Смарт-браслет Zeblaze Ares с ретро-дизайном за $19.99

Если вы хотели себе смарт-браслет с дизайном, как у Casio, но Amazfit Neo вам не понравился (дорого/нет вибро/нельзя читать сообщения/простенький экран — нужное подчеркнуть).
Вот сабж — он лишен всех перечисленных недостатков. Скорее всего, у него есть другие — ± как у большинства недорогих браслетов. Например, ненавидимая многими функция вычисления давления.
В любом случае — цена интересная, на Али эти часы стоят 30 долларов. А дальше уж каждый решит для себя — стоит ли рискнуть.

Характеристики:
Размеры корпуса: 41*46*11 мм
Вес: 33 г.
Размеры ремешка: 120 мм (длинная часть), 75 мм (короткая), ширина 20 мм
Дисплей: 1,3 ''
Разрешение: 240x240 px
Датчики: датчик сердечного ритма, датчик приближения, акселерометр
Bluetooth 5.1
Батарея: 170 мАч
Время зарядки: 1,5 часов
Время работы: 15 дней (энергосберегающий вариант); 7 дней (Стандартный вариант использования)
Более 30 циферблатов
24-часовой мониторинг ритма
Шагомер
13 спортивных программ
Управление плеером, камерой
Секундомер, таймер
Поиск телефона
Уведомления из приложений: Wechat, QQ, Instagram, YouTube, Messenger, Gmail, Snapchat, Facebook, Twitter, WhatsApp, Pinterest, Hangouts, LinkedIn, Skype, Tumblr, Viber, LINE, Google+, Flickr, VK, KaKao Talk (в конце списка стоит etc, так что, возможно, поддерживаются и другие приложения

Про часы ничего не скажу, но развеселила рекламная картинка, на которой человек в наушниках за около 250 долларов (Bose QuietComfort 35 II) и в часах за 20.
Ну так, может, наушники в кредит купил))
И едет в маршрутке
Маршрутка — не приговор. Сегодня ехал в метро, а рядом мужчина кропал что-то на galaxy fold, причем он не выглядел, как человек, купивший телефон на последние
Согласен, как по мне прошли времена оценки человека по автомобилю. Не всегда личный автомобиль является наилучшим средством передвижения.
  • Landed
  • 30 января 2021, 10:51
Согласен, как по мне прошли времена оценки человека по автомобилю.
У некоторых людей таких времен никогда и не было.
Я сам как-то охренел, когда у меня на работе глава департамента ехал с нами на метро после работы. Причем у него дом под Минском. Правда я в it работаю, мне кажется тут все проще относятся к этому. У самого машина стоит в основном для поездок за город, а на работу на метро так как меньше времени занимает и можно книгу почитать.
  • Chief
  • 30 января 2021, 21:07
Ну так чувак купил себе как минимум вагон метро или состав даже.
Обычная ситуация. Говорю как обладатель Sony WH1000XM3 и Bip Lite за 35 долларов.
нихуху…
«без музыки мне оставаться надолго нельзя» ©
В чем прикол? Я сам раньше носил mi band за 15$, и недорогой xiaomi вместе c macbook pro. Так удобно.
  • Xose
  • 30 января 2021, 11:51
Bose QuietComfort 35 II полно подделок, так что не факт что то уши за 250у.е
  • antipod
  • 30 января 2021, 12:04
Фотошоп наше все, ну или их.
  • mmasco
  • 30 января 2021, 12:30
И что, если ему нравится дизайн этих часов? Моя вон сейчас ходит например в канадогусиной куртке за полторы тонны зелени и поддельных рибуках за 1000 рублей, потому что ей нравится их дизайн и расцветка а у оригинала такого нет. И главное тут что лично ей это нравится, а на разрывы шаблонов и веселье окружающих озабоченных подсчетами и сравнением чеков, уверенным в себе людям как то нас рать.
  • sobakak
  • 30 января 2021, 15:21
… до такой степени что уверенные в себе люди не могут об этом молчать и охотно делятся стоимостью своих курток, хотя их об этом нгикто не спрашивал. Ну а что делать, где же еще быть успешным и уверенным в себе как не в интернете?
  • mmasco
  • 30 января 2021, 15:34
интересный вывод… из серии: доктор а откуда у вас такие картинки…
  • svk
  • 31 января 2021, 17:47
Человек просто привёл пример, не?
relax man
  • aeva
  • 30 января 2021, 03:55
Amazfit Neo выделяется среди всех часов именно своим экраном, с постоянной работой и видимостью в любых условиях. Дизайн же, лишь занятная добавка.
Здесь же этого экрана нет.
Что переводит их в разряд обычных браслетов, которых полно в любом магазине.
Дизайн — копия amazfit neo, которые сами копируют ретро-часы. Только в neo аккуратно скопировали и технологию экрана, переделали интерфейс и управление.А zeblzae просто всунули в корпус от amazfit обычный ips экран от дешёвых китайских смарт-часов.
Хотя надо отдать должное, у zeblaze есть часы с разными типами экранов и интерфейсами, настолько они преуспели в копировании других производителей.
Плюс только за фразу «вычисление давления». Ибо измерения давления при помощи светодиодов не бывает, только вычисление.
  • ASK704
  • 31 января 2021, 11:21
может все таки угадывание?
  • aliex
  • 01 февраля 2021, 04:53
Да и пёс бы с ним. Если ты не хроник какой — то, в общем-то, нужно только одно — если в глазах потемнело или ещё что-то подобное — понять, давление как-то чудит или нет. Медицинская точность не требуется. Другой вопрос способны ли недорогие браслеты дать хотя бы это.
  • mirdomu
  • 30 января 2021, 10:48
Симпатичные часики на каждый день с хорошим функционалом и недорого. Почему бы нет. Если бы уже не имел, то купил бы.
Как часто заряжаете?
  • mirdomu
  • 30 января 2021, 16:16
У меня другие. У моих батареи 200мАч хватает на 4 дня непрерывной работы, а в режиме ожидания дней на 8.
  • 30 января 2021, 11:25
Интересно, когда уже создатели Amazfit Neo догадаются, что в их поделке сильно не хватает вибро… Если бы не эта мелочь, давно бы их купил. А пока жду следующую версию.
Хожу с нет. Пока сидел дома вроде нравилась пипипи. А только сел за руль или прошёлся по улице все понял. Не слышно ни зги
судя по колличеству фоток и текста такие темы можно сразу в обзоры постить.
не понимаю зачем эти простыни, одной фотки и кратко ттх и сравнение цены достаточно, имхо.
ой, хоть бы колёсико в мышке не сломалось
так я о том же, обычно в комментариях есть реальные отзывы или советы, но до них ещё листать приходится.
кнопочка end на клавиатуре рулит
на телефон не завезли
вообще был намёк на то, что если уж публикуется реклама, то хоть поменьше простыней, но рекламодатели и читатели живут в разных реальностях.
4 фотографии. И копипаст характеристик. Это много??
катастрофически.
  • 30 января 2021, 12:00
с дизайном, как у Cassio
Это какая-то знаменитая фирма?
  • 30 января 2021, 12:03
Это сарказм? Или просто небольшой возраст?
ну отчего же? я например abibas помню. cassio вероятно из той же обоймы ;)
  • 30 января 2021, 12:08
А! О! Сорри. Мой косяк.
  • 30 января 2021, 12:15
это был простой и понятный вопрос
мой возраст указан в профиле
как и десятки обзоров на часовую тему
Стоило пол года не поносить касики, как начал забывать правильное написание бренда. Поправил
  • 30 января 2021, 13:16
спасибо

