GUUDGO - беспроводной Wi-fi домофон с ночным видением - от 22.99$

GETVIDEOBELL
Действителен до: 09.08.2021

Беспроводной wi-fi домофон с датчиком движения, ночным видением, двусторонней голосовой связью и возможностью подключения к смартфону.

Базовый комплект (без беспроводного звонка) — за 22.99$
Версия со звонком — 26.99$.

И в чем прикол этой китайской игрушки? Аккумуляторы каждые 3 дня заряжать бегать?:)) В многоквартирных клоповниках не повесишь- сорвут, в частных домах- боюсь до первого дождичка только проживет. Плюс как обычно работа только через китайский сервер, который загнется через несколько месяцев?
Так нельзя)
  • PVG
  • 07 августа 2021, 00:17
… Аккумуляторы каждые 3 дня заряжать бегать?...
Обещают что батарей хватит от 6 до 10 месяцев автономной работы, и всё бы ничего, но их надо 3шт. формата 18650. А самое тонкое место, это действительно вандалы.
У меня похожий дверной звонок UBell. Повесил у себя на дверь в десятиэтажном доме, тамбура нету. 2 года висит. Поставил новые аккумуляторы 2x18650, на 2-3 месяца хватает. Сам звонок крепиться на защелках на пластмассовою пластину что с ним в комплекте, болтик шестигранник с низу открутил, снял на зарядку. Со смартфона можно говорить с теми кто у двери ломиться. Самое главное, можно настроить чтобы по PIR реагировало на движение и в облако записывало видео, правда в облаке видео хранятся только неделю, но их можно в ручную загрузить на телефон. Есть недостатки: бывает недобивает через железную дверь 5 м. до внешнего беспроводного(433МГц) звонка что в квартире в розетке. ONVIF, RTSP нету.
Советую звонки в составе умного дома вроде tuya.
  • Rider_59
  • 07 августа 2021, 00:23
А есть на Али камера с onvif, визуально похожая на вызывную панель домофона? Я пытался встроить модуль ip камеры в панель от старых аналоговых домофонов, но там модули камер меньше, чем мои ip. Объективы усечённый конус под М12 у меня есть
  • dimats
  • 07 августа 2021, 07:29
Раньше были в продаже платы-модули ip камер с размером 32x32 мм, да они были без ircut-a и на 1 Мп, но помнится влезали. (а так модули 38х38 мм )

Вот нашел в записях как такое звалось на али много лет назад:
«32*32mm Ultra Size IP Camera Module 1.0Megapixel (Hi3518E DSP+ 1/4» OV 09712+ CMOS Sensor) Support P2P Onvif Smartphone Review"
  • Naevus
  • 07 августа 2021, 19:49
а вызывная панель домофона с ip камерой не подойдет?
  • renat85
  • 07 августа 2021, 08:43
Реально есть заявленный rtsp?
  • mmasco
  • 07 августа 2021, 11:04
типа есть но включается через задний проход и лучше бы вообще не включался. качество камеры преотвратнейшее, угол обзора маленький, вообщем не советую.

да, еще и софтина кривая как моя жизнь, на звонок и на движение одно уведомление. т.е. если выставишь скажем по нажатию кнопки звонок на телефон то будет звенеть и по кнопке и по датчику движения, если последний включен. раз 10 порывался по нему кувалдой двинуть, со злости.
  • mrkuaa
  • 07 августа 2021, 14:20
А существует в виде дверного глазка, что бы садчиком движения и ночной съёмкой? Что бы сообщало что кто-то шариться рядом
  • P_Bellum
  • 07 августа 2021, 17:40
С ночной съёмкой не встречал. А на али глазки есть, поищи по peephole door camera onvif poe. Есть без poe модель v380.
  • MisleGon
  • 07 августа 2021, 17:41
Валяется такой же внешне, можете посоветовать с каким приложением оно лучше работает? У меня xshcam — уведомления никакие не приходят вообще.
  • active85
  • 07 августа 2021, 18:46
Какой то не до обзор, картинки с сайта продавца и все.
  • 07 августа 2021, 20:09
Так это вообще не обзор, раздел скидки и распродажи.
Знакомому в деревне поставил, уже полгода или чуть больше трудится такой звонок. Правда, под другим брендом.
Приложение на телефоне Aiwit, иногда подглючивает, поэтому докупили дополнительно звонок, который дома постоянно в розетке…
Аккумов хватает на 2-3 недели, наверное придётся подвести напряжение к калитке… в инструкции было написано, что когда разряжен аккум, то он продолжает звонить, но видео уже не передаёт (так и есть на деле)
а погоду выдерживает любую, правда сам сварганил козырёк из прямоугольной пластиковой коробочки
  • Motto
  • 09 августа 2021, 08:20
Бредовая мысль, но вдруг.
А есть что нибудь такое, чтобы на улице на кнопочку нажал, а Алиса тебе, через Яндекс колонку — слышь, хозяин, там кто то звонит в дверь. И можно было тут же пообщаться.
  • Herts
  • 09 августа 2021, 13:39
без алисы никак?
Так то есть отложенное на будущее решение от HiWatch. PoE, кнопка с камерой и обратной связью, работа через облако, подключение к регистратору, доступ с телефона. но ценник совсем другой
А может кто посоветовать похожую штуку для бабушки, можно проводную, из требований: экран внутрь, чтобы видеть кто стоит и круглосуточная запись в какое-нибудь облако.