Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128 за 166.54$

Акция на популярный смартфон. Дополнительно используем купон магазина на 2 бакса. Память 6 и 128.
Параметры

Процессор уже считается игровым, плюс есть продуманное охлаждение

Полные характеристики
  • chaos
  • 14 декабря 2020, 17:23
Я сейчас на таком же МТК. На realme 6 ни одного нарекания. Просто ни единого
  • 14 декабря 2020, 20:39
Телефон отстойнейший. Подарил жене, а он такой глючный. Больше в жизни не свяжусь с МТК.
Телефон бесподобный. Купил жене. Ни одного нерешаемого за 5 секунд глюка не выявлено. МТК совсем уже не тот, который кое-кто тут помнит по телефонам десятилетней давности.
  • vks303
  • 15 декабря 2020, 19:45
Ни одного нерешаемого за 5 секунд глюка не выявлено

Разлочить загрузчик, накатить тврп, рут и повыпиливать рекламу и лишний предустановленный софт займет несколько больше времени. Зато после, смарт действительно сказка.
  • 16 декабря 2020, 15:51
ага, потом накатить магиск, починить gpay (если получится)… уж лучше сразу поставить кастомную прошивку)

а для выпиливания мусорных приложений и рекламы, достаточно adb и 10 минут времени.
  • 14 декабря 2020, 21:22
у вас температура 42
  • Jaster
  • 14 декабря 2020, 23:40
Юзаю больше года. Под дождём на ночь оставался, падал, был придавлен и НИ ОДНОГО ГЛЮКА. Видимо вам просто не повезло.
  • darkduke
  • 15 декабря 2020, 17:29
Несколько месяцев на нём. Вообще нет проблем. Оболочка MIUI отзывчивая, беспроводные интерфейсы работают нормально, зарядки хватает на 1-1,5 дня. Норм телефон в общем. Так что либо телефон с браком попался, либо супруга капризная )
  • marat979
  • 17 декабря 2020, 06:57
глюк. сорри.
  • Dankobar
  • 14 декабря 2020, 17:34
Телефон офигеннейший. Подарил муж, но я хотела айфон, поэтому сказала ему что глючит. Больше в жизни не свяжусь с chaos
  • 15 декабря 2020, 10:48
Больше в жизни не свяжусь с chaos
Не видать ему больше секиса
Только с телефоном если
  • 15 декабря 2020, 18:48
или по телефону

… тут Дзюба ухмыльнулся…
ну вот, пошли семейные разборки :)
  • valetvn
  • 14 декабря 2020, 19:05
  • arigato
  • 14 декабря 2020, 19:15
если нужет для игр, то за эту цену лучше нету
если кто знает лучше, то прошу в коментариях цену и модель. сразу. без словоблудия.
  • Ossss
  • 14 декабря 2020, 19:20
«лучше нет» или лучше «НЕТ!»?
Подороже реалме 6. По акциям выгодно можно взять
  • 15 декабря 2020, 18:50
Телефон для игр покупать.
Осталось игровую приставку взять… для звонков
  • 14 декабря 2020, 20:42
Так я не понял…, телефон хороший или нет?
За 166 баксов он просто офигенный. Проц отличный, батарея ёмкая, камера хорошая NFC и IR есть. Из минусов для меня только отсутствие беспроводной зарядки.
Нфс есть? Не знал
есть, у подруги такой же.
  • 14 декабря 2020, 21:20
Нфс есть? Не знал
Теперь знаешь
  • 14 декабря 2020, 21:23
даже на кастомной прошивке нвси работает уже год как
Если батареечка на 4500 это по вашему «емкая», то на 6000 как в Поко и многих других смартах это какая?
  • 18 декабря 2020, 18:04
Тоже емкая, но более иначе! :)
  • 18 декабря 2020, 18:04
Такой же телефон. Вопрос по IR.
Кто где его реально вот жизненно так юзает?

Я думал использовать как пульт для тв и прочее. Не нашел ни одного внятного приложения.