«HD Дисплей» улыбнул.
Жаль нет реальных картинок, судя по всему там обычная дешевая TFT матрица, картинка на которой выглядит гораздо более пиксельной, да еще и с типично китайскими шрифтами.
Люблю Zeblaze. Приложения на Google Play у них хорошие. Рейтинг и отзывы впечатляют.
интересно, а циферблат в стиле касио есть у них?
Хоть бы одну «живую» картинку этих часов увидеть
  • 16 февраля 2021, 22:09
Пожалуйста. От рендеров особо не отличается.
Спасибо! На живом фото они на много лучше выглядят!
Экран сенсорный, или управление только кнопками?
  • 17 февраля 2021, 18:52
Сенсорный. Кнопками, в принципе, можно вообще не пользоваться. В комплекте инструкция (в том числе на русском), там достаточно наглядно показаны все экраны-меню и какими свайпами переходить от одних к другим.
Мне, кстати, именно с кнопками не повезло, верхняя работает без вопросов, четкий приятный клик, а у второй совершенно отсутствует тактильная отдача. С одной стороны, этой кнопкой я вообще не пользуюсь (верхняя для пробуждения может пригодиться, если не хочется рукой шевелить), с другой — все равно мелкий и обидный брак.

Да, пульсометр, похоже, работает хорошо. Шагомер не проверял еще. Фазы сна — под большим вопросом. Он зачел за легкий сон сидение за компьютером ночью, но, с другой стороны, глубокий сон, когда я действительно спал, показал. Уведомления приходят, но шрифт мелкий.
  • shpunt
  • 31 января 2021, 14:01
здесь вибра есть или нет?
амазвит нео продал сразу. там вибры не было.
  • 16 февраля 2021, 22:06
Есть, причем моторчик достаточно мощный
  • 02 февраля 2021, 05:40
Пару дней думал и заказал. Наверное, странно, но именно их дизайн чем-то зацепил. Глянул отзывы о приложении — в основном положительные. Что ж, рискну.
Спасибо за новость!
  • dyadko
  • 22 февраля 2021, 21:38
уроды с бангуд с 5 февраля отправляют… только сегодня отправили… сказочники… хорошо что хоть палкой платил… Буду сравнивать с амазфит бип)