Глобалка POCO M3 Pro от $160.79

M32200

MediaTek Dimensity 700, 4/64ГБ памяти(6/128 на $20 дороже), экран 6.5 дюйма, 2400х1080 точек (Full HD+), IPS, есть Wi-Fi a/b/g/n/ac 2,4/5 ГГц, Bluetooth 5.1, 2×2, NFC, поддерживает 5G сети: n1, n3, n5, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78. Кому нужно мощнее, есть купон на глобалку POCO F3: COOL скидывает -$31, снижая ценник до $332.75 за 8/256ГБ.
Подробнее об этих двух моделях под катом.

POCO M3 Pro

POCO F3

Как телефон? Мнение у кого-то есть по поводу Медиатека 700? Не станет ли он простой звонилкой через несколько лет, как это стало с Helio G70(realme C3)?
Медиатека устаревают
Спасибо за мнение. Я как раз на своём прошлом realme C3 это понял, поэтому к новому процессору отношусь скептически. Тот же realme Narzo построен на 700 серии процессора, но рука при цене в 12 тыс.руб. не поднимается его купить.
  • 22 июня 2021, 16:47
Я сам недолюбливаю МТК, но в каждой акции владельцы аппаратов на хелио рассказывают, что они уже догнали снапов, нет нагрева, нормальная производительность и не глючат со временем. Но я лично не проверял, так что сложно подтвердить и опровергнуть, мне главное, чтобы квалком не скатился )
Согласен и поддерживаю. Я только в сторону реалми GT смотрю сейчас. На iPhone бюджет не охото тратить, но тут ещё потому что просто хочется на Андроиде «посидеть».
  • 22 июня 2021, 17:09
Как и не смог poco x3 со снапом 732G
Пользуюсь Realme XT на 712 снапе, тормозов пока не замечал, да и в играх производительность неплохая. Хотя не всё от процессора зависит, на тех же МТК раньше память «уставала» за год и аппарат тупить начинал
Все от человека зависит, я вижу постоянные косяки, задумчивость телефона итд, при этом омя девушка говорит что он работает быстро и идеально.

На счет уставания памяти не знаю, зато знаю что андроиду нужен приличный свап раздел, размером так с оперативку, и если на девайсе нет тех заветных 2-4-6-8гб свободной памяти, то работает он еще хуже.
  • 22 июня 2021, 18:20
Ну он и ругается. Тот же XT начинает жаловаться когда памяти остаётся кажется менее 6ГБ, это при 8 гигах оперативки

