Светодиодный фонарь XANES-1102 XM-L2, 5 режимов, 1600 люмен, micro-USB, 18650 за $7.99 + доставка.

BGFN10
Действителен до: 30.04.2021

Вполне себе неплохой фонарь по приличной цене.

Спецификации:
1. 100% новый светодиод XM- L2
2. Высокояркий и качественный светодиод XM-L2 с длительным сроком службы 100 000 часов. На таких сверхярких светодиодах в основном собирают дорогие многофункциональные фонари, например Ultrafire.
3. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, прочный.
4. Корпус с зарядкой micro-USB, заряжать удобно от любого источника питания
5. Рифленая часть головы отражателя может использоваться как инструмент для самоспасения из тонущего автомобиля.
6. Внутренние элементы позволяют наиболее эффективно использовать батарею без потери заряда.
7. Цветовая индикация о полном заряде или разряде батареи, подключении питания и отключении.
8. Подходит для любителей активного отдыха на свежем воздухе, охоты, езды на велосипеде, скалолазания, кемпинг и т. д.
В пакет включено:

Тип излучателя: L2 светодиод
Максимальный яркость: 1600 люмен
Дальность: 200-500 метров
Режимы: Строб / медленная вспышка / высокий / средний / низкий
Тип батареи: 1x 18650 аккумулятор (не входит в комплект)
Рабочее напряжение: 3,7 В
Тип переключателя: Clicky
Выключатель: влагозащищённый кнопка на корпусе
Материал: Алюминиевый сплав
Объектив: Оптическая линза
Цвет: Черный
Масса: 132 г
Размер: 14,8 х 3,7 х 2,7 см
сколько там реально люменов неизвестно

СПЦ около 100 лм/уе
средненько…
  • Utopian
  • 08 апреля 2021, 10:22
Ну почему же. Известно.
Часть текста из описания выше позаимствована вот отсюда.
led-obzor.ru/harakteristiki-svetodioda-cree-xm-l2-u2-u3
Там же сказано, сколько люмен выдает сей
100% новый светодиод XM- L2
аж 2012 года спецификации.
И хорошо, если это действительно Cree…
слишком много неизвестных в одном уравнении:
— тип СД
— кпд драйвера
— ток (мощность) по входу драйвера
— кпд оптики
— качество теплоотвода с кристалла СД

чтобы не гадать на кофейной гуще, выполняется всего 1 замер (световой поток)
переделал вчерашний обзор mySKU.me/blog/others/85477.html (т.е. выложил новый)
добавил видео сравнения Convoy S2+ vs XANES 1102 L2 vs XANES 3320 P50 XHP50,
вечером добавлю замеры тока.

обзор не планировался и нарисовался случайно (вынужденный ремонт), а тут ещё и купон подсыпали.
надеюсь кому-то помогут и обзор и скидка
там ещё скидка на мультиметр MUSTOOL MT108T за $9.99 mySKU.me/blog/discounts/85468.html
поэтому можно попробовать собрать посылку на компанию (я так и делал на работе), чтобы не платить за доставку. но это так, личный опыт, мультиметры брал пару раз штук по 5-6, уже все знакомые и родственники омультиметрены))))
  • 08 апреля 2021, 13:26
За эти деньги ( 975 руб. ) я получил с Али фонарик Shustar s-233 c XHP 70.2 на 26650 можно и 18650 поставить.( по ОЕМ полно таких фонариков, он хорош тем, не надо перебирать режимы — пока выключишь просто держишь кнопку и 1.5 сек. и всё). Китайские люмены, дальность и т.д. — враки. Мой, который взял 6 апреля на почте дай бог светит реально метров на 150! Другие мои фонари на Т6, L2 и того меньше! А с L2 стоят на Али в районе 450 — 600 руб. Так, что обозреваемый — дорог!
За эти деньги ( 975 руб. ) я получил с Али фонарик Shustar s-233 c XHP 70.2
Зумовики это диагноз.
  • 08 апреля 2021, 18:46
Необязательно, у меня есть и без зума на L2 :).
что такое L2?
  • 10 апреля 2021, 08:53
Элемент, который светит, ;), Р70 ярче в разы, чем L2 :).
  • 4ov
  • 08 апреля 2021, 16:01
На Али этот $13.38

US $12.99 30%СКИДКА | Водонепроницаемый светодиодный фонарик XANES 1102 L2
a.aliexpress.com/_Ad2PWs
  • 08 апреля 2021, 18:49
Ну вот огромный тяжелый фонарь и всего на L2 и такой дорогой. Разве я прав?
так тяжесть это же хорошо)
Ну, тут на ебее дешевле 10,39$ есть, при условии, что продавец «с отзывами не очень». Возможно кто рискнет, два осталось!? ;)
  • 09 апреля 2021, 01:38
Когда я выбирал ручной фонарь ( старые на Т6 и на L2 — надоели ), критерием было: отношение мощность/вес ( мне 67 — слабоват стал ;)) Выбор пал на S-233 ( и аккум 26650 у меня был, все мои налобные и ручные на 18650 ), вес фонаря + аккум =272 грамма и цена хорошая ( я писал выше 975 руб. ) и отличные отзывы и идут эти фонарики под разными OEM марками. Всё таки XHP 70.2 намного сильнее L2. Единственно заряжается долго, засекал время с зарядкой от моего старого Леново с 5 вольт/ 1.5 ампера ( при ёмкости моего аккума 4600 мач -реальная ёмкость) время уходит 6 часов, при этом работы хватает на 5 часов, 3 часа в полную, потом падает постепенно яркость и холодеет сам фонарь ( вообще греется не сильно, это плюс ).
СПЦ около 100 лм/уе
средненько…
У Unicorn'а получается около 20Лм/у.е.
Получается, это плохой фонарь?
у меня в доме 3шт дешёвеньких фонарика (честных 240лм за 2,5уе)
100 лм/уе

