие обновлений это минус
  • 11 августа 2021, 07:48
Обычно большинство глюков лечат за ближайшие 1-2 обновления. Потом всеже стоит их блокировать.
  • 12 августа 2021, 14:20
расскажите это пользователям xiaomi a3))))
там каждое обновление окирпичивает)))
  • 10 августа 2021, 07:13
  • 10 августа 2021, 09:36
Ну 4/64 многим и сейчас будет достаточно
  • Pesec
  • 10 августа 2021, 10:24
Более чем. Особенно пожилым родителям например, у которых вацап и прочие вайберы быстро забиваются видосиками и картинками, а память работающими приложениями :)
А им тратить деньги на более дорогие аппараты, только для обмена гифками с котиками — это маразм.
  • 10 августа 2021, 10:35
Про более дорогие аппараты я не говорил, не искажайте.
  • 11 августа 2021, 18:33
Ну будет оно забиваться не раз в месяц, а раз в два месяца. Кардинально это проблему не решит.
  • 11 августа 2021, 21:17
А 128 значит не раз в 2 месяца, а раз в 4 ))
На самом деле же система довольно много забирает из этих 16/32 гигов, так что остается половина и при 64 реального свободного места получается не вдвое больше, а втрое-вчетверо.
  • 10 августа 2021, 10:37
Вопрос не в 4/64. Вопрос в общей уже низкой производительности и аккумуляторе, который из коробки уже является двухлетним с потерей ёмкости. За аналогичные деньги сейчас лучше брать realme.
  • 10 августа 2021, 11:13
Да сколько он там за два года потеряет наполовину заряженный? Насчёт аккумулятора я бы не переживал, да и ёмкость хорошая, не во всех флагманах до 5000мАч доходит. Насчёт realme ничего плохого сказать не могу, сам пользуюсь XT, на момент покупки конкурентов по цене/начинке просто не было. Но вот в бюджетном сегменте сяоми пока ещё вытягивает, сами попробуйте рилми с такими характеристиками найти за 100 долларов
  • 12 августа 2021, 14:23
Realme C3. Был «в рынке» в то же время когда и redmi 8a. Стоил 9 тысяч в декабре прошлого года (версия с nfc 3/64…
И он клал на лопатки этот redmi 8a

2/16 смартфон на Snapdragon 425 выполняет все необходимые операции без проблем!
Необходимые операции для всех разные. Если у вас низкие запросы к своему устройству, это не значит что у остальных так же. Многим смарт уже в значительной части заменяет ноут и стационарный комп, да и фотокамеру тоже.
  • shokolad
  • 10 августа 2021, 11:24
Смартфон заменяет фотокамеру?) Углубитесь немного в мат. часть, например почитайте про физический размер фотоматрицы, полный кадр и тд.

Как смартфон может заменить ноут и пк, объясните пжлста. Без сарказма спрашиваю.
Для меня ПК это большое удобство — беспроводная мегаудобная клава, мышка под мою руку, быстродействие и техническая мощь с кучей удобств и подключений устройств. ОС Windows. И большой монитор конечно же, чтобы не щурится как в смартфон.
Ноут для меня это урезаный ПК, который можно брать с собой. Вообще не удобен. В моем случае он у меня для кроватки для лежачего общения и серфинга в другой комнате)
Как смартфон это все заменяет ума не приложу.

ЗЫ. Редко езжу в общественном транспорте, но вчера как раз такое случилось. Вот и обратил внимание на хомячков. Так вот у многих было лопата с овер демеджом мегупакуселей и гигабайт. И все они играли в дегенеративные игры типа разноцветных шариков(пойдут на любом смарте), сидели в телеге, вайбере, ютубе. Все это у меня тянет без проблем. Подскажите, чем люди еще увлекаются, и я может захочу)
  • 10 августа 2021, 11:32
Подумалось, что про «физический размер фотоматрицы» я со времен одномегапиксельных матриц на телефонах слышу, что дальше качество фотоснимков в таком размере уже физически улучшить нельзя. А качество снимков в телефонах с тех пор уже лет 20 всё продолжает улучшаться… И как-то не тянет фотоаппарат тех лет доставать, так как фотографирует он заметно хуже.

• 10 августа 2021, 12:14
Canon EOS 5D — это который по минимальной цене в $3000 продавался, и был у единиц? Мой фотоаппарат был по цене сравним с телефоном, как наверное и фотоаппараты используемые большинством.
  • 10 августа 2021, 12:21
Во многих аспектах заменяет. Идя с сыном в парк я не потащу с собой зеркалку, хотя дома их несколько, а вот достать телефон и сделать фото на интересном фоне — легко. При этом качество камер заметно возросло и не уступает средненьким мыльницам, а дорогие аппараты далеко не у каждого есть, не все ведь фото увлекаются. Плюс от человека зависит. Один на телефон может шедевр снять, а второй профессиональной камерой тот же кадр испортит.
Смартфон заменяет фотокамеру?) Углубитесь немного в мат. часть, например
Что в нее углубляться? Посмотрите вокруг себя. Фотография стала очень доступна, фотографируют все, от маленьких детей до престарелых. Обратите внимание чем фотографируют. Сколько процентов людей при этом пользуются фотоаппаратом? Так что то, что фото — в основном прерогатива Смарта, это давно свершившийся факт.
Как смартфон может заменить ноут и пк, объясните пжлста.
Легко. Новости глянуть, быстро решить рабочие вопросы — самое то. Из кармана достал и вперёд. Это не комп искать… Да и ноут тягать с собой — то ещё удовольствие, смарт легче и удобнее. Да и развлекаловка, те же танки погонять — вполне, когда надо время убить.
Комп хорош под тяжёлые задачи. Но в остальном лениво к нему лезть.
Все это у меня тянет без проблем.
На 2/16? Не лукавьте, даже браузер с необходимым набором допов (резалки рекламы, обход ограничений и т.п.) будет лагать. Да и места для установки софта мало. У меня, к примеру, софт занимает под 15 гектар, плюс кэш. Т.е. физически не смог бы свои хотелки разместить на вашем телефоне. В общем, сценарии использования разные. Но общая закономерность есть. Чем мощнее носимое компактное устройство, тем больше со временем функций на него переходит от больших собратьев.
  • muchacho
  • 10 августа 2021, 14:56
Основная камера 12 Мп Sony IMX363
Как в Пикселях? Не верю! Sony IMX486
  • 10 августа 2021, 15:51
Самое забавное, что в том же 4pda в ветке обсуждений уже 363 модуль указан )