Может быть, я что-то не так делаю? :)
  • 20 декабря 2020, 03:10
Koндей включить-выключить, телек вырубить… MI Remote справляется с этим.
  • 21 декабря 2020, 08:58
Даже это не работает. Ну и потом — я думал, что можно получить полный функционал пульта…
Кто юзает полный функционала пульта? )))))
  • 22 декабря 2020, 19:17
Очевидно, те, у кого пульта нет ;)
  • pau4andr
  • 26 декабря 2020, 22:28
Zaza remote
  • yurdos
  • 14 декабря 2020, 20:59
Так я не понял…, телефон хороший или нет?
Подари жене. Скажи что chaos подарил Dankobar. И она уйдет.
Забрал)))
Как раз для родича надо было что-то не очень навороченное, но в то же время хотелось нестыдное и чтобы проц пошустрее был.
  • 14 декабря 2020, 21:26
Всю жизнь менял телефоны каждые два три месяца. этот же держится с момента выхода.
интересно ,«не очень навороченное» и «очень навороченное» в чём разница?
Больше памяти, мощнее процессор. Память и процессор хотелось мощнее, чтобы дольше хватало девайса без тормозов.
Остальное — крутые селфи-камеры и камеры вообще, модность внешности (RN8Pro уже и примелькался порядком и «капелька» — «не модна») и прочее — не интересует.

На покой, если что, уходит Xiaomi Mi3 купленный «довольно давно».
Вообще, прямо так покупка — не планировалось, но совпало, что какой-то телефон купить новый надо. Жалко, что не на распродаже это порешили, а то можно было Poco X3 6/128 с купоном за 15-16 тыр. Всё ж интереснее — и самому посмотреть тоже. Но и этот вариант вполне ничего. Надеюсь, несколько лет прослужит.
  • 14 декабря 2020, 22:10
Больше памяти, мощнее процессор — я даже не могу представить про какие «мощные» приложения мы говорим. на сколько быстрее, например, последний снап обрабатывает приложение быстрее «алиэкспесс» или «Сбербанк»,«ютуб»? Быстрее загружается игра? какова та разница в скорости? Я скажу-она минимальна и не бросается в глаза.
Память и процессор хотелось мощнее, чтобы дольше хватало девайса без тормозов. у меня на всё хватает с запасом на RN8Pro, правда на кастомной прошивке.
«капелька» — «не модна» лично мне капелька зашла. От чёлки воротит, а от большой вообще аж тошнит. Дырка в дисплее, сначала смотрелось круто, но потом как-то не очень в каком бы она месте она не была. Мне удобна именно капелька, по этому мне всё равно на тренды, буду и дальше тусить с редмиком белого цвета. Смотрится очень классно и (ой мамочки) за год не надоел!!! это вообще из истории фантастики, либо я постарел.
Xiaomi Mi3 фига се. у меня все были сиаоми от 1го до 6го. кроме третьего.
Надеюсь, несколько лет прослужит. можно не переживать, всё прослужит, как Xiaomi Mi3)))
Сейчас оно на 636-м бодро бегает. Но через года два-три, трудами программистов, у которых на свежекупленном смарте Ведро 15 гигов весит, а чёртов вацап жрёт метров по 400 оперативы, а сайт Яндекса и тот же Али тормозит уже прямо сейчас, все современные лоуэндные смартфоны станут трупами гарантированно. Не потому, что их процы устанут и обессилят, а потому что нет практики прилюдно вешать программистов — всем рабочим коллективом за содеянное (желательно — с менеджментом компаний). В современных реалиях, это можно делать удалённо, со стримом процесса. Но увы.
Увы, K30/Mi9T уже не купить. Там одна капля суперклея навсегда решала вопрос с идеальной селфи-камерой.
А вы старый телефон не продавайте, а киньте в ящик. Через год достаньте и поставьте на него тот же набор софта что и на новом. С большой долей вероятности вы обнаружите что новый софт на обоих телефонах тормозит примерно одинаково.

