100W GaN зарядное устройство от UGREEN за ~ 33$

MYDEAL21706
Действителен до: 20.07.2021

Купон MYDEAL21706 — 14$ от 20$ на зарядное или любую комбинацию с кабелем к нему (код действителен и из Украины).
Из приложения можно применить монетки, выйдет 33.08$:
устаревшая информация
изменили цену, теперь выходит чуть дороже:
Это типа реинкарнация их же CD226, только в другом корпусе?
  • 09 июля 2021, 22:22
Это типа реинкарнация их же CD226
похоже на то, судя по заявке:
СD226:
  • Hubilgan
  • 09 августа 2021, 19:28
Тоже изо всех сил пытаюсь понять этот вопрос, но пока никак не пойму.
Дело в том, что на СD226 есть обзоры, где тестер наглядно показывает только QC3 на всех портах.
Для сабжа же повсюду красиво и ярко чёрненьким по беленькому нарисовано QC4+ на USB-C1 и USB-C2.
А обзора с измерениями то ли не могу найти, то ли плохо ищу.
Вот сложно к такому кирпичу кабели приделать, что бы он не висело в розетке!?
да без проблем mySKU.me/blog/aliexpress/86308.html
Проблема таки есть: их нет в продаже, в том числе в оф. магазине Ugreen на Ali.
Ничего, завезут еще
Только оно стоит не 30$, а 60$!
на него тоже скидки бывают, придется подождать.
в 50%))
Ага, а его еще в один удлинитель, а его в тройник!)))
Нафиг этот колхоз городить, появятся нормальные зарядки со шнуром. нужно только подождать ;)
А какая принципиальная разница между якобы «нормальным» вариантом с разъемом C7-C8 и предложенным? Только искусственно сильно ограничить себя в выборе и сидеть чего-то ждать, вместо чтобы пользоваться прям сейчас.
Зачем покупать то, что тебе неприятно, неудобно и не нравится?
Я от недостатка зарядок не страдаю, сейчас навыпускают разных, выберу, что мне удобнее и больше нравится;)
А зачем поносить то, что тебе не нравится, хотя оно удобно и полезно?
хочется зарядное устройство на 1 ампер, не хочу чтобы телефон заряжался быстро. С запасом прочности. Ещё лучше мощный, но чтобы был режим выдачи 1 ампер — чтобы не нагревался и не работал на пределе.
хочется зарядное устройство на 1 ампер
Так используйте старые зарядки, коих полно у многих. Или «многопортовые» настольные без QC, там обычно только на части портов есть 2.4А, остальные умеют 1А. Сам такими пользуюсь в нескольких местах, ибо для зарядки ночью QC/PD излишен и вреден.
  • 10 июля 2021, 14:51
хочется зарядное устройство на 1 ампер, не хочу чтобы телефон заряжался быстро.
возьмите провод потоньше, с заявкой до 2А и будет Вам счастье) оказывается, в кабелях с разъёмом type-C применяется резистор, указывающий контроллеру, какой именно ток подать на этот кабель, я достал свой старый от плеера и действительно, более 1.5А смарт с ним не потребляет, хотя зарядное может и 5А отдать
  • latti
  • 10 июля 2021, 18:18
на 1+ 8T через полгода использования такой зарядки акум телефона деградировал на 50% (
Причём тут зарядка?
  • 10 июля 2021, 18:37
через полгода использования такой зарядки акум телефона деградировал на 50% (
но ведь заряжалось быстро?
Тут палка о двух концах — быстрая зарядка и должна ускоренно «убивать» плохого качества АКБ, своего рода договор с дьяволом/компромисс — либо быстро заряжает, но не долго живёт, либо медленно заряжает, но дальше едешь.
Вот люди прочитают ваше сообщение и кто-то может поверить.
Как вами определена деградация в 50%? Что же вы не говорите, что вы оставляете телефон на зарядке на ночь? И деградация происходит не из-за типа зарядного устройства, а из-за условий зарядки.
Согласен. Так быстро деградировать аккумулятор не мог. Надо с умом было его заряжать.
  • Serg32
  • 10 июля 2021, 19:56
Подскажите, чтобы запитать паяльник TS100 какой нужен будет тригер?
Работать будет от c1 c2 c3 портов, при этом на 1 и2 макс мощность около 45вт, на c3 18вт.
триггер с мама портом есть тут mySKU.me/blog/diy/77177.html

