Защищённый смартфон DOOGEE S86 PRO за 159.99$

DOOGEES86PRO

Новинка от известной компании DOOGEE обновленная модель S86 pro за 159.99$

смартфон оснащается инфракрасным термометром, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P60, 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, тройной основной камерой с модулями разрешением 16 Мп, 8 Мп и 2 Мп, селфи-камерой разрешением 12 Мп, батареей ёмкостью 8500 мАч, прочностью в соответствии со стандартом MIL-STD-810G, а также защитой от воды и пыли в соответствии со степенями IP69K и IP68.

Ёмкий аккумулятор на 8500 mah

Инфракрасное измерение температуры

Комплектация
  • sav13
  • 17 июня 2021, 08:42
Интересно, сколько такой проживет в походе в режиме навигатора?
Что-то мне кажется, что меньше Гармина на двух AA
  • Bhakti
  • 17 июня 2021, 09:36
4000мh на день, а дальше солнечная панель или повербанк
Я честно не понимаю, кто берет эти телефоны. Это же шлак. И дорого ведь.
  • 17 июня 2021, 14:50
Объясните, почему шлак?
Мощный бренд, хуже только нонэймы из подвалов.
Цена дорогая.
Телефон опять купит 3 с половиной человека.
Запчасти будет найти сложно. Погуглите дисплейный модуль и цену.
  • 17 июня 2021, 16:49
Зачем менять дисплей? Противоударный же.
Насчет цены — а есть более дешевые аналоги? Или в ту же цену но более качественные.
  • 17 июня 2021, 21:25
Зачем менять дисплей? Противоударный же.
посмотрите, сколько продается Kyocera противоударных с разбитыми экранами. Бьются на раз-два
  • 17 июня 2021, 23:27
Возможно не надо просто все фирмы под одну гребенку..)
Хотя допускаю, что и у разных моделей могут быть разные недостатки.
  • 18 июня 2021, 00:17
уронив телефон экраном на щебенку, вероятность пойти в сервис за новым стеклом стремится к 146%
  • 18 июня 2021, 00:20
Что то сомневаюсь, что падение на щебенку окажет более высокую нагрузку на стекло, чем колка орехов…
  • 18 июня 2021, 01:01
кто-то не учил сопромат
  • 18 июня 2021, 11:44
C щебенкой выше шанс, что площадь соприкосновения будет больше, чем у ребра грецкого ореха) И опять таки, это надо уронить телефон строго плашмя, что бывает не так и часто. А разбить экран при падении на угол — еще гораздо сложнее.
  • 18 июня 2021, 12:37
ладно, другой пример — попробуйте разбить окно щебенкой или орехом
  • 18 июня 2021, 13:30
При условии одинакового веса разница в результате будет не велика.
Пример на мой взгляд не совсем корректный.
  • byh
  • 20 июня 2021, 21:11
А что не шлак?

У меня есть похожий Oukitel (и не первый). Использую за рубежом, при поездках на велосипеде. Заряда хватает на полный день с включенным экраном.

Да, можно разбить. Да, в этом случае часто проще купить новый (хотя я один экран заменил на К10000).

Гармин лучше? А он стоит $150? А карты OSM туда влить без танцев с бубном можно? А это нормально, что мой Oregon через пять лет перестал свою же Гарминовскую официальную карту РФ переваривать — слишком раздулась и он тормозит нещадно?

Питание от АА и надёжность от лидера — это круто, конечно, но я пока своим Аукителем за стописят попользуюсь :)
  • sav13
  • 17 июня 2021, 09:55
Нет уж, извольте, такой костыль в походе не нужен )))
Все таки Гарминам пока реальных альтернатив нету.
Было бы у них только с картами танцев с бубнами поменьше!
Уже лет пять как ушел от гарминов и пользуюсь смартфонами. Функционал на порядок выше.
  • 17 июня 2021, 14:19
Такая же история. Наслушался однажды адептов святого гармина и купил. Помучался год и продал. Брал чтоб трек писать и фотки привязывать. Так там оказывается алгоритм сделан так, что он может по своему усмотрению выкидывать часть точек. Идете вы такие относительно прямо целый час, смотрите трек, а там две точки — начало и конец.
  • 18 июня 2021, 10:11
а в настройках покапаться?
Алгоритм оптимизации трека напрямую зависит от модели, размера памяти в ней и установленных сеттингах. Вполне успешно писал трек гармином, моделью где то 2011 года, в походе на 350 км. Квантование не превышало 80 метров.
  • 18 июня 2021, 13:51
Вы конечно извините, но за год я успел с ним посношпокопаться. Если бы там это было, то сделал бы. И да, это не единственный недостаток. Чего стоит хотя бы то, что он никак не предупреждает о севшей батарейке, тихо лёжа в рюкзаке. Ходишь, думаешь что он трек пишет, а нет, уже не пишет
  • 18 июня 2021, 14:18
Зря минуснули коммент имхо, он вам не нравится, но ошибочным он от этого не стал.
Гармины делают модели и просто любительские, и среднего уровня и профи.
Временами лучше купить средний уровень, снятый уже с производства, чем любительский, но типа современный.

Успешно владел в разное время и моделями из сериq Colorado, Oregon, Dakota и использовал в водных походах на 250-300 км.

