Велофара Lumintop B01 за $26.90

G1MA1VVMKYX4

Данная модель уже проскакивала тут много раз. СИД XPL-HD, питается от аккумулятора 21700, но можно использовать и 18650. Рефлектор адекватный, встречных пешеходов слепить не должно, заявлена влагозащита IP68, так что дождь переживет. Ну и классическая форма позволяет использовать данную модель как обычный фонарик, пусть и с непривычным хотспотом. Имеется четыре режима яркости: 10, 250, 450 и 850 люмен в турбо + стробы. При желании в муське можно найти обзор.

• 16 июня 2021, 10:00
Владею таким фонариком. Неплохая недорогая штучка, но не без недостатков.
1. В отличие от настоящих велофар, его не видно сбоку. У меня есть фара cyclotech, у которой рассеиватель часть света рассеивает вбок, увеличивая заметность велосипедиста на перекрестках.
2. Совершенно бесполезный строб. Когда юзал старую фару, я привык днем использовать мигающий режим, чтобы экономить заряд и быть заметнее при свете солнца. Но в этом фонарике строб либо слишком редкий, либо раздражающе частый.

Ну а плюсы (по сравнению с классической фарой) очевидны:
1. классное крепление, позволяет крепить фонарик над рулем, под рулем, на ногу вилки, на рулевую трубу и т. д. Кто ездит с сумками, тот поймет, почему это важно.
2. Возможность возить с собой запасные аккумы, получая столько времени работы, сколько нужно.

Свет для города нормальный, встречку не слепит, дорогу освещает.
  • Bhakti
  • 16 июня 2021, 12:35
Какая разница какой строб днем. Я 100лм просто вкл в пасмурную погоду
  • 17 июня 2021, 10:09
В пасмурную да. А вот на солнце хочется именно строб.
В таком случае должен быть режим не строб, а что-то вроде ДХО. Чтобы не отвлекать и не сбивать с толку миганием тех, хто видит вас в зеркале заднего вида и при этом вы оставались заметным на фоне идущих за вами пешеходов.
  • 17 июня 2021, 10:11
Не очень понял про пешеходов. В зеркале заднего вида велосипедиста и так увидят, если туда посмотрят. Самый главный момент при проезде перекрестка, чтобы тебя увидели поворачивающие налево со встречки. И тут все средства хороши, я не знаю почему, но именно при повороте налево водители больше всего склонны не замечать встречных велосипедистов, двигающихся прямо.
А что там за крепление? Просто вставляется в эти проушины? Если да, то у меня из такого крепления в лесу конвой вылетел на кочках и потерялся.
  • 17 июня 2021, 10:08
Да, просто вставляется, но довольно плотно, нужно приложить приличное усилие. И сам фонарик довольно легкий. Возможно, для жесткого кросс-кантри и гравити-дисциплин он и не подойдет, но я на спортивных велосипедах ни разу не видел фонарика :) Энивей, проверить не могу, по кочкам в лесу езжу медленно, ибо вел ригидный.
  • 16 июня 2021, 10:19
Какой-то фетиш… а не взвешенный выбор…
Как фонарь, обычный, а как велофонарь есть и дешевле варианты ничуть не хуже…
  • ResSet
  • 16 июня 2021, 11:05
Выше описали плюсы, да и в обзоре расписано неплохо почему это неплохой выбор.Он от другого магазина, так что я не могу дать ссылку, но в поиске ищется легко
дешевле варианты ничуть не хуже…
предложите пожалуйста вариант дешевле, с СТГ и норм. яркостью и автономностью
думаю не один я благодарен буду
  • 16 июня 2021, 22:14
Meilan X1 просто шикарный свет, боковые габариты, отличная автономность, идеальная СТГ, но… не знаю почему фирма исчезла с горизонта(на али продают очень похожий аналог GYIO)…
Meilan X1 украли…
купил и сейчас пользуюсь Leadbike LD28 «несъемный» неслепящей, светит хорошо, есть СТГ, но похуже чем у Mailan (и нет встроенного АКБ, в моем случае не проблема, но кому то может не подойти)
  • 17 июня 2021, 10:14
За LD28 спасибо, присмотрюсь. Несъемность это огромный плюс в некоторых случаях.
Сколько потребляет LD28? У неё вроде пластиковый корпус и большой мощности в ней быть не должно.
  • 19 июня 2021, 01:41
нет, корпус цельно металлический, по яркости скажу просто: «достаточно». (фара не супер яркая, но реально ни к чему больше...)

(со старым «умным» повербанком были проблемы… на малой яркости, и в режиме стробоскопа повербанк отключал usb разъем, приходилось ездить на средней и большой яркости)
это понятно, что на малом потреблении банки отключают.
а ток потребления то какой? нельзя ли ее подключить через USB доктора или что то похожее?
по току потребления можно понять яркость
Нашел ток на ютубе, 0,8-0,9 ампера на максимальном, 0,3-0,4 на среднем.
То есть мощность ватта 4, то есть люмен 400. Заявлено 700, но вроде неплохо.
Луч узкий, боковой засветки мало.