• mikmuk
  • 22 июня 2021, 20:40
Как не крути но пол мира не просто так используют яблоко.
Мне кажется вы немного не в теме…
Согласно исследованию на май 2021 год количество смартфонов под iOS всего лишь 26,5%, а android 72,7%.
Если даже взять продажи, где Эппл действительно вырвался в лидеры с, внимание!, 23,4% от рынка.
Так что Эппл расти и расти. А учитывая некоторые тенденции, скорее всего, таких процентов (овер 50) ей никогда не видать.
26% рынка это огромная часть рынка, если учитывать «развивающиеся страны» которые называются кратко — странами третьего мира. банально они завалены мусором за 30-50% который работает на андроиде и отлично делает те 72% статистики гуглу.
Если абстрагироваться от цен то да, эпл не топ по охвату, если учитывать огромные цены на их девайсы, с которыми они нормально конкурируют с морем дешевых андроид устройств.
  • 22 июня 2021, 21:01
выше вы сказали что полмира и что сверхдорого. смею заверить что эти полмира покупают котракты, ваш айфон там что то вроде самсунга нас. хвалиться нечем.
хвалиться нечем.
не понимаю чем хвалиться тут, айфон обычный смартфон, далеко не самый дорогой, те кто считают его престижным устройством, наверное в 2010 застряли.
Раз берут по контракту айфоны то и самсунги наверное тоже отлично берут по тем же контрактам? значит тут тоже баланс выходит? а если яблоки чаще берут по контракту значит они чем то лучше?
  • 22 июня 2021, 21:18
Как не крути но пол мира не просто так используют яблоко. Они супер дорогие, но что у них не отнять так это производительность и камеру.
айфон обычный смартфон, далеко не самый дорогой,
как то так.
  • mikmuk
  • 22 июня 2021, 21:15
Это, как раз, и похоже на эппл головного мозга.
Статистика вещь упрямая. Вы можете утешать себя разными измышлениями. Но против фактов не попрешь.
Самсунг просел, что позволило Эппл вырваться вперед в продажах, но если взять большую тройку андройд производителей, то Эппл они покрывают как бык овцу.
  • 22 июня 2021, 21:19
парень просто не понимает что рынок в итоге захватывают форды, а не паккарды или ролсройсы
  • and361
  • 23 июня 2021, 15:14
роллс у мобил это никак уж не яблокопродукты, это верту и т.п.
Статистика в том что один бренд имеет 26% Рынка продавая при этом только устройства премиум сегмента.
И этот рынок вообще не трудно завоевать мусорными девайсами типа Redmi, А серия самсунга, и дешевые хоноры.
разве там своп не на zram прямо в памяти, еще с самых допотопных времен? когда в типичном смарте на адроеде оперативки было 192-256мег
  • 23 июня 2021, 07:09
Простите, но Вы сейчас на полном серьезе сравниваете телефон за 17 тысяч рублей (Poco x3 pro 8/256) и телефон за 56 тысяч рублей (iphone 11 4/128)? То есть Вас ничего не смущает в Вашем сравнении?
Я сравниваю бушный 11 на 128гб за 35 и поко x3 за 15,
и могу сказать что если мне нужен будет телефон, то я пожалуй подкоплю, поработаю еще, но возьму бу топ, но точно не новый x3 который из коробки хлам.
Это пример пословицы скупой платит дважды, или «я слишком бедный что бы покупать дешевые вещи». Яблоко актуально значительно дольше, цена падает сильно меньше, особенно на бу девайс. работает на много быстрее. разве что аккум меньше держит.
  • 23 июня 2021, 09:20
Эм, а почему Вы не рассматриваете примерную ценовую категорию? Например, это как купить ладу, а потом с нее пересесть на майбах и жаловаться, что лада не очень. Poco можно сравнить с новым iphone 8. Вот это одна стоимость устройств, но я сильно сомневаюсь, что быстродействие того айфона будет выше нового Poco на 800 snapdragon
oco можно сравнить с новым iphone 8.
8 айфон тысяч 18-20 стоит, все еще дороже.
очень зря сомневаетесь, в poco x3 PRO версии поко, для «профи»? процессор где то на уровне айфона 2017 года
browser.geekbench.com/v5/cpu/8432788
browser.geekbench.com/v5/cpu/8522300

а если взять poco f3 Из поста за 22 тысячи рублей, то он на 20% мощнее чем аппарат 2017 года.
browser.geekbench.com/v5/cpu/8486175