20 лм/уе — это совсем грустно
20 лм/уе — это совсем грустно
Это нормально.
Настоящая грусть это 0,5Лм/у.е.
предлагаю не использовать лампочки накаливания )))
оперативно работают… я вчера опубликовал обзор (за свои покупал если что) на этот фонарь, захейтили и заминусили, а сегодня скидочка подоспела

пс добавлено: вернул обзор на фонарик XANES 1102 L2 на сайт (удалял изза минусов), может кому поможет определиться с покупкой. вечером добавлю замеры тока и видео того как светит.

обидно, что обзор набрал меньше рейтинг чем эта скидка — вот объясните, где логика?
(не призываю минусить скидку — наоборот, если добить до бесплатной доставки, то норм, а так имхо конвой поинтереснее, я об этом писал в обзоре, но это разные фонарики)
  • dinogen
  • 08 апреля 2021, 09:46
А вот я не покупаю на Бэнге не сложилось у меня с ними, поэтому для меня Ваш обзор в тему. Плюсы за обзор я естественно поставил. Спасибо!
благодарю, конкретно у меня с бенгом всё ок. единственное купил проектор (пол года назад), начал барахлить, отнес в сервис, проблемы с лед-матрицей (или как там её), замена (без учета деталей) ок.37$, т.е. чемодан без ручки. написал в службу поддержки,вернули полностью деньги (на бэнге строго рекомендуется платить PayPal), теперь у меня кучка запчастей, но я больше трёх месяцев без кино на большом экране.
ну и? козачек от бэнга минусит? неудобная правда? да, товары попадаются с браком. что тут поделать.
Минус исправил. В эту распродажу брал тут:

5 баксов

Сейчас 5.88. и типа только 3 штуки осталось
Посмотрел обзор, плюсанул, т.к. убедился, что не зря в прошлом году на ЧП купил за $8 Convoy S2+
ну минусаторы да, ведут себя не логично, сталкивался тоже не раз, плюсанул обзор, ну как минимум за старания ;)
  • RAT
  • 08 апреля 2021, 09:43
Два года назад Бангуд этот фонарик по $6 торговал, инфляция однако.
Вы, как владелец этой модели фонарика, можете что-то сказать о надёжности изделия?
Макс, могу сказать, что фонарик вполне надёжен, падал много раз и эксплуатировался вполне небрежно, зарядка работает адекватно, кнопка работает тоже норм, диод вроде не выгорел
ему бы строб выпилить…
Пользуюсь таким пару лет. Редко правда. Работает нормально.
  • Stress
  • 08 апреля 2021, 09:47
«не плохой» слитно
про орфографию в личку, согласно правил
  • Alaket
  • 08 апреля 2021, 18:51
согласно правилам))
а один хрен в личку
  • meteor
  • 08 апреля 2021, 10:05
А порекомендуйте, пожалуйста, недорой фонарик+боковой COB, магнитное крепление.
На Али за пару баксов дешманские и относительно дорогой Nextool. А промежуточный по цене есть?
что есть недорогой? и какого формата нужен?

яркий луч xs-510 scout за 1500р? (бонусом два года гарантии)
  • Suhoff
  • 08 апреля 2021, 14:04
Мне тут такой в руки попался недавно. Ссылка для примера. Оказался весьма удобным в машине. Когда менял резину вечером — прилепил его прям к крылу над колесом и света вполне хватало чтобы менять колесо. В машине пролежал месяца 3 (в т.ч. и при -20) — не разрядился.
  • 08 апреля 2021, 10:07
Не могли ничего глупее придумать. Алюминиевым колечком по калёному стеклу…
там еще из хвоста надувная лодка выстреливает…
,,, и добивает тонущего
  • 08 апреля 2021, 10:16
Странно, почему сигнал SOS не поставили, вдруг эта лодка на необитаемый остров причалит? :)
Лодка то причалит. Пустая. ))
  • azinox
  • 08 апреля 2021, 15:38
Алюминиевым колечком по калёному стеклу…
Возможно, подразумевалась продукция китайского автопрома в «ультрабюджетном» варианте, где вполне можно таким фонариком разбить стекло (сэкономили за закалке, так сказать).
Не могли ничего глупее придумать. Алюминиевым колечком по калёному стеклу…
Стекло это не сталь и от закалки оно прочнее не становится.
При закалке в стекле возникает остаточное напряжение растяжения, благодаря чему стекло разрушается с образованием большого количества мелких осколков.
но разбить его при этом вроде как становится сложнее.
Такой фонарь я пару лет назад по Халяве выиграл. С зарядкой от розетки в комплекте. Вполне хороший рабочий фонарь, все работает, хотя я больше предпочитаю наключник Skilhunt E3A.
Если драйвер все тот же, то ШИМ 200Гц и дальше можно даже не смотреть характеристики.
  • DIMAace
  • 08 апреля 2021, 13:57
Не нашёл цветовой температуры. Может где проглядел?
Посоветуйте не дорогой, подводный фонарь.