Портативная цепная пила 8" VIOLEWORKS 288VF под акуумулятор макита (от $43.39)

BGeaa5c7
Действителен до: 30.04.2021

Стартует начало дачного сезона.
Три вида комплектации пилы:
Без аккумулятора, один акумулятор и зарядное, два аккумулятора и зарядное. Цена с купоном 43.39/51.45/59.51$
Аккумулятор makita 21V

Купон рабочий:

• 17 апреля 2021, 14:11
Без аккумулятора, один акумулятор и зарядное
43.39/51.45
Любопытно, что за аккумулятор и зарядное они дают, если разница в цене получается всего 8 долларов…
  • bdos
  • 17 апреля 2021, 15:07
прощу купить тушку и использовать проверенный аккум от макиты
  • 17 апреля 2021, 15:33
«проверенный аккум от макиты» будет во сколько раз дороже этого комплекта?
за такую разницу комплектный полезен хотя бы как как корпус.
хотя бэнг… данунафиг.
  • alansl
  • 17 апреля 2021, 15:41
А на Али его нет?
  • 17 апреля 2021, 15:52
без понятия. тут явно рекламируют бэнг.
  • 17 апреля 2021, 18:23
Читаю, читаю ( был и под другим ником и под другим аккаунтом и в другом браузере ) и не как не могу понять, почему все ;) так любят бенгуд, в мире нет других инет-магазинов:). Минусуйте меня люди добрые. Последний выдох Пе- Же.
  • 17 апреля 2021, 20:14
Кстати, а какие крупные китайские интернет магазины Вы знаете?
Мне кажется что кроме БГ их уже и не осталось.
deal-extreme и прочие помойки до алишного периода еще на месте. вот только они не спамят товаром по п18. поэтому про них и не слыхать тут.
  • 17 апреля 2021, 21:12
Так про дилэкстрим вообще особо не слыхать давно уже, как и про всякие том-топы, тинидилы, чайнабеи и т.п.

вот только они не спамят товаром по п18
DX был спонсором призов, кстати, они по своему рекламу магазину делали.
А а насчет пп18, так не было тогда такого пункта в правилах, но это совершенно не означает, что не было таких обзоров.
  • 17 апреля 2021, 21:31
из того с кем сталкивался — бик и гирбест вполне живы. хотя рекламный накал от последнего вроде утих.
наверное потому и кажется, что только бг тут через день мелькает.
  • 17 апреля 2021, 21:37
из того с кем сталкивался — бик и гирбест вполне живы
У первого никогда ничего не покупал, ну а ГБ, по моему он скорее мертв, чем жив. Хотя писали с пол года назад, матрица обзоры перезагрузка, но что-то не взлетело.

наверное потому и кажется, что только бг тут через день мелькает.
именно так, раньше было много обзоров от ГБ, активно пиарился Том-Топ, Тмарт, Ичбеер, Кафаго, Юйбей продвигал Таобао и т.п.
Сейчас в основном это Алиэкспресс и БГ, иногда Ибей всплывает.
  • 18 апреля 2021, 11:53
del
  • 18 апреля 2021, 11:54
Пробовал зайти на buyincoins.com — не нашлась страница.
Gearbest — часто плетет, что у них нету видите ли, метода доставки в Украину.
  • Reaper5
  • 18 апреля 2021, 12:03
Пробовал там глянуть аккумуляторы — сложилось впечатление, что они тоже санкции наложили, только тихо.
Нет способа доставки в Россию, и всё тут.
  • 18 апреля 2021, 13:51
у бика какой-то ребрендинг произошел, и теперь они по другому называются. как не помню.
  • 18 апреля 2021, 16:30
priceelf причем сайт есть, но не работает
  • 18 апреля 2021, 16:49
ага, точно
в смысле не работает? залогинится дал и даже историю покупок от 14 года показал.
дальше проверять смысла не вижу.
грузится задумчиво.
  • 26 апреля 2021, 10:58
В смьісле на всех категориях товара показьівает «не найдено товаров».
  • 18 апреля 2021, 14:07
Мне старику трудно судить, брал на ЖД, в Бенгуд ни разу не брал, хотя зарегистрировался ( давно ). А по идее в поисковике ( я люблю яндекс )просто набираете: " рейтинг 10 лучших инет-магазинов в России и появиться таблица со всеми «потрохами». Али я понимаю — огромная площадка ( у меня за последние 7 лет 267 заказов в основном всякая бытовая " хрень" и радио детали ). А в последние годы и в Али мало беру; в Мос. регионе, даже при нынешнем курсе рубля часто то же самое можно купить дешевле чем с доставкой из Китая ( сейчас жду чёрный смеситель для кухни с доставкой из России — читай из Москвы — за 3100 руб., в мос. магазинах на 50% дороже! ) курьер привёзет на дачу ( 24 км. до Москвы ) прямо до калитки. В Москве хорошая логистика ( в других городах — не знаю ), сейчас утром привёз с точки СДЕК, — заказанную 3 дня назад ( кстати, на новой площадке Яндекс маркет, да да Яндекс, как Али стал приторговывать сам ) мойку 50Х50 из нержавейки, проезд для москвичей на любом транспорте ( вплоть до электрички) — бесплатный. Поэтому и удивляюсь, что на МАйску, много описывают товаров от Бенгуд — вот и удивляюсь, что мало пишут о других китайских инет-магазинах.
бэнг дает товары на обзор, другие магазины — не особо. если есть возможность взять товар на обзор, а не за реальные свои деньги — я предпочту деньги не платить. на бэнге на самом деле тоже не так чтоб совсем халява, существуют определенные условия, но тем не менее.
  • 18 апреля 2021, 20:57
Я догадывался ( хоть старик, но не дурак ;)).
  • 18 апреля 2021, 23:28
Что за бесплатный проезд? Просветите.
  • 19 апреля 2021, 12:06
До осенних выборов 2018 года, проезд на электричках ( на метро, автобус и т.д. и так был бесплатный у всех пенсионеров москвичей — это около 3 млн. чел. ).был бесплатный только у заслуженных людей — типа ветеранов, орденоносцев и т. д., после выборов мэр Собянин, с барского плеча добавил всех остальных ;). Ездим по соц. картам москвича ( у нас лет 15 карты — это и ОМС, и дебетовая МИР ( раньше была Мастеркард ) и всё, всё на этой карте ( Москва давно цифровой город ). Надеюсь, что и на нынешние выборы осенью, нам людишкам, что-нибудь подкинут:). Думаю бесплатный проезд нигде не практикуется не только в России, но и в странах СНГ ( возможно ошибаюсь ).
  • 19 апреля 2021, 13:40
Про пенсионеров всем известно. А при чём тут москвичи в целом? Я сам москвич и плачу за проезд по полной программе, поэтому удивился, прочитав:
проезд для москвичей на любом транспорте ( вплоть до электрички) — бесплатный