Конечно это гикбенч и есть еще антуту тысячи версий, веб тесты, тесты сборки итд. Но итог прост. Где то старый айфон, где то быстрее средне бюджетный сяоми за 300$, но они всегда примерно на уровне. Что не на уровне так это скорость работы. даже какой нибудь 5-6 айфон сейчас работает вполне сносно и анимаци не тормозят. А что то уровня айфона 6S даже получает обновления спустя 6 лет, и нормально работает.
А камера и экран даже в сравнение не идут, сяоми своих хомяков за людей не считают и пихают самый подвальный хлам, вливая деньги в маркетинг ( в редми нот 10 ужасный экран с шим, датчик приближения с браком 99% итд, но никто их не исправит, зато зайдя в пункт онлайнтрейда вы найдете огромный телевизор на стене который крутит рекламу редми ноут 10 24\7)
  • 23 июня 2021, 10:18
Я лишь о том говорю, что вы пытались сравнить вещи, которые разительно отличаются друг от друга и это разница обусловлена ценой. Но я прекращаю оффтоп и флуд, просто я не думаю, что можно купить новый аппарат за такую сумму от какого-либо бренда, который будет не то что на голову выше, а просто лучше, чем этот. У него конкурент только realmi, и то это вроде те же яйца, только в профиль.
что они уже догнали снапов
Да, тоже про это слышал, но был на стороне Хулио, потом после использования и хелио, и снапа все же на сторону последних перешёл.
  • Chaser
  • 22 июня 2021, 16:39
Тусклый экран. По замерам — менее 300 нит на максимуме. Вероятно — не будет кастомов, хотя не факт. Если планируете игроманить — тоже мимо, под этот проц почти все игрульки не оптимизированы.
Спасибо за мнение. Я особо не играю, но на быстро устаревающей процессоре не хотел бы долго сидеть.
  • Chaser
  • 22 июня 2021, 18:11
Да проц, как раз, ещё так-сяк. Главная проблема — экран. При такой яркости — рассмотреть что-то на нём при солнечном свете будет весьма напряжно. В профильной теме на синем форуме владельцы убеждают себя и друг-друга, что экран вполне нормальный, но цифры — упрямая вещь. Менее 300 нит — это днище.
Да, согласен отчасти, так как мне на Poco X3 Pro 450 нит не всегда на солнце хватает.
  • Milons
  • 22 июня 2021, 17:08
Экран действительно дешман, сверхдешевый от подвала Tianma. Как и камера шлак от Omnivision.
Есть сравнительный обзор на ютубе с Realme Narzo 30 5G, там все прекрасно видно.
Я эту Tianma по дисплеям iPhone знаю. Пару раз взял и больше не стал.
Подскажите, а индикатор уведомлений есть?
Серия POCO M3 — не для 3D игр. И POCO M3 Pro в том числе.
Процессоры MediaTek всей серии Dimensity получились очень хорошими и не такими горячими, как старые бюджетники.
Исходя из того, что POCO M3 получился очень хорошим бюджетным аппаратом, POCO M3 Pro брать можно.
Чего не скажешь о POCO F3. Ну ладно, к сырым прошивкам при первом появлении смартфонов у Xiaomi уже все привыкли. Но у F3 не только прошивка сырая.
Главная претензия у всех обзорщиков к POCO F3 — ультразвуковой датчик приближения, который работает как и когда захочет. Пожелает — и не выключит экран во время разговора. И ты щекой целую поэту набрать успеешь. А захочет и выключит экран во время того, как ты соберешься делать фотосъёмку. И программно это не исправить! Железо установлено сырое.
Да и сам 870 Снапдрагон не такой уж сильный относительно 860. Есть плюсы и мощность, но по соотношению цена/качества можно сэкономить и взять Х3 Про.
Пользуюсь F3 c самого начала — отличный смарт во всём. Правда я его конечно разблокировал и перешивал. Думаю к осени и стоковые прошивки допилят.
  • 22 июня 2021, 20:59
экран тусклый. проц сыроватый.
вы бы сравнивали из одной цен. категории. айфон 11 с сверхбюджетником не пара,
я бы из бюджета выбрал бы редми нот 10, собсна его и выбрал. экран бомба, ШИМа не вижу, за картоплю в пятерочке телефоном не плачу. быстродействие приемлимое. а батерея хороша. не лопата. камера для инстаграмма вкупе с лайтрумом вполне. звук отличный.

p.s. к реалми с3 тоже нор отношусь, у родителя такой. за его стоимость нету конкурентов.
Согласен с вами, мне реалми С3 понравился. Нормальный и недорогой телефон. Я на RN10 делал обзор, ШИМ там есть, но, конечно, глазом его не увидишь, тем не менее неплохой процессор в нем, хорошее быстродействие и камера неплохая. При всех плюсах мне он не зашёл, если честно. Как аналог С3 — более чем, но что-то мне в нём не понравилось. Сейчас на Поко Х3 Про, но и тут, все супер, но чего-то не хватает: чувствуются фризы и тупость системы, есть отголоски RN10 в телефоне на 860 снапа. То есть впечатления преемственности есть и это удручает. Радует, что рекламы не так много, как в РН10. Но меня все равно тянет обратно к realme UI… Я не сяомист, что понял уже точно.