Это я вам говорю как человек недавно запускавший вацап на снапе 400 с 512мб памяти…
  • 15 декабря 2020, 09:49
Согласен. дополню, что тут ещё присутствует такое слово, как маркетинг. И на редми нот 8 про, про который мы говорим-проц G90T, который намного вкуснее 636.
K30 — 250 $ за 8\128 Только что с ним делать без некоторых наших бендов? Mi9T действительно, не продаётся. Был у меня такой до редми нот 8 про. Очень болели глаза от него. Дисидиминг наверное так и не завезли… Не понравилось долгий выезд камеры при «разблокировки по лицу».
Ну, не всем эти банда нужны…
А разблокировка по лицу наверно не актуальна, в маске-то)))
Но вовремя не нашёл)))
  • 14 декабря 2020, 22:12
Тут недавно redmi 9 pro по 128 примерно по 190 баксов были, я думаю все кто хотел купили
Это второй смартфон, который покупается не вовремя. Люди, к сожалению, не учитывают время, когда они созревают к новому смартфону и когда они теряют/ломают старый.
  • 14 декабря 2020, 22:29
Наверное я неправильно живу, но у меня такого ни разу не было )
Поменял 3 смартфона супруге… По полгода каждый. Дети помогают…
  • 14 декабря 2020, 23:25
В таком случае стоит покупать низкий ценовой диапазон…
Нам камера важна. По работе. А а низком диапазоне их нет
Может, не стоит давать детям смартфон только чтобы они отстали?
может не стоить судить по себе? Мы вообще не даем смартфон в пользование ребенку, но бывает моменты, когда смартфон оставлен в зоне досягаемости однолетки и тогда )))
  • max2401
  • 16 декабря 2020, 20:34
Я взял RN9PRO 6/64 примерно за эти же 160 баксов
Все да, но 64 — МАААААЛО!
Как камера на нем? У меня ми 9 с Гугл камерой, жене нравится, тоже хотел ей телефон прикупить как комментаторы ваше)
  • Jaster
  • 14 декабря 2020, 23:51
И стоковая неплоха и гугл прикручена, можно выбирать без проблем. В телеге саппорт беспроблемный в этом плане.
  • NightFox
  • 15 декабря 2020, 05:37
Запись разговоров работает? Жена не соглашается на новый смарт без записи, аж пришлось возвращать, Программные решения ни одно нормально не работает.
у меня на 8т кнопка записи появилась обратно после очередного обновления прошивки
  • 15 декабря 2020, 07:23
Все последние сяоми легко перешиваются на индонезийскую версию прошивки, там есть и запись звонков и привычная звонилка.
Уже не нужно. Еще летом прилетело обновление, разрешающее запись.
И не будет. Спасибо гуглу скажите и его сервисам кривым, без которых даже купон на юлу не введешь.
А у реалми 6 и 6 про все записывает из коробки
Из коробки НЕ РАБОТАЕТ. Нужно вызвать шамана с бубном или самому обратиться в сервис для перепрошивки.
Гарантия тю-тю…
  • 16 декабря 2020, 16:00
на прошивке на базе андроид 10 ГЛОБАЛЬНОЙ кнопка записи разговоров есть.
на RU прошивке кнопки нет.
Перейти с RU на Global просто и разблокировка загрузчика не нужна.