Думаю бесплатный проезд нигде не практикуется
Практикуется; есть даже города, где вообще ни с кого не взимается плата за проезд в общественном транспорте (он финансируется другими способами, целиком из бюджета города). Это от местных условий зависит. Где-то посчитали, и решили, что накладные расходы на взимание платы за проезд слишком велики и того не стоят.
  • 19 апреля 2021, 14:44
Я же написал для пенсионеров! ( я ровесник Путина В. В. ). На электричку билеты дорогие ( поездите на дачу, всё станет ясно ):). Областные жители нам завидуют, они за эл. платят, проезд у них не у всех бесплатный. И за метро они платят и т.д., а мы — москвичи катаемся бесплатно — вдоль и поперёк. :). Добавляю и автобус и другие, нам, москвичам виды транспорта в Мос. обл. тоже — бесплатно ( езжу часто в Леруа и в Глобус — д. Юдино Одинцовский район — бесплатно по соц. карте москвича на местном автобусе 1055 — бесплатно! Где Вы такое видели в России?
  • 19 апреля 2021, 15:27
Про пенсионеров в процитированном, ничего не было написано. Я было подумал, может, акция какая или что. Потому и спросил.

А за проезд в ОТ мы — москвичи — платим 40+ руб. в один конец, и как-то мало кто этому завидует. (Пенсионерам с их скромной пенсией, бесплатный проезд которых могут в произвольный момент отключать нажатием кнопки, я и сам не завидую.)
  • 19 апреля 2021, 17:39
Вы правы нам ( и мне, в том числе 65+, Собянин вкл. карту только 8 марта, я и писал выше — бояре, что хотят, то и творят), нашел свою старую карту " Тройка" и ездил по ней( а что делать). Это мы ездим по 40, а приезжие не в курсе и берут одноразовый по 60 ( если я не ошибаюсь):). Ставлю Вам плюс за настойчивость;).
  • surgik
  • 17 апреля 2021, 16:42
8 дюймов полотно, общая длинная
значит рабочих примерно 6 дюймов, это всего 15 см, как средний смартфон.
какой то детский размер ))
фото какое то левое с пилой в руке.
У меня небольшая рука, в ладони всего 10 см, получается что режущая часть полторы ладони,
а тут на фото минимум три руки вмещается.
на сайте общая длинна 27 см, в этот размер вмещается аккумулятор, рукоятка для руки, мотор и режущая часть.
  • bdos
  • 17 апреля 2021, 16:53
Этот прибор сучки спиливать. А не дрова на зиму заготавливать.
Смазки пилы нет. На одно дерево обрезать сучки хватит?
  • Fulkrum
  • 18 апреля 2021, 06:20
У этой модели как раз есть пассивная маслёнка, в отличии от её более маленьких собратьев. Заглянули бы в описание товара…
  • 17 апреля 2021, 21:32
здоровы же сучки по 15-20см…
запас карман не тянет
  • 18 апреля 2021, 13:52
ну да, он руку тянет. держать навесу более тяжелый инструмент ради некоего «запаса» — сомнительное удовольствие.
2" полотна и цепи не весят практически ничего, особенно в сравнении с весом акума.
  • 18 апреля 2021, 16:17
а что, движок-редуктор тоже как у моделей с вдвое меньшей шиной?
тогда от большой толку и вовсе чуть — дури не хватит.
вопрос не по адресу, но тоже не думаю что там прям глобальная разница по весу. ну и мощность лишней тоже не будет. как минимум меньше нагрев мотора при прочих равных.
  • 18 апреля 2021, 18:23
когда эту разницу нужно в руке держать — и полкило лишними будут.
так тут и близко полкило разницы не будет. грамм 200 — это прям я с запасом хватанул.
  • 18 апреля 2021, 19:52
в спеках написано 2кг. у более мелкого кто-то ;) намерял 700-с-чем-то грамм без аккума. неужто аккум весит больше 1кг?
даже если нет ошибки по весу — я уверен на 100% что увеличение веса связано не с длиной шины и другим моторчиком
  • 19 апреля 2021, 00:14
только вот руке совершенно не важно, с чем оно [не]связано. лишний весь ей нафиг не вперся.
Борис Бритва категорически несогласен!