Телефон с IPX там был бы не столь удобен, начиная от автономности, заканчивая защитой от погоды.
  • 18 июня 2021, 15:20
но ошибочным он от этого не стал
Не стал, он им изначально был. Посылать человека искать проблемы у себя, при том что у объекта обсуждения есть явные проблемы.
зная цену гарминов временами лучше купить новый смартфон, чем снятый с производства гармин.
Если не вынимать прибор из воды, то может гармин и лучше
Интересно чем? Сенсорностью? Это да, мокрый сенсор практически не работает. А вот про автономность не надо. 2 батарейки АА гармин выжирал часов за 6 при записи трека, смартфон сейчас пишет 8 и это со включённым радиомодулем.
Ваше мнение основано на специфическом опыте. Никто не будет покупать домой профессиональный перфоратор, если ему нужен бытовой шуруповёрт
  • 18 июня 2021, 16:49
в смысле проверить настройки у себя? ))
Гармин это спектр продуктов. Если по не знанию, человек говорит про весь спектр и ошибается это одно, если по упертости, это другое.
если новый смарт, при цене выше на 50-100% не будет обеспечить функционал, то смысл в такой покупке?

2 батарейки АА гармин выжирал часов за 6 при записи трека
2 батарейки АА средней или чуть выше средней цены (Duracel, не подделка) в модели Colorado 300 2011 года (купленный в 2017 году с рук) работают порядка 20-26 часов (3 ходовых дня). Аккумуляторы уровня хороший китай на 2.1 — 2.3 маха порядка 18-20 часов (2 ходовых дня). И это с учетом, что в модели нет выключения экрана (для экономии зарядка выключается подсветка).

Так ваш негативный опыт к всей продукции компания основан на личном единичном не удачном опыте. Я даже не склонен гадать, взяли ли вы просто модель дешевле без нужного вам функционала или просто не пытались посмотреть на полный список доступных для модели сверл.
Озвученное времени жизни комплекта батареек в вашем девайсе однозначно «странное».
  • 17 июня 2021, 14:50
У приятеля кажется модель S80, там аккумулятор на 10 000. За день записи трека съедается около 10-15%. OsmAnd
Если же вам в походе именно навигация нужна, то думаю расход по более будет.
  • 18 июня 2021, 10:15
Интересно, сколько такой проживет в походе в режиме навигатора?
Что-то мне кажется, что меньше Гармина на двух AA
Режимы навигатора разные то бывают.
Можно на велике поставить на руль, чтобы постоянно видеть ближайший путь и ехать по заранее закачанному и показываемому маршруту. А можно в кармане, чтобы писал трек в фоне. А на карту смотреть 3 раза в день.
В первом варианте от хороших АА старый гармин у меня живет 3 ходовых дня (по 8-9 часов в день), сомневаюсь, что телефон переплюнет такой срок.
На странице продавца сказано «прочный».
Какому международному стандарту соответствует прочность НЕ указано.

Понравился единственный отзыв:
«Это телефон, который включает защитный чехол, поэтому он немного толще, чем обычный телефон. Он хорошо защищает меня от ударов...»

Возможно, нюансы гуглоперевода.
Как я понял, им (телефоном) можно защищаться от гопников.
Взяли фуфел-фон и одели на него защитный чехол) И к цене добавили $100
Ну вот и применение стало понятно)
Лучше, конечно, потом сломанный купить, что бы отбиваться от врагов, будет дешевле.
Ну или эконом вариант, сразу на кирпиче экран нарисовать, гопникам будет интересно) А разница в цене
  • Blex
  • 17 июня 2021, 10:13
Можно, но в комплекте должен быть длинный тактический кевларовый носок для переноски смартфона. Ну или цепочка с кожаной петлей на руку. Чай, русские люди, кастетов не носим. А вот кистень — наше все!
Прям круто! 8/128, защита, батарея 8500 мАч, быстрая зарядка, NFC, термометр, андройд 10-ый и аж с часами 14400р…
Нет, я правда его куплю… Как только экран человеческий начнут ставить. А не этот ЭЛТ 1560x720 в 2021-ом-то году.
О чем еще и старательно умалчивают в красочных картинках.
Флагман паралимпийский…
Эти аппараты может и прочные… но тяжёооолые. Поэтому энергия при падении хорошая накапливается, как раз, чтоб прочность компенсировать) Был блевью 5000, привит пожизненно от такого формата
  • 18 июня 2021, 00:21
нокИя 5210 (которая киндер-сюрприз) — падение с пятого этажа на асфальт (из-за тупости кидающего и рукожопости ловящего). Нашли все три части телефона, сложили вместе — работает! И даже стекло не треснуло
  • 18 июня 2021, 10:17
)) любой с батареей 6-8-10 А будет существенно тяжелее моделей с батареями 3-4-4.5
  • 18 июня 2021, 10:08
))) Эх… хотя б 3 недели назад и купил бы ребенку лучше эту модель по акции.
Ребёнку давать кнопочный.
Глаза сохранятся и успеваемость и оценки будут выше на ~балл по 5 бальной шкале.
  • 18 июня 2021, 17:13
Так на каникулы )…
а для сохранения глаз программа от гугла Family Link… что жесткой рукой ограничит время использования.
  • BrB
  • 19 июня 2021, 09:36
Китайцы конечно стараются. Пыжатся.
Например, измерение температуры! Странно, что нет телевизора (их конек) :)
Но все упирается в два аспекта:
1. Все живут по городам и там эти тяжеленные чудища в резине — как мужики в камуфляже головы до кепки.
Есть, но очень мало.
2. За городом им нужен ток.
Нет, не так — ТОК.
Со своими батареями и энергопотреблением они уже почти стационарны.
А как верно писали, гармины и прочие «лесные братья» от батареек ходят весь поход.

Так что ниша у них остается такая:
Сильно пьющая рыбалка на один день. Показать мужикам.
Это продажи не седлает.