При обращении в гарантию можете даже обратно RU накатить.
Ну или руки иметь не из…
  • 16 декабря 2020, 15:59
на прошивке на базе андроид 10 ГЛОБАЛЬНОЙ кнопка записи разговоров есть.
на RU прошивке кнопки нет.
Перейти с RU на Global просто и разблокировка загрузчика не нужна.
А зачем ей?
  • 15 декабря 2020, 07:19
Телефон отличный и актуальный пока еще, доказано тем, что за год в цене почти не потерял, люди до сих пор выгребают остатки удачного смарта со али. Брака меньше чем на серии рн9про, но вот автономность и так бедовая по сравнению с поко Х3 и рн9про, а тут еще лежалые год акки минус 10% емкости. Звук мткашный тоже похуже снаповского. Ну и пошли на данный момент отзывы что у некоторых пользователей после года использования смарты стали помирать в бутлупах.
  • 16 декабря 2020, 16:02
за год в цене не потерял? да xiaomi спустя год уже вымываются из продажи. странно, что эта модель вообще до сих пор широкодоступна.
  • reader89
  • 15 декабря 2020, 07:44
Это не глобальная версия?
ПО описанию продавца — глобальная, есть бэнды 7 и 20.
А 38 когда отгрузят? Вся Москва-МТС на нем.
меня к счастью, или к сожалению москва не волнует )
я за 200$ брал и не жалею, а за 166$ вообще бимба!
  • dumpkin
  • 15 декабря 2020, 10:45
и почти 10 баксов доставка…
  • Dymok
  • 15 декабря 2020, 12:00
Как-то был на обзоре Note 7 PRO. Купил жене. Классный смарт. Но Половины частот нет. Лайфселл не работает, а интернет именно на нём. Приходится пользоваться более тормознутым киевстаром и по большей цене (( В разных странах свои частоты, а в обзоре ничего об этом не было. Прошивка индийская.
Жаль белого нет, так бы прикупил
  • Ioannych
  • 15 декабря 2020, 14:56
Эх, я месяц назад за 16 000 руб. купил. Грин форест. Это 200 с копейками баксов. Но у меня там все на русском и стандарт EAC. Гарантия опять же год. И гугл пэй работает в наших магазинах. Не жалею в общем. Хотя тут конечно более вкусная цена.

Камера тут на редкость хороша!
Обычная камера честных 16 мп.
в сенсоре Samsung S5KGM1 используется фильтр Quad Bayer, который одной цветовой ячейкой покрывает сразу 4 субпикселя сенсора. Поэтому даже при съемке в разрешении 64 МП вы не получаете полного разрешения, так как на 64 МП монохромную картинку приходится всего лишь 16 МП цветная картинка. В итоге, при объединении этих двух изображений ни о каких чистокровных 64 МП не может быть и речи — чудес не бывает. Именно поэтому в стандартном режиме смартфон снимает в разрешении 16 МП
  • 16 декабря 2020, 16:03
Ага, но при этом на примере rn8t — снимок в 48 и «обычный» снимок в 12 имеют поразительную разницу в детализации в пользу первого.
  • vitmys
  • 15 декабря 2020, 17:08
Сижу с января 2016 на Redmi Note 2 и пока не вижу причин менять, кроме понтов. Капелька, уши, смуши… детский лепет. Игровые устройства — всё таки другой класс ( я не игроман и не понимаю прелестей в игре 5-6 дюймового экрана. Думаю для этих целей нужен хотя бы планшет более 10-11 дюймов). Камера — опять таки не сильное звено бюджетника. А щёлкнуть документ, какую-то детальку мне вполне хватает. Для приличного фото как правило не хватает не дутых мегапикселей, а нормальной скорости срабатывания затвора. Датчиков у меня полный набор — магнитный, ИК, и т.д. WiFi — два диапазона (2,4 и 5). n пока хватает. На ac не так много оборудования у провайдеров. Появится аппарат с моим набором датчиков + NFC, Type-C, e-SIM, с нормальной батареей — поменяю. В современных убивают дебильные звонилки с невозможностью без танцев с бубном сохранить контакт куда хочу я, а не гугл или дядя Ляо. Ну и по MTK — в целом за свои деньги устраивает, но как всегда дьявол в мелочах — могут быть проблемы с подключаемыми по OTG устройствами (я так и не смог состыковать свой MTK с внешней мини web камерой. Snapdragon — без проблем)
Так что пока смотрю «заманушки» и прохожу мимо…
  • 15 декабря 2020, 20:09
Опупеть как интересно. А в горшках на окне какие цветы растут? А бензин разбавляют на заправке или хлеб заплесневел? Дорогой, ты топиком ошибся, тут Redmi Note 8 а не Redmi Note 2. Зачем на свой Ноут2 жалуешься — не продашь.
  • 15 декабря 2020, 21:50
Подпишусь под вашим утверждением.
У супруги редми ноте 2. Со всеми его багамии я знаком, так как мне его настраивать пришлось.
Аккумов у редми ноте 2 ТРИ штуки сменили. Родной вздул экран, так что думал «всё». А вот хрена, сменил аккум и снова работает. Случался тут в 20 году «блекаут» это когда электричество только на железной дороге и на сотовых вышках частично. Так вот редми ноте 2 вся шкала на теле2, а у редми ноте 8 про нет ни единой «палки» у того же ОПСОСА!..
ВЫВОД: а его нет. куплен уже и дожидается вручения POCO X3, ибо ни что не вечно. Нет редми ноте жив, но аккум я на него найти не хочу, ибо имеющееся в продаже на пол года максимум.
ЗЫ телефон в топике не плох, камера стоковая при умении АГОНЬ.