• 19 апреля 2021, 14:47
но сколь помню, он плохо кончил…
я делал обзор на 4" пилку — там к моему удивлению 4" это именно длина выступающей части полотна.
Длиной шины принято считать длину реза (рабочую часть)
288? Уже писали бы 380Vf, а то фигня какая-то получается. Ну или 2000 Wf. ))
  • 17 апреля 2021, 18:33
лучше 2000wtf ;)

хотя интересно что такое могло бы быть Vf — вольт*[мааленьких]фарад?
интересно что китаезы хотят сказать этими надписями?
98Vf, 128Vf и 15000мА
тоже никак не могу раскрыть их сокровенный смысл
Неужто аккумулятор от макиты даёт 60 ампер (1500 ватт)?
Дорого. Есть дешевле варианты. Выписал, жду.
  • Morokon
  • 17 апреля 2021, 22:31
Поделитесь ссылками плз.
Пожалуйста, выписывал на распродаже с купонами вышло примерно 3200 с двумя аккумуляторами.
не проще ли сабельную пилу?
  • 18 апреля 2021, 00:10
Она довольно габаритная + скорее всего на проводе. Такая вжикалка для мелких сучьев будет удобнее.
  • shaman
  • 18 апреля 2021, 06:24
Мелкие сучья мачете рубятся на раз.
  • 18 апреля 2021, 08:50
Это если есть где размахнуться ;)
  • oleg235
  • 18 апреля 2021, 13:35
В длину обычно всегда есть где размахнуться.
  • 18 апреля 2021, 20:51
есть акб. сабелька, на акб от Макита 18в
не проще. цепная пилит гораздо гораздее.
У меня такая:

хватило на 4 сухих полешка D70мм.
Затем сдох моторчик:

Он там слабенький — 550 как в шуруповёртах.

Поставил взамен от Макиты — была надежда, что просто моторчик не очень…
Но уже на втором полешке повалил дым — работают они там с перегрузом.

Сучки пилить можно только на толстом стволе — если ствол тонкий и чуть качнётся, зажимает полотно.
моторчик можно подобрать, но вот шестерню перепресовать может быть проблемой
Шестерня да, доставила немного хлопот, т.к. родная нестандарт.

На самом деле не всё так сложно, когда родной моторчик мёртв, и можно любым доступным способом её снять.
Нагреть надо, в противном случаем может лопнуть).
На распродаже покупал такую https://aliexpress.ru/item/item/1005001672239985.html
со скидкой купоном и диспутом (написано было -акк 4000мА 24в, вместо 1500мА 18В) вышло 1750р, но акк на выброс, при первом включении, 10 мин поработал и сдохла одна банка, заменил, при втором включении еще одна. Но пила крепкая, я ею три дня пилил ветки в саду до высаживания акка (подошел от шуруповерта «Ермак») и на последок 20 см ствол спил черемухи.
  • Fover
  • 18 апреля 2021, 16:07
Игрушка
ну не совсем. я вот недавно очень старый очень толстый виноград резал — ну оч прям замечательно получилось.
  • Rusbear
  • 18 апреля 2021, 23:48
Тоже подумывал о подобной штуке, хотя склонялся к Маките. Пусть немного побольше, но все еще под одну руку. Потом попробовал пару раз аккумовскую циркулярку и понял, что она намного лучше, чем подобные минипилы.
так циркулярка для другого же. это примерно как вилку с ложкой сравнивать.
  • Rusbear
  • 19 апреля 2021, 09:56
Это понятно. У меня есть и полноценная цепная пила. Просто если для небольших работ (подпилить пару веток на дереве), то проще взять циркулярку, чем доставать здоровую бандуру. Циркулярка, кстати, лучше справляется с мелкими ветками, их не закусывает.
как по мне — циркуляркой на дереве орудовать неудобно. цепная мелкая — самое то. ну и/или секатор
  • 19 апреля 2021, 08:22
288V
Ещё немного и Теслу обгонят :)
  • bob2005
  • 19 апреля 2021, 16:20
  • vadik
  • 13 июля 2021, 11:14
Кто скажет по опыту, чтобы ветки в саду пилить надо 4" или 6" брать?