Акция на WI-FI розетку, с возможностью голосового управления

Всем привет. Одно их самых интересных предложений на умную розетку с WI-FI с ali.
За 507 рублей получаем 16А розетку с управлением через приложение, а так же с возможностью голосового управления. Вилка европейская. Весьма выгодное предложение. При всём этом, быстрая доставка их РФ.

Ранее я делал полноценный обзор на аналогичный товар, с дополнительной опцией термостата. Здесь термостата нет, но управление через приложение и голосом будет аналогичным (+ здесь заявлена поддержка Яндекс Алисы), при этом по очень низкой цене. С купонами, цена выйдет вообще ниже 500р.

Вот ссылка на мой обзор аналогичной розетки, с функцией термостата: ссылка

Так же, заявлена возможность мониторинга энергопотребления (вероятно сильно упрощенный ваттметр подходящий только для измерений «простой» нагрузки.).

У данного продавца широкий ассортимент недорогих розеток.
Рейтинг купона или акции: 0
  • nonameID
  • 02 августа 2021, 21:00
когда по 2 — 3$ будет маякуйте, пока нафигнадо
  • 02 августа 2021, 23:01
скоро обычные будут уже так стоить, пока ждёте. рубль не растет как бы, а только худеет, а Китай не дешевеет…
  • SARAN
  • 02 августа 2021, 21:01
Каждый раз смотрю на них — надо, куплю…
… потом, подумав и не прикинув куда все таки поставлю, закрываю.
В итоге Алиса пока тока телеком управляет и оч редко пыликом.
  • 02 августа 2021, 21:30
ну их как по мне надо то пару штук на всю квартиру, и то далеко не всем
  • jorgik
  • 02 августа 2021, 21:34
В каких сценариях личном вам надо?
  • alisogor
  • 02 августа 2021, 21:56
У меня управляет бойлером (чтобы ночной тариф максимально пользовать) и светом в аквариуме
  • Morokon
  • 03 августа 2021, 11:12
Аналогично.
В сезон отключения горячей воды — бойлер.
В обычное время настольная лампа, или увлажнитель.
Моник от регистратора включает/выключает + перерывы, чтоб дольше прослужил. Свет в дальнем конце двора, который только там можно выключить, а выключать его обычно забывают. Последним измеряю, сколько жрет то, или иное устройство в месяц
  • adenisen
  • 03 августа 2021, 15:04
зимой управлял увлажнителем по схеме MI_градусник -> HomeAssistant -> розетка (увлажнитель)
сейчас через нее подключен 3d-принтер. соответственно HA отключает его по завершении печати.
планирую купить еще одну розетку дабы на балконе зимой гирлянды включать не отморозив себе при этом чего-нибудь…
У меня, в основном, замеры энергопотребления. Или возможность переобуть зависшее устройство (буде оно к тому склонно, а надлежащей замены ему нет).
  • alsa12
  • 04 августа 2021, 14:11
подсветку диодную на кухне включает на ночь. Розетка в шкафу
По этому продавцу скажу, что у него розетки с евровилкой надо брать Type B. Они хорошие, годные, стабильно держат WiFi, я себе брал. На Type A (они на какой-то другой платформе) отзывы ругательные.
  • 02 августа 2021, 23:03
а что конкретно не так по ним? отваливаются?
Отваливаются, рандомно не коннектятся, криво спроектированы внутри (пожароопасно, может быть КЗ), и вместо заявленных на сайте 16А приходят 10А.
  • 03 августа 2021, 13:31
печаль если так. 10А ещё терпимо, а вот если реально там по схемотехнике трэш доводящий до кз тогда да, печаль-беда
  • Ma1kl
  • 03 августа 2021, 20:44
Взял с прошлого обзора пару Type B, гогно, Wi-Fi постоянно отваливается, причем у каждой розетки есть свой более-менее стабильный Wi-Fi канал, нашел среднее 10 канал, может раз в 3-4 часа на несколько секунд отвалится, а может и пропасть на 30 минут, в SmartLife показывает активно но на нажатия не реагирует. Для автоматизаций не рекомендую.
Ps на Tasmota ESPHome и подобное не шьется.
У меня все Type B идеально WiFi держат. Да, такие поделки обычно: а) не любят динамическую смену канала роутером; б) терпеть не могут одинаковый BSSID в 2.4 и 5 диапазонах (Band Steering, у асуса это Smart Connect). Проявляется именно так — постоянные отвалы.

У меня все железки умного дома живут в отдельной 2.4 изолированной гостевой сети.
  • 03 августа 2021, 07:06
У этих розеток все достаточно странно — при абсолютно одинаковом внешнем виде в приложении Tuya smart розетки имеют разные версии прошивок (похоже, разная аппаратная платформа), даже интерфейс управления разный — у одних кнопка на синем фоне, у других — клавиша на белом фоне. Хотя функции ровно те же, расход электричества меряют
Точность не ахти, напряжение может отличаться на 5% легко. Ток не проверял — и так понятно что показометр.
У Type B точность вполне ахти (в пределах 1%), я замерял мультиметром.

разная аппаратная платформа
И разный внешний вид. Там, где плоская кнопка — это type A (первое фото здесь). Там, где выпуклая кнопка в пазу — это Type B (второе фото), в SmartLife клавиша на белом фоне с лампочкой в белом цоколе.
  • 03 августа 2021, 13:00
У меня по паре от разных продавцов — выглядят как type B, как близнецы.
Напряжение +- 10-15 вольт, не помню только — это разница между производителями или среди одного.
Если так уж интересно — наделаю скриншотов интерфейсов и замеров хотя бы напряжения
Еще пара мелких гробиков есть, выглядят как sonoff basic, они без замера мощности, но и стоят 200 руб/шт
Так же есть ик шлюз (кондеем, теликом и люстрой рулю) и прикупил недавно датчик температуры и влажности.
Одна печаль — все это вместе будет работать только через инет и китайские сервера…

Как альтернатива — 1msmart.com — у них умный дом может без инета работать и даже без роутера — они свою сеть поднимать умеют. Но, в перспективе, возможны проблемы — проект некрупный, никто поддержку на 10-20 лет не обещает
  • 03 августа 2021, 13:35
а с люстрой что конкретно делаете? просто вкл/выкл? или она у вас какая то тоже «умная» с регулировкой света?
Вообще, было интересно собрать таблицу текущих применений интересных умных розеток (есть кстати и умные выключатели уже), в совокупности с новыми возможностями управляемых устройств, например то же диммирование по свету итд.
  • 04 августа 2021, 15:42
Нет, просто светильник включается типа такой розеткой, я из нее потроха вынул, ибо качество платы терпимое, а реализация корпуса — кошмар пожарного. Раньше они были во всех магазинах по паре баксов штука.
Изначально светильник пультом от тв выключал, лень вставать было перед сном
А потом ради прикола ИК шлюз научил команде от тв пульта — работает. И старый способ тоже
  • 03 августа 2021, 13:32
да на измеритель сильно не нужно рассчитывать, для этого есть специальные приборы.