Датчик дыма Xiaomi mijia Honeywell за $24.59

YKELBQY9LX8U
Действителен до: 22.08.2021

датчик дыма Xiaomi mijia Honeywell за $24.59. Подробный обзор уже был на сайте. Скидку получаем по купону YKELBQY9LX8U (минус два доллара).

Проверил — купон работает.

• GorBest
  • 05 августа 2021, 19:11
Обычная цена
Мне кажется брал за $20 на одной из распродаж

Если экосистема Xiaomi не нужна, то можно взять ~$10.хх
Там ещё купоны.
Работает, пищит очень громко, уведомления приходят
На сколько я понимаю если поднимать HA то через шлюз сяоми можно и тую подрубать. правда сейчас поднять HA недешево ибо та же малина стоит пипец.
  • vovadpua
  • 06 августа 2021, 12:29
шлюз сяоми надо перепрошивать, дорабатывать. Иначе устройства туя вы к нему не подключите, на сколько я знаю. Но если у вас будет перепрошитый шлюз, то и малинка не нужна будет, на шлюзе можно сделать автоматизацию.
  • ShuraS
  • 05 августа 2021, 22:10
Стоит на кухне такой. Пару раз выручал: каша подгорала, дыма еще не было, а уже запищал.
  • s_r_s
  • 06 августа 2021, 10:10
как отличает дым от пара?
  • ShuraS
  • 06 августа 2021, 10:26
В баню не ставил, а на кухне такого состояния еще не было. Чайник на столе иногда кипит в сторону датчика — молчит.
не отличает, у меня срабатывает на кипящий в его сторону чайник.
  • Gloom182
  • 16 августа 2021, 17:53
Никак, на вейп реагирует как на дым

Датчики сяоми работают с экосистемой сяоми, а то что вы показываете просто пищалки без како либо ситстемы. Точнее там есть возможность проводного соединения, чтобы один активировал все.
  • 06 августа 2021, 19:32
Вам шашечки, или оповещение?

ИП212-142 заорёт при сработке так, что можно проснуться (еще и пару кирпичей отложить, если висит рядом).

От того, что он сделает это своей сиреной, а не через сервер в Китае или еще каким-то нетрадиционным способом, очков только прибавится.

Стоимость на авито — 150 рублей штука.
Тут как бы идея беспроводных, что Вы на работе и вдруг уведомление.
Вы вспоминаете про забытый на доске чайник и летом домой)
  • 06 августа 2021, 23:49
Вы на работе и вдруг из дома уведомление:

«СРАБОТКА ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ 1»
«СРАБОТКА ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ 2»
«СРАБОТКА ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ 3»

ну зашибись.

/подсказываю: если это классическая пожарка (не автономная, да), и они выводятся на ПЦО, то еще есть какие-то шансы. Если они сами, либо охрана руками, запускают пожаротушение, то даже шансы определенные.

Но с работы лётом домой — ну, можно будет на оставшиеся от китайских извещателей оплавленные угольки поглядеть.

Ну а удел автономной — сберечь от того же чайника, пока вы спите/душ принимаете.
Чет живо представил запуск порошковой системы пожаротушения игрушками от сяоми, при помощи таких датчиков, хаба, китайского роутера, китайского сервера и реле в розетку.
  • 07 августа 2021, 00:21
представил запуск порошковой системы пожаротушения
ну то не так страшно, представьте систему газового пожаротушения.
Ну просто какую-нибудь порошковую систему от того же условного эпотоса я еще могу представить в условной квартире или доме, а вот систему газового пожаротушения нет- это уже точно перебор для жилых зданий.
  • 07 августа 2021, 10:53
Можно представить тонкораспыленной водой, но не от сяоми с китайского вайфая же.
Через полгода работы стал самопроизвольно пищать, батаерю менял, постоянно требует самопроверки — в итоге закинул в дальний угол.
  • Igor_L
  • 10 августа 2021, 06:33
Странно. Три датчика уже, первый на кухне работает с 2017 года и ещё батарейку новую не просит. Но срабатывает, на прошлой неделе жена кабачки жарила, а в вытяжке фильтр давно не менялся и датчик честно выдал тревогу сигналом и в Domoticz сценарий отрубил питание плиты через sonoff power r2. Заодно мне в телегу прислал.
Может к плите близко висел?
Висел в месте, где никакого дыма небыло, над 3Д закрытым принтером, который не был включён.