Г образные штекеры триггеры https://aliexpress.ru/item/item/4001283462515.html

Так же на али есть кабели 5.5x2.5 на TypeC с триггером но провод у них дубовый и паять с таким ужасно неудобно.
А силиконовых таких еще не изобрели.
  • tech
  • 11 июля 2021, 11:00
Эх, поспешил я немного. Приехала такая же 2 дня назад. Брал за $55.
  • 11 июля 2021, 13:36
Не оправдала моих ожиданий эта зарядка… Хотел использовать как блок питания для ноутбука Lenovo Z710. Сейчас пользуюсь 65W блоком Choetech. Получаю предупреждение о недостаточной мощности один раз, и все работает. С этой же зарядкой начинается цирк — выскакивает предупреждение и, по-видимому, зарядка перезагружается. И так по кругу. Пользоваться невозможно. Может, только с этим ноутом такое, но в моем случае зря потраченные деньги.
  • 11 июля 2021, 13:48
ну Вы блин, даёте)
  • 11 июля 2021, 14:06
А вы точно в теме? Именно такой адаптер у меня есть, остается на кухне, когда я ноут утаскиваю в спальню. А 65w ХВАТАЕТ для работы без зарядки батареи (она на 50-60% заряжена, в режиме «консервации»). Я же не теорию вам впариваю, что 135 и 65 ватт — это одно и то же.
  • 11 июля 2021, 14:25
я это к тому, что если Вам изначально было известно, что нужно будет питать ноут, то выбирать следовало устройство не с четырьмя гнездами с раздельным на каждое мелкотрансформаторами, а с одним, но оочень мощным выходом
  • 11 июля 2021, 14:35
Весь посыл моего сообщения был в том, что данный блок питания ведет себя не лучшим образом (перезагружается) при запросе с него большей мощности, чем он может дать — в сравнении с менее мощным блоком другого производителя. Задачи полностью заменить штатный блок не ставилось.
P.S. В электронике я немного разбираюсь, на любительском уровне. Ватты и вольты не путаю :-)
данный блок питания ведет себя не лучшим образом
А Вы уверены, что «ведет себя не лучшим образом» зарядное устройство, а не ваш Lenovo?
Этот блок питания прекрасно справляется с PD 20V/5A. То, что с ним не хочет работать Ваш Lenovo — не его проблемы.
  • 11 июля 2021, 15:00
Я бы с вами согласился, если бы не было работающего 65w зарядного. Никто не обещал, что данная зарядка заменит блок питания ноута. Это было бы nice to have. Еще раз подчеркну — по моему мнению, желающие использовать данную зарядку для 100w+ потребителя могут столкнуться с той же проблемой перезагрузки, что и я. Если же нет — замечательно.
У югрина на каждый порт стоит токоизмерительный шунт, от чего блок очень точно следит за выходной мощностью и сразу обрубает при выходе за доступные рамки. И если ваш девайс уйдет к праотцам то югрин не продолжит его жарить.

mySKU.me/blog/aliexpress/86308.html

блок от «другого» пороизводителя, нормальный OCP защиты видимо не имеет, от чего пропускает скачки потребления, и в нештатной ситуации отлично поджарит ваш девайс.

А в общем вы поступаете очень глупо, подключая потребитель на 130вт в 100вт блок, и я почти уверен что вы делаете это с 65вт триггером, который еще сильнее усугубляет ситуацию.
  • 11 июля 2021, 15:13
Может, вы и правы, спорить не собираюсь. Мнение могу высказать… Блок на 65w вряд ли спалит ноут, переваривающий 135w. Насчет триггера я даже не знаю, на какой он ток — это провод под прямоугольный Lenovo коннектор. Просит 20в. Если бы он был на 65w — то и югриновская зарядка работала бы без проблем. В целом соглашусь — эксперименты с данной зарядкой в качестве блока питания ноута прекращу. Оставлю для TS100. A с 65w работает отлично уже с полгода, не думаю, что будут сюрпризы. От часа в день-то, всегда под присмотром… В крайнем случае, будет повод сменить ноут. Ему уже лет 5-6 и он мне с первого дня не нравился :-) Последний продукт Lenovo, что я покупаю. Дрянь какую-то выпускают. ИМХО.
Блок на 65w вряд ли спалит ноут, переваривающий 135w.
Если произойдет пробой мосфета системы питания гпу и 20в пойдут на тот же гпу, то блок с плохой защитой без проблем спалит чип, у югрина мосфет юсб порта стоит сразу после кондеров, и с учетом чуткости защиты, есть огромный шанс не убить электронику.

на какой он ток — это провод под прямоугольный Lenovo коннектор.
посмотрите в лоте где брали, или как его рапортует компьютер.
Возможно сам умный чип говорит ноуту что зарядник 100-135вт, при этом PD чип в кабеле 65вт, и триггер просит с блока 65вт. И в такой конфигурации ноут без проблем запросит 135вт, а блок уйдет в защиту.

У меня с этим куча проблем была, и для того что бы сделать обзор на этот блок югрин, мне пришлось резать кабель базеус со 100вт E MARK чипом, и использовать WITRN u2 как триггер.
Ибо если воткнуть кабель с 65вт чипом то триггер даже не обнаружит 100вт режим в блоке, а блок уйдет в защиту уже при 67вт нагрузки.

Как уже говорил, у другой зарядки либо OCP настроен плохо либо его нет раз он не видит пики потребления.
В идеале найти кабель который говорит ноуту о реальных 60-65вт через разьем леново, тогда все будет работать гуд ( если ноут конечно умеет работать с оригинальным 65вт блоком)
  • 11 июля 2021, 15:52
Спасибо за развернутый ответ. Приму к сведению.
пользуясь случаем спрошу у спецов: вот такой триггер https://aliexpress.ru/item/item/4000382623467.html + банка базеус 65Вт, стартовал нормально, сейчас рандомно, чего то там пытается, напряжение падает до 4В и опять на 5В сбрасывает, вообщем нужны танцы с бубном. при этом банка от банки без проблем стартует 20В 3А
пс куула и ган про работают вообще без нареканий, ноут HP G1 840
  • nem4ik
  • 12 июля 2021, 10:45
Написано промокод до 31 июля, но уже не срабатывает
  • 12 июля 2021, 13:51
Написано промокод до 31 июля, но уже не срабатывает
всё, исправили, немного изменили ценообразование и теперь она выходит чуть дороже ~ 33$
Недоисправили (
«Проверьте правильность ввода кода»
  • 26 июля 2021, 09:08
Промокод более не действует.