из этой фото
залитые фото сжаты.
  • 16 декабря 2020, 16:06
«Так вот редми ноте 2 вся шкала на теле2, а у редми ноте 8 про нет ни единой «палки» у того же ОПСОСА!..»
Это не показатель. Одно время у меня было 2 абсолютно одинаковых телефона одного оператора (личная симка на которой как правильно только принимал звонки + корпоративная с общими тратами организации больше миллиона в месяц) — так вот, корпоративная намного лучше ловила) У операторов это называется негласная приоретизация
  • 16 декабря 2020, 17:03
по заявленным частотам редми ноте 2 хуже редми ноте 8 про, а вот поди ж ты.

ЗЫ в обоих случаях симке менее года и обе это публичные тарифы.
Что доказывают эти ну скажем так, посредственного качества, фотографии?
  • 18 декабря 2020, 01:02
Ну да, горизонт однозначно завален.
ЗЫ фото одна, просто очень «хороший зум»
  • SYMRAX
  • 15 декабря 2020, 20:28
У меня данный телефон со старта продаж(глобалка). Через полгода начал постоянно отваливаться nfc причем наглухо даже такой пункт из меню пропадает. Пробовал сброс. пробовал перепрошивку на сток. попробовал перепрошивку на кастом. ничего не помогает. Nfc какое-то время работает и потом отрубается(помогает ребут, даже делал скрипт на перезагрузку по статусу Nfc но постоянные ребуты задолбали)… Вот жду что другое взять на замену… потому что без Nfc телефон считаю не полноценным. Ах да. Еще последний месяц начал отваливаться интерент через вайфай и сотовую сеть. Просто не грузит страницы, либо контент. Пока не ребутнешь. В общем полгода смарт был отличным затем начал превращаться в тыкву. не ронял. не топил.
  • 15 декабря 2020, 22:20
Берите poco X3 NFC.
  • regloom
  • 16 декабря 2020, 09:18
Актуальная цена $185.26 (не 166.54$):
  • Romanelo
  • 16 декабря 2020, 16:14
ага вы правы, за 185$ он нафиг не кому не нужен есть NOTE 9 s, pro, POCO nfs, m3, а эту устаревшую модель еще и обновлять перестанут раньше.
  • AleksLux
  • 19 декабря 2020, 18:08
Подскажите, а с gps все также печально, местоположение теряет? И софт все также пилят в последнюю очередь, если и вообще не делают,? только под снепдрагон, Вот эти вещи меня лично в МТК напрягают! (Если под драгон софт практически весь, то под МТК какого-то конкретного может и не быть)
  • 20 декабря 2020, 03:13
в МТК напрягают
Давно уже не напрягают. Навигация работает нормально — жена моя пока еще не потерялась :)
Из каких то вы древних годов пишете