Робот-пылесос Dreame Bot L10 Pro за 345$

RUMS2500

В Dreame Bot L10 Pro используется LiDAR навигация нового поколения, осуществляющая сканирование окружающего пространства в радиусе 8 м с помощью двух лазеров. Скорость сканирования достигает 2080 точек в секунду, что обеспечивает более качественное картографирование помещения, повышение эффективности уборки и обход препятствий с помощью функции High Precision 3D.

Аккумулятор ёмкостью 5200 мА·ч обеспечивает продолжительность работы устройства в пределах 2,5 часов, что позволяет произвести уборку до 250 м2 помещения.

В дополнение к автоматической очистке от мусора пылесос имеет функцию очистки от пятен.

Ёмкость резервуара для воды для влажной уборки составляет 270 мл. Благодаря умному контролю расхода воды, пол защищен от излишней влаги. Сухую и влажную уборку можно производить как отдельно, так и одновременно.

Технические характеристики
Емкость аккумулятора: 5200 мАч
Емкость пылесборника: 570 мл
Емкость резервуара для воды: 270 мл
Рейтинг купона или акции: 0
за 345 уе можно 69 раз «арендовать» уборщицу (картинка из вчерашней темы о швабре)

— надёжно
— безотказно
— не требуются расходные материалы
)))
а вместо автомобиля за 3 ляма можно на карете ездить.
вместо квартиры за 10 лям можно в шалаше жить.
  • 23 июня 2021, 13:47
неправильная аналогия, обратная,
здесь уборщица вымоет пол на порядок лучше
  • 23 июня 2021, 14:33
Да прям уж так на порядок.
Опыт подсказывает, что ручками выходит хуже, чем ежедневная езда робота.
что ручками выходит хуже
вокруг много людей, у которых руками получается плохо буквально всё ;)

Старый анекдот на эту тему
Приехала японская делегация в СССР. Водят их по ВДНХ, показывают достижения народного хозяйства.
— Вот, мол, смотрите, какие у нас телевизоры, отличные, цветные, даже знак качества имеется!
— Вот какие у нас трактора, сеялки — мощные, габаритные, на весь союз работают.
— Вот, какие у нас дома крутые — панельные, новая разработка, просторные, комфортные.
В общем все показали и на прощание спрашивают: «Ну как, впечатлила вас мощь страны советов?»
Японцы плечами пожали о говорят: «Зато дети у вас красивые!»
Наши начали возмущаться: «мы вам показываем наши достижения, можно сказать государственную тайну открываем, а вы все про детей. Ну при чем тут дети?!»
Японцы отвечают — да ВСЕ, что вы руками делаете — очень очень плохо, а вот дети у вас красивые.
  • 23 июня 2021, 16:47
И не меньшее количество механизмов, приборов и устройств, у которых получается лучше, чем у самого рукастого умельца.

К примеру, стиральная машина автомат. Или робот-пылесос.
  • 23 июня 2021, 15:39
опыт зависит от ручек
при обычных, ладно, не на порядок, но в разы лучше, гарантированно.
Собственно, робот это слабенький пылесос. Обычный сильный будет чистить в разы лучше, а ручками тряпкой еще в разы лучше.
Но возни наверное действительно меньше.
  • 23 июня 2021, 16:45
Нет.
При обычных ручках трудности под кроватями. Под шкафами. В труднодоступных местах. Не повозишь ни шваброй, ни веником, ни пылесосом толком.
Робот очень даже спокойненько справляется.

Какая вам именно нужна сила от пылесоса? Что обычный, что робот будут пылесосить пол до состояния «чисто». Дополнительная сила ничего не даст. С ковровыми уже сила влияет, но тут робот выигрывает турбо-щёткой (которая у пылесоса тоже есть, конечно, но см. тщательность). Плюс турбощётка как раз устраняет необходимость в особой мощности (в роботе она моторизированная, а у пылесоса крутится воздушным потоком).

Я думаю, что каждый обладатель робота-пылесоса, не только я, проводил простой эксперимент: пускал робота сразу же после «обычной» уборки. Сразу отпадают вопросы и о необходимости робота и о качестве уборки.

«В разы лучше» гарантированно, если в доме такой свинарник, который сложно оттереть слабенькой тряпочкой робота. Тут да, приходится либо робота гонять в несколько заходов, либо помогать руками. Но при обычных раскладах «робот ездит ежедневно», гарантированно будет лучше робот.

з.ы. Мы же не берём случаи с ОКР? Допускаю, что человек с обсессивно-компульсивным расстройством будет драить похлеще робота-пылесоса.
  • 23 июня 2021, 21:08
я, проводил простой эксперимент: пускал робота сразу же после «обычной» уборки.
Сразу отпали все вопросы :)
Вроде я сразу сказал: «опыт зависит от ручек, при обычных» руками в разы лучше.
А с необычными, результат может быть и такой как у вас.
Но первоначальный комментарий был не про это.
Что у вас за ручки?
  • 23 июня 2021, 16:46
Отвечу вопросом на вопрос: а что у вас за робот?
Я выше писал. Сяоми 1С. Ну и как бы вопрос про ручки не вам задавал, так получилось, когда в чужой спор встреваешь. Извиняюсь.
  • 23 июня 2021, 14:32
— надёжно
нет
— безотказно
тоже нет
— не требуются расходные материалы
Ещё как требуются моющие и расходка.

Робот пылесос за эти деньги:
1. Работает больше 69 раз.
2. Не трындит.
3. Не халявит.

Уборщица, правда, не только полы убирает.
А зачем он за такие деньги нужен (тем более без указания силы всасывания, вода самотёком бежит или помпа?), если чуть ли не вдвое есть дешевле 360 s7, да и сяоми проскакивают до 20 там частенько
Мощность всасывания 4000Па, это ж итак суббренд сяоми. главный плюс, у него стоит специальный сканер, который распознает предметы на полу типа тапочки и тд и объезжает их. есть обзоры в ютубе, реально объезжает.
даже в бюджетном сегменте у сяоми все хитро по функционалу. Есть одно, но нет другого. Повторяющихся моделей у них нет
Моторчик стоИт в контейнере для воды.
  • Bober
  • 24 июня 2021, 17:39
Клапан для воды, сама просто так не течет. К сожалению, нельзя указать зоны для влажной уборки,- или везде, или нигде. Но для пробы гонял влажную уборку по ковролину, всё нормально, расход воды — стакан на пару сотен квадратов, пыль протереть.
Кстати, нормально живёт под журнальным столиком из Икеи, выезжает и заезжает на базу без проблем. Зазор до ножек — по паре сантиметров с каждой стороны, вписывается.
Взял за 200$ сяоми 1с, жена не нарадуется. Носки с тапками и так по комнате не валяются.
у меня тоже он есть и недавно публиковал на него обзор mySKU.me/blog/aliexpress/86406.html
Но это из другого сегмента пылик
Да нормального он сегмента, всасывание отличное. Даже после зелмера в коробочку собирает. Где, что находит?